истории Ульпаны

Мне тут сказали про козье молоко по 30 рублей за литр. ))) Что-то меня расплющило. Совсем старая становлюсь что ли? Надо побрюзжать... Потерпите?
сено 3-5 кг х 7.5 руб = 37.5
овес 500г х 12руб = 6
комбикорм 500г х24руб = 12
морковь (или другие овощи) 3 кг х 24руб = 72
итого 127 руб в день. Если коза дает 2 литра молока и ты его только продаешь, не оставляя себе, продавая по 100 руб за литр, ты еще и в плюсе окажешься. Прибыль 73 рубля в день - деньги сумасшедшие!! ))) Казалось бы так, но:
соль, гвозди и доски для заборов, что постоянно нужно поправлять, электричество, ведра пластиковые постоянно в негодность приходят, моющее средство для банок, сами банки и крышки к ним, ветеринарное обслуживание (витамины, лекарства и т.п.), опилки, ошейники, черенки для лопат. Бензин - как ни крути - либо сам корма доставляешь, либо надо платить. Если по-божески округлить - получается 200 руб в день. Плюс твой труд по заготовке веников, покосу, пастьбе, навозу, кормлению, доению. Отдельной статьей идет сухостой - хорошо, если ты его продажей козлят окупишь...
Вот и продавай молоко по 30 рублей. Чтобы выйти в ноль - коза должна доить 6 литров. ))))))))))) Но опять есть одно "НО" - шестилитровая коза ест вдвое, а то и втрое больше.)))))))))))))
И это наверняка я что-то упустила... Список не полный.
 
Знакомая песня)) регулярно встречаются покупатели, которым дорого и которые хотят молоко по 30-50 р. Я таким обычно рекомендуюю завести козу, тогда молоко не надо будет покупать. А то начинают мне рассказывать, что коза ест траву и ветки, которые дармовые. Сама ходит и ест. Видимо, круглый год. И молоко тоже само в банки в холодильнике прыгает... :D:rolleyes:

И покупатели, можно подумать, тоже сами в очередь встают :rolleyes: Мало того, что содержание любого животного это труд, а дойная коза намного замлрочней недойной. Так и молоко еще надо собрать, сохранить, посуду всю помой, простерилизуй, покупателей найди, в нужном объеме им предоставь, попробовать дай, непроданное переработай и опять же продай...

У нас козы в попу целованные, прекрасное молоко и много чего из него делаю и в Москву вожу регулярно. Но песни про дорого слышу тоже регулярно. Хотя в сравнении с тем, что продается в якобы фермерских продуктах вполне себе нормальная цена.
 
Последнее редактирование:
А кто это захотел купить у тебя молоко по 30?
Да просто вскользь упрекнули покупателя - типа, ты лох, у меня друК по 30 руб берет. Мне просто смешно стало. Решила не молчать.
регулярно встречаются покупатели, которым дорого и которые хотят молоко по 30-50 р. Я таким обычно рекомендую завести козу, тогда молоко не надо будет покупать.
Ага, вспоминаю песню дамы с соседней улицы " вот ты барыга, это сколько ж деньжищ имеешь!! А мы бедные, ребеночек болезный, отдай за 50, если понравится - буду постоянно брать. ... Заведи, говорю, козу и пей бесплатно.У тебя такой же дом, есть сарай - все, как у меня. Ответ шикарен - "Вот я еще с говном не возилась" и опять - "ну что тебе стоит, ребеночек ведь, замучились по врачам..."
Но песни про дорого слышу тоже регулярно.
Давайте таких к Стерлигову отправлять? Может, рекламу барину сделаем )))))))
 
Недорогая цена на козье молоко (у оптовиков-перекупщиков) у нас сейчас 22 гривни за 1 литр. В переводе на рубли: 22 х 2,5 = 55 рублей.
Но какая стерилизация посуды?!
В пластиковых бутылках от минеральной воды.
Коровье молоко: 20 гривень (50 рублей) за 1 литр. Тоже в пластиковых бутылках.
 
Недорогая цена на козье молоко
Другая страна - другие цены.Тут надо смотреть в совокупности с ценами на корма, так же учитывать спрос. По России цены тоже очень разные - только в нашем регионе от 100 до 120 рублей. Я вот подумала... козье молоко - продукт особый в том плане, что, если нет спроса - держишь одну-двух для своего потребления и всё, никаких проблем со сбытом. Если выгодно - заводишь еще. Не выгодно - сидишь на том, что имеешь. С коровой сложнее. Пристроить 30 литров молока в день - это не то , что козьих 3-4. Тут завоешь, а будешь отдавать за бесценок, если по-другому никак.
 
Я телевизор не смотрю и новости не читаю почти принципиально, поэтому Стерлигова пришлось гуглить :D:D

про навоз всякого наслушалась и, как ни странно, больше всего в деревне за 200 с лишним км от Москвы. Там вообще народ странный, считают особым шиком предпочитать фабричные продукты натуральным. Яйца от домашних кур - это фууу, они же пахнут :eek:. А молочка хорошая - это йогурт в упаковке.. Обезжиренный. И даже клубника лучше та, что появляется в магазинах в мае - очень яркая, без вкуса и запаха, такая "пластмассовая". А уж животных держать - это совсем некруто, хлопоты, запах, навоз, фуууу.... Сто раз уже про это писала, но не устаю удивляться.

Стерилизация посуды очень простая - подойник надо мыть и ошпаривать, иначе он будет накапливать запах, банки тоже, тк существуют покупатели, не использующие пластик вообще, они берут только в стекле. Можно покупать пластиковые бутылки для молока, но это тоже деньги. Когда все хорошо вымыто и ошпарено, молоко гарантировано неделю стоит в холодильнике и не киснет. Для многих покупателей это показатель качества.

А для меня качество - это очень важно. Это моя марка, лицо. Поэтому все по максимуму соблюдаю. Если берут детям и дают сырым, то обычно предоставляю выбор, от какой козы больше нравится. У нас раньше даже подойники были подписаны и у каждой козы свои клиенты ))
 
Последнее редактирование:
Стерлигова пришлось гуглить :D:D
Загуглили хоть правильно? )))
850397_900.jpg


DO8VugTW0AAFAmX.jpg


wx1080.jpg


1554192896_1554192854.jpg

Ну, и, дабы не сквернословить, умолчу, кому вход в его магазины запрещен. )
 
Я вожу шуры-муры с молочными тетушками, которые молочный ларек держат. Сами ездят по хозяйствам, сами выбирают поставщиков, и у нас торгуют. Подходят люди и откровенно хамят - типа "жрите сами сыр за 800 (900, 1000, 1500...)". Меня коробит. Я однажды огрызнулась: попробуйте сами и посчитайте может ли нормальный сыр стоить 200 рэ. Понятно, что люди злы - с доходами все хуже, цены все злее, но голову надо как-то включать.

У нас в ближнем Подмосковье можно купить козье молоко по 150 рэ. Чтобы делать самой сыр уже бессмысленно, но взять к творогу могу. К слову недавно проезжала мимо фермеров купила козиного молока. Оно было нереально жирным. Я ж прям заподозрила фермеров в лукавстве с молоком.
 
А не знаю )) Стерлигов Герман, миллионер и отшельник. Он?
 
Эх, вопрос логистики. Я покупаю молочку в Избенке и ВкусВил, качество лучше чем например в Перекрестке (ИМХО), но это все равно фабричное производство, а не от хозяйки. Специально посмотрела сейчас цену в ВкусВиле на козье молоко 450 мл. продают за 119 руб., то есть 264 руб. за литр. И люди берут. И какой-то % от берущих (я в том числе) с удовольствием брал бы не фабричное, а с частного подворья, у проверенной хозяйки. Но сколько ездить до таких хозяев из спального района Москвы, сколько времени и сил на такие поездки нужно убить. Вот и берем магазинное.
 
На правах рекламы)) Прошу огромного пардону у хозяйки дневника в надежде на понимание :rolleyes: Я на севере Москвы, рядом с метро, молоко привожу и молочку делаю 2-3 раза в неделю. Козы, само собой, в МО. У нас год не было молока, клиенты немножко разбежались. И дешевле, чем во вкусвиле. Обращайтесь, мы проверенные )))
 
Сверху