истории Ульпаны

Без внимания Пуговицы не проходит ни одно доступное ей мероприятие

f94f050afae0.jpg

Что мне в ней нравится - она все делает медленно, без лишней суеты и пыли. Думает много.
60cf06323e3f.jpg


Почесаться очень любит.
36232fffec9b.jpg

Учимся давать ножки.
14b87da94115.jpg


Корыстная девочка. Дает ножки только за активный холочный или шейный почёс.
8803708f9b9c.jpg


af64709d3717.jpg


994d40c6bd9d.jpg


9d7ca15ffc9f.jpg
 
Последнее редактирование:
Вырвались сегодня в гости минут на 40. Поболтать, чайку попить, развеяться...
У меня есть что вам показать.
Динамичные фото для отдыха глаз. Дети. Рыжему год, пони 2,5. Такие дурачки....
3e8f5b388bf2.jpg


4b75de529d2d.jpg


2138cc974d90.jpg


f0d0052eb8c5.jpg


811a12979e4a.jpg


e5114a3fd980.jpg


654dea967d08.jpg


83df6c73b59c.jpg


Заинтересованным напоминаю - пора!
61f487feb9d5.jpg
 
Аааа Семён Семёныч )))) Могла бы и догадаться )))
А его заготавливают как? Только цветы? Или всю травину целиком?
 
Ух, какая тишина после "певца"! :rolleyes:
Я затаилась - на улице тишина. Выхожу во двор - Игорь Вячеславович нервно курит на крылечке. Гоша, говорю, что за не порядок? Где крики радости?, Дуделки, Русские флаги?
Игорь Вячеславович ничего толком сказать не смог, хоть очень хотел - он охрип.
Все, Гоша отпых, опять орет. Даже вынес Кокосу вкусняшку, даже пытался его поцеловать. Надо отметить, что у Кокоса с соседом постоянная война, а тут чуть не любовь! О как спорт сближает!!!
Даже я что-то разнервничалась и смотрела серию пенальти, так что все видела, да.

И вновь возвращаемся в наш тихий уголок...
В прошлом году соседка дала мне рассаду перца из таиландских семян. Ради эксперимента. Конечно, ему у нас холодно даже в теплице и он в первый год не зацвел. Но я упорная, тем более на термоядерный, как мне сказали, перец у меня были планы. На зиму я пересадила два перца в горшки. Всю зиму они у меня тянулись под потолок и я в общей сложности срезала с них метров пять зелени. Весной начали буйно цвести, но опадали. Я боролась. Потряхивала цветочки, чтобы опылить, прыскала борной кислотой и молилась. В мае пересадила в теплицу и усиленно поливала. И вот результат:
84e649c66ff4.jpg


Теперь о планах. Есть у меня друг семьи, Сергей, которому я очень признательна за помощь в моем не легком бизнесе. Он большой поклонник острых перчиков, вот ради него (никаких взяток, кроме борзых щенков, он не берет) это все и растилось.
И вот настал момент истины. Сергей всегда говорил, что наши перчики острые, но совсем не то, что в Абхазии... И полчаса дифирамбов абхазскому перцу. Сергей хороший человек, глумиться над ним грех, но я была бы не я, если бы упустила шанс забить пенальти.:p
Сергей был вызван на первый урожай. Я слезно попросила его быть испытателем,ибо сама я боюсь. "Да легко!"- сказал Серега и явился тут же... С глубоким скепсисом в глазах. Молча зажевал перец, долго молчал. Потом начал краснеть, покрылся испариной, скепсис сменился глубоким одобрением. Держался долго, потом долго дышал ртом. Когда я уже хотела вызвать скорую, хрипло спросил "Еще есть?"
Серега, теперь есть! Приезжай! (если не боишься)
a461fa381112.jpg
 
ХАчу семечки!!! Кира, из твоих прошлогодних хорошо выросли только твои "свои", а которые из пакетиков или пересортица, или совсем не взошли. Самые кузявые кустики - "желтые" уличные (не комнатные) оказались при созревании красными. Но остренькие.
А у меня в этом году офигенный пересорт. Сеяла рассаду помидор "черный принц", выросли розовые салатные, а желтые среднего размера "зеро" выросли мелкодисперсными красными черриками. Я обиделась на всех поставщиков семян! :mad:
Крапчатый поник просто волшебный, и рыжий малыш очарователен! Ничего не понимаю ни в мастях, ни в экстерьере лошадок, просто восхищаюсь ими всеми !
Втройне восхищаюсь хозяевами ;)
 
Последнее редактирование:
Надь, отправлю с августовским курьером. Надо крест на лбу маркером нарисовать. Не забыть бы... Я прям стручками... Я боюсь их потрошить. И не знаю - есть там вообще семечки или нет. Вчера испытывала на радостном после матча соседе. Хорохорился, говорил, что ничего особенного, однако, откусил совсем немножко, второй раз кусать не стал, оставил "на потом". Сереге верю, соседу не верю.
Наташ, это у подруги, километров 30-40 от меня. Рыжий у нее на постое, а чубарого она в женихи своей привезла. Я стала в стойку. Был бы коневоз - мы бы с Музыкой тоже подсуетились. Действительно, надо подумать, поговорить, спросить, сколько стоит...
Я тут в соседней теме распространялась, что свои желания нужно озвучивать. Даже самые бредовые. Озвучиваю - хочу коневоз!
 
Скажите. А используют только листья и цветы или стебли тоже можно? Или стебли слишком жёсткие и не годятся?
 
Стебли жесткие. Используют только листья. Думаю, что стебли мясорубка не разжует - намотает на вал. Не пробовала, если честно, пробовать не хочется. Руками стебли тоже не перетрешь. А тереть надо, чтобы разрушить клеточную мембрану, иначе не произойдет ферментация. Или произойдет, но не правильно. Стебли у меня с благодарностью поедаются лошадьми. Цветы я сушу отдельно, не ферментируя. Они немного меняют цвет, но не теряют его. Это, конечно, изыски. Классический копорский чай делается исключительно из листочков.

Приготовила для одного человечка картинку, но бац, его закрыли и забанили... Я, если честно, не разобралась, за что, потому что не разбиралась. Я этого не люблю, копаться в склоках. Но картинка уж больно адресная.
Катя, может, тебе это немного поднимет настроение (если ты тут бываешь)?
11724950.jpg
 
Последнее редактирование:
Давайте поговорим об отдыхе.
Для меня отдых - это между повседневной работой посидеть минут пять-10 перед компьютером. Сложно при таком режиме адекватно поддерживать многочисленные нити даже интересных бесед, поэтому на форуме я появляюсь урывками, случайно и не до конца. Ну, кроме своего дневника, ибо он мне очень пригождается в корыстных целях.
Отдых... я описала только половину. Оборотную часть этой медали можно только представить, ибо сфотографировать меня в спокойном состоянии некому, а палки селфи у меня нет (((( но я попытаюсь.
Представьте - я на диване, спиной к окну, полулежа, пытаюсь расслабиться. Главным мешальщиком, конечно, является кот, которому обязательно нужно спать на руке, которая руководит мышкой. В общем-то, когда я потянулась за фотоаппаратом, он первый и слинял, чтобы не было доказательств его докучливости. Весит он столько, что шевелить под его тушей рукой то еще удовольствие, но ласковый гад, прогонять не хочется.
Для полноты удовольствий на отдыхе я беру с собой что-нибудь пожевать. Сегодня это были кукурузные палочки.
После первого хруста материализовалось это:
75f63cd3a6da.jpg


Пришлось делиться, но у нее губы дырявые, много падает мимо. Но не пропадает, ибо:
21e389b45fa0.jpg


И все это одновременно и всегда голодно. На ухо пыхтят, на руке мурчат, под столом вздыхают.. Как концентрироваться?

