Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Барсик ищет ребенка 👌 некрупного, 12-13 лет. У него полная занятость, но я хочу переформатировать работу с ним.
IMG_8686.jpeg
 
У нас даже появился новый термин - окузивание. Дема уже окузился))))
Золотце, которая не давала нормально надевать уздечку и не давала ноги, никакие, ни задние, ни передние, что говорить чиститься не давала нормально, боялась прикосновений🥲, тоже постепенно оттаивает и окузивается.
View: https://youtube.com/shorts/N9kmOGoJ6nQ?feature=share
 
Постепенно собираю оборудование для полноценной лаборатории искусственного осеменения👌
Съездила за заказом из Минитюба - транспортный контейнер для свежего семени, стилет для осеменения соломинами и 200 🥲 пипеток: по 100 штук 65 см и 75 см. В нашей стране все это не производится, заказ ждать месяц+. Так что пусть будет с запасом.
IMG_9136.jpeg


IMG_9146.jpeg
 
Последнее редактирование:
Интересно проявляет себя Золотце. Она уже выучила детскую езду и сама предлагает по схеме. Удивительно ТТТ
Конечно она не «фонтан», но абсолютно безопасная ездить и, главное, медленная - с медленной реакцией, терпит все ошибки.
IMG_9176.jpeg


IMG_9169.jpeg


IMG_9157.jpeg
 
Да, есть причина и я не хочу, чтобы усугубилось. Сверху в затылке и челюсти у него все чисто. Ноги тоже отменные ТТТ

Кузю сегодня обсыпало еще хлеще 🤦‍♀️
На что аллергия не понятно, может среагировать на от и до. Может что-то цветет?🤷‍♀️ или на Комаров?… пришлось колоть супрастин, шишки сошли с него и дыхание легче стало.
IMG_9224.jpeg
 
Скорее всего насекомые.
У нас тоже у нескольких лошадей похожее, но в меньшей степени.
Видимо, индивидуальная реакция
 
На насекомых похоже. У нас на конюшне в принципе неаллергичного коня обсыпает на укусы августовской мушки.
 
У него на цветение полыни не может быть аллергии? Сейчас самый пик,а она аллергична весьма
 
А Кузя аллергик жуткий(( он может среагировать вообще на все, выдать отеки, бляшки, шишки, приступ удушья( Основные его раздражители вакцины и пыль. Сейчас либо зацвело что то, либо насекомые🤷‍♀️
сегодня закупим супрастин, раз с него быстро такой эффект.
Если будет продолжаться, как бы ни пришлось ставить вопрос забирать его домой. Как раз свободные дневники… но тут скучно ему

View: https://youtube.com/shorts/TW1JAzc6WM4?feature=share
 
Да, скоро начнет читать по-русски😂
Если не говорить, то понимать точно👌
IMG_9238.jpeg



Выложу отчет Марины Политовой о поездке на заседание Ганноверского союза

IMG_9244.jpeg

IMG_9243.jpeg

IMG_9242.jpeg

IMG_9241.jpeg


Все нюансы и направления работы будут применяться и в Русской полукровной (пока 3-й раздел русской верховой ГПК)
 
Рита, а можешь, пожалуйста, подробней рассказать про 3 том ГПК, на каких основаниях туда вносят лошадей?
 
Сверху