истории Ульпаны

Да, Марина всю свою сознательную жизнь занимается боксерами и всем, что связано с разведением собак.
dbdbd82c6759.jpg


Но познакомились мы с ней сто лет назад именно на конюшне.
На фото она верхом на Удачином бате.
ac22341f6d32.jpg

Это именно та подруга, которая постоянно берет меня измором. Благодаря ей у меня есть права, машина, кухня, нубийские крови в моих козах и посудомойка.
 
Здоровый тренированный пони может безболезненно принять на спину около 80 кг. Конечно, никто в трезвом разуме не станет так сайгачить по полям, но для сделать фото вполне реально. Тем более, фото очень старое, Марина еще девочка и весила она мало. ))) А пони очень тренированный был. Я на нем тоже фотографировалась. Где-то в теме про покатух очень горячо это фото обсуждали.)))))
 
Здоровый тренированный пони может безболезненно принять на спину около 80 кг. Конечно, никто в трезвом разуме не станет так сайгачить по полям, но для сделать фото вполне реально. Тем более, фото очень старое, Марина еще девочка и весила она мало. ))) А пони очень тренированный был. Я на нем тоже фотографировалась. Где-то в теме про покатух очень горячо это фото обсуждали.)))))
Так я ж про это и говорю! Будучи такой стройняшкой (смотрим на плоский животик на первом снимке)), можно кататься хоть на кошке :)
 
Это я только вам объявление показала. Покупатели всегда помаленьку есть. Объявление не несет в себе цели продать молоко и сопутствующие товары - это прикол. Проба пера, критика принимается (по дизайну, цвету, шрифту и т.п.)Та же ситуация и с навозом:
38ab249499c3.jpg


f8d6e8f3d33a.jpg


9f9279011e00.jpg
 
Про соевое и пальмовое молоко очень остроумно!)
Можно покритиковать немножко? :oops: "Заедьте" неправильно с точки зрения великого и могучего
 
"Заедьте" неправильно с точки зрения великого и могучего
Из песТни слова не выкинешь! А как правильно? Зайдите? - не правильно с экономической точки зрения, ибо на колесах больше увезти можно. Как тогда? Не приходит в голову замена... )))))))))
А, все, придумала. Вроде убирается "Загляните"
 
Присутствовала сегодня на забое полунубийского козла. Теперь у меня есть мысль и я ее думаю. Что-то давно я не имела много мяса. Что-то так захотелось! Нужно взять себя в руки и вырастить себе килограмм 30 вкуснятины. Хи-хи... Козы еще даже не поднимались, а я уже планы строю....
 
Вот сколько раз говорила себе - не зарекайся... Не обещай ничего даже самой себе....
Как бы я не боролась все лето с клушками, чтобы не возиться с молодежью в зиму...
И тут мне поступает предложение, от которого я просто не смогла отказаться. Дело даже не в том, чтобы спасти так не вовремя вылупившихся детей. Дело в пресловутой, так нежно любимой мной халяве и в редкой породе. Настолько редкой, что даже внутренний рынок родной страны ею еще не насыщен, но вот какими-то хитрыми путями попал и в Россию.
Дети родились в тяжелый период для хозяев, поэтому и вывод не дружный и цыплята слабенькие. Наташа привезла в коробке 15 штук. Один дохлый, два на ладан дышат. Коробка была торжественно вручена моей маме со словами : "Просыпайся, бабушка, кончилась твоя беззаботная жизнь!" Бабушка оживилась, помолодела. Теперь у нее появилась цель - попробовать яйца от этих удивительных птиц. Гадать породу будете или вас не мучить?
ae935247bc72.jpg


Порода очень древняя, но находилась на грани вымирания. Если не ошибаюсь, последние представители были найдены в глухой деревне на юге Китая в восьмидесятых годах. С тех пор ведется работа по восстановлению этих уникальных кур. Всего от двух курочек и одного петушка была полностью восстановлена старинная порода времен династии Мин. Я плохо представляю себе, кто такие Мины и когда они жили, но звучит солидно.
 
Последнее редактирование:
нет, это не шелковые. Шелковых я держала. Мясо у них такое:
5676554-727x522.jpg


На вкус ничего не обычного, или я просто не гурман, не разобрала.
Но у этих кур мясо тоже черное. В переводе с китайского порода называется "пять черных, один зеленый".
Черные - кожа, перья, гребень, внутренности и кости. Зеленое - яйцо. Ухейилюй - язык сломаешь.
Если не сдохнут один за одним - будут такие:
dsc_6533.jpg

Стандарт породы - чем чернее, тем лучше. куры не крупные, саморемонтирующиеся (клушки, опять клушки!!!)Ценна порода тем, что якобы (и вроде бы уже доказано русскими заводчиками) в яйцах этих кур содержатся пара аминокислот, которых нет даже в перепелином яйце. Отношение желтка к белку больше, чем у обычных. Ну а черное мясо давно славится своими целебными свойствами.

