истории Ульпаны

Кошаки-зверюги мистические. И скрытные. Видимо, они не захотели такого подробного рассказа, какой я запланировала. Поэтому самым невероятным образом потерли множество интересных фотографий. Теперь вместо картинок у меня белые квадраты. :( :(
Поэтому покажу то, что осталось.
Начнем не по порядку... Дениса Давыдовна. Мы думали, что кот, оказалась рыжей кошкой. Характер нордический, в противовес своей сестрице Ларисе. На все котовасии, которые происходят вечерами и сопровождаются прямо-таки слоновьими плясками, взирает с высоты. Спокойна и всегда не возмутима. К рукам не доверчива, маме верна, опять же в отличии Ларисы и Тараса, которые пользуют титьки обеих кошек, как свои собственные.
На фото Рома переносит Денису вместе с "гнездом" в другое место, чтоб не мешалась.


Так же Дениса отличается необычайной хозяйственностью и очаровательным лисьим хвостом. Вот Дениса с Максимом ведут Тару с обеда домой.


Меня всегда трогают теплые отношения среди кошачьей семьи. Кровные узы у них невероятно сильны. Был у нас кот, не кровный данной семье и до конца своей жизни он был для них чужим. Мамы всегда остаются мамами, в любом возрасте главное для мамы, чтобы дитятко было сытым и умытым.

Кошка-бабушка проверяет пеленки сына Тараса.


А дальше рассказ без фото не клеится... Придется возобновлять потерянное, а на это нужно время.
 
Как же я люблю такие рассказы читать! Умиротворяют и настроение поднимают. :)
 
Кира, у тебя целый табун кошек :) Интересно про них читать :)
По поводу тёплых отношений. Летом во дворе появились котята, от серой мамы - серые, рыжие и одна 3цветная, так что в отцовстве я заподозрила местного рыжего кота. А где-то с неделю назад видела его, выгуливающего 2х котят :) 3хцветку вылизывал, и серый котёнок рядом был. Приятно видеть отцовскую заботу!
Мои дети подошли поближе, и серый убежал. Кот немного подождал, а когда они оказались слишком близко, по его мнению, сказал кошечке "мя-мя" (по интонации было похоже на - "а теперь идём!"), и они ушли бок о бок 8)
 
Ульпана написал(а):
Кошаки-зверюги мистические. И скрытные. Видимо, они не захотели такого подробного рассказа, какой я запланировала. Поэтому самым невероятным образом потерли множество интересных фотографий. Теперь вместо картинок у меня белые квадраты. :( :(
Кошаки объявили мне войну. Тайную, с "Мур-мурами" и улыбкой на лице. Сначала потерли фотки, затем закачали какой-то жуткий вирус. Весь ноут пришлось стирать и закачивать заново (спасибо, Максим!). Но этим кошаки не ограничились - они припрятали шнурок от фотоаппарата. И я разозлилась. Сейчас пойду искать шнурок и попутно фоткать котов во всех позах, какие только застану! :evil: Благо, что на улице дождь и все котоцарство в сборе.
 
Яблочко написал(а):
А где-то с неделю назад видела его, выгуливающего 2х котят :) 3хцветку вылизывал, и серый котёнок рядом был. Приятно видеть отцовскую заботу!
Наш батя участвует во всех мероприятиях нашего двора. Поодаль, с крыши сарая зорко блюдёт за всеми нашими действиями. Наше котовье мешается под ногами, а он вот так, издалека, но всегда с нами. Надо будет его тоже запечатлить.

Итак, кошек у нас шесть. А вот котел всего один и площадь котла для шести голов маловата... Наступили холода, кошки жмутся на этом котле, иногда падают и с укоризной, как мне кажется, взирают на хозяйку. То бишь, меня. Пришлось пораскинуть мозгами и придумать им более комфортное жильё на данном пятаке. Если кошки хотят спать тут, сообразно своему кошачьему феншую - пусть так и будет. Под вопли сына "Опять хлам в дом!", я приволокла из магазина три новенькие коробки и сваяла прототип кошкозамка. Кошкозамок проходит тестирование, уже видны недостатки. Зимой будет время сделать что-то более просторное и эстетически прекрасное, а пока так....




 
Кошкам вроде нравится :)
У нас на конюшне кошки в три слоя тусят на чем-нибудь тепленьком.
 
Первая мысль при виде фото:
00e857a4e6e9.jpg
 
Яблочко, здорово. У нас другая хохма:
-Грянет кризис - будем кошек разводить.
- А зачем вам столько кошек? - вопрос задается всегда настороженно, с коммерческой подоплекой, будто человек хочет выведать тайну страшно прибыльного бизнеса. Другой вариант задавания вопроса - опасение, не кошкоеды ли мы....
- А низачем! :D Просто они разводятся хорошо! :lol:

И фото из интимного, называется "Двойной завтрак". В таком положении Лариска ухитряется массировать титьки поочередно, то правой, то левой лапкой.


И немного конного. 250 рублей+ полпачки клея=


У Дани на примерке бИда-пИчаль - думает, что на работу сейчас загребут..
 
бИда и пИчаль прям показушная )))

Кира, мне точно к тебе в гости нельзя, я приеду и помру у тебя смертью храбрых ))
 
Scoundrel написал(а):
бИда и пИчаль прям показушная )))

))
****ПокаТушная... У них это в крови... Интересно, ведь форумов не читают... :roll:

Scoundrel написал(а):
Кира, мне точно к тебе в гости нельзя, я приеду и помру у тебя смертью храбрых ))
 
Василизк написал(а):
Ох, Кира! Ты настоящая поКОТушка!
:lol: :lol: :lol:
Не совсем . Для полного счастья мне нужен трехцветный кот. Рыжая кошка явление редкое, но не невозможное. А вот трехцветный кот :roll: - предел моих котовьих желаний.
Ну, а пока так живем... По-любому, без мяса я не останусь. :D -принесут.
 
А я и рецепт знаю :)

МЫШЬ ПОД СОУСОМ
Для приготовления этого деликатеса требуются: десяток упитанных мышей, чашка муки, кусок бекона, соль, перец, чеснок, этиловый спирт. (Следует заметить, что бекон вполне можно заменить обычной соленой свининой).

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Обдерите шкурки и выпотрошите мышей, но не удаляйте голов; затем вымойте, положите в кастрюлю и залейте спиртом, так чтобы тушки были покрыты, и отставьте примерно на два часа. Нарежьте бекон маленькими кусочками и поджаривайте до тех пор, пока не вытопится жир. После этого выньте тушки и обваляйте в муке с солью и перцем, бросьте на горячую сковороду и поставьте на огонь минут на пять (не перегревайте сковороду, иначе мясо пересохнет, станет жестким и волокнистым). Теперь влейте чашку спирта и добавьте по вкусу шесть или восемь зубков чеснока. Накройте и слегка прокипятите в течение пятнадцати минут. Крем-соус приготавливается по одному из стандартных рецептов. Когда соус будет готов, полейте им тушки, плотно закройте кастрюлю и дайте постоять минут десять в теплом месте, прежде чем подавать на стол.

(Автор рецепта - Фарли Моуэт)
 
Яблочко написал(а):
А я и рецепт знаю :)

МЫШЬ ПОД СОУСОМ
Я целый день боролась с протеворечивыми чувствами... Поделилась с мамой. Она сказала, что до такого мы не дойдем, потом услышала где-то о финансовых грядущих перетурбациях в нашем государстве и велела рецептик переписать.
 
Это ел учёный в рамках эксперимента :lol: Фарли Моуэт, книга "Не кричите "волки"", очень рекомендую к прочтению. Подробнее про мышей здесь.
 
Сверху