О голоде - сколько доит Соя я по прежнему не знаю - мне достаются крохи. Но козлята наливаются со страшной быстротой. Сама же Соя вот вся в этом классическом фото - она всегда ест. Сидя, стоя, лежа. Её переверни вниз головой - будет есть. Хороший признак для дойного животного. Она ест всё. Она ест даже то, что нормальная коза есть не будет. Когда я её худила, я пшеницу и кукурузу смешивала с навозом, чтобы кроме кур никто не ел. Она выбирала по зернышку вместе с курами.
354c5963ccaa.jpg


И под конец фото моих цветущих садов:
f262b5f548e9.jpg


f96cc5b8d364.jpg
 
Я тут в соседней теме распространялась, что свои желания нужно озвучивать. Даже самые бредовые. Озвучиваю - хочу коневоз!
Кира, желаю тебе купить коневозку :) Ну хотя бы "мыльницу" для начала

Приготовила для одного человечка картинку, но бац, его закрыли и забанили... Я, если честно, не разобралась, за что, потому что не разбиралась. Я этого не люблю, копаться в склоках. Но картинка уж больно адресная.
Катя, может, тебе это немного поднимет настроение (если ты тут бываешь)?
11724950.jpg
Очень хорошая картинка

Давайте поговорим об отдыхе.
Для меня отдых - это между повседневной работой посидеть минут пять-10 перед компьютером. Сложно при таком режиме адекватно поддерживать многочисленные нити даже интересных бесед, поэтому на форуме я появляюсь урывками, случайно и не до конца. Ну, кроме своего дневника, ибо он мне очень пригождается в корыстных целях.
Отдых... я описала только половину. Оборотную часть этой медали можно только представить, ибо сфотографировать меня в спокойном состоянии некому, а палки селфи у меня нет (((( но я попытаюсь.
Представьте - я на диване, спиной к окну, полулежа, пытаюсь расслабиться. Главным мешальщиком, конечно, является кот, которому обязательно нужно спать на руке, которая руководит мышкой. В общем-то, когда я потянулась за фотоаппаратом, он первый и слинял, чтобы не было доказательств его докучливости. Весит он столько, что шевелить под его тушей рукой то еще удовольствие, но ласковый гад, прогонять не хочется.
Для полноты удовольствий на отдыхе я беру с собой что-нибудь пожевать. Сегодня это были кукурузные палочки.
После первого хруста материализовалось это:
75f63cd3a6da.jpg


Пришлось делиться, но у нее губы дырявые, много падает мимо. Но не пропадает, ибо:
21e389b45fa0.jpg


И все это одновременно и всегда голодно. На ухо пыхтят, на руке мурчат, под столом вздыхают.. Как концентрироваться?

О голоде - сколько доит Соя я по прежнему не знаю - мне достаются крохи. Но козлята наливаются со страшной быстротой. Сама же Соя вот вся в этом классическом фото - она всегда ест. Сидя, стоя, лежа. Её переверни вниз головой - будет есть. Хороший признак для дойного животного. Она ест всё. Она ест даже то, что нормальная коза есть не будет. Когда я её худила, я пшеницу и кукурузу смешивала с навозом, чтобы кроме кур никто не ел. Она выбирала по зернышку вместе с курами.
354c5963ccaa.jpg


И под конец фото моих цветущих садов:
f262b5f548e9.jpg


f96cc5b8d364.jpg
Ну и "отдых" )))
А сады у тебя прям японские :cool:
 
Ей тоже привет. А тебе спасибо за пожелания.))
Появились вопросы по поводу этого фото - что у меня на окне за пеленка. Уже двое спросили. Это пододеяльник. Так на южных окнах я защищаюсь от жары. В доме темень, но, хотя бы можно дышать. Отражающая пленка, от которой я раньше была в восторге, уже меня не удовлетворяет. Теперь и пленка, и пододеяльник. Выжить бы. Скоро обещают дожди.

db6b57f5b536.jpg
 
Сверху