Минусы породы меня не радуют - шебутные, диковатые, летучие, плохо переносят зиму, петухи немного агрессивнее обычных. Поглядим, что получится (или не получится).

На самом деле, судя по продажным объявлениям, не такая уж и редкая порода. Хотя, подозреваю, там все, что черное - все ухей. Как с козами - все, что белое и комолое - зааненское.))) Мои цыплята тоже могут быть помесями - нужно будет уточнить, от кого их мамаша нагуляла.

Только подробное интернетизучение внесло в мою голову ясность..... Изначально я их спутала с этой породой - она вообще крутая. Индийская черная бойцовая, если не ошибаюсь... У них одно инкубационное яичко 500 рубликов стоит. Там не пять черных одно зеленое - там черное все! Если бы я еще и черные яйца стала продавать - соседи точно мой дом мелом бы очертили и солью посыпали. ))))
2243b7a789d47e5b6e639c96fb96c84d.jpg


а так - если Господь позволит - буду торговать "тухленькими" зелененькими, как у арауканов:
430e2241be181712cbb20b5f67ee5595.png

 
Последнее редактирование:
Я боюсь сама себя. Может, я мнительная? Но есть у меня какое-то шестое чувство, есть! Среди моей молодежи зрел черный-черный петух. Я на него посматривала с восторгом, но у меня в планах был кучинский в пару к моим загорским. для создания бройлеров. Поэтому, когда прирезали черного, я не очень расстроилась (было без меня, я бы не допустила. Просто взяли самого крупного.) Но тут стал подрастать еще один абсолютно черный цыпленок и я точно теперь уверена, что его оставлю, а там как Бог решит, ибо со скотиной можно только предполагать, а никак не планировать))))). И тут мне Наташа предлагает ухеев.. Как я могла отказаться? - никак. Душа давно хотела черноты... Породной птицы у меня не будет никогда, наверное... Обожаю помеси-гибриды. Они всегда разные. Красивые, не обычные. Но все-таки самые продуктивные, что у меня были - хайсексы. Так что кучку кроссов надо иметь, а породами играть для души и по мере возможностей. )))))

Кстати, с кучинским тоже не все просто. Выросла злобная тварь. Терплю только за красоту и породу. И за свои планы... Петух с первого дня проявил себя, как очень умный, заботливый и вдумчивый мужчина. Через какое-то время ему не понравились бабушкины красные тапки.. Я посоветовала их сменить на более нейтральные. Помогло. петух внимательно изучил бабушкины ноги и конфликт вкусов был исчерпан. Но потом он напал на меня. Уж не знаю, что в моем гардеробе ему не понравилось. Мне некогда заморачиваться такими глупостями. Я отходила его прутиком и, казалось, петух понял свое место. Потребовалась неделя, чтобы он все обдумал и выработал план боя. Сегодня снова напал. Но палки не испугался, нападал на нее грамотно и качественно. Я не люблю долго лупить животных, поэтому, хлестнув по петуху три раза, просто развернулась и пошла. Петя с криками "Банзай, наша взяла!" набросился на меня сзади. За что я поймала его за крыло, тряхнула два раза и выкинула на улицу со двора. Остаток дня ходил шелковый. Точу ножи, но надежды не теряю. Он не агрессивный, он умный, гад... еще и породистый, за него две клушки отдано.... А умная скотина - беда в доме. До последнего буду пытаться, но ножи точу, лучок и картошечки купила.
 
Последнее редактирование:
У меня Петя так донападался,теперь куры без мужика,на третий раз топор оказался очень близко,раньше я успевала»остыть»,пока думала,где топор.А тут совпало.
Какие страшные чёрные куры.
 
Но он, с..., породистый. у меня на его детей большие планы. Буду бороться, пока не доведет до белого каления.
Мне вот тут в личку сказали, чтобы я вас не дезинформировала... Черных яиц не бывает, это фотошоп. У черных кур яйца розовые, ну или зеленые... Если черные - то крашеные. Столько информации... и не проверишь...
 
Последнее редактирование:
Сверху