Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну что ж, у меня уже идёт 9 день «самоизоляции». Работаю на удаленке и в каком-то страшном режиме нон-стоп. Прям перед карантином мне доверили руководить одним проектом, а за время пока он был «ничейный», в нем накопилось очень много долгов и проблем. Ну что ж, я с проекта пыль смахнула, получила пару ребят в команду и пошла работать. Прошлую неделю вынужденно работала в графике от 12 до 38(это не опечатка, реально 38 часов без перерыва)часов в день. Все это время либо сижу за ноутбуком, либо не выпускаю телефон из рук - сплошные конфколлы и разруливаете проблем. Практически не сплю. И времени нет, и не получается заснуть, когда время есть. В голове постоянно крутится работа-работа-работа и варианты, как решить поставленные задачи в необходимые сроки.
Благо хоть собака есть, и по вечерам я с ней хожу гулять, проветриваюсь и разминаюсь. Стала делать зарядку два раза в день. Вот прям слушаю, как наш тестировщик с техподдержкой общаются, а сама приседаю. Руководить, как оказалось, и из приседа можно, не отвлекаясь от темы конференции. Главное - вовремя выключать микрофон и не пыхтеть коллегам в скайп на особо тяжёлых моментах.
———
На этих выходных к коню не поехала. Самоизоляция же. Поэтому благодарю всех Богов, что конь стоит в конюшне с левадами и личным, официально оформленным коноводом. Если ещё и с поставкой сена проблем не будет, то карантин должны пережить без потерь.
Ну разве что форму и мышцы придётся снова нарабатывать. Но это уже не в первый и не во второй раз, прорвёмся.
Но по последним пятничным отзывам берейтор поменяла коню капсюль, и конь стал гораздо более мягкий на руку и гораздо меньше трясёт головой(была у нас такая проблема на шагу и остановках).
Ну после карантина уже посмотрим, чего они там наменяли.
———
В целом вот так вот дела сейчас. Ттт, что б все закончилось хорошо для меня, моей семьи и моих близких.
 
Фотопривет от сладкого коня.
2A001B79-80DD-4E93-BFEB-9A7BAF4C5FE2.jpeg
6A7F9DC4-B990-4C7B-A4FB-0120093F9127.jpeg

Забыла рассказать - к нам в Петрухино приехала Ира с Одином и ещё двумя своими конями. Вот снимут карантин - будем вместе по полям разъезжать, радоваться жизни.
Главное - дожить до этого момента.
Сена, говорят, на пару месяцев точно запас есть(и это при условии что сено у нас вволю, если ограничить - ещё на дольше хватит), опилки тоже есть, левады, хоть и небольшие, тоже есть. Персонал весь честно официально оформлен и планирует продолжать работать.
Надеюсь, что двух месяцев для стабилизации ситуации хватит. И что за это время никого из нас не уволят, не снизят зарплаты, и у нас останется достаточно денег, что б содержать не только себя, но и коня.
 
