истории Ульпаны

Так невероятно смешно можно написать только о том, кого очень любишь. Удивительно, что смешная - каждая фраза. Ждем продолжения!
 
Чудесный дневник, просто сказка для детишек :). Читаю своим детям, они балдеют :). Спасибо! Ждем еще.
 
Рейтинг вроде высок, поэтому вот продолжение сериала:
Наступил год собаки – Басякин звездный час! (По этому случаю мной подарен ему новый ошейник.) В парке стало настолько сытно, что ходит через день. Видимо, фигуру бережет, иначе все шарпейские складки разгладятся, и исчезнет последний намек на породу. А народ приносит… Домой я приезжаю с сосисками, костями в пакетиках и наказом: « передать лично в зубы»
Когда я посылала начальные наброски «приобрела кота» подруге, я не предполагала, что она даст сотрудникам почитать. Но теперь в парк приходит все больше людей с единственным вопросом « где Косяк?»
Зима в этом году заворотила не на шутку. Все зверье живет в доме уже неделю и тихо начинает шалеть от замкнутости и скученности. Бакс два дня спал. Выспался. Теперь пытается принимать горячее участие во всем, что происходит в доме: просмотре телевизора, мытье полов, кормлении козлят, разборках Мурки и Мухи. Впрочем, эти разборки стали почти круглосуточны. Их энергию да в мирных бы целях! Косяк разбирается по-своему – берет в рот Муркину голову и ждет, пока та успокоится. Помогает не на долго.
Утро Басяки теперь начинается с побудки меня. Засовывает холодный нос под одеяло и тщательно вылизывает мне руки (лицо нельзя!). Когда начинается поиск блох, я окончательно просыпаюсь, и мы идем кормить лошадей. Инстинкт открывания дверей не убил даже мороз в 30 градусов, но внес свои изменения. Косяк ,открыв дверь, уже не сидит как обычно на пороге, а быстренько удирает вглубь дома.
А когда совсем тоскливо – начинает петь. Не воет, а именно поет. С переливами, заслушаешься!

далее в программе: куры, козы, аквариум и,конечно, коники (мои любимые)
 
Пишешь здорово! Продолжай в том же духе.
Как я поняла у тебя 3 лошади, 2 кошки, 2-3 собаки? Прям целый зоопарк. :)
Жду фотки, не только лошадей. :wink:
 
псинка написал(а):
Пишешь здорово! Продолжай в том же духе.
Как я поняла у тебя 3 лошади, 2 кошки, 2-3 собаки? Прям целый зоопарк. :)
Жду фотки, не только лошадей. :wink:
3 лошади,3 собаки, 3 кошки, 2 козы, козленок, кур штук30, свинья. все это постоянно рожает, покупается - продается, переезжает жить в холодильник, иногда,к сожалению, дохнет, так что величина не постоянная.
 
Тулуза написал(а):
Спасибо! Ждем еще.
Спасибо жестким морозам и моей абсолютной непривыкаемости к ним. Скучно, вот и развлекаюсь, как могу, с людьми делюсь. Спасибо вам за понимание и поддержку А так же отдельное и главное спасибо неиссякаемому источнику вдохновения. Эти зверюги такое отчебучивают! Есть у меня в архивах фотки прикольные и кассеты с записями их проделок. Жаль, перенести на компьютер нет пока возможности. Фото любительские, сделаны наспех, сами понимаете, эти фотомодели стоять долго не могут.… Поэтому сканирование, думаю, хороших результатов не даст, хотя, попробовать стоит, наверное….
Цифровик хочу!!!!!!!!!

