Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ага, меньше жрать и на кладбище....(

Аденома конечно очевидная причина всех этих бед, она твою эндокринную систему и лупит, гадина.
Эх, давай там не болей!
 
Шёл пятнадцатый день самоизоляции, четвёртый интервального голодания и второй кетодиеты. На весах -4кг.
Думаю, что по большей части это сошли отеки. Но это тоже очень хороший результат. Как минимум, на лице стали видны глаза.
Уснула вчера в восемь вечера. Жутко хотелось спать, а спать организм не привык, так что проснулась я в 4 часа утра абсолютно выспавшаяся и не знающая чем себя занять. В итоге разбудила собаку и пошли мы с ней гулять. Нуачо, не только же мне страдать, когда она в это время срочно-срочно зовёт меня на улицу по делам, а сама потом стоит и просто дышит свежем воздухом?!)))
Нагулялись, сходила в магазин, испекла родителям сырников, закусила салатом с куриным бедрышком, сделала зарядку и от безысходности пошла досыпать.)
———
По ситуации о которой я упоминала выше - все разрешилось правильно, ттт. Мамину работу, закрыли на карантин. Славамвсем Богам, маму выгнали сидеть на больничном раньше, чем там появились первые инфицированные больные. Да и 15 дней уже с тех пор прошло.
Для тех кто сомневался в реальности короновируса, вот вам подтверждение из достоверного источника - больных много. Реально очень много. Есть тяжелые. И заразность просто огромная. Особенно в онкоцентре, когда иммунитет у пациентов и без того хреновый.
———
Больше мне, в целом, сказать-то и нечего.
Выходные пролетели мгновенно, отдохнуть я как-то не успела. Завтра снова начнутся трудовые будни и нервы-нервы-нервы. А в конце недели ждёт годовая премия. Хоть что-то хорошее. Мб даже куплю седло подходящее не только коню, но и попе.
Есть у кого в продаже Kieffer Norbert Koof за вменяемые деньги?
———
А эту моську прислала коновод. Скучаю.
3A55B0E9-A661-4A8A-BEAA-29C902843FBD.jpeg
 
Так мы и не съездили вместе к Басяну)
Ну закончим карантин и велком! Я тебя всегда жду.
Мб хоть ты ему напомнишь всякие упражнения, которым его учили, и на которые у меня вечно нет времени и сил, а то мы только трапецию делаем, да и то, больше по предложению самого Баси.
 
Последнее редактирование:
Да не, я просто в гости, тискать лошадку, кормить ей сухарь, общаться с людьми и кушоц тортик. :)
 
Продолжаю отчёт, чтоб потом можно было проследить динамику. Шёл шестнадцатый день самоизоляции, пятый день интервального голодания и третий день кетодиеты. На весах -4,2кг.
Толи кето, толи ИГ, толи все вместе, но точно что-то из этого начало действовать. Если раньше спустя час-полтора после еды мне хотелось есть, то сейчас уже не хочется. Совсем. Я легко переживаю период в 16 часов «голодания» и даже планирую со временем увеличить до 17 или даже 18 часов.
Придерживаться правила есть до насыщения жирное мясо и овощной салат два раза в день, не превышая количество углеводов больше чем 20г, абсолютно легко. Именно без этих продуктов я и не мыслю свою жизнь. Сахар, вкусняшки, выпечка и т никогда не были для меня чем-то особенным, а вот мясо... мммм... и не сухая вареная грудка, а жирное бедрышко с жареной кожей или свиные ребрышки.... Короче, я кайфую, не голодна, и при этом стабильно худею. Даже самой не верится, что я это пишу.
Из того что не получается никак - это ложиться вовремя. Ну, по времени моего поста видно...
———
Встретилась после долгого перерыва с подругой. У неё своя сеть мастерских по ремонту одежды и обуви. Пять точек.
Одиннадцать сотрудников помимо членов ее семьи, а так же она сама, ее муж, ее брат и ее мама остались без работы, так как все закрыто. Арендодатели помещений сказали так - если выходите работать - платите аренду(некоторые дочки до 300тр в месяц), если не выходите - только коммуналку. В итоге выйти они не могут, т к такие деньги потянуть с минимальным набором клиентов они точно не смогут.
Пытаются как-то выживать. Попробовали устроиться в Яндекс курьерами - ее не взяли, т к она ИП, мужа - т к у него нет прописки. Думали шить и продавать маски, даже отшили первую партию, но нигде не могут разместить объявление, т к и юла и авито блокируют объявления что б не спекулировали на ковиде. Короче, все у них в семье из-за вируса летит к черту семимильными шагами.
Очень жалко и обидно. Столько сил и ее и ее семьи и даже моих(мы с ней вместе открывали ее первую точку, своими руками делали ремонт, штудировали законодательство и т д) вложено в эти мастерские...
На этом фоне я даже чувствую себя какой-то злодейкой, потому стоик всех вокруг все рушится, а у меня есть работа, у меня есть зарплата, у меня приличные перспективы. Даже как-то стыдно за это становится, будто это я виновата, в том, что у людей вокруг такие проблемы, а меня они не затронули. Какая-то больная психологическая хрень.
———
На работе все мирно.
Меня, наконец-то, окружает чудесная команда. Они очень мотивированные, ответственные и крутые ребята. А ещё они не шлют меня куда подальше, когда я в девять вечера пишу им «Паника!Паника! Ты мне срочно нужен!!! Пинг! Пинг! Отзовись!», а присоединяются к конфколлу и помогают мне распутаться в запутанных задачах. А они ведь не обязаны. Как же я их всех люблю и ценю! Не устану говорить об этом им и всем окружающим тоже. ;):):cool:
 
Последнее редактирование:
До скольки кг планируешь худец? Какой рост у тебя ща?
У меня 167см рост.
Похудеть хотелось бы до 65. В идеале до 60.
Сейчас - 82. Предполагаю, что до 70-73 похудеть даже смогу. Даже в этом случае буду безмерно счастлива.
Потому что как только я прекратила пить по пять таблеток в каждый приём пищи и ежедневно колоть уколы, мой вес за пол года взлетел с 73(и тогда меня все устраивало) до 86(и это уже жесть какая-то). Так жить нельзя.
 
Давай-давай, будешь стройненькая) Главное, резко не худеть и не облезть. :) ггг.
 
У меня 167см рост.
Похудеть хотелось бы до 65. В идеале до 60.
Сейчас - 82. Предполагаю, что до 70-73 похудеть даже смогу. Даже в этом случае буду безмерно счастлива.
Потому что как только я прекратила пить по пять таблеток в каждый приём пищи и ежедневно колоть уколы, мой вес за пол года взлетел с 73(и тогда меня все устраивало) до 86(и это уже жесть какая-то). Так жить нельзя.
Аня, а ты кортизол случайно не сдавала? ( Суточный, который 4 раза за день сдавать, в слюне)
 
Аня, а ты кортизол случайно не сдавала? ( Суточный, который 4 раза за день сдавать, в слюне)

Нет, суточный не сдавала и пока вся эта кутерьма с ковидом не уляжется, сдавать не пойду. Не хватало ещё самостоятельно придти в место скопления больных людей в такое время. Странно, что мне его дополнительно не назначили. Правда мои врачи отличаются бережливостью и экономностью, и не считают необходимым подтверждать лабораторно то, что они «и без того видят». Мб поэтому. Но я все равно сдам.

Сдавала вместе со всеми анализами кортизол в крови - не превышен, но близок к верхней границе.
При этом глюкозу и инсулин сдавала до и через час после приема растворенной глюкозы.
Инсулин «до» - 21(превышен в два раза),
инсулин «после» - 118(верхняя граница)
Глюкоза «до» - 5,1
Глюкоза «после» - 7,8(нарушение толерантности к глюкозы
Гликированный гемоглобин - 5,8(риск развития диабета 2 типа).
 
