Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Та даааам...
Пришла посылочка. Седло вроде неплохо лежит, паравда я бы еще чуть дальше назад положила бы его. Но есть вероятность что оно все равно уползет вперед. :roll:

Избюина бледео-рыжая дурочка. 8)
Прихожу на коншню, все кони в денниках как нормальные, а эта с еще парочкой влеваде топчутся. Оказывается у конюхов уже целая стратегия о том как заводить их домой... Сначала особо одаренных загоняют в леваду, там они приходят в чувства и через 20 минут их уже заводят уже в денник.

Ну и для истории ужасно размытые фотки с телефона.

74fnCLiuBvM.jpg


fyzULxxWpac.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Ммммм!!! Какая прелесть!!! Бледно-рыжая дурочка уже совсем взрослая лошадь, в полном "боевом" обмундировании!!!
Поздравляю!


П.с.: хи, вчера еще раз глянула на Игрушку и послушала о ней отзывы... говорят, ооочень выносливая кобыла... Браслет тоже, насколько помню, парень очень выносливый... так что, мне кажется, эта отличительная черта Изгибовских детей вам тоже должна была достаться :)
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Папа в гости приезжал, попросил закачать ему последнии серии "Игры престолов". Если что, я настоятельно рекомендуюю НЕ СМОТРЕТЬ ЭТОТ СЕРИАЛ, слышите меня НЕ СМОТРЕТЬ! Он гадкий противный, и ваще... Так вот, о чем это я... Значит открываю я флешку а таам, просто раритетные фото.
Я на рядовой тренировке на планерной на коне Розарии буденовской породы. Он кстати как то стоял у нас на конюшне, уже старичок совсем. А тогда был уххх. Не совсем простой конь.

0sYd9wnDxBk.jpg


W8cT7ELfu64.jpg


nZfstxJjPJY.jpg


Встал...
7ewALiZq_fA.jpg


Сел тренер...
rvkPt-U6T4w.jpg


И снова я...
W8cT7ELfu64.jpg


26jE-OYh_40.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Lugara написал(а):
Если что, я настоятельно рекомендуюю НЕ СМОТРЕТЬ ЭТОТ СЕРИАЛ, слышите меня НЕ СМОТРЕТЬ!
Поздно... я уже посмотрела...
OGveorzTbkk.jpg


... все три сезона... дня за три... уже слишком поздно...
UDIqh5D0Jws.jpg



Ну и да - самое оно! :lol:
JeJHOPdH-u0.jpg




П.с.: ну ты круууут... буду ждать таких же конкурных фотографий, но уже на Изюмине ;)))
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Что ж за сериал такой? Заинтриговали 8)
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

ЮНИ, оооооооо нет!!! Не совершай этой страшной ошибки! Не смотри его!!!
Оно затягивает... я реально хотела только одну серию глянуть, чтобы понять, чего так куча людей по нему тащится-то... и понеслось... за три дня я посмотрела все три существующих на данный момент сезона... Если что, я онлайн смотрела, тут.

Ну, это сериал, снятый по циклу книг Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Писатель еще жив, и продолжает писать книги дальше...

Но, блин, зло этого сериала еще и в том, что следующий сезон выйдет аж через год...


Ну а потом будешь смотреть на всю эту упоротость (в том числе про Ночной Дожор) и угорать...
9C09NwflcfY.jpg


Или вот:
http://www.liveinternet.ru/community/976039/post274705580/
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Кейси написал(а):
Писатель еще жив...
Как это зловеще звучит :wink: . На самом деле я думаю, что и книги прочесть, и сериал посмотреть очень и очень стоит. Мне то и другое понравилось.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Я бы тоже книгу прочла, но если не врать самой себе, и быть честной я это смогу сделать только при условии попадание в межпространственное измерение. С одним ребенком это измерение появлялось обычно в WC. Сейчас даже там портал закрыт. Да и как то не "туалетные" это вовсе произведения. И масштаб у них хороший.

Стройка идет полным ходом, так что скоро буду выставлять фотки нашего дома. Иногда мне кажется что рабочии живут на одной планете, а мы совершенно на другой. И языки у нас совершенно разные. Короче даже не буду рассказывать весь этот ужОс который происходит. Слава Богу серьезных косяков нет и то только потому что Олег туда мотается каждые два-три дня. Если бы мы их оставили бы на неделю... нет даже думать об этом не хочу. Про печьку и рабочих мне страшно даже начинать говорить, боюсь сглазить. 3 недели назад ее должны были начать. Сменилось 3ое рабочих, всех куда то смывало, после того как они видели проект. :roll: 2ого просто остановили ГБДД за пьяную езду, он позвонил, долго извинялся, сказал позже перезвонит :? Перезвонил, через неделю :mrgreen:

С Изюминой ваще засада. Дождей вроде не было, наоборот солнцепек. А у этой бледнорыжей васче кошмар с ногами. Вывела ее в воскресенье из денника, а переда ТАКИЕ отекшие МАМАМИЯ. Ну все думала я. Нафиг табун, нафиг такая жизнь, иначе она останется совсем без ног. Начала приглядываться... а тааааам мокрецы...:shock: Да такие, подковыриваешь чуть-чуть, и он коркой слетает до розово-красной кожи :? Я сначала еще чуть сомневалась в них ли дело. Выпустила ее в бочку минут на 15, пошагала с ней. Отеки не спадают. Тогда пошла обрабатывать этот апокалипсис на ногах. Размыла раствором с антисептиком. И замазала АСД с зорькой. И о чудо, как только я сняла все корки, отеки очень заметно спали. Вытащила Гемолитан 400 из ящика... :roll: Я то радовалась что нас обошла стороной весной зараза эта. А она вон как вылезла, летом вообще.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Да уж... приключения... вот, кстати, у нас мокрецов лично я так ни разу, кажется, и не видела... я их первый раз только в Москве и увидела... наверное, их возбудители нашу летнюю жару не выдерживают...
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Я вчера вечером обрабатывала ей ноги (Изюме). Ленка мне всё выдала, навела антисептик. Был дождь, так что всё ещё по пути размокло, и может поэтому корок не было вообще. Не считая мокрецов ноги нормальные. На самом деле я всегда смотрю на неё, когда заводим, и отёкших ног я у неё никогда не видела. Мне кажется, что всё-таки в день твоего приезда, Сонь, какую-то роль сыграло и то, что она не пошла гулять. А так картина точно как осенью, только на задах почти ничего, а всё в основном спереди.

Очень у многих была эта проблема осенью. А повторно вылезла только у двоих. Из-за чего это может быть? Иммунитет ослабленный? Ноги белые? Мне уже даже самой интересно.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

проколи что нить от мокрецов.
белые носочки конечно красиво,но очень много геморроя они вызывают..
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Irsen McCoy написал(а):
проколи что нить от мокрецов.
белые носочки конечно красиво,но очень много геморроя они вызывают..

Ага, красота требует жертв, мать ее... :twisted:
Да скоро проколят прививку от дерматозов.

Kowka-garmowka написал(а):
Я вчера вечером обрабатывала ей ноги (Изюме). Ленка мне всё выдала, навела антисептик. Был дождь, так что всё ещё по пути размокло, и может поэтому корок не было вообще. Не считая мокрецов ноги нормальные. На самом деле я всегда смотрю на неё, когда заводим, и отёкших ног я у неё никогда не видела. Мне кажется, что всё-таки в день твоего приезда, Сонь, какую-то роль сыграло и то, что она не пошла гулять. А так картина точно как осенью, только на задах почти ничего, а всё в основном спереди.

Очень у многих была эта проблема осенью. А повторно вылезла только у двоих. Из-за чего это может быть? Иммунитет ослабленный? Ноги белые? Мне уже даже самой интересно.

Если ноги отекли из за того что она простояла в деннике чуть больше обычного, ну даже пол дня, то думаю это еще большая и ненормлаьная жесть с организмом. Я реально очень и очнеь хочу верить что это мокрецы. У Триоли (сейчас ее кстати Люсей зовут, надо бы про нее рассказть тоже, етсь нововсти) Никогда такого не было. За все мое коневладение. Даже после того как конюх протупил и не выпустил ее гулять, и ей пришлось больше суток стоять все там с ногами было нормлаьно.

А вот начет того почему повторно вылезло у нас и еще у коня... ваще для меня загадка. Я ей вроде все витаминно-минеральные подкормки, гемолитан решила правда весной не давать (видимо надо было), так как мокрецов не было и какая то весна была очень сухая.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Ужасайтесь на меня :) я как-то посмотрела пару серий этих Престолов. Посмотрела и забыла. А так он до сих пор идет по Фоксу что ли, периодически на него натыкаюсь, переключаю. Вот :)

Про копыта. ИМХО. Пятки сильно высокие. Даже после расчистки. На этой фотке http://cs416122.vk.me/v416122008/55dd/DZ41mlNljck.jpg завышенность видно еще и по тому, под каким углом копыто растет от венчика. К тому же пятки - уехавшие (по большей части из-за высоты). Еще явно просится скуп (а не перекат на пятке, сделанный, видимо, с целью убрать небольшое расклешение, но в данном случае по линии венчика опять же видно, что туда просится скуп). Еще заворотные я бы убрала немного. А чего остальные ноги решила не выкладывать? :) Ложи! (эт не я такая неграмотная, эт я по мотивам песни, которую Лина была вынуждена прослушать в поезде :) ) Ну и еще настораживает расстояние между линиями - на зацепе расстояние между ними меньше, чем ближе к пяткам. Вооот.. ну это что я увидела. Ни на чем не настаиваю, как обычно :)

Про кобылу - ахринеть! Который раз уже наблюдаю "проконе-жеребят". Которые вроде вот только-только были замечены в дневниках "матерей" с возгласами - "аааа, мы первый раз недоуздок померили!", а потом вдруг Бац! и взрослая лошадь! :)
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Соня,давай новости!
нет фоток?
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Olmek, привет, мы даже когда то на эквиросе виделись но тогда еще не знали о существовании друг друга. В общем я буду рада любой информации по копытам. Да!
Ща выложу все ноги)))

ЛП
tlXmbw-3JJM.jpg


bFQT7CvIWyE.jpg


YTwJGAjj6p8.jpg


DZ41mlNljck.jpg


eExUiZt5EJc.jpg


0gC3wojr3og.jpg



ПП
nXx0CJCM71I.jpg


UqXTZoOa_Wo.jpg


4Z6ciVPcKe8.jpg


IxL-9dtzGTQ.jpg


VBOajKhNEvs.jpg


PzQOGwkW-Zw.jpg



ЛЗ
sAEdjLiLC8c.jpg


5LqhowITafY.jpg


tei6PuEs9z8.jpg


2a1rBlH18z0.jpg


Четвертую ногу потом гонят меня с компа... :roll:
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Небольшим оффтопом...

Вот такое было над Ростовом этой ночью...
bvc-GDQ9EGc.jpg


klTKXtHPkRk.jpg


nXkaNyaI4Kg.jpg


Svxw6YRvtXU.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

:shock: ужс
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

А у нааас, а у нааас... ВОТ!!!

Z4F8V46NzEo.jpg


Да-да! К нам приезжала Таня. И я оочнеь надеюсь что это был не последний раз. 8) Угу :roll: , это был тонкий намек на толстые обстоятельства :D .

А если серьезно. Наверное сегодня был день который ненароком "доповернул" мой мир. Таня дала оочнеь много полезнейшей информации. Косяков конечно у меня немеряно. Но меня это вот честное слово ни капельки не расстроило. Так как я теперь реально вижу то над чем нужно работать а главное КАК! Моя работа была мягко говоря очень смазанной. Очень не хватало четкости последовательности действий, и спокойствия. Я не буду описывать весь спектр своих недочетов.

Цитата сегодняшнего дня "Лошадь - это русский народ, а ты -ЦАРЬ БАТЮШКА!" :mrgreen:

Основной вывод: Общаясь с лошадью на ее языке, получаешь спокойное(!!!) уравновешенное(!!!) животное, готовое сотрудничать и действовать под твоим крылом и наставлением.

З.Ы. Таня, спасибище, нет СПАСИБИЩЕ! Очень приятна была твоя деликатность. Настолько спокойно четко с пониманием дела, все мне объяснила, без осуждения, с принятием ситуации в целом. Это невероятно для меня ценно. Ловлю невероятный кайф, когда мне объясняют так как делала ты. И еще у тебя есть суперское качество, мне Олег даже сказал (УЧИСЬ!!! тебе этого очень не хватает) Ты не давишь своим видением мира, даже если оно диаметрально противоположенно по отношению к другому. Позволяешь ему просто быть и существовать параллельно твоему. Но безусловно это совсем не значит что ты с этим согласна.
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Соня, была невероятно рада встрече!!!! Обнимала Изюмищу и приговаривала "какая ж ты классная выросла лошадь!" - эт невероятно приятно!!!
Изумительная лошадка с чудной жеребцовской шеей, все набивное-мясное, с коротюсенькой шерстью-проволокой (хи, реально - как жесткошерстный терьер!), и заметно шире Мистики в грудаке, длиннее по спине и шее, что не может не радовать! Тьфу-тьфу, мне кажется, и некоторой пластикой не обделена! В общем, смотрела и любовалась! :)) Вы молодцы :))))

И спасибо за такие слова! Значит, все, что происходило в моей жизни - оно не зря :))) И значит, я не безнадежна, да :))) Хоть на чуть-чуть!


А в целом - Изюююююмище! Оно ооочень клевое! Вот прям ооочень! И - вы-таки оооочень похожи с ней! :lol:


П.с.: гы, а говоришь не давлю своим мнением - ты вспомни, как ты бублик умяла! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка...

Ухтыыыы! Крутые с седлом!
 
Сверху