истории Ульпаны

Козлик пахнет, но не сильно, может из за того что он еще и дойный козел. У меня он дает 100 гр. но одна женщина сообщала у нее литр молока в сутки, а американцы фото козла выкладывали с неплохим 1,5 литровым выменем у козла, еще встречался дойный козел при какой то воинской части, он у них как талисман.

Это мой Мартин.
Посмотреть вложение 364132
Первый раз про дойного козла слышу!

Кир @Ульпана , очень интересно про талую воду. Интересно, чем объясняются её особые свойства
 
Первый раз про дойного козла слышу!
Наташ, ты чо? ))))
Мир никогда не станет прежним
Как быть с вековой мудростью типа "как от козла молока"
И второй вопрос, эт чо любого самца можно раздоить? Даже человеческого?:D
PS на самом деле, знаю, что нельзя. Шутю) но техника процесса в случае с козлом остаётся загадкой
Мы уже обсуждали это чудесное явление... С картинками!
https://www.prokoni.ru/forum/threads/istorii-ulpany.27833/page-718
908c70a88359.jpg


Интересно, чем объясняются её особые свойства
Читай "структурированная вода".
Это одно из немногих магических явлений, в которые я верю. Талая вода - чистая вода (как и речная, текучая). Есть не мало обрядов, связанных с текучей водой - Снятие порчи, сглаза, например. Считается, что река все очистит.. Чистая в смысле информации. Есть мнение, что вода способна снимать и хранить информацию из окружающего мира. Так же структурируют воду молитвы всех народов и любые добрые слова.
Японский исследователь Масару Эмото (Masaru Emoto) достиг высоких результатов в области исследования информационных свойств воды. За время работы он сделал более 10000 фотографий, некоторые из них опубликованы в его книгах, которые переведены на более чем 30 языков мира. Его исследования получили огромный резонанс во всём мире. (с)еть
masaru99.jpg


masaru_ehmoto99.jpg


6bff743a31e0.jpg


img24.jpg

тут подробнее:
http://corallinna.com/publ/vse_o_vo...otografii_snimki_kristaly_snezhinki/1-1-0-192

image.png


На воду влияет даже музыка. А, поскольку мы состоим из воды - задумайтесь о том, что слушаете )))) Именно этим явлением обоснованы богатые надои у коров, которым включают классику.
img_user_file_56dbe19c5f034_29.jpg
 
Последнее редактирование:
Еще из разряда мистики... Поневоле будешь верить. Приснилась сегодня соседка, которая умерла три месяца назад. Похорошевшая, помолодевшая. Улыбается во весь рот, рядом с ней огромная сытая коза (тетя Маша была козоводом). С утра поделилась я сном с соседкой, а соседка сказала, что сегодня т Маше исполнилось бы 82 года. У нее сегодня день рождения. Впечатления от сна самые светлые и хорошие. Значит, ей там хорошо...

И моя боль. Было-стало.
Ощущение, что дома растут у соседа в огороде.
24a73fd6d36d.jpg


fda092b62840.jpg
 
Последнее редактирование:
Какой кошмар. Раньше небо-радугу можно было смотреть, а теперь бетонные клети. А как заселят их, так еще и с балконов наблюдать народ будет за жизнью на вашей улице. Как по мне, это ужасно. Нет слов.
 
Последнее редактирование:
Да пусть наблюдают. Голая я не загораю, коноплю не сажаю. Меня больше беспокоит свет в окно моей спальни. Но все решается плотными шторами. Я уже успокоилась почти, лишь бы нас не трогали.

Продается козочка , рождена в тройне 10 марта третьим окотом. Мама процентная зааненка, папа чистопородный нубиец (Португалия). Удой матери 3,5 вторым окотом. Родная сестра тех же кровей после первого окота 4 литра.
Нижний Новгород.
123964bd1e19.jpg


1d0c4f055338.jpg


7c492d3091c9.jpg


Вот как бывает. Сразу после рождения была забронирована человеком, который тесно знаком с моими козами, имеет моего козла и очень ждал козочку. Завтра нужно было везти. И сегодня хозяйка ломает ногу при очень неприятных обстоятельствах. Конечно, ей теперь не до детей. Поэтому выставляю на продажу. Цену изначально завысила, кому нужно - пободаются со мной )))) А нет - останется дома. Нужно имя придумать что ли...
 
Ну тогда надо растительно-молочную тему продолжать. Вот миндальное молоко полезное :D
 
А я предлагаю назвать ее Феодосия, в честь одного из крымских городов, ведь родилась и продается она вблизи даты первой годовщины возвращения Крыма домой. Сокращенно можно Федя звать, и пусть народ в недоумении столбенеет - дЭвушка Федя! :)
 
Федей нельзя. У нас сосед Фёдор. Серьезный дядька. Миндалька - очень нравится. С одной стороны, вроде бы не удобно длинное имя,а с другой - имена у коз только ради идентификации личности. Паспортные данные, так сказать. А так у них общий позывной - козы. На него и откликаются.
 
Это молоко можно пить?
Теоретически - почему бы и нет? Наверное, оно просто более вонючее. Обычно козлиным молоком выпаивают козлят.
Вторая козомать не рассказала сколько детей планиует?
Молчит, как партизанка.
 
Сверху