Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да конеееечно) Мария скромничает, не слушайте))
Да, ладно. Я с НГ, всего один раз села в седло, не на пять минут - что-то показать, а нормально лошадь отработать и то, нужно было очень для дела, так бы и до сих пор не садилась бы), я вообще извращенка, моё любимое - денники отбивать 😍
 
Кризис 3-х лет с работой, как в отношениях. Никакими лошадками и тренажерками не заглушишь такое, отсрочишь катарсис просто... имхо...

Хочешь морюшко - морюшко значит, месяц-два. Тянет спать по 15 часов - значит спи побольше. Тянет гулять - выбирайся шататься. Ну и так по импульсу. Приперло наоборот ничего не делать и тупить в интернетиках до 6 утра - велком. Лошадоньку пофотографировать - туда же в корзину.

Ну и из депрессии пошагово рано или поздно получится выбраться. У меня в депрессии было ощущение, что я сижу около раковины, смотрю на кран, и оттуда вот это кап-кап... каждое вливание энергии как этот кап, короче. Ждешь его. Собираешь в чашку, тратишь на что-то нужное, сколько упало, столько упало, не выдрючиваешь больше, чем можешь, короче.

Потом кран получатеся открывать уже осознанно и добывать воды больше, чем дается. Но чаще ждешь с чашкой в депрессии, когда оно там насобирается на экшон.

*просто поделилась мыслёй по похожему сабжу*
 
В какой-то момент меня накрыло так, что справиться всеми известными психологическими уловками уже было уже бесполезно.
В это время я приходила на новую работу и плакала с утра и до ночи. После 4 месяцев работы там, после смены (концлагеря) конюшни с ее собачьей-прокатной жизнью на теплый офис, кофеек и печеньки.
Моя ЗП выросла в 2 раза, появилось нормальное время обеда и отдыха, у меня нет истеричек под боком, которые с прохода орут, что все вокруг уроды и работать не умеют... Я перестала спасать летающих с коней детей и коней, которые в 12 ночи пытаются умереть.
Но у меня и закончились на этом кони. Я пошла учиться на ландшафтного дизайнера и свободных денег на коней не осталось.
Видимо, это и стало точкой отсчета до нервного срыва.
Все же хорошо - деньги есть, есть что покушать, голова не болит, место работы уютное и коллектив хороший. Что еще нужно?
Нужен был психотерапевт.
И я пошла его искать. Плача за рабочим местом.
Список из 10 вопросов был на 8 моими проблемами, которые оказалось, что нужно решить.
-----
Уже 2 месяц я хожу к своему специалисту. Выбирала сердцем. Иначе никак, все хорошие, все супер спецы, но вот смотришь на это лицо и понимаешь - нет, ему я точно ничего не расскажу.
Мой психотерапевт имеет психологическое образование, более 10 лет работы с людьми у которых был травматический опыт, посттравматические синдромы... Главное, что мы сразу обсудили - никакого гештальта. Вообще.

Из результатов: я панически боялась идти на корпоратив, в итоге он идеально прошел, без страха и зажатости.
Температура в личных отношениях стала более теплой.
Я нашла общий язык с самым требовательным коллегой и атмосфера стала очень приятной.
Защитила свой первый проект по благоустройству на отлично.
Стала бегать на лыжах с хорошим результатом и планирую весь зимний сезон продолжать "вкалывать" на результат.
Перестала ходить на работу с ощущением, что меня вечно кто-то в чем-то подозревает/следит/контролирует. Я просто хожу на работу работать.


Так, что я желаю всем, кто ищет или нашел своего психотерапевта - найти того самого. Мне очень помогает. И это не реклама, потому что нельзя рекламировать то, что ищешь реально 6 -7 чувством.

А насчет клиники неврозов, капельниц и прочего стационара с перегрузами. У меня есть подруга, которая крепко сидит на таблетках... Она не спит нормально, не живет нормальной жизнью, у нее нет эмоций, она постоянно в каком-то вакууме что и, если нет таблеток то пьет по-черному.
Деньги есть на хорошего специалиста, но жаба душит. Я бы не думала в сторону таблеток, пока это реально не порекомендует врач, уже перепробовав всевозможные методики психотерапии. Это же мне сказали по поводу и моей ситуации, потому что я пришла с установкой, что все очень плохо и мне, наверно, нужно в больницу ложиться.

Я вот точно знаю, что мне нужно весной любой ценой уехать в Крым снова на машине на 2 недели. И это тоже часть моей психотерапии. И никакая работа меня в этом не ограничит, потому что я не могу дышать и жить нормально, сидя в Москве круглый год.
 