А пока только пишу:
Осенью было, в ноябре где-то…. Утром проснулась и вижу: крыша соседнего дома кишит котами. Все лежат ко мне спиной и в боевой готовности выглядывают за конек крыши к соседу в огород. Я сначала растерялась: что за сходка? Потом увидела ворон на дереве и все поняла.
Когда встретились на улице с соседом, спрашиваю: «кого зарезал?» он был, мягко говоря, удивлен, ошалел слегка от такой оперативности. «Откуда знаешь?» «Разведка,- говорю,- доложила…»
Он резал свинью.
Так рождаются легенды о ведьмах. Сосед, деревенский мужик, стал меня сильно уважать. Так, на всякий случай…
Ну, пора разбавить рассказ лошадьми, а то все коты да собаки…
О травоядности лошадей.
В Туркмении в сильную жару лошадей кормят бараньим салом, верблюжьим маслом и горсточкой ячменя. Арабы как дети радуются нашествию саранчи, ведь это питательный и бесплатный корм для их аргамаков, чистый протеин, который удивительно укрепляет мышцы и не дает телу жиреть. У меня же был мерин русской дворовой породы, - он с удовольствием воровал куски парного козьего мяса, (мясо поначалу от него не прятали, кто же знал?!!!), а дети ради забавы кормили его горстями огромных волосатых гусениц. Соседский цыганский пони, то ли от тоски, то ли от весеннего авитаминоза, затоптал и съел курицу. Факт!
Знавала я еще одну кобылку Чернику, (ныне покойную). Эта умница сосала сама у себя молоко! Не поверила бы, если бы не видела! После полевых занятий ее аж трясло, как она ждала, что с нее снимут седло! И сразу мордой в пах! Это продолжалось наверное, больше года. Как хозяйка ее от этого отучила – ума не приложу!
А однажды мы поехали на овощную базу. Гуля очень любит туда ходить. Стоим у склада, ждем погрузки, слушаем восторги водителей по поводу безотказности нашего движка и дешевизны энергоносителей. Обычно у склада что-то есть. То морковина, то картошина. Но, на этот раз, кроме луковицы ничего на горизонте не наблюдалось. А Гуля психует – ржет и топчется, она привыкла в этом месте дань снимать. Ну, дала я эту луковицу ей….
Она на меня никогда ТАК не смотрела…. Горько и не вкусно, но раз в рот попало, выплюнуть жалко. Кривлялась, плевалась, но лук съела и притихла, больше не просила ничего.
 
3954bcd31297.jpg

Муха - вороная.
 
Ульпана написал(а):
У Мурки в конуре! Там вообще очень много нужных вещей:
Две тапки (ОДИНАКОВЫЕ!) это нонсенс в нашем доме.
Это передней и задней ноги

Ульпана написал(а):
Рулон желтой изоленты, - в хозяйстве вещь нужная.
Шпульки, нитки (все отдельно), карандаши, деревянные чурочки, кусочек свинца (!!!) Наверное, для души…
Все это запчасти от самострела... Говорят, собаки (в том числе) лучше всех прдчувствуют неприятности... Наполеона в гости не ждете? :wink:

Чудо, как интересно.
Я так понимаю, мамы - все вороные, дети - исключительно рыжие... :)
Ульпана, Вам, по списку, еще одной козы не хватает :) Хотя, если защитать козленка... :roll: Тогда двух свиней :lol:
 
Еще у меня были две водяные лягушки соловой масти. Сама бы я эту гадость никогда не купила. Достались мне от подруги, у которой аквариум треснул. Ну не в унитаз же бедолаг!
Маленькие, они были ничем не примечательны, запомнилось только, что ночами часто выпрыгивали из аквариума и я, сонная, вытаскивала палкой из-под кровати эти чвакающие уродства. Пыль оботру и в воду. Ничего, выжили, даже не погрустнели ни разу… Когда выросли почти с ладонь, явили собой Зрелище! Это были существа, состоящие изо рта, живота и лапок с музыкальными пальцами. Кожа была, как бы сшита из лоскуточков, причем виден был каждый шовчик. На прозрачных перепонках можно было изучать анатомию кровеносной системы. А после обеда красные червячки просвечивали в животе! До жути руки похожи на человечьи! И страшные черные когти на задних лапах! Мозги крошечные, в них умещалась только одна мысль: «жрать!». Руками быстренько, даже суетливо, запихивали в рот все, на что натыкался их нос. Коробок мотыля засовывался горстями за минуту. Одна, особо голодная пыталась через стекло сожрать мой палец. Между кормежками лакомились мальками гупешек. Лягушки росли быстро, еще быстрей увеличивались их рты. Когда исчезла последняя гуппи-мама, лягушки были подарены в ближайший зоомагазин, к великой радости продавцов. Наивные! Уже на следующий день лягушкам был предоставлен персональный аквариум. А, может, они сами себе расчистили жизненное пространство? Придти еще раз я постеснялась.
 
Даааа! Перечитала свой дневник…. Все мамы вороные, а дети рыжие… Спешу заверить, что так было не всегда! Еще получается, что все мои звери хотят есть и боятся уколов…. Народ подумает, что я их впроголодь держу…. И фамилия у меня не иначе, как доктор Пыткина…. Пыталась свернуть с этой темы, да не получается,. А что делать, если они действительно такие? Ничего, если доживем до лета – будет пастбище. Табунное поведение – это кладезь перлов! Сейчас в разработке тема других звериных страхов.

98d14cd8277e.jpg


Это Даня, фотка весенняя, коняка не пролиняла еще, не судите строго...
 
Решила заглянуть к тебе на дневничок!
Просмотрела всё мельком.... :oops: ...очень даже интересно...
А что фотки такие маленькие? :)
 
d023862fe379.jpg


Считаю, что большие фотки никчему, только место занимают. А так все лаконично получается... Может,я не права?
 
Нет, всё ок, просто мне лично плохо видно, не люблю рассматривать маленькие фото. А так, это твой дневник и тебе решать :D
Хорошенький жеребёнок, ...
 
Ульпана, я не сомневалась что скоро ты нас порадуешь красочным описанием ярких личностей, обитающих в аквариуме. Лягушки уже есть... а где рыбы?

Фотки, по-моему, нормального размера: у тебя в основном крупный план и все прекрасно видно.
 
Рыбы в морозы кучей сидят под корягой, видимо, им так теплее.....
Улитки родили улитят. я насчитала 90 штук. Никому в добрые руки не надо?
В наш аквариум с живым рыбьим кормом занесло какого-то рыжего водяного таракана (или клопа). Похож на Верку Сердючку. Это животное свило гнездо под логовом самого кровожадного поросенкоподобного сома и ухитряется жить уже третью неделю. Может он не вкусный? Весь в заботах, аки пчела. Что ест – не знаю.
Доливала воды в аквариум, течением снесло у него его родной, нажитый трудовыми мозолями воздушный пузырь. Вот он заерзал! Во имя восстановления дома сновал за воздухом, как челнок. Потом, видно устал и решил сократить число ходок за счет увеличения ноши. Но воздух, он ведь вверх тянет! Бедняга завис по центру, бешено суча ножками. Казалось, и глаза стали круглее. Но мозги у него видно есть, он поплыл вбок и сел на стекло передохнуть. Так, короткими перебежками, добрался до родимой коряги, но пузырь не выпустил!
Уважаю клопа!
 
Кому что дарят:кому цветы, кому конфеты...
Народ, зацените: я сегодня в подарок получила два мешка отрубей!
 
еще о подарках :
Пришла я в гости к подруге (той, что лягушек мне подарила). У нее щенок карликовой таксы с какой-то замудреной тройной кличкой, длиннее, чем сама собака. Поэтому зовут ее Ленка. Не знаю, как других, но меня она встречает, мягко говоря, весело. Сразу чувствуешь себя нужной и любимой. А тут попрыгала чуть- чуть и исчезла. Я слегка расстроилась, но быстро отвлеклась, заболтались с подругой. Через какое-то время в комнату заходит важная Ленка и несет мне лично в руки лифчик! Я прослезилась. Такими подарками меня еще нигде никто не встречал!

ПРИКОЛЫ В ПАРКЕ

Лошади спят стоя. Ага. Щчас!

-Мам, смотли, лофадка, да?
-Да.
-Мама, мама! А чо у лофадки ножки белые? Это нофочки, да?
-Да.
-А чо на одной ножке нофочка нет? Потеляла, да?
-Да.
-Мам, мам, а почему потеляла?
-Потому что она такая же тюря, как ты.

-Я сама, можно?
-Девушка, вы когда-нибудь на лошади ездили?
-Нет, но я же не дура, шагом-то, 200метров смогу.
Повод берется за кончик, двумя пальцами одной руки, а другая рука маникюром со стразами указывает на лавочку с подругами через 200 метров
(Внимание!)
-Лошадка, мне туда, пожалуйста!

-Мам, а я куда еду?
-Ну, кружок проедешь и все.
Пауза и с укором:
-Мама, я к принцу еду!


-А вы знаете, где лошадь ступила, там три года трава не растет!
Ага! То-то все луга лысые! С пожаром, что ли тетенька нас попутала!?
Самое милое, что сказала это главный агроном парка (правда проработала она не долго)
Да здравствует советское образование!!!
 
Сверху