истории Ульпаны

Очень красивый окрас у лошадки. А для меня особенно удивительно что зимой она выглядела совершенно иначе. Чудеса природы:)
 
58df6e8d99b5.jpg

Без комментариев.
 
Здрасте всем! Нужен совет. Козлик ездовой натер спину в районе седелки, рана была стаканом, вот уже год как рана не заживает. Седелку я передвинул назад, но все равно она наезжает на рану при спусках с горок, и опять рана сочится. Давал я козлику перерыв в работе 1,5 месяца вообще не трогал, из раны вылез твердый сталагмит 3-4 см. высотой. Кто знает, как вылечить козлика?
Второе, седелка должна опираться на ребра животного и не трогать позвоночник?
Март мас.JPG
 
Второе, седелка должна опираться на ребра животного и не трогать позвоночник?
Желательно.
7d7bbb9bbf7bb66911e0b1961739dab5.jpg


3d3a0600_20226p.jpg

из раны вылез твердый сталагмит 3-4 см. высотой. Кто знает, как вылечить козлика?
Примерно представляю, о чем вы, но лучше бы качественное фото. Хотя, причина понятна. Пока не убрать причину, лечить сложно. Прежде всего - убрать трение. На лошадях при натертых спинах я видела, как вырезают в районе потертости потник, чтобы минимизировать давление упряжи или седла. Можно попробовать приложить кашицу из алоэ или каланхоэ. Можно сделать примочки с АСД, разбавив его рыбьим жиром, чтобы смягчить действие. Вонь, правда, адская...
она наезжает на рану при спусках с горок,
Пересмотреть всю конструкцию и добавить шлею, чтобы сделать упряжь максимально зафиксированной, чтобы не ерзала
2c89138d5ebb.jpg
 
Представила, что упряжь ёрзает на беговом рысаке, на маховой работе или в призу...
Всё уже придумано: шлея (или подхвостник), что-нибудь мягкое под седёлку.
Поролон я не одобряю, тем более, если есть уже потёртость.
Мы подкладывали просто детское одеяльце, сложенное в несколько раз.
 
Встретила вот такую забавную лошадку. Ее купили как гнедую, а летом с ней вот что стало.
51594c7943e2.jpg


Зовут Рада. Без документов. Продается. Молодая, только заезжена под верх. Года три ей. 70 тыс просят.
b14f0a93d9d5.jpg


А на попе пятнышко
4bcac2586db1.jpg
Разница кобылы в 10 дней! Я фигею...
ea1dcc162bab.jpg


df6dfe83c4c9.jpg
 
у нас тоже было наподобие, кобыла вот так перелинивала..
6YRnqdZ-NOs.jpg
di0-a-feMjI.jpg
xe0sPA9bqEk.jpg


а вообще она т.серая сейчас, больше так не цвела..

Lf6mCKGQHRg.jpg
 
Гм... "лысый грузин плывёт" - "жениться вам, барин, надобно" (не в обиду! но нельзя было это не вставить).
 
но нельзя было это не вставить).
Ага.
Итак, ребята... Я, конечно, лоханулась немножко, но книжка мне понравилась. Напрямую с типографией работать было бы дешевле гораздо. Ну что ж... за науку тоже платят. Буду умнее.
Цена книги пусть будет 500 руб. Возможно, у меня раскупят хоть сколько-то. ))) Вышлю наложенным платежом.
Заявки с вашим почтовым адресом сюда в личку или по адресу [email protected] Заранее всем спасибо.
ca264a0abc24.jpg
 
Возрастной ценз книги поставили 16+ Вам всем есть уже 16?
Отправила первую партию книг. Пересылка встает 149 руб почти во все города. Владивосток 217 руб. Нижегородцы могут забрать книжку лично.

Не могу не поделиться.
О возрастной маркировке детских книг. Мне прислали в личку. Отличное объяснение!

Устала отвечать на комментарии: «У вас на книге указан возраст 0+, а моему 3-летнему сыну книга непонятна».
Естественно! Потому что возрастная маркировка на книге не имеет никакого отношения к возрасту читателя, как бы это странно ни звучало. И не мы, издатели, это придумали. Но мы расхлебываем.

Объясняю, что означают цифры 0+, 6+, 12+, 16+ и 18+, согласно федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

0+ значит, в книге могут встретиться ненатуралистические описания насилия (за исключением сексуального) при условии торжества добра над злом. ЛИСА ВЫГНАЛА ЗАЙЧИКА ИЗ ИЗБУШКИ. АВТОР ЛИСУ ОСУЖДАЕТ, ЗАЙЦА ВОЗВРАЩАЕТ.

6+ значит, помимо ненатуралистических сцен насилия, может встретиться описание заболеваний человека, несчастных случаев, а также ненасильственная смерть. ЛИСА ВЫГНАЛА ПРИБОЛЕВШЕГО ЗАЙЧИКА ИЗ ИЗБУШКИ, НА УЛИЦЕ БЫЛ БУРАН, ЗАЙЧИК УМЕР ОТ ОБМОРОЖЕНИЯ. АВТОР ЛИСУ ОСУЖДАЕТ.

12+ значит, в книге может встретиться описание насилия (за исключением сексуального) без натуралистического показа процесса лишения жизни и при сострадании жертве; есть упоминание наркотических средств, но выражается отрицательное к ним отношение; а также не носящие возбуждающего характера описания половых отношений. ВЫКУРИВШАЯ СИГАРЕТУ ЛИСА И ЗАЙЧИК ЗАНИМАЛИСЬ СЕКСОМ. НАУТРО ЛИСА ИЗБИЛА ЕГО И ВЫГНАЛА ИЗ ИЗБУШКИ, НА УЛИЦЕ БЫЛ БУРАН, ЗАЙЧИК УМЕР ОТ ОБМОРОЖЕНИЯ. АВТОР ЛИСУ ОСУЖДАЕТ.

16+ значит, ко всему вышеперечисленному добавляются бранные слова. ВЫКУРИВШАЯ СИГАРЕТУ ЛИСА И ЗАЙЧИК ЗАНИМАЛИСЬ СЕКСОМ. НАУТРО ЛИСА ОБОЗВАЛА ЕГО ДУРАКОМ, ИЗБИЛА И ВЫГНАЛА ИЗ ИЗБУШКИ. НА УЛИЦЕ БЫЛ БУРАН, ЗАЙЧИК УМЕР ОТ ОБМОРОЖЕНИЯ. АВТОР ЛИСУ ОСУЖДАЕТ.

18+ ОБКУРИВШИЕСЯ ЛИСА И ЗАЙЧИК ЗАНИМАЛИСЬ СЕКСОМ. НАУТРО ЛИСА КРЫЛА ЕГО МАТОМ, ПОТОМ УБИЛА, ТРУП РАСЧЛЕНИЛА, ОСТАНКИ РАЗБРОСАЛА ВОКРУГ ДОМА, ИХ ПРИПОРОШИЛО СНЕГОМ, БЫЛ ЖЕ БУРАН. АВТОРУ ПЛЕВАТЬ.

Если вы хотите понять, подходит ли книга вашему ребенку трех месяцев или трех лет, ориентируйтесь на аннотацию и здравый смысл.

© katyatrubeybooks
 
Кира, передавали, что в Нижнем Новгороде и в области был сильный град.
Как теплица? Как помидоры? Остальное?
 
Ничего не было. Была гроза, но совсем не страшная.

Неужели лед тронулся? Ребята, я предлагаю поддержать эту новость. Запостить на своей странице не составит много труда, а вдруг еще люди подтянутся? Ну вдруг? Если ничего не делать - точно результатов не будет. Присоединяйтесь!!!
amQp_7zgME0.jpg
 
Последнее редактирование:
Кир, если увидишь платёж от некоей Зайцевой, не удивляйся, это за мой экземпляр. Просто моя тётя книжку забирала на почте)
 
Сверху