истории Ульпаны

Кира, осенняя Музыка очень нравится!
https://c.radikal.ru/c00/1810/57/c21e7ee88bae.jpg
И большой вальтрап не портит картины, а даже очень вписывается в кадр.
Цветовая гамма хороша!
Но вот яркая одежда девочки цвета фуксии как-то выбивается из общего осеннего фона.
Было бы лучше просить родителей одевать детей в более нейтральные цвета, ближе к природным, но это чисто моё мнение, конечно.
 
Да, и мне осенняя Музыка очень понравилась. Особенно благостно легли краски, хотя подозреваю, что без фильтров не обошлось. А уж как человеку, ничего не соображающему в лошадкиной амуниции, одежка вообще мне показалась специально-уютной, я была уверена, что так надо :D
Дальнейшие фотки вызвали массу положительных эмоций и местами тревожных мыслей.
 
Аааааа! Все болит, ничо не помогает! Шутка ли? Три года серьезно верхом не садилась. Сначала по Таре тосковала, потом страшно боялась упасть и себе что -нибудь повредить, а у меня мама на руках.
Если получится - сегодня опять поеду.
И еще немного осенней Музыки. Спасибо Валентине Захаровой да предоставленные фото.
По традиции я выбрала самые динамичные, пусть и не всегда идеальные снимки. Живьё, так сказать.
Назвать их всех можно одним словом: "Дай!!!"
Музыка не просит - она идет на таран и требует.
44cde91ddfc4.jpg


5e7b902121f3.jpg


5f463f62b4f7.jpg


729d282a4914.jpg


И вдруг включила скромняжку: "Ой, это мне?"
3acc48f5f99b.jpg


Правда мне?
e4dd6bd276e6.jpg


ef17f2347131.jpg


8ec119ff42e2.jpg



и местами тревожных мыслей.
В чем тревога?
 
Последнее редактирование:
Тревога в застройке высотками всего, в дерибане земель-лесов, и "Белые росы" у меня тоже вызывает смешаные чувства. Фильм люблю, но комедией бы не назвала.
 
Молодец, папарацци.)))

Фотки очень понравились. Такие душевные.
 
Вполне интересно такой вальтрап смотрится, как будто так задумано.
Вообще хорошие снимки получились!
 
Вчера поездить верхом не позволила погода, сегодня опять собрались. Ездили уже не 20 минут, а больше часа. Чувствую, завтра вообще не встану.

Сегодня взяли с собой Пуговицу, пусть привыкает к обстановке, а то , когда впервые увидела камень - чуть в обморок не грохнулась. Сейчас уже носится со знанием дела, умело обходя лужи и бревна. Фотоаппарат я снова не взяла - снова меня фоткала Даша.
be5918f407e4.jpg


584060b0ea32.jpg


1f8a4b9e0a4c.jpg


db2b927cfd8a.jpg


Сырая и усталая, собственно, как и я. )))
27c11a10c63a.jpg
 
Ну вот, ты уже сидишь в седле на постоянной основе ) И приятно увидеть тебя на снимках. А то всё ты, да ты снимаешь, а тебя редко
 
И приятно увидеть тебя на снимках. А то всё ты, да ты снимаешь, а тебя редко
Было бы там на что смотреть...
Ну, два раза постоянной основой назвать сложно. Если бы не Даша, я бы так и не собралась. Дело даже не во мне, а в лошадях - очень мало работы, надо проминать хоть пару раз в неделю. Никто не хочет. Все стали ленивые, да и не всем доверишь...Вот и приходится самой.
Сегодня я не выдержала и припустила вдоль речки галопом. Немножко. Лада бы еще побегала, но я не стала. И самой с непривычки тяжеловато, и ее жалко. 80 кило - не шутки для нетренированной лошади. Расслабляться она не умеет, даже шаг очень быстрый. А вот Удача умеет. Она единственная из всех пришла бодрячком и даже не вспотела. Пуговица тоже еле ноги приволокла, но она, правда, и отжигала побольше всех. Виле два раза досталось копытом, потому что путалась под ногами. Кокос сейчас спит, как прибитый, а Кеша еще пошел с соседями разборки учинять. Музыка сидела дома, но была возмущена, что ее почти на полтора часа оставили без еды.
По мне будто каток проехал. Приятной легкости в теле не ощущается.
 
Пуговица продана. Так получилось. Музыка остается.
Сегодня какая-то годовщина моего коневладения. С 97 года. Это чо? 21 год получается? Стареем, стареем... А еще маме сегодня исполнилось 81. Самочувствие удовлетворительное. Главное, что она в памяти и на ногах. Принимаем поздравления. А пойду раскупорю бутылочку цинандали и запеку ей на углях рыбку.
 
Поздравляю маму с днём рождения и Вас - с успешным уходом за мамой!

Я, когда боюсь учиться ездить рысью, говорю: "Мне ещё папу досматривать надо!"

"Габионы" - посмотрела в интернете, конечно. Не знала такого слова, компьютер, кстати, подчёркивает его красным, тоже такого слова не знает.
И в реале у нас габионов нет.
Ну, как тут не вспомнить анекдот про двух собак, поднявших лапку у столбика:
- Я доберман-пинчер!
- А я просто писаю...

Фильм "Белые росы" не смотрела, сказать ничего не могу.

Названия рек и прочего в Ваших краях удивительные!
Но кто б говорил?!
Сегодня была на классной экскурсии недалеко от Одессы "В поисках Шицли" - наш, так сказать, ответ Вашим "Пуктеретям" и прочей экзотике.
"Шицли" - от немецкой фамилии Шютцле, немецкое село, буквально стёртое с лица земли 24-го августа 1941 г., в боях при обороне Одессы. Ожесточённость борьбы ясно видна из того, что многие насел.пункты, находившиеся в "ключевых точках", наступающие румыны много раз занимали, потому что наши их много раз отбивали.

Насчёт возможных коттеджей "крутых" граждан в реликтовом лесу:
1) захотят ли они иметь коттеджи под боком у высоток, чтобы к ним заглядывали сверху? Или кроны оставшихся дубов будут всё закрывать?
2) не вытопчут ли этот лес жители высоток, облюбовав его для пикников?
Вот и думай: что лучше?
 
От мамы всем большое спасибо. Очень удивлена и рада неожиданным звонкам и просто сообщениям с поздравлениями.
Габионы. Раз уж так интересна эта тема. Габион, грубо говоря, это сетка заполненная чем-то.
Это может быть забор, укрепление склона или просто фигура или мебель для сада.
заполнить можно чем угодно - камнями, оргстеклянными кусками, деревом или любым хламом.

image025.jpg


gabion50_thumb.jpg


%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2.jpg


7.jpg


gabion31.jpg


6bc78521247d2b8f052bcd6699ed.jpg


ispolzovanie-gabionov-v-landshaftnom-dizajne-11.jpg


image_598aa2b3038e02.60339301.jpg


611.jpg
ъ

gabion3.jpg


даже дома и веранды строят
gabion-fasad.jpg


39.jpg


И в интерьере выгодно смотрится.
Basecamp-14.jpg


gabions_38.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху