истории Ульпаны

ОООО, ну наконец мой любимейший персонаж - Вилька!!! как всегда, хороша и сообразительна! :lol:

Она без икры хоть пока?

у Scoundrel очень понравилась первая Сушь, такие большие глазки-пуговки, и даже мысль какая-то там есть :)
А Белла на мать очень похожа, мне кажется, только рога другой формы. Она первокотка?
 
Виля без икры, пока уберегли... Белла второкотка. Да, очень на мать похожа окрасом, но по телу крупнее, рогами другая. И, что интересно, родилась она серой, только потом перелиняла в рыжую. Видимо, я очень об этом ее просила. :)
 
Какой у Вильки ребенок готичный получился :eek: Такой макияж на мордуленции суровый!
А Заюшке сколько лет? Не смогла в оглавлении найти про нее.
 
Баушка наша рождена в 2000 году. Просто моей маме в проходящем стаде понравилась она за красоту масти и круглое пузо. Договорилась и на следующий день приволокла домой. Для меня это было абсолютным сюрпризом. Для имеющихся у нас в то время коз - тоже.

А какой макияж у щенка с противоположной стороны от морды! Заглядение! надо поймать и сфоткать.
 
Жесть расскажу, нервным удалиться...


Вот вы думаете, что Виля развлекается? Просто так? Я тоже так думала... Посмеивалась над ней и ее инстинктами.... До вчерашнего дня. А вчера мы занимались навозницей. Во время нашей передышки Виля подошла к раскопанной части кучи. Спокойно, без суеты приложила ухо к навозу и молниеносно достала мыша. Так же быстро хрустнула мышиная черепушка и Виля с добычей в зубах медленно, с достоинством удалилась. Похоронив жертву в другом месте, Виля вернулась и без шума и пыли повторила маневр. Второго убиенного торжественно вручила сыну, который долго муслолил подарок, а потом куда-то тоже прикопал.
 
Виля УМНИЦО, так и надо!

У меня тоже была собачка-дворняжечка белая, крысоловка еще та! всех кошек "задвигала" по профессионализму, да еще и кошки не полезут на большую крысу, а той хоть бы что. Одно плохо, заразилась она гепатитом от этих зараз, пришлось усыпить собачку. :cry: Правда, уже в довольно почтенном возрасте, лет в 12. Будет частный дом, запишусь на Вилькину дочу обязательно!
 
Я вот тут подумала - а сколько Виле лет? Нашла первое упоминание в дневнике Февраль 2007 года.
viewtopic.php?p=591754#p591754


fd04574726c3.jpg


286e19a7087c.jpg


8d3944ad8dc1.jpg


d1f03db67d9f.jpg
 
:lol: :lol: :lol:

Щен на фото номер три сверху, ну это же вечная Вилькина хитро-виноватая морда...надо же, вообще не меняется. ))))))
 
Ой, солнца лучик! Умница собака!!! А в щенячестве неимоверно сладкая! То есть, получается, Вилечке шесть лет? Так это ж самый расцвет сил!
 
Пройдет! Мне помогает поглотать витаминки.
А вообще, еще - конец Великого Поста, в это время всегда тяжело. Скоро будет лучше!
 
Витамины? Я всю зиму ведрами пила шиповник... Аптечные витамины не признаю. Сейчас обчекрыживаю потихоньку черную смородину. И все равно усталость нападает внезапно, без объявления войны.
Из новостей - поставили вторую теплицу, на радостях (во дура-то!) все вскопала, прокопала траншею и в нее отбила Тарин денник, натаскала перегноя, посеяла огурцы. Теперь я понимаю, почему лошадиные денники "отбивают" - я его еле-еле добила к вечеру. Ползком. Теперь два дня тяжелее кисточки для покраски забора ничего поднять не могу :)

С нашим сносом все заглохло до неопределенного времени - у меня от известия на радостях даже ноги отнялись, еле до дома дошла...

Пенсионный взнос в ИП с 1 июля вернется на прежний уровень. Полгода все же подерут, сволочи.....(((

Приезжали веты, укололи собак от бешенства, сказали - кусайтесь теперь на здоровье. Вдогонку я им вынесла букет из трех кошаков - укололи и их.
 
Сегодня не стало баушки Заюшки. Сгорела за сутки. Я долго не могла решить - то ли дать ей умереть, то ли помочь. Утром она уже не поднимала головы. Боли, кажется, не испытывала, просто угасала. Советами поколоть сердечные я не воспользовалась - Зая обезножила уже в третий раз за конец жизни, поддерживать ее я не видела смысла.
Как показало вскрытие - я была права. Сердце-легкие-печень были отличные, а в рубце нашла я остаток пакета, который уже достаточно оброс камнями. За поеданием пакетов коза никогда замечена не была, но вот и на старуху проруха.... Если бы не это - она бы еще пожила, но, видно судьба была ей умереть в этом году. В январе она вняла моим мольбам, осталась жить и выкормила чудную дочку. Этой весной она даже успела вывести свое стадо в поле. В первый и последний раз...
Как некролог пишу... Она прожила долгую (2000г рождения) и, надеюсь, счастливую жизнь....

Рита орет - осталась без молока, Белка орет - осталась без начальника, Кукла прыгает счастливая, наслаждается движухой.
 
:( соболезную! харАктерная была коза....ну мы все не вечны, главное, она была любима и жила хорошей козьей жизнью. Наследство вам оставила, дочек-внучек. Пусть они будут здоровы и также продуктивны и долголетни, как бабушка-Заюшка
 
Сверху