Последнее редактирование:
Антидепрессанты хороши тем, что дают мозгу отдохнуть и нервной системе восстановиться. Их не просто так назначают на полгода. И их еще нужно подобрать. С первыми, которые мне назначили, мне на полном серьезе хотелось из окна выйти. Два раза. А с другими, которые мне подошли, я ощутила, что жизнь прекрасна, и что я вообще была совсем **нутой, когда думала о суициде две недели назад.
 
Антидепрессанты хороши тем, что дают мозгу отдохнуть и нервной системе восстановиться. Их не просто так назначают на полгода. И их еще нужно подобрать. С первыми, которые мне назначили, мне на полном серьезе хотелось из окна выйти. Два раза. А с другими, которые мне подошли, я ощутила, что жизнь прекрасна, и что я вообще была совсем **нутой, когда думала о суициде две недели назад.
Очень многие люди считают, что вот такие перегрузы нервной системы лечатся и купируются таблетками. Но проблема то не в этом.
Психологическую терапию необходимо проходить не взирая есть таблетки или нет.
Я смотрю на подруженьку уже очень долго. И порою мне хочется ей подарить билет в санаторий. Потому что она подсела на эти антидепрессанты, а в голове такое, что я без шуток, в 3 часа наготове сесть в машину и приехать в Чертаново с Теплого стана, потому что у нее приступ и она хочет пойти ночью ловить маньяков в Битцу. "Но с таблетками ей лучше."🤦‍♀️
 
У меня положительный опыт с а/д. Мне подошло все сразу, и за неделю приема меня расклинило до почти нормального состояния, а через месяц я была практически счастлива.
Через два слезла с них и больше не возвращалась.
Хотя был момент - хотелось вернуть это ощущение бесплатного счастья. Но, слава богу, ума хватило, да и врач был непреклонен - нефиг, надо слезать и искать другие источники душевного равновесия.
 
Готовую. Есть те кто шьёт, но я пока не нашла ни одного человека, кто индивидуально шил бы так, чтобы мне захотелось купить. 🤷‍♀️
Кстати, если такие есть, то делитесь контактами.
Пока по совету Маргариты планирую больше не тратить деньги в пустоту , а продать все и купить одну, но качественную и проверенную.
Лена Шорник из Измайлово богиня просто!
С нуля шьет, ремонтирует, миллион раз меня выручали и цены адекватные)
Была сегодня у врача.
Думала, что меня выпишут, но не срослось - послушала меня и отправила снова сдавать анализы и завтра делать КТ.
Странное чувство.
Никак не могу избавиться от мысли и ощущения, что это просто психосоматика. Что я так сильно не хочу работать, что организм просто решил отправить меня на передышку. Своеобразную такую, но все же.
Я поняла, что на этом больничном было несколько дней, в которые я впервые не думала про работу.
В том смысле что СОВСЕМ не думала про работу.
Это были чудесные дни, которые принесли мне какое-то спокойствие и странное чувство свежести.
Не знаю, как теперь с этим жить.
Логично было бы поменять работу, свернув на 180 градусов. Но так жалко столько пахать как проклятая и развиваться для того чтобы потом просто напросто сдаться, забить на айтишечку и уйти в продавцы в пятёрочку? Или администратором в какое-нибудь заведение? Или куда там меня возьмут с моим специфичным опытом? Бредово как-то.
Но очень хочется поставить мир на паузу и просто пожить.
Возможно, вот прямо сейчас мне реально необходим отпуск.
Общалась про ситуацию с мозгами с начальником. Он всячески на моей стороне, готов всеми силами помогать. Даже посоветовал мне своего коуча-ментора-наставника(хз как это назвать) с психотерапевтическим образованием, чтобы я с ним обсудила сложившуюся ситуацию и возможные варианты развития событий.
Для себя я пока поняла только что мне не выбраться из этой ситуации самостоятельно.
Мне реально необходима помощь.
Я тебя ОЧЕНЬ ХОРОШО понимаю.
Честно, это ад. Ты еще скромно так говоришь об этом, но я помню, как страшно меня довела работа сперва на Тверской (хотя зп была вау!), а потом Сити...
Я очень счастлива сейчас, сплю по 12 часов, гуляю, но все еще дергаюсь, когда приходят мэйлы. или сообщения.
Я не знаю, что с этим делать, но обратно не хочу ни за что на свете.
Держись, пей магний и желаю найти выход из этого колеса для белок с электроприводом.
Разреши себе пожалеть себя
 
Очень многие люди считают, что вот такие перегрузы нервной системы лечатся и купируются таблетками. Но проблема то не в этом.
Психологическую терапию необходимо проходить не взирая есть таблетки или нет.
Проблема в биохимии мозга тоже.
Поскольку с психологом я работаю уже третий год, для меня не было очевидно, что это нужно написать.
Мой психолог сама когда-то лечила депрессию, кстати, медикаментозно.
 
Айтишников на антидепрах видела прилично. Сугубо по моему опыту, картина не самая позитивная, я бы сказала. Без работы самого депрессующего с собственными мозгами (или при помощи психотерапевта), для меня сравнимо с запоем. Ты что-то принимаешь, принимаешь, симптомы снимаешь, а проблема не решается. Только слез с антидепров - опять привет и еще похуже.
 
Девчат, а с чего вообще пошёл разговор про антидепрессанты БЕЗ психотерапевта?
Я, вроде бы, не собиралась.
Был момент сильнейшего загруза, когда жрала фенебут, но для меня это «скоропомощной» препарат.
Т е когда хочется сдохнуть вотпрямщас, то можно выпить. Но не целый курс без назначения.
Тем более что я уже написала, что записалась к очередному психотерапевту.
А то кажется, что меня отговаривают от того что я не делала и не собиралась. 🤷‍♀️
П.С. Тась, я очень рада, что ты нашла «своего» специалиста. Мне пока не повезло.
 
Кстати, а подскажите мне, как называется та сама терапия, в которой не надо годами ходить к психологу/психотпрапевту, а ты приходишь, тебе говорят примерное количество сеансов и вы работаете над проблемами.
Т е что-то конечное. А то те терапевты к которым я ходила, сразу сообщали мне, что ходит мне годами один-два раза в неделю в одно и то же время. И пропуски тоже оплачивается.
 
Мы рассуждаем просто, не серчай)
Та не, я не серчаю. Просто не поняла, чего происходит.
А то будто все такие «не прыгай в прорубь, можно утонуть», «и замёрзнуть», «и заболеть», «и умереть».
А я вроде бы как и не собиралась.))
 
Ну вот первое о чем мне говорили «вы знаете что такое психотерапия?» и шёл рассказ о том, что это обязательная встреча на должном и том же месте в одно и то же время, на которой мы будем работать. И да, одним из условий было то, что пропуски тоже оплачиваются. Типа чтоб стимулировать человека не отлынивать от работы над собой.
Мне так аж два раза говорили и я решила что это нормальная практика.
 
Кстати, а подскажите мне, как называется та сама терапия, в которой не надо годами ходить к психологу/психотпрапевту, а ты приходишь, тебе говорят примерное количество сеансов и вы работаете над проблемами.
Т е что-то конечное. А то те терапевты к которым я ходила, сразу сообщали мне, что ходит мне годами один-два раза в неделю в одно и то же время. И пропуски тоже оплачивается.
Может - результативная?) Моя бывшая подруга - психолог, попытка суицида пару дней тому. Психотерапевты говорят с головой дружат лучше. Но я почти не знаю случаев, когда человека вылечили, максимум - ремиссия, до следующего рецидива.
 
Ну знакомая у меня наркоманка бывшая, пыталась суицидом жизнь покончить, ничего, успешно замужем с 2мя детьми. Пашем, бабоньки))
 
Никогда не хотела пахать на психотерапевтов... Мне элементарно жалко на это денег, я лучше потрачу на сына или на лошадь или съезжу куда-нибудь. Я думаю, что у каждого состояния есть причины. Мне тоже иногда хочется с крыши спрыгнуть, но я знаю причины, поэтому психотерапевт мне не поможет, если не устранить причину, состояние останется.
 
Никогда не хотела пахать на психотерапевтов... Мне элементарно жалко на это денег, я лучше потрачу на сына или на лошадь или съезжу куда-нибудь. Я думаю, что у каждого состояния есть причины. Мне тоже иногда хочется с крыши спрыгнуть, но я знаю причины, поэтому психотерапевт мне не поможет, если не устранить причину, состояние останется.
Большинство людей не знают истинных причин своих поступков, мыслей и состояний. Затем и нужны все эти психоспециалисты. Либо не могут увидеть выход.
 
А я прям такая жила, жила и вдруг подумала «как же хочется попахать на психотерапевта!»… и пошла пахать, ага.
Извините, не сдержалась.
———
Кать, ты как никто знаешь, что я не особо-то склонна прятать от себя свои проблемы.
Другой вопрос, что не на всякую проблему можно посмотреть объективно, находясь ВНУТРИ этой самой проблемы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху