истории Ульпаны

Ульпан, просто супер! :wink:
Пока читала, настроение стало просто супер, хохотала от души! :lol:
Спасибо тебе!

У меня тож собачка есть, только Той-терьер... Похожа на вашу Муху) Может, когда подрастёт, тоже на лошадке покатать :roll:
 
обязательно покатайте, если ей понравится, собачка подарит вам немало веселых минут.
Очень надеюсь, что завтра меня посетит Netka и мы порадуем вас новыми фотографиями...
 
08fb7443d9aa.jpg


По просьбам читателей фото покрупнее…
Морда бандитская. На днях опять спиз. :oops: украл у меня из-под носа кусок мяса!
 
Воо.. (потирая ручки и довольно ухмыляясь) к моему списку любимых дневников на проконях прибавился еще один :yes!:
 
Два слова о том, как мы учились это делать. Сначала я вступила в ряды проконевцев! :!: Затем нашла темку (по-моему «что умеют ваши кони» или типа того…) глянула и обалдела, захотелось того же. Я думала, что не имею способностей в дрессуре, но в парке летом мы пасемся, а зимой стоять скучно, вот и занялись. Уже через 10 минут Тара поняла, что если вот так согнуться, то дрессированная хозяйка даст печенину. Для меня самое сложное было, чтобы лошадь не осаживала, а сгибала шею. Получилось, и пошло-поехало! Изначально поклон не был таким глубоким, видно было, что мышцы не растянуты и коню тяжко, но постепенно все наладилось. Была еще одна сложность: голова иногда не пролезала промеж коленок (я знаю, что не правильно называю суставы, но так привычней и понятней неконникам). :oops: Да простят меня проконевцы! Но Тара опять удивительно быстро сообразила, как отодвинуть ножку и положить лоб на землю.
Кстати, глубина поклона прямо пропорциональна степени вкусности у меня в руках.
Пытались научить этому Ульпану, но дело пошло несколько сложней. Во-первых, у нее маленький рост и работать «в руках» с ней не удобно. Во-вторых , Гуля по натуре не «побирушка», а, скорее, «отбирашка» :twisted: . И все же ребятишки чего-то приблизительного добились, но хвалиться нечем.
 
Про Тару
В силу своего лениво-трусливого характера, из всех галопов я предпочитаю кентер, а из рысей – «трюх-брюхом». Мои желания, видимо, совпадают с желаниями моей лошади. Во всяком случае, последнее время она катает меня именно так. Хотя это не мешает ей вписать подо мной козла под настроение. Но все было не так, когда я ее привела….
Лошадь маленькая (150) и совершенно не агрессивная, но подойти к ней было невозможно, она постоянно плясала и панически боялась попоны. Седло, видимо увидела тоже впервые. Когда я чихнула рядом с ней, животное хрюкнуло и взвилось на дыбы. С тех пор я инстинктивно стараюсь не чихать. Боялась она всего (великая цыганская школа). Знала о ней я только то, что родом кобыла из деревни и вроде как пару раз запрягалась. Шагать Тара не умела, как, впрочем, и рысить. Опускала голову промеж ног и показывала странный аллюр, которому и названья-то нет. Уезжая в поля (у нас нет ни левады, ни манежа), я клала в карман записку со своим адресом и телефоном, прощалась с семьей и молилась Богу. После уходила в укромный уголок и ревела….
Прошел месяц….
Медленно, очень медленно Тара привыкла к рукам, стала ходить довольно сносной рысью. Но на галопе по-прежнему таскала почем зря. Решение проблемы пришло совершенно неожиданно. Лошадь – то деревенская, чтобы ее остановить, достаточно было сказать «тррррррр». А я, глупая, не могла догадаться! Ну, хоть бицепсы накачала….
Прошло пять лет….
Теперь в карьер она переходит только по команде «атас, волки!». И, все равно, сказать, что лошадь спокойна в езде – нельзя, расслабляться не дает. И козлом одарит, и в сторону может…. Легких всадников совсем не уважает.
 
Какое-то странное у Баси выражение лица... Даже не знаю как описать... Я поначалу подумала, что это крысь. :oops: :)
А чего у него ошейник к удлиннителю подключен? :roll: :lol:
 
Ульпана, дневничок - супер!!! Читала твои рукописи сестре (ну ты ее знаешь: маленькая, светленькая, на Ленку отзывается), она ржала так, что стены начали трястись. Такой истерики я у нее давно не видела. Пиши еще!!!!

А где остальные фотки?! Давай выкладывай. А как запас кончаться будет мы с тобой опять фотосессию проведем. Сфоткаем интересные моменты из жизни твоих любимцев. А если проконевцы захотят (и если ты не против), то я сфоткаю и тебя. Народ должен знать автора в лицо!!!
 
Бедную Гулю дети запрягли для проминки. Поверьте на слово, она почти не дышит. Но через минуту подойдет Тара и Гуль лихо пиннет ее, вышибив оглоблю. Есстессно удалится с гордым видом домой, волоча сани за то, что осталось.

d067e2d3b785.jpg


P\S Netka, меня снимать наверно не стоит, было бы на что смотреть! Тара гораздо лучше!
 
Сверху