Извините, если не туда. Нужен адрес мясокомбината.

Anonymous

Guest
Нужен адрес мясокомобината - срочно. Любого. Одна ЧВ хочет сдать лошадь на мясо. Причём срочно. Меня она всего лишь попросила разместить объявление, чтобы узнать адреса мясокомбинатов. Лошадь здоровая, на все сто %, но есть много проблем - она просто не отходит от конюшни, когда садится всадник. В поводу иногда идёт, иногда - делает свечки (а поскольку она полутяжик, то это чревато не очень приятными последствиями). Под всадником она вообще не ходит, постоянно свечит (так, что переворачивается вместе со всадником), делает "горки", козлит - но это было раньше, когда она ходила под верхом. Сейчас она вообще никуда от конюшни не отходит... в общем, такие дела, ко мне это никакого отношения не имеет. Мне лично лошадь жалко. Но меня попросили узнать адреса, т.к. продать (даже за 400 у.е.) её не реально - никто не покупает.
Всем спасибо.
 
Кошмар какой... а она не пробовала обратиться к какому-нибудь тренеру, чтобы тот помог? Вы в Москве находитесь? У меня есть одна знакомая, которая работает с проблемными лошадьми. Может быть поговорить с ней? Да и вообще, все эти свечки в поводу и сопротивление под селдом - все это поправимо, нужно просто терпеливо заниматья. У меня целый сайт этому делу посвящен :)

Я бы и сама с удовольствием приехала глянуть, если пригласите :lol: Насчет купить - это вопрос... но насчет подумать, что можно сделать в таком случае и попробовать...
 
Конечно, всё поправимо, никто и не спорит. Я предлагала ей попробовать купить какой-нибудь фаэтон, или - на худой конец - сани, и посмотреть: вдруг она в упряжи замечательно ходит? Но раньше у неё не было возможности, да и лошадь ходила без проблем. А теперь нет желания. Она на неё смотреть не может, а вчера сказала, что вообще больше к ней не притронется, только бы отдать куда-нибудь. Все её попытки лошадь поработать заканчиваются тем, что она лошадь седлает, выводит из конюшни, садится... лошадь делает свечки или пытается лечь, и она слезает с неё, пытается вести в поводу, но это тоже заканчивается свечками, и она уводит лошадь в конюшню. На корде её работать невозможно (знаю сама, т.к. пробовала) - она просто выдирает её из рук и несётся то от тебя, то на тебя, а когда берёшь в руки хлыст или бич, чтобы заставить её хоть капельку двигаться по кругу, как положено, она поворачивается к к тебе задом и пытается отбить. Один раз она вырвала корду и убежала, а нашли мы её на шоссе, где она стояла посреди дороги, среди машин, образовав дикую пробку. Отловили еле-еле. Я не понимаю, что случилось с лошадью. Когда та девушка её купила, лошадь была спокойная и под седлом замечательная. Она купила её в деревне, где та паслась в табуне и ела только подножный корм, и когда её стали кормить сеном, овсом, лошадь заблестела, энергии прибавилось. Довольно длительное время всё было в порядке. Потом кобыла начала играть, на галопе устраивала постоянные "горки", а без лошадей вообще не отходила от конюшни. Но всё-таки под седлом ходила, с горем пополам. Конечно, были постоянные пакости с её стороны, как только она чувствовала, что всадник расслабился, то пыталась понести или высадить всадника. Но недавно она вообще перестала отходить от конюшни. Совсем.
Насчёт тренера - у той девушки нет возможности нанять тренера. Это я знаю, поскольку сама предлагала ей такой вариант. А сейчас у неё совсем опустились руки. Я ей тоже, в общем-то, ничем помочь не могу, у меня своя лошадь, и на неё время-то не всегда хватает из-за работы и учёбы, а уж на чужую...
Анюта, а Вы думаете, стоит Вам приезжать и смотреть лошадь? Если хозяйка её уже ненавидит и смотреть на неё не может? Будет в этом толк? как думаете? Я столько уже пыталась её отговорить, чтобы она не отдавала её на мясо, но её всё равно. Она пытается её продать или обменять, но пока эти попытки не увенчались успехом. Я так чувствую, что скоро её терпению придёт конец, и... ах, если бы у меня была возможность, я бы купила лошадку, ну просто так... отпускала бы в леваде гулять и всё... но, увы, такой возможности нет...
 
Я-то просто подумала, что может быть попробовать что-то с ней сделать, подработать, а потом пристроить в прокат или в чьи-то заботливые руки. Может быть поговорить с хозяйкой, чтобы она еще немножечко потерпела?
Я сама работала только со своей кобылой, поэтому опыта у меня маловато, зато теоретических знаний навалом :lol: Хотелось бы попробовать применить... хотя бы попробовать. Жалко вот так вот лошадку убивать только за то, что она сопротивляется всаднику.
 
И мне ТАК её жалко... она очень нарядная, красивая, мордочка у неё добрая, она не кусается, и в деннике - чудо, а ещё больше мне её жалко, потому что я некоторое время (когда была свободна более-менее) работала её, и мы вполне находили общий язык, но это продолжалось недолго. Я занялась своей кобылкой, мы стали много работать (обе ничего не умеем, но старательно учимся), а ещё я учусь и работаю... в общем, моё общение с той лошадью прекратилось. Я все эти события видела мимолётом и слышала из уст хозяйки. А вчера она попросила меня сесть верхом на кобылу и попробовать "сдвинуть её с места". Как только я села, та стала вытворять такое родео, что я еле удержалась в седле. Хозяйка жутко расстроилась, начала кричать на лошадь, а потом увела её. Мне кажется, что если с ней будет работать сильный, требовательный тренер, каждый день, то всё изменится. Но хозяйка просто не имеет возможности нанять тренера. Я попытаюсь её уговорить... может, сама займусь поисками обмена... но только вряд ли из этого что-то получится...
 
Ну если бы я попробовала что-то делать, то это, само собой, бесплатно было бы :)
А где она стоит? Может и правда напроситься к вам в гости, поглядеть, что я смогла бы сделать?
 
Мы стоим под Москвой, в 40 км от Кузьминок..
 
Давайте попробуем вернуть кобылу!!!! Я с вами :wink:
 
Девчонки, это здорово, что вы чувствуете то же, что и я, что вам тоже жаль лошадь. Но она же частная! Хозяйка её просто НЕ любит. Она не хочет её возвращать. Она постоянно говорит, что главное для неё - избавиться от этой лошади, больше не видеть её. Она не хочет, чтобы ей её возвращали - это просто видно. Я ей сегодня сказала, что лошадь можно попробовать отдать моей знакомой, там её посмотрят в упряжи, и если она ходит нормально, то за 500 у.е. её возьмут, она просто возликовала: "Господи, наконец-то! Я больше её не увижу!" Вот так! Спрашивается, а что будет, если из этой затеи ничего не выйдет? :not: Вряд ли хозяйка будет терпеливо платить деньги за постой и ждать, пока найдётся человек, готовый за деньги её взять. Честное слово, я взяла бы её сама, я и представить себе не могу, как можно лошадь отдавать на мясо (для меня это равносильно тому, как человека отдать на мясо), но я просто не способна ничего изменить - ещё на одну лошадь я не потяну, даже на аренду. Да и времени нет...
 
Ой... не увидела твоего сообщения. Ме, знаешь, мне кажется, что так просто в упряжи она не пойдет, потому что если она не хочет отходить от конюшни и под седлом так активно сопротивляется, то ей в первую очередь надо показать, что с человеком может быть интересно и приятно. Пока кобылка этого не чувствует, даже наоборот...
Я думала, что можно было бы предложить ее хозяйке оплатить ее постой хотя бы еще на месяцок, а за это время можно было бы постараться привести кобылу в чувство, чтобы потом уже точно продать. Оставлять ее у прежней хозяйки бессмысленно: если за все это время их отношения привели к вот такому результату - вряд ли что-то путное получилось бы дальше...

Я думаю, что заинтересовать кобылу в работе можно достаточно легко :) Т.е. перебороть вот это ее сопротивление.
 
А за месяц можно точно добиться такого результата? А если хозяйка откажется? Что будет тогда?
 
Me написал(а):
А за месяц можно точно добиться такого результата? А если хозяйка откажется? Что будет тогда?
Да, это возможно. Точно. А вот хозяйка...что же это за человек такой?? А когда у нее дети будут ( если нету) она их за непослушание на колбасу отдаст??
 
Я не знаю, можно ли судить её. Может быть, можно, может быть, нет. Я тоже не понимаю, как можно отдать лошадь на мясо. И не только я... но ведь есть те, кто от этих слов не чувствует в сердце ничего, даже сожаления. Можно ли их судить?..
Пока хозяйка ищет варианты обмена и продажи, а что потом - не знаю...
 
Есть идея. Можно попробовать продать совсем дешево в прокат! Попробуйте предложить крупным комплексам! Например Битце. И не такие там были. И из нее конфетка будет! ( это лучше, чем колбаса)!
 
А что, это шанс!!! А телефончик не подскажите?
 
У меня есть только телефон проката, но там подскажут номер. Скажите по поводу купли-продажи лошадей.
318-57-44
Удачи вам и лошади!
 
За месяц точно :) Может быть за месяц удастся и подъездить нормально. Но пока не видишь лошади и ни разу с ней не пообщалась трудно что-то говорить. Нормальный тренер бы за месяц конфетку сделал из нее :) Но на него нет денег и желания. Так что можно попробовать своими силами :)
А потом да, можно и в Битцу, если возьмут.
 
Ме, как с Вами связаться? Или с хозяйкой лошади? Можно найти иное решение вопроса, чем мясокомбинат, только это потребует некоторого времени.
 
Sara, а можно для начала узнать: какое решение? Если хотите, можете написать мне письмо на [email protected] Там я уже смогу дать Вам свой телефон или - если захотите - телефон хозяйки.

Анюта, я сегодня иду заниматься со своей кобылкой, если увижу хозяйку, то обязательно поговорю насчёт "своих сил". Быть может, не всё ещё потеряно!

Girl, спасибо огромное! Сегодня попытаюсь передать телефон хозяйке!
 
Ребята, я тоже с вами! Ну, в плане моральной поддержки… Физически нечего сделать не могу, скажу только, что опытный тренер может за несколько часов из этой кобылы конфетку сделать! Где ты, Пат Парелли, ты нам сейчас так нужен… Не унывайте! Надо пытаться!!
 
Сверху