истории Ульпаны

Ира, спасибо и добро пожаловать!
Сегодня лазила в гнездо, пока мамка ела коварно принесенные мною вкусняшки. :twisted:
Быстро сделала два щелчка, но переснимать не буду, пусть будет мутно. За качество поборемся чуть позже, когда подрастут...

 
Вааай! маленькие зайцы:)
А по поводу лыжников - я на той неделе наблюдала лыжню, проложенную ровнехонько поверх исключительно конной (людских следов не обнаружено) тропки, посреди поля. И это при том, что места в полях - никаких лыжников не хватит. Так что пусть тока хрюкнут... :)
 
А уши у них (у маленьких зайцев) потом отрастают, или просто на фото длинных не видно?
Насчёт троп тоже добавлю: лыжники бесят, ведут себя так, будто лес купили на корню...
Но и всадники иногда... м-м-м... ой-ой-ой.
Гуляла как-то с дитём (давно ещё) 2-х летним и собакой в парке, тропинка ровная и широкая, но конники там не встречались никогда. Встретились :evil: !
Откуда-то из кустов, двое, галопом... Ребёнка еле успела из-под копыт выхватить, сама чудом увернулась, собака тоже в последний миг в сторону отскочила... Даже не притормозили!
Не поленилась прогуляться до конюшни, но там был один конюх, который ничего не знал, и вообще - верхом у них сегодня никто не ездил. Вот так! А покалечили б меня или ребёнка - фиг докажешь чего!
(Правда, эту конюшню ещё через пару лет из парка попросили... Они теперь в Подмосковье тусуются).

Кстати, сама ездила по тропинкам, но при виде людей принято сбавлять ход... А из-за таких, как встретившиеся мне два идиота, и не любят всадников на тропах! :evil:
 
Выражаю соболезнования Светлане из Ушаково...
Сегодня по нелепой случайности погибла Стрелка
 
Лугов...
:( Симпатичная такая была...
Что с ней случилось? Может, кому-то предостережением послужит...
 
соболезнования... ((( очень замечательная кобыла была... покрыли на днях... ((( Да у Светы все лошади одна другой краше.
 
Точно так же погиб Алкид, любимый конь кавалерист-девицы Надежды Дуровой (девушки-дворянки, которая, переодевшись парнем, пошла служить в кавалерии, в начале 19 века).
 
Печально :(
Много лет назад мы помогали зашивать коня, на моих глазах напоролся на заостренный кол, в высокой траве, рядом с колом - ямка. Представляете? Нога в ямку - подмышкой на кол. Сначала ничего не заметили, мне показалось только что кол в крови, спешились, стали смотреть.. Нам повезло - ничего жизненноважного не задело. Зажило быстро.
Жаль, со Стрелкой не обошлось.
 
А разве пастьба с привязыванием к колу не предполагает по тб кола, полностью забитого в землю?
 
Mielga написал(а):
А разве пастьба с привязыванием к колу не предполагает по тб кола, полностью забитого в землю?
Не тот случай. Как вам сказать? Вот бывают кино триллеры (недавно показывали) все вроде бы предусмотрено, а по стечении минимальных обстоятельств беда случается. Кол как-то отодрали от забора за минуту от трагедии лошади, гуляющие в леваде. Не кол вовсе, а тупая оглобля, что исключает прокол злоумышленником-человеком.Это какую ж силищу иметь надо.... И торчало все на уровне человеческого колена. Мистика. Судьба. Насчет выжить - без вариантов.
Я бы не хотела это больше обсуждать. Жаль Свету - это человек, действительно вкладывающий в лошадей душу. Кто ее знает - тот знает.
 
К сожалению, сталкивалась два раза с похожими случаями у нас в Москве... Такое ощущение, что обычно аккуратные лошади будто сослепу прут вперёд и натыкаются... насмерть :( . Необъяснимо и страшно. И впрямь отчасти мистика. Сочувствую...
 
Жуть.
Я для себя хотела уточнить, не в упрёк или что бы то ни было ещё.
 
Перевернем печальную страничку...
Жизнь продолжается. Она уже похожа на что-то нормальное. Ухи есть.



Засмущался.


В парке занимаемся ХНей. Приучаем вобщем-то пофигистическое животное к большим тряпкам в непривычных местах. Проходящий мимо народ тормозит и сочувствует - "Замерзла, да?" (На улице +2)


Классический вид покатушной лошади с одной мыслью в глазах - "Когда ж я сдохну?"


Чего там нацепили?
 
Сверху