истории Ульпаны

а ещё варишь холодец, а бульончик не весь по мисочкам разливаешь, а чуточку оставляешь. вот ету чуточку используешь так: берёшь свежее яичко и чуть скорлупку проламываешь. яичко на яичницу уйдёт (или ещё куда, на тесто например), а в скорлупку бульончик, в него можно кукурузинку из баночки или морковочки варёной, или горошка. или всего сразу... на сколько фантазии хватит. ну и в холодильник ето... потом сорлупку осторожно счищаем и получаем холодцовое яичко =)
 
По просьбам трудящихся даю рецепт! (извините, что с опозданием, раньше в сеть не удалось выйти..)

ПАСХА

Для приготовления пасхи нужны следующие продукты:

1. 1 кг творога 9%

2. 200г сливочного масла

3. 2 яичных желтка вареных, 2 сырых

4. 2 стакана сахарного песка. Можно добавить 1 ст.ложку мёда

5. щепотка соли

6. цедра одного апельсина (или лимона)

7. чуть-чуть ванилина

8. 100-200 г мармелада (который нужно мелко порезать)

9. 100 г изюма (желательно, но не обязательно)

10. 100-200 г грецких орехов (который тоже нужно мелко порезать)

Творог растереть с маслом и желтками, сахаром и мёдом, добавить остальные ингредиенты, перемешать. Марлю сложить в 4 слоя на дуршлаг, выложить сверху полученную массу, сверху приспособить тарелку, на тарелку – груз в качестве гнёта, поставить дуршлаг на кастрюлю, что стекала жидкость и убрать в холодильник до наступления Пасхи.

Примечание: если использовать вместо творога сырковую массу с изюмом «Особая», то сахару потребуется только 1 стакан.



Всем привет от моей мамы!)))))
 
ой, последние яйца с яндекса - это как мы делаем!!! в луковой шелухе, а листочки прижимаются обычными капроновыми колготками! :)
 
Нашла рецепт своей пасхи здесь:
http://www.edimdoma.ru/recipt_temat_local.php?idr=440
В свой рецепт я внесла некоторые изменения.
Поскольку я не очень люблю цукаты, вместо них я брала изюм и чернослив. Кто любит, может курагу положить.
Миндаль лучше измельчать не в ступке, а блендером - быстрее и проще.
И где берут ванильные палочки, до сих пор не знаю.
Если нет формы для пасхи, можно воспользоваться подручными средствами: пластиковым ведерком из-под майонеза, только надо в донышке сделать отверстие, чтобы жидкость стекала.
 
Подставили меня сегодня. Если честно - я ожидала такого поворота событий, ага. И в аську носа не кажет девушка, знает, что получит... :evil:
В чем подстава? а вот в чем - я нашла кому пристроить пару улитят. Мне сегодня нарочным передали. Пару, ага. Сотен. Со словами - "теперь ты мучайся"... :lol:
:evil: :evil: :evil:


Народ, срочно!!! кому надо? Я оставляю себе пять штук на раздачу, остальных планирую сегодня же подкинуть в ближайший зоомагазин. Именно подкинуть и валить не оглядываясь! Ибо там у них у самих чуток поменьше штук.
 
Да выкинь ты их на улицу. Авось приживутся. Будете потом, как грибы, собирать. Приятное дополнение к рациону. Рецептики приготовления я тебе напишу, если, таки, будут размножаться. :lol:
 
OlgaN написал(а):
Да выкинь ты их на улицу. Авось приживутся.
Оля, Март на Мальте и март в НИжнем Новгороде слегка отличаются... в основном температурами... Это ж из до июня держать надо, вольеры строить...
Волосы дыбом, честное слово!!!
:idea: Интересно - а для кур хорошая кальциевая добавка? не правда ли?


Блиин... тогда надо еще. Лен, у тебя еще остались? вези!!!!!
 
Ульпана написал(а):
Интересно - а для кур хорошая кальциевая добавка? не правда ли?
не знаю, как фулики для кур, а вот для крыса обычные мелкие аквариумные улитки были хорошей улитко-мясо-кальциевой добавкой :evil:
 
Помнится, в детстве бабушка заставляла нас собирать речные ракушки для кур и уток. Ух они их и жр.. кушали. Оччень пользительная весчь для домашних птичек. Желток потом оранжевый, цвет насыщенный, загляденье. Скорлупа крепкая, и куры яйца не жрут свои. Думаю и улитки пойдут курам не только на смех 8).
 
Пара сотен улиток :shock: Настоящая подстава :lol:
Куры, я думаю, обрадовались бы. Подкормка идеальная. Правда крупных я курам бы не решилась скормить, жалко было бы, а мелочь - почему бы и нет... Может так и сделать? Крупных отобрать и временно приютить, ни или к магазину подкинуть, а мелкими кур накормить?
Ведь вот с виду, особенно в таком возрасте - улитка как улитка, в огороде таких полно и не жалко никогда их было. А как услышишь слово "домашние", пусть даже такие же улитки - сразу жалко становится. :?
 
Ульпана написал(а):
OlgaN написал(а):
Это ж из до июня держать надо, вольеры строить...
Волосы дыбом, честное слово!!!
когда ваша беременная дама переехала к нам и отложила яйца кто-то обещал, что самое большее выживет 5 штук. :twisted: Мне их тогда жалко стало и я их усиленно кормила. Выкормила!! Дети все-ж. Сейчас эта орава съедает за день 1 огурец,столовую ложку курячей подкормки, 1 яйцо, пол -яблока и чайную ложку рыбьего корма!!!!!
:idea: Интересно - а для кур хорошая кальциевая добавка? не правда ли?
Так, что добавка полностью из кальция и белка, экологически чистая (огурцы из Доскино)


Блиин... тогда надо еще. Лен, у тебя еще остались? вези!!!!!
Обязательно привезу, только больше не надо двух улиток вместе сажать!!!!! :oops:
 
Мало ли что я обещала... Единственно что я не учла - твою уникальную особенность все делать правильно и на совесть. Вот так что ты сама виновата! :lol:

Всем умный совет для хорошего настроения.
9B.jpg
 
польди написал(а):
:twisted: Твой крокодил ждет тебя. :D
Если ты это к тому, что я побоюсь к тебе в гости приехать - зря надеешься. Только пусть Муж твой в командировку свалит...А тебя я не боюсь! 8)
Ионика, не надо пессимистическую... ее все знают... Занимаемся ауто... как его? Самовнушением: "Все будет хорошо, все будет"
 
Сверху