истории Ульпаны

У меня в этом году откуда-то у кур взялся пероед,пришлось 3 раза их купать в креолине,и облить им же курятник. В противогазе,прямо,чтобы все пропиталось. Шашки и барс их не брали.
 
На пероеде неплохо работает фронтлайн, который спрей. Дорогой, но можно обойтись без противогаза :).
 
Вот еще бы научится определить несутся или не несутся и которые не несутся, то можно бы под нож.
Курица, которая линяет - не несётся. Курица, которая клохчет - не несется. Так же первыми под подозрение попадают те, кто раньше всех пришел спать на насест. Наелись и спать. Бывает, уже часов в пять сидят. Самые несушки копошатся до темна. Ольга, подруга моя , определяет по лонным костям. Конечно, бывают и досадные ошибки, но в основном как-то так. Самый точный способ и самый трудоемкий- наблюдение. Хорошая курица несется примерно в таком режиме - два дня яйца, один день выходной. Очень хорошая несется чаще.
Вот видео, там , среди прочего, сказано, как по лонным костям определять. Если в двух словах - чем шире друг от друга кости - тем лучше. Еще там рассказан опыт содержания в теплице зимой. Такой опыт был у Оли. Ничего она не снимала, никакую землю. Убрала только гималаи, что под насестами выросли и все перекопала. Урожаи томатов у нее всегда отменные. Девушка из видео зря сняла верхний слой земли. Достаточно было сгрести лишний помет, тот, что в глаза бросается. Она просто убрала плодородный слой, а он у нас и так не большой.

View: https://youtu.be/HhnhkynC47Q


Иду гляжу понька стоит и что то нализывает на земле, кровь слизывает где муж кур рубил
И чо? Зачем увела? Дай ей крови. Или железа. У меня тоже лошади кровавый снег бывало лизали.
Кир покажи его. Он вчера уехал жить в Московскую область, в 23 доехал и выгрузился в КСК. Давайте пожелаем ему хорошей жизни
Хороший мальчик. Люд, найду фотку поприличнее - покажу.
Рискнула, для малышей взяла, понравилось.
Да, цыплят всегда теперь ращу на стартовом корме. Беру самый дорогой. У меня цыплят не промышленные масштабы, могу себе позволить. Но все же самый первый раз стараюсь дать не комбикорм, а вареный желток. Даже не целое яйцо, а только желток. Это просто сделать, когда вылупился десяток детей, а не 50. Так что все, что я тут пишу - это основано на лично моем опыте и на опыте близких людей. То, что я видела своими глазами.
kombikorm-solnyshko.jpg


главное старт дать хороший
Золотые слова.
И спасибо, что напомнили про песок.
Песка не достаточно!!! Галька! Обязательна любой птице в свободном доступе!!!! Песчано-гравийная смесь - идеальный вариант.
Вот такая:
i

Ищите на стройках, в садовых центрах и аквариумных магазинах.
А только ракушки, без всяких фарфоров хватит?
У меня не хватает. Едят с удовольствием, из чего делаю такой вывод. Наверное, кальций в ракушке, яичной скорлупе, фарфоре и известняковой крупке находится в разных формах, по- разному усваивается. Или я их просто уже избаловала разносолами.
У меня жуткий дефицит потрындеть с кем-нибудь про куриц.
Да легко! Про кур натрындимся, про помидору начнем. Ибо сезон не за горами, а руки уже чешутся.

Сейчас для приличия олошадю страничку вчерашними фотками и продолжим про кур.
8661c9f51e22.jpg


e8f89f97db82.jpg


bd6c958483aa.jpg
 
Последнее редактирование:
Кто,у нас курятник из бытовки и пока его не пролили,они все равному щелей вылезали.А вот фронтлайном поливать было дорого.
 
Жуть какая. Новую птицу нужно внимательно просматривать. Я новеньких вообще стараюсь в яйцах приносить и уже сами выводим. Это хоть как-то предохраняет от таких сюрпризов. Стены в курятнике белю смесью мела и кормовой серы. На ведро мела горсть серы. Смесь для купания - зола, песок и та же сера. На глаз. Эффективным действием характеризуется высушенная пижма, багульник, ромашка. Их нужно разбросать по подстилке. Стойкий специфический запах травы отпугивает от кур пероедов. Лечение народными средствами таким способом показывает хороший результат.(с)еть.
Вот тут есть смысл поговорить о температурном режиме.
 
Был опыт содержания кур в отапливаемом курятнике. К весне птица была бледная и слабая. Отказались. В теплой среде гниет подстилка, больше выделяется аммиака. Выше температура - меньше кислорода и больше всяких бактерий и других гадов. Наши зимы позволяют содержать кур без обогрева. Еще раз повторюсь, что куры способны без ущерба для яйценоскости выдерживать минус 10. Критической температурой являются минус 15. Главное условие - сухая толстая подстилка и отсутствие сквозняков . Если у вас суровые зимы - откажитесь от кур с листовидными гребнями,
%D0%9E%D0%B1%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8F-%D1%83-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B0.jpg

обратите свой взор на бобовидные и розовидные - они реже отмораживаются.
depositphotos_2064727-stock-photo-hen.jpg


На ночь в морозы нужно давать цельную пшеницу - она "долгоиграющая" по сравнению с комбикормом. Так же нужно досвечивать курятник, чтобы уменьшить ночь. Пока курица шевелится и ест - меньше шансов замерзнуть. Если уж совсем суровая зима - сделайте теплый угол. Отапливать весь курятник нет смысла. Мы вот тут рассуждали недавно. Достаточно сделать в углу поликарбонатную будкус вентиляционными дырами и с насестами, да сунуть в нее или лампу красную или лучше обогреватель типа "доброе тепло", ибо круглосуточное освещение изматывает птицу, нужна ночь.. Это теоретически, на практике я такого не делала. Нужно еще доработать. Его можно и на стену, и рулончиком в угол, и на пол. Не знаю, как лучше. Главное, создать птице теплую зону, а она сама решит, когда сходить погреться.
1207.jpg


Ищите по тегу "пленочный обогреватель"
%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C.jpg
 
Последнее редактирование:
Отчет по бактериям. Накрутила себя до тремора, поехала на кормобазу с твердым намерением купить. У нас в доступе такая:
27399522.jpg


Спасло только то, что забыла дома деньги. Вот до чего вздрючилась. Один кг стоит 2 700. Жалко до слез, но я была готова. Выдохнула, пошла читать отзывы. Решила, что все восторги пишут продавцы, ибо кроме "Ух" и "Ах" никакой конкретики. Есть и негативные отзывы, обратила внимание на них. Как пишет какой-то мужик - мне под эту бактерию надо весь сарай перестраивать. Условия: температура +5, слой подстилки 40 см, безупречная вентиляция. Опилки только крупные, желательно с соломкой, нужно периодически все это шевелить и перекапывать. Подстилка греет - тут вопрос: хорошо ли это лошадиным ногам? Успокоилась. Нет, я пока не готова. Стоило бы это рублей 500 - тогда да.
Остановилась на том, что купила пачку дрожжей, развела с сахарком и дробленым овсом, да и вылила это все тепленьким на свежую навозную кучу, которая уже приготовилась гореть. Пока так.
 
У меня один кот тоже в стиральную машину залезает.
Интересно о курах! Хотя с моим характером - только декоративных фазанов разводить.
По нашей семье знаю, что стойкое отвращение к убиению птиц и животных для еды передаётся по наследству, причём очень ярко - у мужчин (как гемофилия, прямо-таки). Так что предки выживали за счёт симбиоза с менее щепетильными особями.
 
Кира, вспомнила книгу Войновича про Чонкина, которую начала читать, а потом плюнула и бросила: там один деятель гнал самогон из навоза (вспомнилось после поливания Вами навозной кучи сахаром и дрожжами).
 
По нашей семье знаю, что стойкое отвращение к убиению птиц и животных для еды передаётся по наследству, причём очень ярко - у мужчин
Значит, вы сытно жили. Те, кто более близок к крестьянству, вполне себе сочетают любовь к животным и забой для обеспечения семьи. Уважаю мужчин, способных убить. Убить разумно, быстро и без соплей. Взять нашего Рамиля. Да, делает колбасу, но лошадник - каких поискать. Лошадей любит и ценит, никогда хорошее животное не убьет, только безнадежных. И у него есть слабости - держал старую кобылу до последнего, пока могла ходить. По жизни Рамиль скромен и уверен в себе. Знаю другого персонажа - брутален до невозможности, везде крут, никто ему в подметки не годится, а курицу убить не может - жалеет.
Я лично могу убить птицу, а кролей, например, и коз - нет. Разделать смогу хоть быка, а забить - нет. Наверное, потому что у меня есть, кому забить. От безысходности, наверное, я бы смогла. Просто этого избегаю. Подруга у меня бьет кроликов сама. Раньше нанимала, но это очень дорого выходит, поэтому освоила эту профессию. С забоем крупных животных все сложнее. Нужен опыт и твердая сильная рука. Раньше по деревням даже забойщики ходили. Били только определенный вид животных. Тот, кто режет свиней, за коров не брался - специфика другая. Зато умение было отточено до совершенства. Животное даже не понимало, что происходит. Это обуславливается не только гуманностью. Если успеет выделиться адреналин - мясо будет уже фу.
(вспомнилось после поливания Вами навозной кучи сахаром и дрожжами).
Нюансов море, все не упомнишь. Недавно смотрела ролик, как делать эти ЭМ препараты самим. Там упоминается, что вместо сахара можно использовать старое варенье. Любое, кроме малинового. Значит, работает малина, как антибактериальное средство. Надо на зиму запасать его, а не антибиотики. Ох, лечение таблетками отдельная тема. Недавно смотрела фильм "Афера доктора Нока" - очень советую. Это все, что нужно знать о современной медицине.
View: https://youtu.be/EMNOcFRLYeo
Для тех, кто не может посмотреть фильм. В двух словах. Найти людей с достатком. Запугать плакатами о болезнях. Заманить бесплатной консультацией. Выслушать. Найти болезнь. Запугать еще раз. Продать лекарства. Желательно, с побочными свойствами, чтобы по цепной реакции лечить человека, пока он способен оплачивать лечение. Вложиться в больницу, чтобы до кучи заставить покупать проживание и обслуживание.
Фильм лёгкий и гениальный, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
У меня такие обогреватели в курятнике и над амуницией висят на потолке. Амуниция сохнет под ними и нет влажности.
 
Никогда бы не подумала, что фарфор может перевариваться хоть у кого-то из живых существ.
Хотя, глядя на свою попугаичку, задумываюсь иногда, откуда она берет столько белка из корма, чтобы так часто линять.
 
Да вот и странно,куры те дк,новых не привозили,то ли летом развелись в гигантском количестве,в гнезда руки засунешь,они ползут радостные.
Так я всегдалетом им пижму,полынь стелю и вешаю.Но тогда уже не помогало.
Надо,конечно,курятник другой делать.
У меня муж в одно время подрабатывал обойщиком,пока коров держали.
Но многим резать было жалко,просили сначала застрелить.
А кони кровь любят.Помню,приволокли двух сеголетков на конюшню разделывать.Так на след.день кони весь снег с кровью сожрали до земли.
Надеюсь,никто снова не придёт из трепетных и мужа убийцей не назовёт.
Козу мы держали,но как-то не прониклись пока.Козочек отдавали,а козлов на шашлык.
Оказывается,если забытого козла или овцу надуть автомобильным насосом,то шкура снимается на ура.
 
Да вот и странно, новых не привозили,
Может, на диком пере прилетело.
Но многим резать было жалко,просили сначала застрелить.
Как бы быстро ты не спустил кровь после пули - мясо все равно будет кровавым. Это мне цыгане говорили.
надуть автомобильным насосом,
Пошла на ютуб учиться, спасибо, для нас это актуально.
 
Ну оно было не более кровавым,чем при обычном забое.
У меня где-то видюшка есть тоже.Там надрез на ноге делается,туда насос вставляется и надувается,пока все ноги не выпрямятся.
 
Сверху