Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Re: Новый путь.Тракено-выпендрежники и новый тренер!

прирастай давай,да посильнее!!!!


кто спалил не знаю,но везде есть уши))

а что тебе там не понравилось??что за конюшня?
 
Re: Новый путь.Тракено-выпендрежники и новый тренер!

viewtopic.php?f=34&t=78520 - конюшня эта вот!
Нуу ребята конечно молоды, стараются, поднимаю на ноги конюшню. Но у нас все же условия для лошадей лучше, Денники больше, там 3,5 на 3,5 почему то мне показались маленькими, у нас больше это точно. Ну + наша кобылья левада все таки пока никому не уступает. Ну и как то посмотрев, я поняла что я не готова вообще съезжать. Тем более я буду на 40 км ближе в скором времени) Так что до конюшни фактически рукой подать будет.
В общем тема съезда растворилась как страшный сон. Тем более нам такой подарище сделали в виде тренера!
Я уже молчу что я бессовестный ЧВ, это я по поводу оплаты за постой... И не всяк меня терпеть будет :roll:.
 
Re: Новый путь.Тракено-выпендрежники и новый тренер!

кстати,конюшня очень на нашу похожа!!
там не Черников случаем заправляет?
 
Re: Новый путь.Тракено-выпендрежники и новый тренер!

Да, он самый, насчет заправляет сказать ниче не могу. Но сиго калоритного мужчину я лицезрела... :D
 
Re: Новый путь.Тракено-выпендрежники и новый тренер!

23 января, (вот блин зараза уговаривала ее только не в эту ночь, а она блин...) РОДИЛА, нет не Оля... а вторая моя животинка, тоже рыжая... вот такие прелести у нас, в количестве 7 штук!







 
Re: Новый путь. Пополнение рыжего семейства!

Классные колобочки :wink:
 
Re: Новый путь. Пополнение рыжего семейства!

Соньк, а что за порода? Это те, которые не лают? ;)
 
Re: Новый путь. Пополнение рыжего семейства!

:D Да те самые они не лают... от того их иногда называют "Африканский молчун", пользуясь случаем, добавлю что они еще и не пахнут... и почти не линяют, только один раз в год весной, скинут подшерсток и усе.

З.Ы.Если че они продаются)))
 
Re: Новый путь. Пополнение рыжего семейства!

Красивые у вас животные ,особенно крохатулечки!
А что же это за порода!
 
Re: Новый путь. Пополнение рыжего семейства!

Басенджи или африканская нелающая собака (а также конголезкая кустарниковая собака, лесная собака из Конго, конго-терьер, ньям-ньям-терьер, собака Занде, "существо из зарослей") — древняя порода собак. История породы насчитывает около 5000 лет, страна происхождения — центральная Африка. Уникальность породы в том, что ее представители не лают, но издают особые, свойственные только басенджи звуки, похожие на урчание, но и их можно услышать лишь когда собака взволнована. Также особенностью породы являются морщины на лбу (при сведенных ушах) и туго закрученный хвост. Собаки данной породы умываются лапой, как кошка. Басенджи не были выведены при помощи человека, это порода развивалась сама по себе, благодаря естественному отбору. В результате это крепкие здоровьем собаки, с хорошим иммунитетом, бесстрашные и уверенные в себе, а облик породы практически не изменился за все время существования басенджи.

В Древнем Египте этих собак привозили в подарок фараонам, которые очень почитали басенджи и считали их живым оберегом. Об этом свидетельствуют настенные изображения басенджи в гробницах фараонов, в также найденные мумии собак, которые были похоронены с почестями вместе со своими великими хозяевами. Собаки, подобные басенджи были распространены в Нубии (территория современного Судана). В захоронениях древненубийской культуры Керма археологи обнаружили могилу женщины, а у ее ног — собаку, похожую на басенджи. В африканской стране Конго басенджи до сих пор используются на охоте и высоко ценятся за прекрасные охотничьи качества.

8)
 
Re: Новый путь. Пополнение рыжего семейства!

Суббота












Оле стало скучно работать в таком ритме и она решила его немного ускорить :mrgreen:













Немного полетали и опять всё хорошо :)

 
Re: Новый путь. Пополнение рыжего семейства!

Дашка, спасибо за фотки!
Да, кобыла подъигрывала. Решила повеселится на подъеме в голоп.
Очень жаль что теперь судя по всему снова увижусь с животинкой только через месяц не раньше, а так хочется уже начинать стабильно заниматься на земле :| .

З.Ы. Ура! Эдик, тут явно приложил руку, а может все дело в подпруге, не знаю, но кобыла нормально стала седлаться.
 
Re: Новый путь. Пополнение рыжего семейства!

Ты хочешь сказать, что тебя в пятницу не ждать? :cry:
 
Re: Новый путь. Пополнение рыжего семейства!

Скорее всего не ждать! Боюсь что я приеду только в Мае! :cry:
 
Re: Новый путь. Пополнение рыжего семейства!

Хе-хе... но я все таки съездила 4 апреля на конюшню, вместе с ковалем, расчистить Триоль, очень уж забеспокоила меня трещинка на копыте (побоялась что вверх поползет). Коваль Павел очень порадовал, цены вменяемые у него, расчистил хорошо!
4 апреля.
Занимались на земле.
Занятие построили так:
Сначала я ее просто выпустила побегать в манеж, дабы понаблюдать как она себя будет вести. :lol: Кобыль почувствовав волю вольную, носилась колбасой по манежу, козлив от души, изображая кунг - фу!
По окончанию сего зрелища, решила что теперь уж... после выпускания пара можно начинать заниматься, и пошла в сторону шагающей животинки. Животинка не долго думая развернулась ко мне задом, и пошла проч. Я продолжала спокойно идти за ней. На мое удивление она резко остановилась развернулась и сделала пару шагов в мою сторону, я тоже осановилась, выдержала паузу в несколько секунд, спокойно подошла к ней и вознаградив свеженьким яблочком пристегнула корду.

Далее последовало разминка на корде.
Я вот если честно, тихо завидую лошадям которые ленивые. Потому что успокаивать невростеников, занятие жутко неблагодарное. Я ушипелась, но все таки добилась того что бы она бежала более менее спокойной рысью.
Потом сделали перерыв, спокойно пошагали вместе вдоль стенки, перещли в другу часть манежа, поделали растяжку, потянули ноги, шею. Поучились ставить переднии ноги на полшага вперед не смещая задних. (для будущего кранча)
И пошли снова рысить. И тут триоль сама начала выдавать таааакие прибавки, что у меня выпало все что могло выпасть. Я проследила на что она начинает выдавать такую прибавку и поняла что ее почему то вводит в такое состояние моя поза. и тихое поцокование. Поза была такой - я хожу по более маленькой окружности вытянув руку в которой держала корду )левая или правая в зависимсоти от направления). Заметив это, я решила хорошо бы было закрепить такое ее движение.
Я сократила ее, потом начала ходить по окружности вытянув руку, и тихо поцокивая, кобыль снова изобразила изумительнуб прибавку. Я радостно выразила все что я думаю о ее гениальности, и дала пару кусочков яблока...

Потом мы снова передохнули, пошагали... поделали уступки задом, принимнаие в сторону (были трудности), назад (тоже небольшие трудности). И поиграли в дружелюбную игру! (время до наступления расслабления сократилась, но все равно долго ждать приходится)

Про 5 апреля даже писать не хочется, села верхом. Но было отвратительно. Сама раздражалась кобыль раздражалась... все раздражало... :evil:
В общем, подумала я что пусть только два раза в неделю, но все эти дни пока что посвещать работе в руках, как бы не был велик соблазн сесть верхом. Потому что судя по всему, другого способа адекватно ездить не найду... работа в руках, и еще раз работа в руках...
Ждем-с Дашку с фотками...

К следующему разу, нужно очень четко для себя решить, как называть различные команды. Перечитать статье о положении собственного тела. И выстроить логику занятий.
 
Re: Новый путь. Пополнение рыжего семейства!

что за коваль,рассказывай) про пятки сказал что-нибудь?юра правильно все делал?
а когда тебя нет,чем кобыла целыми днями занимается?ты чего с тренером по выходным не занимаешься.
соньк,ты пиши давай,интересно ведь)))
 
Re: Новый путь. Пополнение рыжего семейства!

По поводу пяток ничего не говорил, я его сразу предупредила что бы не усердствовал в этой зоне :D , ну он и не усердствовал... Он только что то там сказал насчет ПП (та которая с трещеной) на тему, что он понял что то там... как прошлый коваль что то там убирал во внутрь :shock: (ну не в негативном аспекте), я ничего не поняла, но главное что он понял, кобыль не щупала после расчистки и мы обе остались довольны...

по поводу тренера, дык, я пока только два раза на конюшне появлялась. А так я вообще сейчас думаю больше заниматься в руках, приучить ее нормально к седлу, к седловке :twisted: . В общем пройти курс лошадиного этикета и воспитанности!
Начнем с нуля.... :roll:
 
Сверху