Семнадцатый день самоизоляции, шестой день интервального голодания и четвёртый день кетодиеты. На весах -4,9кг
Из минусов - кожа стала более сухая, но, возможно, это потому что я за работой забываю пить, а моя кожа на это быстро реагирует. Сделала увлажняющую маску, намазала тело лосьенчиком с ванилькой, теперь хожу толстая и благоухающая, как пончик... А коже стало гораздо лучше...:)
Из плюсов - довольно стремительная потеря веса и абсолютное равнодушие к сладкому (кроме фруктов и ягод, их хочется прям очень, но нельзя пока) и к еде в принципе. В какой-то момент наступает ощущение «хочу есть», но оно не всеобъемлющее, как обычно, а с ним вполне можно жить и прождать до ужина ещё пару-тройку часов.
В целом, мне все продолжает нравиться.
Что б мне кто когда сказал, что я смогу есть жирный кусок курятины и жареные кабачки и при этом терять почти 5 кг за 4-6(смотря откуда считать) дней. Это какая-то странная фантастика. Причем это не вода уходит. Отеки у меня пропали ещё на первой неделе домашнего заключения.
Сходила сегодня в магазин, купила яйца, кучу овощей, зелени, сала, бекона, говядины и красной рыбки. Буду экспериментировать с приготовлением «кето-рецептов», т к удаленка позволяет.
Очень интересно, чем закончится этот эксперимент. Для себя решила, что до конца удаленки(а нам сказали что это минимум до лета) я буду придерживаться этой системы питания и брошу только в случае возникновения проблем по здоровью. Надеюсь за это время выработать ещё и привычку ежедневно делать физические упражнения. Хотя бы зарядку. Благо, времени предостаточно - конфколлы один за другим!))
———
Ещё добавила в рацион магний, витамин Д(он у меня всегда понижен) и витаминный комплекс с группой витаминов В и калием по совету врачей.
Они про кожу сказали, что это возможно при перестройке организма с углеводного питания на жировое. Ещё предупредили, что могут на какое-то время вылезти прыщи и шелушащиеся пятна(какие иногда у людей от нервов возникают). Сказали не паниковать, все пройдёт до выхода на работу точно. Типа при расщеплении жира и кетонов появляются токсины, которые организм пока не привык выводить и скоро все наладится, а витаминки должны помочь. Я криво объяснила, но смысл в том, что быть мне в скором времени прыщавой и лишайной, но все пройдёт...)))))
———
Вчера коновод по договорённости садилась на Басю верхом. Бася умничка, вел себя прекрасно, правда я все равно категорически заставила ее одеть шлем. Так вот, Бася меня порадовал.
———
Относительно седла - Мы перебрали все седла в конюшне и нашли ещё два седла, что отлично лежат на коне. Но стоят они 80-120тр БУшными.
Эх, Бася, почему бы тебе не оказаться «стандарным» конем, на которого ложатся белорусские седла? Как бы было классно!
Сейчас только остается надеяться, что рынок просядет и цены на подходящие седла упадут хотя бы до 50-65тр. Там уже можно будет о чем-то говорить.
———
В остальном все совсем неплохо. Скучаю по коню, свободе и своей любимой рабочей команде в щупательной доступности. Прям вот первое что сделаю как выйдем из удаленки на волю - обниму их крепко-крепко.
 
Последнее редактирование:
18.7.6.
Похудела на 100г!))
———
Скоро придётся доехать до конюшни, привезти коню новый недоуздок. Заодно возьму с собой фотик. Раз уж все равно еду, то надо хотя бы Бабасю на будущее поснимать. Все ж такой мужчина чудесный!
 
19.8.7.
Общий отвес 5,2.
Есть совсем не хочется. Ни вкусняшек, ни мяса. Позавтракала в семь и до сих пор не ела. Желудок легонько намекнул, что пора бы, но аппетита нет. Выпила зелёный чай, завернулась в теплый плед, сижу, думаю о том, как бы заставить себя поесть.
Никогда не думала, что у меня будет такая проблема - заставить себя поесть, чтоб набрать хотя бы 1200ккал в день. Удивительная штука.
В остальном все ок - бодрость есть, силы есть, настроение отличное.
———
Сегодня захромала собака. Причём непонятно на что именно. Кажется, на все суставы сразу, так что надо будет заказать ей хордропротекторы. В любом случае не повредят в ее возрасте.
———
Я тоже захромала. Наступила на ногу как-то «не так» и теперь в колене резкая боль. Посмотрю как дело пойдёт. Если все плохо - придётся ехать к врачу. Благо есть ДМС и не надо переться в общую поликлинику.
 
Никогда не думала, что у меня будет такая проблема - заставить себя поесть, чтоб набрать хотя бы 1200ккал в день. Удивительная штука.
В остальном все ок - бодрость есть, силы есть, настроение отличное.

Ага! Я когда начала худеть, тоже сначала истерически все тащила в рот, психологический этот момент побороть сложно было. А ща главное не забывать есть, потому что ничего не хочется :)

И я рада этому, честно, умеренность мне такая ближе, чем прожорливость...
 
Ага! Я когда начала худеть, тоже сначала истерически все тащила в рот, психологический этот момент побороть сложно было. А ща главное не забывать есть, потому что ничего не хочется :)

И я рада этому, честно, умеренность мне такая ближе, чем прожорливость...
Поела таки. Аж два «говяжьих ребрышка» и огурец. :)
Умеренность гораздо лучше прожорливости в любом случае.
———
Смотри что у меня есть!
Наша коновод просто золото!
A2576C6F-9A9A-43D3-A311-8CB38468162B.jpeg
 
Как-то раз в 11 вчера четыре влюблённые в одного коня девушки флудили в чатике, и вдруг решили «Хватит это терпеть!» и договорились на фотосессию на следующее утро.
Встали в 7 утра,на конюшню приехали в 9, когда ещё никого нет. А для чего? Для того что бы устроить фотосессию с самым шикарным конем на свете.
И вот как это было:
D6625D8E-F38A-4407-A94F-63C9B7060F9A.jpeg

А вот что получилось в итоге:
7AE4C5A6-A05E-4B77-B065-807CB59366A5.jpeg
1DB0366C-F54E-4AD4-B452-08C12FCB8173.jpeg


Мы в бешеном восторге. Наша Леночка просто великолепный фотограф!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху