истории Ульпаны

Хоста прекрасна! )

Скажите. А Вы Иван-чай не замораживали перед тем как разминать (прогонять через мясорубку)?
 
Кира, я в том году из семечка выращивала хосту ) из 3 семян вышло одно, но хорошо выросла
Хоста старейшая- прекрасна ) мне кажется, что белые перья есть вообще у всех )
 
А Вы Иван-чай не замораживали перед тем как разминать (прогонять через мясорубку)?
Заморозка нужна, если нет мясорубки. С мясорубкой это никчему. Весь смысл в том, чтобы разрушить клеточную мембрану для выделения сока. Или замораживают, или морозят, или трут руками, или скалкой, или машинкой.
11-241x300.jpg

Хочу такую машинку, хотя, прекрасно обхожусь мясорубкой. Если будете покупать - не задумываясь берите самую мощную.

Скрученный чай красиво раскрывается в заварнике, а после мясорубки просто как гранулированный выглядит и после сушки содержит много пыли. Думаю, что тут дело даже не вкуса, а просто эстетики. Кому как нравится. Мне нравится скрученный, но на безрыбье и рак - рыба.
Кира, я в том году из семечка выращивала хосту ) из 3 семян вышло одно, но хорошо выросла
Хоста старейшая- прекрасна ) мне кажется, что белые перья есть вообще у всех )
Даже не видела в семенах, буду искать, спасибо за наводку.
белые перья есть не у всех. Их сотня видов, интенсивность окраски часто зависит от условий - освещения и состава почвы:
hosta-halcyon-750x750.jpg


831c65b353ee8315afc9da01657ab655.jpg


s1200


sorta-xosta_23.png


8de0d9a59d7080d9ddb85ada810952a5.jpg


175fcb170d87cd75557c81b291a87eb5.jpg


wishing_well_0c96e6571c26e9d300ac624fda9c3f39.jpg


49.jpg


thumbp0072_photoj780x600x1x16777215_Jaz%20h50-60cm.jpg


hosta-13-1024x1024.jpg


Deepbluesea.jpg


i


Можете сами поискать (голубые хосты, редкие хосты, сорта хосты), а то я сейчас весь дневник опять шушерой забью. ))))

ну и к вопросу о мухах ))
Да, хороший вариант для сбора мух в виде корма для кого-нибудь. Но трудоемко, долго, приманка, думаю, пахнуть должна, хоть и уменьшает популяцию, но не истребляет полностью. Агиту химией не считаю. Она без запаха и действует адресно, 100%, от нее не страдают ни пауки, ни бабочки, ни комары, ни даже гады осенние кусачие мухи. Действует моментально и надолго. Помазал и забыл. Стоит 800 руб (сейчас, может, дороже), но хватает мне на три-четыре года, если ни с кем не делиться :D.. 200 руб в год - это ни о чем.
 
Последнее редактирование:
я брала такие- по акции за 19 рублей- внутри 3 семечка )))
но муторно- надо посадить, пару недель в тепле, потом на полтора месяца в холодильник или подвал

hosta_smes-700x700.jpg
 
Только что узнала, что сообщения могут приходить не только в личку, но и в профиль. А у меня там проигнорированные мной сообщения ах с 2014 года! простите великодушно. Я динозавр, я анахронизм... сейчас всем отвечу, не удивляйтесь!!!!
 
Только что узнала, что сообщения могут приходить не только в личку, но и в профиль. А у меня там проигнорированные мной сообщения ах с 2014 года! простите великодушно. Я динозавр, я анахронизм... сейчас всем отвечу, не удивляйтесь!!!!
Я тоже не знала :rolleyes:
 
Только что сообщили - у знакомых корова родила четверню. К сожалению, один бычок не выжил, зато две телки и другой бык живы-здоровы. Хозяевам никто не верит.
Чудо чудное...
0bad16362aec.jpg
 
Офигеть!!!Я такое даже не слышала!!Четверо!Здоровья трём малышам и мамочке,вот это кормилица,точно!;)
 
Я тоже не слышала. Но верю. Однако, загуглила........ - да, редко, но бывает. Бывает и пятеро. У нас на улице держали корову, которая стабильно приносила двух быков. Очень ждали тёлочек, но тщетно... Корова была звездой. Гармоничная, ладная, красивая. И, как большинство красавиц - стерва. Доили со слезами и боем, вдвоем. все прощалось за многоплодность и высокоудойность.. Дальнейшая судьба ее мне не известна. Скорее всего, как у всех - старики стали стареть, а молодёжи нафиг ничего не нужно. Толи съели, то ли продали...
 
Последнее редактирование:
ого.Больше 3-х и не думала,что бывает.
А каменную розу я всю жизнь называла суккулентом. Мне периодически дарят в букетах,они там в экспозиции учавствуют.Уже пара растет.
 
Суккулент это общее название.
Растения, которые входят в группу, объединяемую термином «суккуленты», не связаны между собой общим происхождением, их схожие черты вызваны схожими условиями обитания. (с) Википедия

Это еще не кактус, но уже не трава. ))))))
Забавные ребята, не удержусь от картинок...
4e7d553bf0419da447c6f3c78df0a31e.jpg


5acf0e41e9cdea957ae39a215daa1b53.jpg


1037.jpg


07f1c55a5c486b60ad29d1a03bc02fb9.jpg


succulent_46.jpg


sukkulenti-5.jpg


i
 
Кир, это офигенно! Прям тоже захотелось такую красоту завести, но образ жизни не позволяет. Кстати, из Екатеринбурга есть кто здесь?
 
Идея для бизнеса. Зоопарк.
aMVo2STcbVI.jpg


Енот, ушел за осокой.
Волк, с другом псом гостит на свадьбе в деревне.
Медведь, понес пирожки бабушке с дедом.
Аист, разносит детей.
Ёжик, ищет лошадь.

И зоозащита довольна, и кормить не надо. Для пущей реалистичности накидать какашек - типа вот, только что были....
 
Последнее редактирование:
Сверху