истории Ульпаны

Упс. Два раза одно сообщение отправилось, прошу прощения )))))
тогда воткну сюда еще фоток, чтобы сообщение не пустовало.)))
220515_22.jpg


102.jpg


make-dog-topiary-1.3-800x800.jpg


1505476550918.jpg


Габионы с подсветкой.
%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9-2.jpg
 
Последнее редактирование:
Маму с Днём Рождения! Главное-здоровья и ещё раз здоровья!
Узнала, что такое габионы. Ни разу не слышала такого слова, но, оказывается они есть у нас в клубе!
Кира, фотографии продублировались у тебя.
 
Ух, пропустила :(
Маму поздравь и от нас - здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни ей!!!
Пуговице в добрый путь, пусть у нее все будет хорошо.
Тебя поздравляем с маминым днем рождения и с годовщиной коневладения, это целая жизнь!
 
Мы 2 часа как вернулись из Карелии. Поэтому с опозданием всей семьей поздравляем маму и тебя конечно! Горох я буду проращивать обязательно, так ей и передай. Хорошей, легкой Вам всем осени.
 
Тоже с опозданием. Маму поздравляю с прошедшим! Самое главное - здоровья ей. Вас с коневладением! 21 год это дата!
Габионы оказывается видела и немало, а вот названия не знала.
 
Если я пропаду и кому-то понадоблюсь... ну вдруг.... ищите меня в дурдоме.
Очень тяжело и долго отхожу от всяческих передряг, а жизнь - баба забавная, подкидывает новенькое. То грандиозное, то так, как семечки....

Коза заорала. Повезли к любимому и единственному мужчине - Драккару. И вдруг эта вертихвостка говорит - не хочу! Не сейчас! пришлось оставить на ночь, чтобы разохотилась. Утром лечу на дойку и еще раз попробовать. 40 км, чужой двор. Я всю ночь на нервах, как там моя кровиночка? Дочь Соя, оставшись без матери на ночь, орала сначала, потом собралась молча оплакивать свое сиротство. В чужом сарае два козла через стенку содрали вкровь свои бошки, выясняя, кто круче, от еды отказались, выясняя, кто выносливее. Моя коза - пигалица втрое меньше Драккара, стоит счастливая, любовь в глазах, хвост ходуном... Слава Богу, все получилось. Я на радостях сбегала в соседний соснячок за маслятами. Приехали домой вонючие и счастливые. Нервы, конечно, но все хорошо.

Дома отключили воду. Я поплакала, посидела в интернете, сходила посадила чеснок. Ну какие еще дела дома без воды? - никакие. Сгоняла к знакомой через две улицы, привезла канистру, чтобы хоть чуть-чуть, хоть чаю.... И, входя в дом, поняла, что я дура, каких свет не видывал... У меня ж дома колодец есть, вода чистая, только накачай!. Вот что значит - переклинило! На свалку пора. Кому рассказываю - все ржут. А я серьезно говорю - вы за мной наблюдайте, вдруг чего.... Ладно, если сама начудю, главное, чтобы не пострадал никто.
 
Офигеть!!! По другому не скажу, хоть и грубо. Колодец. Дома. Вода чистая.
Хооочуууу!!! Завидую... зависть белая и добрая.
У нас тоже воды не было сегодня, жили день на 5 литрах из канистры.
Я задумалась о посадке чеснока. Видимо., нам тоже уже можно. А хотя и рано наверное. Позавчера пересаживали клубнику, получили массу удовольствия от Земли.
Ты, Кира, не греши на себя, ты такая же нормальная как и сотни других людей, "чудящих" по жизни :D (я тоже такая, в своей области деятельности)
А что значит "накачай" воды? Какой-то интересной конструкции колодец?
 
У нас очень близко грунтовые воды. Колодец мелкий. По сути, это просто яма в два бетонных кольца (третье над землей), чтобы можно было откачать насосом лишнюю воду. Много лет мы эту родную воду используем для бани, летнего полива и поения лошадей. Центральная же вода подключена к газовой колонке и всяким машинкам. Когда не было счетчиков на воду, колодец знатно нам экономил, ибо нам не выставляли счет за летний полив и баню.
Конструкция самая обычная - дырка в земле, сверху короб деревянный. Просто уже много лет оно стоит не доделанное, чтоб ведром можно было черпать. В колодец опущен шланг, внутри насос малыш - вот им и качаем.
324e5819191c.jpg


Чеснок...
Поскольку на своих угодьях я осталась, по сути, одна - я в растерянности. Не хочется пахать, как раб на галерах и запускать участок тоже не хочется. Ну, про ковры говорила... Сажаю то, что требует минимум прополки - чеснок и тыкву. Чеснока решила забабахать две грядки. Зачем - не знаю... Если вырастет - все равно ведь раздам, я себя знаю... И тут попадаю в гости к приятельнице. Она очень не благоразумно оставила свой чеснок на кухне. Я, конечно, отжала у нее по скромному - шесть головок всего. Чеснок из рода грузовиков, не иначе. Итого у меня теперь не две, а три грядки с чесноком.

Коза.
Коза почему-то орать не перестала. Теперь буду переживать, что не покрылась. (((((

46c13943795f.jpg


Шуба.
Да, я успела нажаловаться о своей "беде" во флейме. Судьба шубы предсказуема. Она была сделана вечером, когда воду дали. На данный момент уже кончается.
 
С колодцем теперь понятно :)
Ах, какие муШШины у козы! Просто красавцы. А ухи-то, ухи!!!
 
Надь, на фото не мужчины. Это их жёны. Собственно, это последнее фото, которое сделал мой голодный аппарат. Есть еще несколько не удачных снимков на телефоне - Драккар втрое больше Пальмы.
Других мужчин она не знает. Два раза была замужем и оба раза это был он. Вот, вчера третий раз поженились. Только раз от разу Драккар все кабанее и кабанее становится. Мне было реально страшно, а Пальме - нет.
95be9a3cae66.jpg


d69320d1066c.jpg
 
Ну я по лицу козу не отличу, но все равно они прекрасны в своей ушастости и горбоносости. И окрас чудесный. На крупных животных в хозяйстве не решусь, моя мечта - куры и перепелки. Держала и тех и тех в свое время, очень понравилось. Муж правда и свинью потянул бы, говорит, и кроликов. Но я против - свина боюсь, кроли мрут всем коллективом. На повестке дня земля с домом, курочки и сад-огород.
Интересно, почему коза продолжает концерт? Может такое быть, что даже покрывшись будет орать какое-то время?
Офигеть, я только рассмотрела - это Пальма там с козлом??? Ничего себе разница!
 
Интересно, почему коза продолжает концерт? Может такое быть, что даже покрывшись будет орать какое-то время?
Бывает, что орут еще пару дней. Это нормально. Другое дело в том, что именно эта коза так никогда себя не вела, потому и дергаюсь. Сейчас вроде бы успокоилась. В любом случае, ничего страшного не произошло, все поправимо.
Сейчас главное, чтобы Соя не расчувствовалась от зависти. Неудобно, когда козлята от нескольких коз идут кучно. Нужен перерыв хотя бы в месяц.
 
Вот что значит - переклинило! На свалку пора. Кому рассказываю - все ржут. А я серьезно говорю - вы за мной наблюдайте, вдруг чего.... Ладно, если сама начудю, главное, чтобы не пострадал никто.
Кир, не наговаривай на себя ;) Такая забывчивость это общая беда современных людей, происходит от передоза информации
 
Подруга сейчас в Польше. Прислала фотки из конного магазина. Меня трясет. Хочу все и сразу.Оказывается, мне столько всего нужно! Назаказывала кучу всякого , посмотрим, что привезет и есть ли мои хотелки в наличии. И потянет ли мои хотелки мой кошель...
Список "хочу!":
1. Сбруя на пони для катания на таблетке и в санках. Категорически мне необходима для работы поней. Ну не верховая это порода, не верховая. И очень жирная. Надо хоть зимой заставлять их работать. Только упряжь, других вариантов не вижу.
miniheavyharnblk.jpg


2. Вольтижировочная гурта на пони. Не всегда нужно седло, а совсем без седла тоже не алё. По сути, просто нужна ручка на пони.
pic3272.jpg


Как я хочу в магазин с лояльными ценами! И упряжью. У нас все-таки все ориентировано на верховиков. Все остальное -спецзаказ с конской наценкой.
Еще я хочу новый вальтрап под вестерн, бубенцы всех мастей и размеров и еще чего-нибудь на сдачу. Все, у меня мандраж, пошла плакать и мечтать....
 
Какой пуховый понь :)
Все пухи расчесали и уложили под сбрую - красота! :)
У меня есть ошейник с бубенцами, рысачий, могу отдать, только как?
 
Сверху