Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

Фотика нема... :roll:
Завтра может сниму рыжую под тренером на видео! 8)

Сегодня позанимались в руках,получилось как то корявенько! Ну первый раз за 2 месяца...

Посидели седня небольшой компанией Сергей Сергеич (тренер) рассказывал о разных замкнувшихся или просто вредных лошадях. Была одна тракено - текинка, так на нее можно было сесть только с ходу как на велосипед. Один в общем ведет ее в руках, другой идет сзади, да еще так идет что бы не спалится перед ней что он хочет на нее сесть, и в удобный момент ногу встремя и вперед. Если с первого раза не получится, второго раза она не даст. При этом она прекрасно прыгала, и была хороша в работе!
Или вот еще... был один араб скакавший. Все прекрасно на тренировках. На скачках идет первым, подлетает к трибунам, вкапываетсяв землю испугавшись гула трибун, дожидается бегущего сзади сородича и бежит вместе с ним к финишу. И так каждую скачку... Так ничего и не смогли с ним сделать...
Вот еще интересный случай. Тоже какая то помесь с текинцем была. Вобщем кобыла конкурная реально начала дурить под всадником, ничгео не могли сделать. Но прегала она отменно. В итоге,от нее прсото отстали, моционили 6 дней в неделю и раз в месяц садидись верхом. Таким же макаром выезжали на соревнования, перед соревнованиями один раз под верхом, и вперед! Так она успокоилась, и перестала дурить. Просто кобыла не терпела всадника, ну не любила она когда сверху на ней сидят, чуть чуть можно, а много низя!
Это весь разговор был на тему Триолиной седловки. СС грит, кобыла балерина, очень нежная дама. В общем будем искать подход!
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

Соня,ты куда пропала?
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

Нафанька написал(а):
Я к вам в ПЧ записываюсь :)
Проходите))) Чувствуте себя ка кдома...

Соня,ты куда пропала?
Я бдю, когда же уже ЭТО случится...


P.S Если кто то скажет, что у меня нос распух, сразу получит в глаз!!!
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(



Хехе, я так к животу уже привыкла, что когда дите спит, кажется что я и не беременная вовсе, а сейчас смотрю на фотку, и думаю что пипец какой огромный живот у меня! :lol:
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

Lugara написал(а):


Хехе, я так к животу уже привыкла, что когда дите спит, кажется что я и не беременная вовсе, а сейчас смотрю на фотку, и думаю что пипец какой огромный живот у меня! :lol:

Сонька, уже ведь скоро!!! Ты хоть дай знать, когда тебя положат!

Я недавно была в командировке в Голландии и попала как раз на момент, когда жена моего коллеги из Голландского офиса должна была рожать. Я так поразилась! Она сидела с нами в ресторане вечером, а утром нам сказали,что она уже родила! А уже на следующий день они с мужем куда-то поехали вместе! :shock: У неё это правда уже то ли третий то ли четвёртый ребёнок, и рожают они все только дома, но меня всё равно поразило это... Для меня роды всегда казались каким-то очень длительным процессом с обязательной госпитализацией и т.п. А тут вот оно как всё просто! Придёт время - поеду рожать в Голландию! :D

Мы с тобой морально! Свистни, когда уже можно будет дарить подарки! :wink:

Пы.Сы. Ты совсем не поправилась(ТТТ)! Это реально круто!
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

А вот сейчас смотрю на фотки и думаю, и как я с таким вообще ходила, да еще писала что его не замечаю... ужос.

В общем, приехала я на конюшню... Ииии :lol: не смогла с первого раза сесть в седло 8) 10 кг набранных за беременность нещадно тянули в сторону центра земли! Позорище в общем. :roll:
А Триоль, а триоль... она теперь вовсе и не Триоль, а вообще какая то другая лошадь. Ее просто подменили. Низкий поклон Сергей Сергеичу. Лошадь реально изменилась за 9 месяцев, переродилась так сказать.
Думаю скоро выложу видюхи. В среду на конюшню. Буду стараться стабильно приезжать 2 раза в неделю, нужно приходить в форму.

З.Ы Может напишу про роды скоро, как вдохновение придет. :D
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

Lugara написал(а):
А вот сейчас смотрю на фотки и думаю, и как я с таким вообще ходила, да еще писала что его не замечаю... ужос.

В общем, приехала я на конюшню... Ииии :lol: не смогла с первого раза сесть в седло 8) 10 кг набранных за беременность нещадно тянули в сторону центра земли! Позорище в общем. :roll:
А Триоль, а триоль... она теперь вовсе и не Триоль, а вообще какая то другая лошадь. Ее просто подменили. Низкий поклон Сергей Сергеичу. Лошадь реально изменилась за 9 месяцев, переродилась так сказать.
Думаю скоро выложу видюхи. В среду на конюшню. Буду стараться стабильно приезжать 2 раза в неделю, нужно приходить в форму.

З.Ы Может напишу про роды скоро, как вдохновение придет. :D

Соня, поздравляю!!!!!!!!! Рассказывай кого родила, о Триоле подробнее пиши!!!!!
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

Lugara написал(а):
А вот сейчас смотрю на фотки и думаю, и как я с таким вообще ходила, да еще писала что его не замечаю... ужос.

В общем, приехала я на конюшню... Ииии :lol: не смогла с первого раза сесть в седло 8) 10 кг набранных за беременность нещадно тянули в сторону центра земли! Позорище в общем. :roll:
А Триоль, а триоль... она теперь вовсе и не Триоль, а вообще какая то другая лошадь. Ее просто подменили. Низкий поклон Сергей Сергеичу. Лошадь реально изменилась за 9 месяцев, переродилась так сказать.
Думаю скоро выложу видюхи. В среду на конюшню. Буду стараться стабильно приезжать 2 раза в неделю, нужно приходить в форму.

З.Ы Может напишу про роды скоро, как вдохновение придет. :D

Соня, поздравляю!!!!!!!!! Рассказывай кого родила, о Триоле подробнее пиши!!!!!
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

Записываюсь в ПЧ :D
Мои поздравления :!:
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

Ура!!! Сонька объявилась на проконях! :D Буквально требую фоток Триоли!!! :D
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

Emptiness написал(а):
Записываюсь в ПЧ :D
Мои поздравления :!:

Спасибо!

Надеюсь есть у меня немного времени пока дите спит на балконе. :D
Про Триоль значит побольше...
Ну начну с начала. А началом будет у нас то как мы седлаемся. Думаю Ирка (IrsenMcoy), Дашка (Kowka-garmowka), помнят как это было... Кладешь седло, лошадь уже вся напряжена, соприкосновение подпруги с пузом, дает наивысшую точку напряжения, а затягивание, истерику со свечками и выдернутыми развязками.
Ну значит СС седлает ее, а передо мной меж тем стоит не Триоль а какая то вафля... Ишак ишаком, голову опустила, губу оттопырила, стоит отдыхает... только я истерично разглаживаю ей челку, потом накручиваю ее на палец и снова разглаживаю... :lol: Сказать что я счастлива - это не сказать ничего, я думала это уже не исправить.

Вышли в манеж, СС сел первым. Ну все изменения были очень сильно видны, я то ее фактически всю беременность в работе не видела. Триоль бежала СПОКОЙНОЙ, РАССЛАБЛЕННОЙ, КОРОТКОЙ, рысью :shock: .
Сев на на нее, первая мысль - " ОЙ... как высоко сижу" :lol: Хехе... я почти забыла уже каково это.
Ну начали с шага, шагает расслаблено, и на удивление, она теперь умеет при остановках стоять на месте более 5 сек, и даже более 10, да теперь вообще на месте стоять может :D
Лошадь -чудо пластилин, вся мягкая, податливая, гибкая, чуткая. Собирается легко и непринужденно, сама себя держит, НЕ ТОРОПИТСЯ. :roll:
Что касается меня, сразу показал СС ошибки в посадке. Нога от колена назад, упор в колено так что бы все что ниже колена было автономно, могло двигаться и смещаться не нарушая общего равновесия.
Кстати хотела еще добавить интересный нюанс, нога теперь нужна только для вольтов и поворотов. Теперь корпусом регулируется скорость, прибавки, сокращения, а нога для красоты лежит! :roll:
После работы зашла в денник с сухарями, попросить сделать уступки поклоны и т.д. Так она как ошалевшая, сама начала мне предлагать чуть ли не все четыре ноги разом, поклоны сама делала (ну в смысле не тянулась за вкусняшкой), вобщем готова была предлагать все что знает и все сразу. То ли соскучилась, то ли сухари вкусные.

Нашла тут старую фотку, мне кажется я ее не выставляла.
Планерная 2006 г. Конь, буденовский Розарий.


Олины фотки будут завтра вечерком. Скорее всего будут даже видео а не фотки. 8)
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

Какие шикарные изменения. Это здорово!
Теперь можете совместно продолжать обучения и получать еще большее удовольствие от общения :D
Ждем фото 8)
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

соня,завтра напишу тебе все мои эмоции)))


давай фоток!!!!!!!!!!!!!!

не хочешь к нам назад?
тренер из европы,под ним алмаз в сборе бегает
манеж скоро будет....а???
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

О!!! Сонька!!! Огромнейшие тебе поздравления!!!
Ты молодчина! Это же самый настоящий подвиг! Давай фоток ребятенка!!! :hop:
Женя и Олег
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

Короче я вас всех обманула! :roll: К сожалению в среду не садилась верхом, а делала разбор полетов с амуницией. Женя и Олег знают как я это обцчно делаю :lol: . Ну просто с грудным ребенком, либо время на езду, либо время на что то другое, и то и то, успеть технически нереально, ну только елси сиси сделать мобильными.

Irsen McCoy написал(а):
соня,завтра напишу тебе все мои эмоции)))

Так я не поняла где обещанные эмоции в личке!

Irsen McCoy написал(а):
не хочешь к нам назад?
тренер из европы,под ним алмаз в сборе бегает
манеж скоро будет....а???

Эххх, коненчо я по вам скучаю по всем, но блиииин насколько быстро привыкаешь к хорошему...
На самом деле самый весомый аргумент, для меня это близость от места проживания, а Аксеново недалеко от дачи. И собственно всвязи с рождением дитяти, пребывание там мне обеспечено (на даче всмысле).

А так я смотрю все выросли! Посадка у многих изменилась. От Варяга я ваще тащусь, как он складывается когда прыгает... эхх. Даже Алегро там что то достойное изображает. 8)

оолег написал(а):
О!!! Сонька!!! Огромнейшие тебе поздравления!!!
Ты молодчина! Это же самый настоящий подвиг! Давай фоток ребятенка!!! :hop:
Женя и Олег

Спасибо ребят!
Дааа, после родов, я поняла что женщинам однозначно надо ставить памятник, всем кто рожал, и при жизни, а тех кто решился больше чем на одного... ну незнаю, увековечить в вечности минимум. На самом деле не все так страшно... хихи только по одной причине, что быстро все забывается. :roll:
Олег грозен и коварен как всегда... не разрешает фотки ребятенка выставлять в сети... так что лучше в гости приезжайте! :D

РадисткаКэт написал(а):
Соня, поздравляю!!!!!!!!! Рассказывай кого родила, о Триоле подробнее пиши!!!!!

Родила девочку, 3420 г. 53 см., 8/8 по Апгар. Воды начали отходить в 14:00 27 января (в день рождения Олега), думала успею ему подарочек приподнести, но родила 00:40 28 января. Дочку назвали Стефания.
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

Покажи дочку, не томи! :D
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

Сонька! Хоть и не в первых рядах, но - ПОЗДРАВЛЯЮ!! Будьте здоровы и веселы :D

Присоединяюсь к требованиям фоток рыжей чучундры! :mrgreen:
 
Re: И снова переезд! NH - дубль два! А нам съели хвост =(

Видишь,Сонь,как только к кобыле нашли подход,она сразу успокоилась!
давай фоток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Оли!!!!!
и видео!!
 
Сверху