История приобретения одного прицепа.

Можно. При наличии документов.
Тогда вообще зачем наличие Жени в этой истории? Сначала я так поняла, что он вез и таможил на себя, а тут может и вез не он, и вообще, он может как те бабушки, про прицеп не ведает. Ну должен же быть какой-то смысл, разве что разницу между растаможкой на ТС и Женей в карман положить.
 
Тогда вообще зачем наличие Жени в этой истории? Сначала я так поняла, что он вез и таможил на себя, а тут может и вез не он, и вообще, он может как те бабушки, про прицеп не ведает. Ну должен же быть какой-то смысл, разве что разницу между растаможкой на ТС и Женей в карман положить.
Достаточно только ксерокопии паспорта или скана паспорта с пропиской.
 
Тогда вообще зачем наличие Жени в этой истории? Сначала я так поняла, что он вез и таможил на себя, а тут может и вез не он, и вообще, он может как те бабушки, про прицеп не ведает. Ну должен же быть какой-то смысл, разве что разницу между растаможкой на ТС и Женей в карман положить.
А вот этого без изучения документов нам не узнать.
Я начала с преференций.
Закончить можно оплатой жениных долгов сторонним лицом, как практика и вымарщивание денег за регистрацию.
Предполагать можно много.
 
Гениальная схема)
Ну схем тут несколько может быть. Банальное раздолбайство "и так сойдёт", то же не исключено. Вариант, который предполагает что я оплачу долги Жени не исключен. А так же вариант с тем, что я поставлю на учёт по липовому ДКП, потом спустя какое то время появляется Женя и подаёт заявление в органы что он ничего мне не продавал, а он и в самом деле ничего мне не продавал, сделку с ним я не заключала, поднимают документы, выясняется что подпись моя липовая, сделка признается ничтожной, прицеп у меня забирают и отдают Жене, а я остаюсь с носом. В лучшем случае получу сумму указанную в ДКП с Женей, но учитывая что ДКП полная липа, вообще могу быть привлечена по статье за подделку документов как минимум. Ну а что, схема как прибрать деньги покупателя, прицеп, перепродать его ещё раз и таким образом ещё в карман положить. Вполне себе схема мошенников. Подобные задумки я не исключаю. Вот и сидит Павел на попе ровно, не стремясь исправить свой косяк, и кто есть Женя и где его взять мне не ведомо. Иначе весь план пойдет прахом. А так же прахом он пойдёт если мои действия будут соответствовать закону.
Учитывая, что форум публичный, читать могут все желающие, в том числе Павел и Ко, о своих планах я писать не буду, буду писать только о том, что уже сделано и каков результат. А так как писать пока особо не о чем, ибо ранее я пыталась с Павлом как то этот вопрос порешать обращаясь к нему по телефону, и слушая его обещания. Но воз и ныне там. И ничего не изменится, если продолжать в том же духе. Думаю что раньше февраля ничего нового по теме не будет.
 
И так, прошло достаточное количество времени. Павлу была отправлена претензия, которую он с почты не забирал, и она вернулась мне обратно. На претензию ответа не последовало, что в общем то ожидаемо, по телефону либо в глухое молчание, либо развешивание лапши на мои уши. Без суда видимо не обойтись. А учитывая липовый ДКП, кучу исполнительных производств у судебных приставов, которые висят на Жене, да ну на фиг. Варианта мне видится два, либо деньги Павел возвращает в полном объеме, на что я как то не рассчитываю, либо суд.
 
И так, сегодня состоялось первое заседание в суде. Представитель ГИБДД в суд не явился, явился представитель МВД, попросил суд заменить ГИБДД на представителя ГУ МВД. Суд принял эту замену, я не возражала, дело будет передано в другой суд. Павла конечно же не было. Суды дело не быстрое, ждём следующего заседания, уже в другом суде.
 
Походу Павлу светит за в крупном а то и в особо-крупном размере, раз ведомства поменялись.
 
Походу Павлу светит
Пока рано говорить о том, что кому светит. Но если брать меня и Павла, с точки зрения УК, то скорее в значительном. Но, тут могут вытащить всю цепочку всех подельников Павла, туда же может пойти таможня.

Кирилл, дело может быть переквалифицировано.
Может. Но опять же, пока рано говорить что то, но такой вариант не исключен. Подождём следующего заседания.
 
Может. Но опять же, пока рано говорить что то, но такой вариант не исключен. Подождём следующего заседания.
Дык, поэтому и написала "может быть" а не "будет".

Эпизод с Павлом вроде был не один. Подтянуть остальных пострадавших пробовали?
 
Следящих за темой приветствую. Ну что, у меня наконец то появились какие никакие, но новости.
Наконец то завершено дело в суде, вынесено решение в мою пользу, решение суда вступило в силу и мне теперь надо некоторое время что бы снять ограничения с прицепа и поставить на учёт на себя.
 
Следящих за темой приветствую. Ну что, у меня наконец то появились какие никакие, но новости.
Наконец то завершено дело в суде, вынесено решение в мою пользу, решение суда вступило в силу и мне теперь надо некоторое время что бы снять ограничения с прицепа и поставить на учёт на себя.

Есть ли мотивировочная чать решения?
 
Сверху