истории Ульпаны

3de9737aa506.jpg
Смотрела передачу на эту тему. Сущая правда
 
Смотрела передачу на эту тему. Сущая правда
я как учитель скажу- чем более асоциальная семья и более грязные дети а-ля цыгане, тем реже они болеют
они обычно за год ни дня не пропускают, а летом вообще на подножный корм- где что на дачах стырили то и поели... и ведь реально не болеют вообще
а все благополучники не по разу за четверть проболеют....
 
я как учитель скажу- чем более асоциальная семья и более грязные дети а-ля цыгане, тем реже они болеют
они обычно за год ни дня не пропускают, а летом вообще на подножный корм- где что на дачах стырили то и поели... и ведь реально не болеют вообще
а все благополучники не по разу за четверть проболеют....
Вооот! а теперь это ещё и научно доказано
 
я как учитель скажу- чем более асоциальная семья и более грязные дети а-ля цыгане, тем реже они болеют
они обычно за год ни дня не пропускают, а летом вообще на подножный корм- где что на дачах стырили то и поели... и ведь реально не болеют вообще
а все благополучники не по разу за четверть проболеют....
Я была болезненным ребенком, часто болела, лет с 12 пошла на ипподром конюшенной девочкой. И денники гребли и сено таскали лишь бы дали покататься, в мороз и жару там пропадали, верхом работали в качалке..рядом с ипподромом дачи были, так вот мы там всегда отирались, были и брошенные. Яблоки, слива, вишня, никто из нас ничего не мыл, ели все так, с земли - с куста...и куда то делись болезни, не помню что бы я простужалась и болела.
 
Последнее редактирование:
Три дня отход после кастрации -очень долго.
Не стала отвечать сразу. Мало ли, вдруг забыла всё... Итог - 26 часов и об кровавой операции напоминают только синие штаны. Козел снова прожорлив и ищет, где бы нашкодить. Снова прыгает на стулья и диваны - только следи...
13fab42103da.jpg
 
Я была болезненным ребенком, часто болела, лет с 12 пошла на ипподром конюшенной девочкой. И денники гребли и сено таскали лишь бы дали покататься, в мороз и жару там пропадали, верхом работали в качалке..рядом с ипподромом дачи были, так вот мы там всегда отирались, были и брошенные. Яблоки, слива, вишня, никто из нас ничего не мыл, ели все так, с земли - с куста...и куда то делись болезни, не помню что бы я простужалась и болела.
я когда ездила на все лето к бабушке на вольные хлеба- вообще не болела
а сейчас- постоянно (((
 
Как говорит доктор Комаровский - ребенок должен быть чумаз и с шилом в заднице.)))
Вести от приемышей. Помните козу, что скинула вот новогодних фейерверков? У них все хорошо, Вот, натырила у хозяйки фотографий с прогулки.
b34ab8e88059.jpg


ef16dc8ac53c.jpg

Вот еще украла у Валентины Захаровой - Ладины ножки. Что-то мне так понравилась картинка...
563d7ef4ce1c.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня 4 детей, как папа я их ставлю на роликовые коньки, первого в 3.5 второго 2.5 третьего 1.5 четвёртого 2 года, когда мы катаемся, естественно играем разные игры, к нам в компашку прибиваются другие дети, так вот, вода с собой 1.5 л, и пьют из бутылки все, я так поступают умышленно, для укрепления иммунитета и ни когда не тащу своих детей от ребёнка который кашл. или чих. А после того как мы минимизировали наши походы к педиатору с его бЕридуалами, от чего дети болели по спирали, практически перестали болеть. Прививки детям не делаем, так как прививаемся естественным путём. Думаем что профилактическая медицина занимается продвижением продаж и рекламированием фармоиндустрии.
image (6).jpg
5918288.jpg
 
Последнее редактирование:
Многие недооценивают важность сырой воды. Именно сырой, не кипяченой.
Думаем что профилактическая медицина занимается продвижением продаж и рекламированием фармоиндустрии.
Тоже думаю, что фармакология - один из самых "грязных" бизнесов. Конечно, лекарства нужны, но не пичкать же по каждому поводу и без повода с первого дня жизни!
Воспитывай дитё, пока поперек лавки лежит... (народная мудрость)
Начинаем заездку. Как и с лошадиными детьми, начинаем с младенчества накручивать на ребенка всякие тряпки-веревки. Первый ошейник-ленточку Банан благополучно закинул на нижнюю челюсть и перегрыз в часы отдыха. Хорошо, найдем ошейник потолще. В закромах оказалась какая-то штука от восточных танцев, которую мне отдали для украшения лошадей. Что надо. Широкая, на челюсть не накинешь. Тяжелая и шуршит. Сразу нарисовался кот. Коту было гораздо интереснее. Может, кота ездовым сделать?
60387be84fd4.jpg


d5fcf2c5ba47.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня меня опять спросили - зачем тебе козел в доме? Хлопотно, не гигиенично... Козлы должны жить в сарае.
Причин несколько. Я покажу вам всего одну причину - мамину улыбку.
7d4c28f38321.jpg


98fa921c08b7.jpg
 
Про гигиену это все верно сказано. Сейчас из детей и людей, пытаются сделать какие-то тепличные растения. Я все думаю, а как же раньше то жили, без всего, что сейчас считается жизненно необходимым? И при этом, все лучше было! И люди крепче.
Что твориться, такое ощущение что 80 % людей, только вчера родились !
Куча гаджетов, тепло и как можно меньше движения.. Боже мой...:eek:
 
Купила "коню" сбрую. Определила цели, предоставляю возможности. Цель - вырасти до размеров сбруи. Козел был удивлен, но не расстроен.
4bf8ccbb41d2.jpg


Сказал, что ему нужно время. Время подумать, как снять эту гадость. Или съесть...
e104bff0345b.jpg


Я ему как смогла, объяснила, что у него только два пути - в телегу или на стол. И конечный результат в 90% зависит от него самого. Задумался, расстроился. Спёр пакетик кунжута, рассыпал на стуле и долго его слизывал, периодически тыкаясь в кунжут лбом, будто молясь кунжутному богу.
13aee52a675e.jpg


Пришлось его снова посадить в клетку. А кушать лёжа и засыпать в тарелке носом - это у моих коз наследственное.
f8f40536289f.jpg


И для настроения:
51057925_247194182860093_1389608515110174720_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Прикинула сбрую на взрослое животное. Озадачилась. Мало. Подпругу невозможно застегнуть, даже, если наделать еще дырок - коротка. И нагрудник короток. Так что, как ни крути, надо шить самой. Если козел будет мельче Сойки - меня это не обрадует. Если крупнее - не влезет. Так что, сбруя получается только обучающаяя, пока не станет мала. (((
34776faf92a1.jpg


Кстати, Соя восприняла примерку достаточно спокойно. Понюхала и успокоилась моментально. Будто так и надо.
798d7efb996b.jpg
 
Лика, спасибо, стало всё понятнее.
Беда-печаль. У козла сегодня снова был приступ. Бывают козлы-эпилептики? Видимо, бывают... Даже не знаю, что делать. Селен с железом я ему проколола, но результата пока нет. Или поздно, или не беломышка, или нужно подождать еще. Становятся подозрительными не свойственные козлятам спокойствие и ласковость. Первый блин комом. Что ж... бывает... Подожду еще, понаблюдаю.... не сдох бы только, а то обидно будет.
 
Последнее редактирование:
Барана эпилептика,или что-то похожее с судорожным синдромом я видела.
Причём,как часто у собак,началось с наступлением половой зрелости,поиступы стали учащать от пары раз в месяц до раза в неделю и чаще.
Дальше просто ждать не стали.
 
Сверху