История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

Пожалуй и я запишусь в ПЧ)).....В полку дневниководов все прибавляется и прибавляется, скоро за всеми не уследить будет)) Хорошо, у Наташи с Ольгой один на двоих :)
Так ваши творения почитаешь и самой потом захочеццо завести...правда пока писать особо не о чем, поэтому буду читать ваши и всячески коментить)))...
 
Вот и я не собиралась абсолютно. Светик стала последней каплей. :lol:
 
Итак. В пятницу был тяжелый день во всех отношениях. Дусик посылала меня на все 4 стороны, буянила, дралась и не хотела никак реагировать на мои просьбы расслабится и опустить мордаху. За что :oops: была выдрана по зубам. Знаю что мерзко, но иногда нет сил сдерживаться. Часто кстати она себя так ведет когда в охоте, но в этот раз она просто села на шею. Галоп налево категорически отказывалась скакать с нужной ноги. Может берегла ногу.Может сказался выходной в четверг. Фиг знает. Я очень была зла. Завела, дала яблочко, поцеловала в нос и уехала домой.
В субботу наконец-то я вдоволь поспала и поехала к 5 в конюшню. Предстоял тоже нелегкий день. 2 лошади. Я так ездию очень-очень редко. Сначало прыжковая тренировка на Урусте, потом побегать в полном одиночестве Дусика.
Думала оторвется спина :( Прыгает Уруста противно - очень бьет задом и вообще я не понимаю когда она прыгнет. Бежит-крадется, потом раз и прыгнула в верх. Ольга хвалит, а мне не нравится. Ездить правда- одно удовольствие - безумно мягкая, как диван. Хочеться сесть и поспать. После нее на Дусике мне тяжелее ездить. Только привыкла к ее трясучести, а тут Хруст. Все познается в сравнении. Ползаем низкие барьеры. Начинает бесить. Так хочу как раньше!!!!! :cry: Помнится каждая тренировка у меня заканчивалась метром. Я сейчас вообще не серьезно. Еще называется конкурное занятие. Работаем на техникой. Хэм прыгает выше, а я как лузер. Видимо Ольга не хочет больше нагружать Урусту. Завелась, поседлала Дусика. Настроилась на продолжение пятницы, особенно если учесть, что она не переносит одиночества, а в манеже не было никого. Но нет. Лошадь была абсолютно расслаблена, никуда не носилась, не шарахалась почти и вообще была пусечкой. Потом заглянула Ольга и показала, как Дусь может делать поворот на заду. Я никогда этого не делала - а Ольга всего 1 раз на ней. На самом деле прикольно, правда я не совсем еще разобралась со своими руками-ногами. Может так объясняют. Ведь учить дано не всем. С учетом как лошадь реагирует на корпус и шенкель - с ней вообще заморочек по этому поводу не должно быть. И самое главное-импульс. Кобыла с отличным импульсом :) . Побегали. завелись.
В воскресенье я ездила одна в компании проката. Сделала нехорошую вещь - одела шпрунт. Вспомнила былое. Лошадь после него вообще начинает драться, но с ним - такая классная!!! Сама больше не буду эксперементировать, но Ольге предложу разрешить мне раз в недельку.В понедельник ездиет Ольга - чувствую меня убъет.
Работала кобыла на шпрунте потрясно!! Гнулаась, собиралась и вообще слушала каждого моего колыхания. Даже галоп сделали направо и о чудо!!! Галоп в сборе! Может же, если насильно. Я так у меня не хватает сил. Ее накаченная шея по сравнению с моими маленькими худенькими ручками....ну сами понимаете. А драться она любит. Если ей просто предлагаешь - она потихоньку соглашается, но не надолго. Если требуешь - очень сопротивляется или тупо убегает. Опыта и сил маловато. Хорошо хоть Ольга работает.
 
А еще вчера в контакте у знакомых увидела фотки КСК Перспектива. :shock: Офигела аж, так мне понравилось - особенно манеж. Да и денники классные и места элитные. Так классно!! Только не могу нигде нарыть подробную инфу где это и вообще как там все. Очень хочется знать подробности, но похоже вся инфа закрыта. может кто знает?
 
ты еще фотки Гуляевской конюшни посмотри :) вот где слюнки текут...
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=37667&start=1950
посередине страницы фотографии территории конюшни. а то, что с башней - крытый манеж :)
фоток внутри не нашла, но он огромен, светел с зеркалами, окнами и прочими радостями

а! нашла http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-934491_84350050
но там постой как моя зарплата... или уже больше?
 
недалеко от Колтуш.
это частная конюшня-клуб :)
у меня там у коллеги конь стоял весной постой был 28 кажется :)
зато поля-левады-манеж-плац - настоящие, а не игрушечные
 
Давно не писала...наверно потому, что особенно нечего. Из-за небольших нагрузок практически ничем не занимаемся.
Вот нашла фотку осеннюю с Дусиком и Ольгой. Правда, красота?
 
Помню как во времена проката Дусика называли трамвайчиком... ибо невысокая и длинная, как истинный рысак :lol:

Сейчас прыгаю на Урусте и потихоньку начинаю втягиваться. Уже нравится. Теперь я уверовала, что у лошади все нормально стало с головой и она очень адекватна. Правда на рыси я засыпаю, так как очень мягкая. Ольга говорит, что у меня прыгать получается на ней лучше всех, так как я легкая и ей вообще никогда не мешаю. От этого лошадь спокойна как танк и со стороны не скажешь, что мы прыгать собираемся. умиротворение полное. Дусик очень всегда заводилась перед прыжками. Даже когда просто ставили барьеры - она чувствовала. Срывалась с поворотов. А тут есть время и правильно подвести и подумать над прыжком. Я начинаю понимать лошадь и результаты улучшаются. Хорошо, что после первого раза не отказалась (мне тогда совсем не понравилось)
 
Конюшня просто сказка, а интересно, есть в нете где-нить полный список все конюшен Питера, с фотографиями, условиями, рейтингом, если нет, то было б полезно такое осуществить, А то на эквистрейне кончно похожее есть, но там больше направлено на бытовые фотографии работы и лошадей, а не на условия содержания........
 
Скажем так, более полной базы, чем на эквестриане, нет нигде. Только она составлялась не профессионалами, а обычными учениками: они и о лошадках расскажут, и в форуме "повисят", и фотки выложат. Но вот об устройстве конюшен им рассказывать как-то не досуг )
 
Нашла еще фотки осенние.... Снимала нас Лиза и Ангелина никитина :) Очень удачные )))
Прыгаем немного:






галопчик





рыська


 
Приезжала сегодня Ольчик в гости... Покаталась на доче.. :lol: Видимо не очень понравилось. Эту лошадь за 1 час очень сложно понять, но когда поймешь - радости нет предела :) Сужу по себе
 
Зачем же сразу так. Почему не понравилось? Наоборот, очень интересно. А если интересно, то значит понравилось. Да, Дусь совсем непростая. То что она делает ртом, так сразу понять сложно, а описать вообще невозможно :) А если несчитать рта, то лошадь очень приятная, слушает всадника, никуда не прёт сломя голову. По сравнению с тем, что было 2 года назад и что сейчас - день и ночь, просто две разные лошади.
Понятно только одно - сейчас на неё нельзя сажать прокат ни в коем случае. Раньше лошадь была гораздо проще и прокат её не особо портил, так как портить вообщем-то было нечего :lol:. А сейчас лошадь стала с очень тонкими "настройками". И сбить их очень легко, особенно неопытному всаднику.
 
Зайчик, как я ее все-таки люблю!!!! Сегодня я особенно сентиментальна...что-то на тренировку потянуло.....
Правильно Ольчик подметила насчет тонких настроек - это именно так. Слишком тонкие еще и их очень легко сбить неумелой ездой...быстрее бы закрепились.
В субботу немного попрыгали. Мной были недовольны, так как я совсем разучилась на ней прыгать. По сравнению с Урустой - к ней я начала привыкать....Дусик заводится, я начинаю сверху дергаться и получаеться фигня :) Но прыгает она просто отпадно!! На ней понятно хоть что делать. Никаких лишних движений - все в темп, прыжок четкий, хоть и крестики ползали. Видно было, что лошадь соскучилась по этому. Я все это время старалась не попадать на прыжковые тренировки, чтобы ее не заводить лишний раз, когда все прыгают. И видно было, что не зря :) Как только Ольга стала ставить барьеры - у лошади заблестели глаза, она начинала подскакивать и пытаться рысить, когда мы отшагивались. И тут дорвалась! Сразу в бой!
Полазали мы пару раз и с замиранием сердца потом ждали, что будет с ногой. По идеи мы уже давно работали галопом и она не жаловалась. А с учетом того, что галоп у нее очень качественный и с приличной нагрузкой на задние ноги, от прыжков не должно было что-то приключится. Вот сейчас среда и все ОК. Ура!!!! Будем потихоньку втягивать. Пока 1 раз в неделю.
 
Сверху