истории Ульпаны

Да, ракурс прям щемящий! Очень красиво.

Петухи фантастические просто. Кстати, я о черном петухе сейчас мечтаю, ребенок просит красного. У вас там прямо воплощение нашей коллективной мечты бегает, надо же)))
 
kagorets написал(а):
У вас там прямо воплощение нашей коллективной мечты бегает, надо же)))
Слабо к нам за петухами приехать? :lol:

Тара гипнотизирует поезд.
ee17eb51aa14.jpg
 
Забавная фотография: кто кого на веревочке ведет :) с Даней.
Классная остановка с галопа у Тары, вот ведь плющило всех!
 
На последок пример удачного и неудачного ракурсов.

d3a54b5fd8e2.jpg


f6b61e7bc00b.jpg


Остальные фотки на следующей странице. :wink:
 
Похоже, Тара стала действительно кругловата. Даже перевернуться не смогла.
Печальная фотка, даже страшная... Но ничо, это она валяется. :lol:
88b8f8d1c806.jpg


ad837f43adaf.jpg


043107635ccc.jpg


67a8720ebb1b.jpg


0e5b99e4d008.jpg


Нравится фоточка
8a1a15cc705b.jpg


А тут такая кукольная..
7932dac59af8.jpg


d897848bd568.jpg


Тара взирает на бывшее поле, прогулки по которому не давали ей жиреть... Сейчас половина застроена, а часть завожена кучами глины. Кучи слегка осели и заросли, это стал рай для коз, но никак не для лошадей. Нам остался небольшой кусочек, на котором, конечно, побегать можно, но не разгуляешься...
9a175b023a0d.jpg


935043284db3.jpg


73a425d9f3b4.jpg


И как обычно, закладываем веревку за спину или за попу, как получится, и тащим Рому как досадный груз.
a646fb1cab7e.jpg


75a8b800e086.jpg
 
Спасибо за рекомендации про рыб. понятно что надо читать и смотреть буду. Но главное сейчас буду смотреть по квартире где и как можно разместить максимальный объем аквариума, и так чтобы легко обслуживать, но чтоб ребенок и кот не достали.
Кстати а как у вас окружающие реагируют к таким вот прогулкам, ну собаки без поводка понятно, но лошадь без привязи несколько настораживает. Или у вас уже все привыкли?
 
Поэтому Даню всегда берем на веревке. Тара тогда идет практически нос в хвост Дане. Если Даня убежит с поля - тогда несутся неконтролируемо, но бывает это очень редко, по недосмотру... Соседи, в принципе, все предупреждены и научены, что в случае форсмажора,( который мы стараемся не допускать, но предупрежден- значит, вооружен) стоит стоять смирно - лошадь вас не тронет, проскачет мимо, главное, не суетиться по дороге и не паниковать, не метаться...

Так что по улице мы идем дисциплинированно, покусываем травку, бесимся только в поле, соседи привыкли... Почему вас настораживает? У нас всю жизнь по улице гоняли коровье стадо, даже одна лошадь в стаде была, естественно, коровы и лошадь без привязи - так что народ привычен.

Насчет аквариума - почитайте феншуй, поможет... ;) Коты аквариуму вообще не страшны - сейчас все аквариумы с крышкой.
 
Так сложилось что в деревне было мало лошадей, но часть из них временами отрывались. Бесились на выпасе и если убегали то непременно с цепью а на конце цепи ломик или крюк вырванный. поэтому у нас привычно если лошадь бежит одна лучше подальше спрятаться, а то вдруг зацепит чем. Коров у нас на всю деревню 2 или три и 2 лошади)
 
kagorets - прямо одно лицо! Супер ! :lol: Кир, а петухи роскошные такие получились от помеси с шелковыми?.. жааалко таких в суп, может менять на простых..
 
kagorets, спасибо за идею! Можно всех отпортретировать и подобрать двойника. Хорошая игра для долгих зимних вечеров.....
Kassiopeja написал(а):
Бесились на выпасе и если убегали то непременно с цепью а на конце цепи ломик или крюк вырванный. поэтому у нас привычно если лошадь бежит одна лучше подальше спрятаться, а то вдруг зацепит чем.
Дело привычки - у нас убегают пустые, максимум с волочащейся веревкой. Бесятся в поле, а по улице растет умопомрачительно вкуснющая трава, такой в поле не найдешь. Так что, по улице мы чаще всего зависаем у каждого пучка. Скорость от этого падает... :lol:
ramota написал(а):
Кир, а петухи роскошные такие получились от помеси с шелковыми?.. жааалко таких в суп, может менять на простых..
Вот рекламирую - рекламирую - никто не отзывается. Дело в том, что они мелче обычных - замес на карликах - шелковых, кохах и бентамках. Еще обмен меня не прельщает тем, что я-то знаю, чем их кормлю - мои петухи экологически чистые и вкусные, зуб даю! :mrgreen: А на что поменяют - не известно. И третья причина - красота это еще не все. Как я рассказывала ранее - для того, чтобы продолжить род, петух должен быть идеальным мужчиной по всем параметрам!
 
Остатки фотографий: Стрижка Дани сопровождается тариным интересом. Кобыла даже слегка напугана вмешательством в тело подруги, внимательно следит и вынюхивает.
ee2b5bd4ccda.jpg


5b1d0e702b17.jpg


4d02a5caee28.jpg


Последний штрих и можно идти гулять!
401aef63683b.jpg
 
Такую грядку устанешь ножницами стричь!
Поваляшки здоровские, все пузо можно разглядеть :)
 
Кира, а как Ульпана поживает? Вы с новыми хозяевами связь поддерживаете?.. Все-таки дневник -то с неё начинался, интересно, как у неё дела :oops:
 
ramota написал(а):
Кира, а как Ульпана поживает? Вы с новыми хозяевами связь поддерживаете?.. Все-таки дневник -то с неё начинался, интересно, как у неё дела :oops:
С хозяйкой часто созваниваемся, каждый раз Оля говорит, как она довольна Ульпаной, что ни минуты не пожалела, что ее купила, хотя изначально сомнения были. Ульпана там нарасхват - и в запряжке, и верхом. Жива, здорова, толста, весела, зовут в гости.
Мне до сих пор стыдно и грустно, она до сих пор мне снится, но тогда я не видела другого выхода - была измотана, после чего произошёл еще ряд неприятных событий. Я бы не выдержала. Так же произошло и с козами - отдыхаю год, уже начинаю скучать без молока, но без этого года как бы "отдыха"я бы свихнулась. У каждого, наверное, приходит момент, когда нужно резко снизить темп и отдохнуть. Многие из вас берут отпуск и едут на море, а у меня со дня окончания техникума не было ни одного отпуска (напомню, что мне 41 год). Пару дней в году - не считается... Поэтому только так.
Оправдываюсь, конечно, но по Ульпане до сих пор тоскую.
 
Кира, это - гениально! :lol: Автор известен? Я, пожалуй, к себе куда-нибудь утащила бы с твоего позволения.
 
Сверху