Начался 12 день «самоизоляции».
Ещё пара дней и можно будет сказать, что я пока точно не болею.
———
Продолжаю делать зарядку. Теперь даже три раза в день по 15-20 минут. Очень уж сильно не хватает движения. Начинаю понимать лошадей, которых запирают в деннике. Выхожу с собакой на улицу и хочется бежааааать. Я и бегаю с собакой вокруг дома, пока никто претензии не высказывает. В понедельник надула фитнес-шар, нашла эластичную ленту, пока мне так нравится, удобно.
Ну и результат сидения дома уже есть - минус два килограмма и отеки.
Оказывается можно отлично худеть, когда у тебя нет вкусного кофе(раф с мятой и кокосом, как я по тебе скучаю!), корпоративных орешков, сна и времени на еду, зато желание двигаться и что-то делать прет из всех щелей. Ну и таблетки пить не забываю в отличии от обычных дней. А все почему? Мама следит!))
———
Странная штука, кстати, произошла с этой самоизоляцией. Я же сейчас в разработке ПО работаю. У нас, по большей части, молодой и очень неплохо зарабатывающий коллектив. Понятное дело, что многие ребята, ещё не успев обзавестись семьей, уже возжелали покинуть родительское гнездо, и понабрали однушек в ипотеку.
Сокращать нас пока никто не собирается, поэтому за деньги мы особо не переживаем, но вот неожиданно столкнулись с новой бедой - одиночество. Оказывается, что сидеть одному в четырёх стенах очень грустно, поэтому все начали придумывать чем себя занять, да так чтоб не в одиночестве.
В итоге вчера все желающие после работы сидели в зуме с включёнными камерами и болтали за жизнь под винишко. Сегодня - играли на сайте в покер на деньги. Завтра мы командой планируем великую битву в варкрафте по сети. Послезавтра - квейк.
Короче, молодое перспективное поколение дружно бухает и морально разлагается, спасибо карантину. ))
 
Перебираю предкарантинные фоточки.
Мой красавчик.
ABD87F76-8586-4F49-A1D4-37718D2B3582.jpeg


С понём, кстати, смешная история.
Понь в Басину картину мира никак не ложится.
Сначала онистрашное и неизведанное пятнистое нечто. Очень страшное.
Бася кричит издалека и предлагает сбежать. Я останавливаю и намекаю, что стыдно такому большому коню бояться этого мехового комка. Бася соглашается и на полусогнутых ногах, мелкими шагами подползает к понячей леваде, где отважно знакомится с понем.
Ну и, казалось бы, только что познакомились, осмотрели друг друга, покричали и даже понюхались. Пони стал абсолютно понятным и знакомым, а Бася спокойным и расслабленным.
Но стоит нам с Басей свернуть за угол, обойти конюшню и снова выйти к понячей леваде, как пони слова становится страшным и неизведанным чудищем. С ним надо снова знакомиться с нуля, двигаясь к нему маленькими шагами и крича издалека. И так каждый раз с ноября месяца.....
Бася такой Бася....)))
A95C0175-FB0D-44F9-9C42-B7F31C148F4B.jpeg
 
Последнее редактирование:
Продолжаю разбирать фотозавалы.
Вот маленький Бабася, знакомьтесь!)
14D9B72C-21E9-4A3C-AA65-44D7FF2B2AF2.jpeg
703F0460-3E83-4E6B-BA81-5A5451C5206C.jpeg
71E48CEB-81C9-410D-AA0E-EE815F077803.jpeg
398011D3-6ED5-4AED-818B-457377F6CFB4.jpeg

Краткие сводки с полей:
Продолжаю сидеть дома и работать. Но сейчас вывела для себя и команды правило - наступило 19.00, все дружно попрощались и закрыли ноутбуки. Максимум - закончили конфколл в течение 15 минут и разошлись.
Работать без перерыва - это, конечно, хорошо, но и отдыхать тоже надо, а то и у меня и у команды сил с каждым днём все меньше.
———
С варкрафтом сегодня не сложилось. Все по команде вынырнули из работы в семь часов и, оглянувшись по сторонам, заметили в какой пылесборник превратилась квартира за 10 дней беспрерывной работы без отрыва от ноутбука. После чего дружно отправились убираться, вытирать пыль и мыть посуду. И я тоже.
———
Пока сижу дома и могу жить по тому режиму, по которому хочу, решила использовать это время максимально для выработки у меня хороших привычек - правильного питания и ежедневных домашних упражнений.
В итоге решила попробовать питаться в режиме 8/16, при этом ограничиваться двумя приёмами пищи в формате белки+жиры(+немного овощей и зелени при желании). Это когда ты все положенные тебе на день калории съедаешь в пределах 8 часов в сутки, а остальные 16 голодаешь. Говорят, что этот способ очень хорошо работает на больных с инсулинорезистентностью. И даже подводят к этому хорошую научную базу. Вот попробую, сработает на мне или нет.

Еще я продолжаю заниматься зарядкой(спортом это не назвать) в любую свободную и не очень минуту. Тягаю бутылки с водой за неимением гантелей, отжимаюсь и качаю пресс на мячике, поднимаю его лёжа, зажав между ног, работаю с резинками. Резинки - это прям вещь, скажу я вам. Подходов делаешь не так много, а нагрузка на мышцы прям значительная. И на следующий день прям хорошо ощущается. И вариантов ее использования просто масса. Рекомендую.

Еще ходила сегодня два раза с собакой на пробежку(точнее очень быструю и интенсивную прогулку) вокруг пруда, благо он в пределах допустимого расстояния и можно наматывать вокруг него круги сколько захочешь. Собака не очень понимает, нахрена мы с ней делаем вотэтовсе, но вынужденно бегает со мной. Ничего, ей тоже будет полезно.
Бегать в маске, кстати, очень неудобно, она быстро мокнет от дыхания и становится фуфу какой.
———
У мамы возникли проблемы. Ей до 65 лет 2 месяца, у неё рак и две операции на сердце. В начале самоизоляции она звонила на горячую линию и спрашивала про больничный. Ей сказали что все ок, сидите дома и ждите. Потом, когда больничный привезли папе, а ей нет, она позвонила ещё раз уточнить. Ей повторили что все ок и надо ждать. Сегодня позвонили и сказали, что больничный ей не положен. После скандала пошли разбираться и пропали. Мы позвонили на горячую линию ещё раз, там тоже ушли разбираться и снова пропали.
Мама на нервах выдала гипертонический криз и мы ее откачивали таблетками и грелками. А вопрос все ещё не решён, будем звонить завтра.
Шикарная ситуация.
Такие дела.
 
Сегодня руководитель нашей компании написал нам огромное письмо о том, что компания делает хорошего в условиях кризиса, и о том, чтоб мы держались и не падали духом, потому что наши отрасли - телекоммуникация и ИТ - одни из немногих, которые не теряют своей актуальности и даже стремительно развиваются в подобной ситуации. Так что надо успокоиться и плодотворно работать на удаленке во благо себя и компании.
Приятно видеть такой оптимизм со стороны руководства, вселяет некоторую уверенность в завтрашнем дне.
———
Утренние вести от организма - на весах минус 3,3кг за 10 дней. Карантин явно идёт мне на пользу.
———
Из плохих новостей - в конюшне оформлены все кроме конюхов. Как будут решать этот момент - вопрос. В конце концов, видимо, коноводам придётся эти месяцы отбивать денники и кормить лошадей. В любом случае, людей вполне достаточно для обеспечения работоспособности конюшни.
 
Вам знакомо такое чувство, когда ты знаешь какую-то тайну, которая ужасна по сути своей, но не можешь рассказать, потому что это не твой секрет?
Вот я сейчас в таком положении.
Очень хочется кричать по всем углам, но...ттсссс, не моя тайна.
Отвратительно.
 
И в чем прикол тогда на форуме писать об этом? Рассказывай)
Прикол в том, что это мой дневник, а в своём дневнике я пишу о том, что меня волнует. Это чувство меня волнует очень сильно.
Но от этого известная мне информация не перестаёт быть информацией, которую я не имею право рассказывать.
 
Это касается кароновируса? Если да, то ты обязана нам рассказать )))))) А если нет, то ничего страшного, тайну надо держать обязательно и не рассказывать. Даже лучше про неё забыть.
 
Это касается кароновируса? Если да, то ты обязана нам рассказать )))))) А если нет, то ничего страшного, тайну надо держать обязательно и не рассказывать. Даже лучше про неё забыть.
Скажем так, это не касается официальных изменений в нашей стране и программы для пропусков, о которой я писала раньше. Парни до сих пор пилят ПО и правят баги, т к с них эту задачу не снимали, а просто перенесли выкатывание на прод с 04.04. на неизвестное им самим время.
Так что чего-то полезного для общества я рассказать не могу.
————
Нестерпимо хочется к коню или хотя бы в лес погулять с собакой. Хоть какой-то движухи. Но мы даже на дачу уехать. Не можем, т к маме так и не довезли больничный. Мама сообщила о происшествии с больничным на работу, главврач сказал ей, что «они там охренели», и чтоб она со своими болячками ни в коем случае не выходила на работу, а взяла хотя бы отпуск за свой счёт на те дни, пока всех не посадили на «каникулы», а на остальные дни они ее официально на эти «каникулы» отправят.
Заботятся о ней, приятно.
———
На работе правило «в 19 выключай ноутбук» отлично работает. Мы, наконец, начали высыпаться и производительность наша стала ещё лучше. Никто не тупит при попытке понять что-то новое, никто не ненавидит работу. Классно, надо было сразу так.
 
Последнее редактирование:
У меня были ситуации, вероятно, более простые. Когда тайны касались частных вопросов. Но первый порыв обычно быстро угасал с пониманием, что распространение этой информации не факт, что в конечном счёте что-то изменит. И если вдруг изменит, не факт, что к лучшему. Ну как в том анекдоте, где перевел старушку через дорогу, а она через пять минут под автобус попала, не переводил бы, разминулись бы / ну или наоборот ситуация. Нам не дано предугадать. Так что может и кажется, что рассказать кому-то поможет, но не факт, что так. На этой мысли обычно мое внутреннее неудобство, что не могу рассказать, рассасывалось в нейтральное - знаю и знаю, нельзя и нельзя. Возможно, именно так - правильно.
 
Забиваю свободное время изучением информации о своей проблеме с весом в надежде что чем больше знаешь о проблеме, тем больше вероятности найти способ борьбы.
Изучила всю свою стопку анализов и симптоматики и пошла изучать учебники, книги и видео.
В итоге получила очередное подтверждение тому, что моя проблема не в еде, моя проблема в стрессе организма. И это видно как по симптомам, так и по анализам на гормоны.
Если судить по типу фигуры, которая у меня получается при наборе веса и по анализам - у меня надпочечниковый тип ожирения.
Это значит, что однажды войдя в стрессовое состояние мой организм выйти из него самостоятельно не смог.
Стрессом может быть как шокирующее событие, так и операция и т д. Я «пролистала» воспоминания назад к тому моменту как я начала набирать вес. Раньше я была самая маленькая и худенькая девочка в классе, занималась спортивной акробатикой, а потом РАЗ и начала стремительно расти в объемах. Что послужило переключателем?
Я нашла этот момент. Тогда у меня за четыре месяца умерли любимые дедушка и бабушка, насмерть сбила машина моего любимого человека, и, будто этого было мало, нам пришлось усыпить собаку в последней стадии рака. Я была в ужасной депрессии, просыпалась чтобы поесть и заснуть снова. На фоне стресса у меня развился реактивный артрит коленей, я потеряла возможность ходить и на 4 месяца попала в больницу, передвигалась на кресле-каталке. В дополнение ко всему меня отчислили из колледжа за непосещение.
Все это идеально подходит для момента, когда организм застрял в стрессе.
Итого, что мы получаем? Организм постоянно находится в стрессе и мои надпочечники сходят с ума, вырабатывая кортизол и адреналин. В результате чего мы получаем «усталость надпочечников.
Далее цитата:
Симптомы усталости надпочечников включают:
  • аутоиммунные состояния;(да)
  • хроническую усталость (всегда чувство усталости);(да)
  • выпадение волос;(нет)
  • гормональный дисбаланс;(да)
  • резистентность к инсулину;(да)
  • головокружение;(да)
  • снижение сексуального влечения/либидо;(возможно)
  • нестабильное настроение;(да)
  • депрессия;(да, было)
  • проблемы с кожей;(да)
  • нарушения сна;(да)
  • увеличение веса;(да)
  • тяга к сладкому и соленому.(да)
При изучении других источников сюда можем добавить:
  • постоянный рой мыслей в голове не отпускает, мозг круглосуточно занят решением проблем, анализ ситуации в голове не заканчивается никогда.(да)
  • Проблемы с концентрацией внимания,рассеянность и рассредоточенность (разговариваешь с человеком, а сам в других мыслях и не слышишь, что тебе говорят)(да)
  • забывчивость, привалы в памяти(да)
  • дряблая кожа из-за проблем с разрушением коллагена(да)
  • Головные боли, мигрени(да)
Итого из 18 пунктов 16 «да», 1 «возможно», 1 «нет».
Прикладываем к делу анализы на гормоны, тип фигуры и удостоверяемся в мысли, что именно эта проблема меня и постигла.
Осталось только разобраться, как правильно вывести организм из режима стресса, если у тебя нет возможности все бросить и отправиться на пол года на райские острова с безлимитной банковской картой.
 
Последнее редактирование:
У меня были ситуации, вероятно, более простые. Когда тайны касались частных вопросов. Но первый порыв обычно быстро угасал с пониманием, что распространение этой информации не факт, что в конечном счёте что-то изменит. И если вдруг изменит, не факт, что к лучшему. Ну как в том анекдоте, где перевел старушку через дорогу, а она через пять минут под автобус попала, не переводил бы, разминулись бы / ну или наоборот ситуация. Нам не дано предугадать. Так что может и кажется, что рассказать кому-то поможет, но не факт, что так. На этой мысли обычно мое внутреннее неудобство, что не могу рассказать, рассасывалось в нейтральное - знаю и знаю, нельзя и нельзя. Возможно, именно так - правильно.
Вот из этих соображений я и молчу...
Сейчас там ситуация меняется и, возможно, скоро информация перестанет быть актуальной. Надеюсь на это.
 
Анька, ты же вроде говорила, что дисфункция гипофиза была или я что-то путаю?
Ты особо-то не переживай по поводу веса, я вог всю жизнь сражаюсь, ну что теперь делать если такой судьба. После зверских.серий похудил, я рушилась по здоровью, так что.долой быстрые углеводы и никаких скачков по весу не будет особых.
 
если у тебя нет возможности все бросить и отправиться на пол года на райские острова с безлимитной банковской картой.

И стрессовать там, а как же домашние и кони))

Может, антидепрессанты попить?) в плане, через врача решить вопрос с уровнем стресса.
 
Про стресс Аня мож и права, я всю жизнь пахала и отвечала за себя и за того парня и мужики то с сучком, то с крючком способные только нервы мотать и жирела.
А сейчас у меня муж пуленепробиваемый и я успокоилась и не жирею особо.
 
Так я и тоже ж на полном серьезе - если стресс не решается вопросом самостоятельной работы, чем раньше к хорошему врачу, тем лучше.
 
Анька, ты же вроде говорила, что дисфункция гипофиза была или я что-то путаю?
Ты особо-то не переживай по поводу веса, я вог всю жизнь сражаюсь, ну что теперь делать если такой судьба. После зверских.серий похудил, я рушилась по здоровью, так что.долой быстрые углеводы и никаких скачков по весу не будет особых.
Не, была дисфункция гипоталамуса и аденома гипофиза. И это тоже было следствием, а не причиной. Вот продолжаем докапываться до причин, потому что чего бы мы с врачами не делали, результата либо нет, либо он очень временный. Пока пью/колю лекарства все хорошо и вес падает. Заканчиваю курс и резкое увеличение веса снова.
Был бы это просто «вес», я бы не переживала. Моя толстая попа меня мало смущает. А вот проблемы с концентрацией, привалы в памяти и хроническая усталость и постоянные проблемы с циклом - смущают очень сильно. И очень сильно влияют на качество жизни.
Чем больше погружаюсь в тему, тем больше удивляюсь, насколько все взаимосвязано в организме. Одно тянет другое, другое тянет третье. И так до бесконечности. А ещё удивляюсь тому, насколько низкий уровень грамотности у 80% врачей, которых я до этого посещала.
Аденома гипофиза - вырезать и не будет.
Лишний вес - ну жрать надо меньше.
Поликистоз яичников - хренакнем по нему противозачаточным и пройдёт. Не пройдёт - вырежем.
Давление скачет - на таблеточку, иди полежи.
В обмороки падаешь - замуж тебе надо!
В итоге снимаем симптомы, а не лечим причину, тем самым усугубляя состояние с каждым годом.
А ведь именно так меня и лечили. Никто кроме последнего эндокринолога и гинеколога не смотрел на проблему системно, все наблюдали катастрофу только со своей колокольни.
————
Из того что поняла для себя сейчас - необходимо сделать несколько вещей:
1. Наладить режим. Обязательно ложиться спать в одно и то же время, желательно до полуночи. Это самое важное. Без этого дальше мы не уйдём. Все врачи(и живые, и в книгах и в роликах) утверждают, что это самый главный пункт. Причём недостаточно пропасть 6-8 часов. Нужно лечь спать вовремя. При условии что я не сплю до 2-5 утра, думаю, что они правы.
2. Исключить быстрые углеводы и сахара полностью, в том числе от скрытых сахаров во фруктах(уже сделано давно, кроме ягод. Отказаться от ягод я не могу никак, но свела к минимуму употребление). Углеводы = повышению инсулина, а это мне никак нельзя.
3. Питаться по режиму. Желательно 2 раза в день, но можно пока три. Приём пищи = повышению инсулина. Такие моменты надо свести к минимуму. Перерыв между временем питания нужно сделать максимальным. Можно 8/16, можно даже 4/20, чтоб организовать телу максимальное время без инсулина от еды.
3. Постараться перестроить рацион так, что бы было большое количество белка и жиров и минимальное медленных углеводов. Травы и сырых овощей можно много.
4. Обязательно купить витаминные комплексы и отдельно дополнительно калий и витамин Д. Без них не взлетит.
5. Успокоительное+антидепрессанты. Это я от себя добавила, потому что, как и Рита, считаю что сама со всем тем броуновский движением негативных мыслей в голове не справлюсь. А если есть возможность организму помочь, надо воспользоваться.
6. Длительные шаговые прогулки и мягкие спокойные нагрузки типа йоги(придётся подкорректировать нагрузку в сторону уменьшения, т к те нагрузки, которые я себе давала - это тоже стресс для организма, а стресса надо избегать максимально).

Вот мой план действий на первое время. Сейчас, пока все сидят на карантине, кмк, лучшее время для экспериментов такого плана. Будет круто, если у меня все получится как надо.
 
Последнее редактирование:
Про стресс Аня мож и права, я всю жизнь пахала и отвечала за себя и за того парня и мужики то с сучком, то с крючком способные только нервы мотать и жирела.
А сейчас у меня муж пуленепробиваемый и я успокоилась и не жирею особо.

Как я поняла, тут очень важным является даже не сам стресс, а то, как организм с этим стрессом справляется. Если человек сталкивается со стрессом, и организм мобилизируется,но как только стрессовая ситуация заканчивается, то сразу успокаивается, то проблем у человека не будет . Иначе все бизнесмены, люди на управляющих должностях, медики, пожарные, полицейские всегда были бы толстыми. Вне зависимости от физической нагрузки и питания.
А вот если из-за высокого длительного уровня стресса и изначальной предрасположенности рубильник, переключающий организм на успокоение заклинило, то тут и начинаются основные проблемы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху