Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера была у коня, смотрела конкурную тренировку.
Фото от Маргариты

DCD0EFDE-E849-40D7-AA22-94EA0EB56690.jpeg

045B4276-6AA6-4732-9E80-DA9BF257D46B.jpeg

6FDEE6F8-CA23-4FCD-BF0F-A1F69046C948.jpeg

И скриншотик от Оли. Очень мне нравится как стал прыгать конь. Раньше он вывозил за счёт силы прыжка, прыгал на пол метра выше и не поднимал ноги, а теперь появился намёк на баскюль и ножки подтянулись вверх. Приятно.
A439D072-B18C-4A10-A6FB-E7DDF27F7F1F.jpeg


А это Бася в новой попонке . Делаем ставки - как скоро он оторвёт нагрудный лоскут и смешает его с навозом?))
0F7E7D80-B909-4BD6-B625-5F35797C5478.jpeg

А ещё ищу трензель б/у Sprenger KK ultra 18-21мм, 13,5см
48D3222D-5BB6-4B9A-BB9C-734BA2A05857.jpeg
 
А чего не хочешь титановый взять с замком восьмеркой? Фагер и блу битс такими торгуют. Моим гораздо круче они зашли чем шпренгеры.
 
А чего не хочешь титановый взять с замком восьмеркой? Фагер и блу битс такими торгуют. Моим гораздо круче они зашли чем шпренгеры.
Потому что этот трензель он уже точно принял и хорошо на нем работает, а с другими не факт что выйдет так же.
Если вдруг у кого есть такой лишний, я бы на тест-драйв на недельку взяла с удовольствием.
 
А это Бася в новой попонке . Делаем ставки - как скоро он оторвёт нагрудный лоскут и смешает его с навозом?
наговариваете вы, мамо, на милого воспитанного мальчика :) Попонка симпатичная и сидит классно.
 
А чем эти железяки друг от друга отличаются то? Кроме размера.
Они ещё и стоят столько будто из серебра
У лошади во рту есть такие штуки как язык, небо, губы и десны. У разных лошадей они имеют очень разное строение и чувствительность. Все эти штуки+руки всадника участвуют в управлении лошадью.
Если лошади неудобно, больно, что-то жмёт или мешает, то она не будет нормально управляться.
Разные виды железа разного размера, строения, материала создаются для того чтобы подобрать максимально комфортное железо для лошади, чем улучшить управляемость и ее комфорт.

наговариваете вы, мамо, на милого воспитанного мальчика :) Попонка симпатичная и сидит классно.
Удивительно, но выходные попона пережила без потерь))
E9561CE0-8590-427A-9A55-9BD416CB9AA5.jpeg

Вчера впервые работали на анатомической уздечке, которую я купила. Ну что сказать, снова все не так. Снова давит нам куда не надо.
Так что снова продаю абсолютно новую уздечку.
По цене 100 евро, как в магазине, но за доставку в РФ платить и ждать несколько недель не надо. Пересылка за счёт покупателя. По Мск могу отправить в день покупки с курьером Яндекса.
873043D6-D440-4E5A-A109-82E67313BB9E.jpeg
9025C7F1-5B8C-42B5-AB0D-0E89E1E11606.jpeg
80527381-086C-44BE-937D-7C748043006C.jpeg
58D7D732-AE09-4069-B193-6B78E8ECA20B.jpeg
 
Последнее редактирование:
У лошади во рту есть такие штуки как язык, небо, губы и десны. У разных лошадей они имеют очень разное строение и чувствительность. Все эти штуки+руки всадника участвуют в управлении лошадью.
Если лошади неудобно, больно, что-то жмёт или мешает, то она не будет нормально управляться.
Разные виды железа разного размера, строения, материала создаются для того чтобы подобрать максимально комфортное железо для лошади, чем улучшить управляемость и ее комфорт.


Удивительно, но выходные попона пережила без потерь))
Посмотреть вложение 475401
Вчера впервые работали на анатомической уздечке, которую я купила. Ну что сказать, снова все не так. Снова давит нам куда не надо.
Так что снова продаю абсолютно новую уздечку.
По цене 100 евро, как в магазине, но за доставку в РФ платить и ждать несколько недель не надо. Пересылка за счёт покупателя. По Мск могу отправить в день покупки с курьером Яндекса.
Посмотреть вложение 475408Посмотреть вложение 475409Посмотреть вложение 475411Посмотреть вложение 475410
А расскажите для опыта по уздечке.
Где анатомическая уздечка может жать и т.д.
 
А расскажите для опыта по уздечке.
Где анатомическая уздечка может жать и т.д.
Да где угодно. Она, конечно, анатомическая, но анатомия у всех коней разная.
Конкретно у нас уши мясистые в основании и расположены ниже «стандарта», поэтому им все время что-нибудь жмёт в обычных затылочных ремнях, а анатомические, бывают, встают ребром, топорщятся со стороны шеи.
Кому-то ремешки приходятся прямо на гребень.
У нас ещё кость под ухом выпирает.
Есть вероятность, что более широкий налобник нас спасёт. Попробую сегодня. Но если нет, то нет. Надо искать покупателя с более стандартной анатомией.
Ниже отметила где может давить.
У нас давит за ушами и на косточку под ухом.

D4502C99-3FFB-42A3-906D-854ED509C6ED.jpeg6B494927-E0D2-4FE6-B568-A71635E15C3E.jpeg
Вот прошла уздечка. Отметила где давила.
189A93AA-3893-41EA-A5F7-FCDC199F93C5.jpeg
 
Последнее редактирование:
Да где угодно. Она, конечно, анатомическая, но анатомия у всех коней разная.
Конкретно у нас уши мясистые в основании и расположены ниже «стандарта», поэтому им все время что-нибудь жмёт в обычных затылочных ремнях, а анатомические, бывают, встают ребром, топорщятся со стороны шеи.
Кому-то ремешки приходятся прямо на гребень.
У нас ещё кость под ухом выпирает.
Есть вероятность, что более широкий налобник нас спасёт. Попробую сегодня. Но если нет, то нет. Надо искать покупателя с более стандартной анатомией.
Ниже отметила где может давить.
У нас давит за ушами и на косточку под ухом.

Посмотреть вложение 475417Посмотреть вложение 475418
Вот прошла уздечка. Отметила где давила.
Посмотреть вложение 475426
Спасибо!
 
А почему стали уздечки менять/подбирать?
Начинали ведь, наверное, с самых стандартных? Чем они не подходили?
Стандартную порвали и потрепали, тогда я купила дешёвенькую стандартную и захотела красотищи, комфорта и анатомичности. С тех пор ни одна анатомическая уздечка на коня нормально не села.
Надо, наверное, уже смириться и купить самую простую, но я не могу пройти мимо технологических новшеств с такими нежными гелиевыми подкладочными, такими красивыми анатомическим изгибами, обещающими комфорт и благополучие… )))))
 
Стандартную порвали и потрепали, тогда я купила дешёвенькую стандартную и захотела красотищи, комфорта и анатомичности. С тех пор ни одна анатомическая уздечка на коня нормально не села.
Надо, наверное, уже смириться и купить самую простую, но я не могу пройти мимо технологических новшеств с такими нежными гелиевыми подкладочными, такими красивыми анатомическим изгибами, обещающими комфорт и благополучие… )))))
У тебя же стандартная вроде бы поддавливает на кости и уши?
 
Ань, а этот ремень от сайдпулла с новой уздечкой не контачит? Жалко красотищу
 
Ань, а ты готовую покупала?
Просто есть же те, кто эту анатомию по индивидуальным меркам шьют.
Может, заморочиться измерить коня по-детально?
Готовую. Есть те кто шьёт, но я пока не нашла ни одного человека, кто индивидуально шил бы так, чтобы мне захотелось купить. 🤷‍♀️
Кстати, если такие есть, то делитесь контактами.
Пока по совету Маргариты планирую больше не тратить деньги в пустоту , а продать все и купить одну, но качественную и проверенную.
 
А это Аня с Басей сегодня прыгали.
64B38268-0A29-4C61-92B5-CE372E610073.jpeg
02F2CE77-AF9B-4F02-B542-50F3C83B8A8A.jpeg
5C48C739-9E1D-4888-A887-4E7A0C5D6647.jpeg
32903AFD-E61C-4F43-A9DA-AD8D8ECE771C.jpeg
4DA5A578-04B2-495C-BC44-098CA0DF459E.jpeg

39ACCD40-708D-470B-AE61-1407268100A9.jpeg


Из очень крутых изменений - конь научился правильно работать на прыжке, перестал выпрыгивать за счёт дури, прогибать спину, свешивать ноги. Нет больше проблемы с контактом перед препятствием.
Ттт на них.
 
Последнее редактирование:
Была сегодня у врача.
Думала, что меня выпишут, но не срослось - послушала меня и отправила снова сдавать анализы и завтра делать КТ.
Странное чувство.
Никак не могу избавиться от мысли и ощущения, что это просто психосоматика. Что я так сильно не хочу работать, что организм просто решил отправить меня на передышку. Своеобразную такую, но все же.
Я поняла, что на этом больничном было несколько дней, в которые я впервые не думала про работу.
В том смысле что СОВСЕМ не думала про работу.
Это были чудесные дни, которые принесли мне какое-то спокойствие и странное чувство свежести.
Не знаю, как теперь с этим жить.
Логично было бы поменять работу, свернув на 180 градусов. Но так жалко столько пахать как проклятая и развиваться для того чтобы потом просто напросто сдаться, забить на айтишечку и уйти в продавцы в пятёрочку? Или администратором в какое-нибудь заведение? Или куда там меня возьмут с моим специфичным опытом? Бредово как-то.
Но очень хочется поставить мир на паузу и просто пожить.
Возможно, вот прямо сейчас мне реально необходим отпуск.
Общалась про ситуацию с мозгами с начальником. Он всячески на моей стороне, готов всеми силами помогать. Даже посоветовал мне своего коуча-ментора-наставника(хз как это назвать) с психотерапевтическим образованием, чтобы я с ним обсудила сложившуюся ситуацию и возможные варианты развития событий.
Для себя я пока поняла только что мне не выбраться из этой ситуации самостоятельно.
Мне реально необходима помощь.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху