истории Ульпаны

Ульпана написал(а):
Цыгане почему-то пегих лошадей стыдятся... Я пыталась узнать причину такого явления - долго отнекивались, потом один сказал "Пегую не продашь". Почему - не знаю.... Может, просто сказал, чтоб отвязалась? Даже сейчас, когда пестрые масти в цене - цыгане отказываются от пегих и рыжих... Может, это только наши такие?
Надо же, как интересно! А у меня стереотип в голове - если цыганская кибитка, то запряженная пегой лошадью :) .
 
Ну да... Тинкеры тоже считаются вроде цыганской лошадью? Или не тинкеры? :oops: Однако, вот среди наших цыган пегие не в цене... Я потому и хотела узнать причину - не сказали... У цыган (опять же, у наших цыган) есть еще понятие как держалая лошадь - все продаются, только вопрос в цене. А держалую хозяин не продает ни при каких условиях. Даже торг не ведет - это домашняя любимая зверушка. Может, тут еще какая связь? Может, пегую действительно трудно продать? А для себя можно и держать... Хотя... По моим наблюдениям, цыган покупает пегую только случайно и очень за дешево и старается как можно скорее от нее избавиться, будто она позорит его, что ли....

Еще про кибитку - цыгане живут по кастам - отголоски индийских корней. Так вот, в каждой касте свои порядки, разные до того, что наш цыган цыгану-попрошайке, "юбочнику" по-другому, на рынке руки не подаст. Может, и масти лошадей распределены по кастам? Если низшей касте можно, то старшей- позор?
Все, я для себя нашла объяснение... Может, не верное, но оно меня успокаивает... :D
 
Да уж, хитрые у них порядки. Я о цыганах знаю гораздо меньше :wink: . Хотя "приворожили" к лошадям именно они :D .

Точно, тинкеры - цыганские.
 
Я полагаю что причина "не любви" к пегим лошадям проста , в былые времена , да и сейчас не редко , лошадь у цыгана имела весьма мутную историю происхождения, попросту говоря это был краденный товар .Т.к. цыгане ни когда не были конезаводчиками , они торговали лошадьми , в том числе и ворованными. А главное достоинство краденного товара это отсутствие ярких примет , в данном случае отметин. Пегого коня за версту видно и второго такого же по окрасу в ближайшей округе трудно сыскать , приметный очень , вот и продать сложно . Дело может и прошлое ,но традиции остались.
 
Клюква написал(а):
Я полагаю что причина "не любви" к пегим лошадям проста , в былые времена , да и сейчас не редко , лошадь у цыгана имела весьма мутную историю происхождения, попросту говоря это был краденный товар .Т.к. цыгане ни когда не были конезаводчиками , они торговали лошадьми , в том числе и ворованными. А главное достоинство краденного товара это отсутствие ярких примет , в данном случае отметин. Пегого коня за версту видно и второго такого же по окрасу в ближайшей округе трудно сыскать , приметный очень , вот и продать сложно . Дело может и прошлое ,но традиции остались.
Читала уже где-то подобное объяснение.
 
По непроверенным источникам Мартин в цирке суслика изображал,я его и звала Сусликом и он откликался на это (это когда он у нас на случке месяц был)
А где фотки под коровой :lol:
 
Фантазия написал(а):
А где фотки под коровой :lol:
Для тех, кто не в курсе - Люда в больницу попала, меня заставила свою корову доить. Гордо заявляю, что я справилась! Но фотографировать меня было некому - все заняты...
 
Всем добрый день, наконец то решилась написать, жутко извиняюсь, что попадаю не в тему беседы, но уж очень хочется поделиться обнаруженным мной спортсменом, который искусно ходит по бревну.
Итак, для начала киса Лариса шпионила за соседями

затем ей надоело и она пошла показывать свои умения


Вот так тяжело проходят будни у кисы Ларисы :D
 

Вложения

  • IMG_20130822_130554.jpg
    IMG_20130822_130554.jpg
    65,7 KB · Просмотры: 1.222
  • IMG_20130822_140051.jpg
    IMG_20130822_140051.jpg
    216,7 KB · Просмотры: 1.237
  • IMG_20130822_134642.jpg
    IMG_20130822_134642.jpg
    189,6 KB · Просмотры: 1.237
Ульпана, да не за что, ну раз знаешь, то держи маленькую воришку, но любимуюююю :)
 

Вложения

  • IMG_20130822_130418.jpg
    IMG_20130822_130418.jpg
    191,6 KB · Просмотры: 1.096
Это ж надо так извернуться! :lol: Долго вглядывалась - что у Даньки розовое в титьках? Кто первым догадается? :twisted:
А у меня караул просто! Всвязи с таким караулом объявление: Примите кто-нибудь в добрые руки безвозмездно гуппёшек! Весной выпустила в бочку с десяток рЫбяток, сегодня наловила полтора килограмма! :shock: Причем, взрослые особи все поголовно снова с икрой, или что у них там в пузах? Веселые, окрепшие за лето...
 
Извините за рекламу, пусть повисит... :oops: А может, кому-нибудь интересно прочитать про Владыкино - что там делается...

Приглашаем посетить зону отдыха в поселке Владыкино Нижегородской области. К вашим услугам предоставлены уютные двухместные домики. В домиках есть душевая, кондиционер, туалет, холодильник, телевизор. На веранде диван-качель. У каждого домика имеется мангал.



Домики расположены так, что отдыхающие не мешают друг другу.


Из имеющихся развлечений есть растущий, как на дрожжах, конный комплекс с шикарным крытым манежем. Теоретически, конник может поставить туда своего питомца на постой, но на практике, если не ошибаюсь, вакантных мест нет, что, однако, никому не мешает приехать в гости.

А вот о баньке стоить рассказать в картинках подробнее:
Баня на дровах имеет свой неповторимый аромат.


Парилка


Душевая располагается отдельно от парной.
Просторная комната отдыха с телевизором.



На втором этаже спальня.




Кто устал от городского шума - посетите Владыкино, вам понравится!
 
У кого-то весна связана с романтическими отношениями. У кого-то... но не у нас. У нас пора любви - осень... Не успели спровадить одного жениха - в нашем стаде появился второй...


Красавец мужчина Яков.


Прощелыга быстро просек, зачем хозяйка отвела его в соседский дом, и теперь каждое утро сбегает от своего стада и стоит блажит у нас под дверью.
 
неЛошадка написал(а):
С праздником! Сытости,здоровья и благополучия.
Спасибо! Я вчера совсем закрутилась и забыла всех поздравить с днем святых Флора и Лавра, покровителя лошадей.
1007R6y.jpg


Так что, поздравляю с опозданием и так же желаю всем сытости (очень понравилось пожелание :D ) и здоровья.
 
Меня часто спрашивают, зачем нам столько кошек... Я отвечаю, что кошки помогают нам контролировать численность грызунов в ларях с овсом. На самом деле я не знаю ответа. Нам нравится....
Сейчас, дорогие читатели, я, как обещала, познакомлю вас со своим котовьем.
У нас живут две старшие кошки - мать и дочь. Многие их не различают, даже моя мама путается. На самом деле, они очень разные. Это мать Гуся и дочь Кетеван, однако, эти имена давно позабыты и зовем мы их просто - Кошка-мать и Кошка-бабушка.
Урюк - старший сын бабушки-кошки, младший брат Кошки-мамы. Как только началось лето и в доме появились младшие котята - из дома свалил. Изредка появляется обследовать территорию, покушать и оценить обстановку.
С младшими держит себя гордо, не бьет, но и панибратства не допускает.


И все... комп заглючил, фотографии пропали... Продолжение позже. :( :( :(
 
Сверху