Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно, конечно, пытаться менять профиль, но мне кажется, что не поможет, если сначала (или вместе со сменой) не решать проблемы, которые привели к выгоранию - везде, где вам будет нравится то, что вы делаете, вы будете выкладываться до выгорания с высокой вероятностью..
Я вовремя остановилась, хотя тоже прям нравится то, что делаю, и одно время почти 24/7 выкладывалась)
А знакомая дошла до выгорания, сменила работу и профиль.. и получила ровно тоже самое. Дело в первую очередь в человеке.
 
А я прям такая жила, жила и вдруг подумала «как же хочется попахать на психотерапевта!»… и пошла пахать, ага.
Извините, не сдержалась.
———
Кать, ты как никто знаешь, что я не особо-то склонна прятать от себя свои проблемы.
Другой вопрос, что не на всякую проблему можно посмотреть объективно, находясь ВНУТРИ этой самой проблемы.
А я не про тебя, с тобой мы вроде покопались)
 
Советы-мысли, о которых не просили.
Самое гуманное по отношению к себе ,по возможности, уйти в отпуск, и обратиться к хорошему психологу. Постараться восстановить жизненный баланс, я сама так продолжительное время в основном работой жила ( мне правда ни карьеры ни больших денег это не принесло), выбирать себя, постараться по возможности скинуть с себя часть ответственности, если начальник готов посодействовать,еще научится отключаться от процесса, просто насильно выходные без связи где-то в лесу подмосковья в спа, например.

Я в том году начала ходить к психологу, потому что иногда крыша начинала течь. Жила такая типо знаю все свои проблемы, всё про себя знаю, но по итогу занималась самокопанием, которое сжирало и сжигало, я еще и погнобить себя была непрочь ууу.
Когда идешь в психотерапию специалист видит не только, как посторонний человек (как говорят со стороны виднее), но и человек с соответствующими знаниями, вы говорите и раскручиваете ситуации, и многое стало яснее и видится с другого ракурса, никаких советов и тд.
Никак условий мне псих не ставила, но спросила о моих ожиданиях и про продолжительность, я просто сказала, как пойдет, пока еще идет, есть неразрешенные вопросы и темы, которые хочется проговорить, но многое прояснилось и дышится легче.
А контакты психолога знакомая дала в начале того года, созрела я только под конец, так что желаю найти своего спеца!
 
Можно, конечно, пытаться менять профиль, но мне кажется, что не поможет, если сначала (или вместе со сменой) не решать проблемы, которые привели к выгоранию - везде, где вам будет нравится то, что вы делаете, вы будете выкладываться до выгорания с высокой вероятностью..
Я вовремя остановилась, хотя тоже прям нравится то, что делаю, и одно время почти 24/7 выкладывалась)
А знакомая дошла до выгорания, сменила работу и профиль.. и получила ровно тоже самое. Дело в первую очередь в человеке.
А вывод-то какой? Работать там, где не нравится от звонка до звонка в ожидании отпуска? Нет, ну силы это конечно сэкономит, удавиться захочется ещё быстрее. Вот это вот всё, про жизненный баланс, это круто, а как это на деле выглядит? Этак вот садишься и пишешь себе список задач:
1. Найти парня.
2. Найти хобби.
3. Найти друзей/товарищей/собутыльников.
4. Найти второе хобби.
И далее по пунктам? Идёшь в бар, принимаешь пару бокалов, знакомишься, переспали, встречаетесь - пункт 1 выполнен? Правда он тебе не упал, нафиг не нужен, работать мешает, и вообще бесит, зато галочку можно поставить. И так далее. Это знаете, как заявить, что лучшая жизнь - это семья, дети, дом, работа, хобби. Ага - муж алкоголик, ребёнок аутист, дом разваливается, работа уборщицей, а хобби - носки штопать.
@Nutona
 
Последнее редактирование:
А вывод-то какой? Работать там, где не нравится от звонка до звонка в ожидании отпуска? Нет, ну силы это конечно сэкономит, удавиться захочется ещё быстрее.
Куда это вас так понесло?
Вообще, насколько помню по дневнику, Анне нравилась её работа. Это во-первых.
Во-вторых, если перечитать то, что я писала, то там русским языком написано "или вместе со сменой работы".
Ну и как бы вывод вполне очевиден - свое отношение менять надо, а как и с кем (самостоятельно, с психологом, с подругой, со списками) каждый сам определяется.
Но просто на 180 в другую сторону работает только тогда, когда в принципе не нравится то, чем занимаешься. Но это немного про другую ситуацию.
@Nutona , или нет? И вы прям совсем не любили то, что делали?
 
Вот это вот всё, про жизненный баланс, это круто, а как это на деле выглядит? Этак вот садишься и пишешь себе список задач:
1. Найти парня.
2. Найти хобби.
3. Найти друзей/товарищей/собутыльников.
4. Найти второе хобби.
И далее по пунктам? Идёшь в бар, принимаешь пару бокалов, знакомишься, переспали, встречаетесь - пункт 1 выполнен? Правда он тебе не упал, нафиг не нужен, работать мешает, и вообще бесит, зато галочку можно поставить. И так далее. Это знаете, как заявить, что лучшая жизнь - это семья, дети, дом, работа, хобби. Ага - муж алкоголик, ребёнок аутист, дом разваливается, работа уборщицей, а хобби - носки штопать.
А да, и вот это вот вы предложили, не я:)

Знаете, что работает? Останавливаться вовремя, а не абстрактные списки.

Я вот сегодня работаю до 3 утра, потому что работы по системе. Но завтра я буду спать, пока не проснусь сама, без будильника. И мой рабочий день будет не более 8 часов. Хотя свою работу я очень люблю, но себя надо любить больше. И да, руководство у меня это хорошо понимает - никому не нужно мое выгорание.
 
А да, и вот это вот вы предложили, не я:)

Знаете, что работает? Останавливаться вовремя, а не абстрактные списки.

Я вот сегодня работаю до 3 утра, потому что работы по системе. Но завтра я буду спать, пока не проснусь сама, без будильника. И мой рабочий день будет не более 8 часов. Хотя свою работу я очень люблю, но себя надо любить больше. И да, руководство у меня это хорошо понимает - никому не нужно мое выгорание.
Насколько мне известно, работой 24/7 Аня не грешит, но здесь пусть она сама лучше ответит.
 
Странные психотерапевты со странными заявлениями) Мой психолог говорит, что нужна неделя между сессиями, чтобы мозг успел перестроиться и привыкнуть к новому.
При этом я к ней "хожу", точнее звоню, только когда у меня есть какой-то запрос или случилась проблема в жизни, которую я не могу пережить в одиночку (и вообще изолированное проживание внутреннего конфликта это вредно). Получается общаемся с ней раз в месяц или два.
 
У меня было 2 истории с психотерапией. Одна как раз гештальт.
Никаких условий, никаких лишних денег и ценник в районе 2-3 тысяч за 1-1.5 сессии. Она задерживалась со мной. Потому что я ее предупредила - состояние не устойчивое, могу выйти за порог, и заодно из жизни. Это было главным моим страхом, что я выйду от спеца в чувствах и зайду под поезд. Могла.
На 2 сеансе, она решила, что давайте поработаем упражнение "горячий стул". Ну ничего, кроме слез, смешанных чувств и мявканья не было в итоге. 3 раз я уже не пошла. Я за 2 сеанса поняла, что не мое. Хотя она была максимально мягка и спрашивала о моем состоянии и даже! предложила мне сходить к психиатру, о боже, у меня же суицидальные наклонности! мне нужны таблеточки - как раз под тем соусом, что говорила Грей Стар.
Прошло 2 года.
История 2: я зашла на Мету, написала все проблемы, которые меня вот прям беспокоят сейчас, тогда и в будущем, не просто - я боюсь людей, а все, что было - и птср, и абьюз, и алкоголизм родителей, прога подобрала там с 30 человек, которые работали со всем этим супом.
Причем пометочка - в основном, все стараются выбрать узкое направление - то есть, например, работают с постравматом, другие с браками, третьи с трудоголизмом. Подруга меня от выбранного психотерапевта очень отговаривала. В итоге, спасибо, ее не послушала.
Фигня это про пропуски, мы с моей по-человечески договариваемся, что на Новый год, например, я занятие пропущу и буду бегать на лыжах. А в феврале, для нее не будет сюрпризом, если я напишу, что меня не будет - мне ДМС открывают и я могу у врачей застрять.
То есть, твое Ань золотое правило - про людям язык дан, чтобы договариваться.
И да, терапия не работает за 10 сеансов, не у меня точно. Я где-то 5-6 отходила уже и мы начали только только сейчас очень аккуратно лезть в мой мозг. Но у меня и проблемы совсем другие. Она рекомендовала мне книгу для чтения, предупредила, что будет не легко.
Лично я не слышала про короткие курсы, возможно, в таком случае, помогут химией или санаторий с психоневрологическим уклоном...
Не работает ни смена обстановки, ни смена привычек, эти чудесные всякие постики про то, как было плохо, а потом хоп и я пошла на йогу и мой мир изменился, мне стало так хорошо - краткосрочный эффект на позитивном допинге с толикой самообмана, а потом накатит еще больше.
Нужно найти червяка, что точит изнутри. Возможно, он не связан с работой.
 
Наташе озвучили два варианта - долго и печально, но мягонько или 5 сеансов, но придётся работать над собой и рыдать. Она выбрала второй вариант, рыдала на каждом сеансе, но ей ОЧЕНЬ помогло.
И проблемы решила, и справилась со всем.
 
Я прошу прощения, а старческий совет найти легкодоступного мужика, влюбиться без памяти, а через пару месяцев довольной и счастливой послать его, больше не работает?
Не, я вообще не спец, у меня никогда не было каких-то настолько тяжелых состояний, но если было немного грустно, отлично помогало. Кровь кипит, тело радуется.
 
Насколько мне известно, работой 24/7 Аня не грешит, но здесь пусть она сама лучше ответит.
Тут ещё очень легко загнать себя не только физически работая от "открыл глаза - на совещание, закрыл ноут - рухнул спать" (я несколько утрирую, надеюсь, это понятно), но и если не выгружать работу из головы, что тоже очень сложно сделать, когда нравится то, что делаешь, а там, например, постоянная гонка к "вовремя".
А ещё очень сложно не грызть себя за факапы на проекте, даже когда они от тебя никак не зависели.
Я работаю на схожей позиции с Анной, так что прекрасно понимаю, как там может быть из обожаемой работы до выгорания.
 
Я прошу прощения, а старческий совет найти легкодоступного мужика, влюбиться без памяти, а через пару месяцев довольной и счастливой послать его, больше не работает?
Не, я вообще не спец, у меня никогда не было каких-то настолько тяжелых состояний, но если было немного грустно, отлично помогало. Кровь кипит, тело радуется.
Мужики требуют морального ресурса и времени. Как минимум. А уж влюбляться по заказу - вообще редкая способность.
Daghona, я все ещё во всем этом не вижу пути решения проблемы.
 
Я прошу прощения, а старческий совет найти легкодоступного мужика, влюбиться без памяти, а через пару месяцев довольной и счастливой послать его, больше не работает?
Не, я вообще не спец, у меня никогда не было каких-то настолько тяжелых состояний, но если было немного грустно, отлично помогало. Кровь кипит, тело радуется.
Лен, я не умею влюбляться по желанию. Вот вообще.
Плюс, я уже говорила, что я, похоже, демисексуальна и демиромантична. Слово новомодное, но по описанию прям очень мне подходит.
Это когда для того чтоб хоть какую-то романтику или возбуждение к человеку испытать, я должна очень хорошо его знать и он должен быть мне очень близок душевно. Очень - это не 2-3-5 разговоров по душам.
С такими особенностями просто взять и влюбиться в левого мужика не выйдет. Мы до состояния когда организм поймет что «о, так это ж мужик, а не абстрактная человеческая особь» будем год идти.
Да я и не склонна к влюбленностям. Влюблялась за 30 лет дважды. Из них первый раз в 17, а второй раз в 27, кажется. С первым мы десять лет с переменным успехом были в отношениях, а второй раз я умудрилась влюбиться в фитнесс-тренера с которым мы подружились параллельно с работой в зале и которого видела и общала с год, наверное, в режиме через день. Ну и осознала я что влюбилась уже после того, как человек уехал на пмж в другую страну, а до меня неожиданно дошло что эндорфины на тренировках шарашат не потому что была тренировка, а потому что я была так рада его видеть. 🤦‍♀️😂
Короче, сложно у меня с влюбиться))))
 
Последнее редактирование:
Насколько мне известно, работой 24/7 Аня не грешит, но здесь пусть она сама лучше ответит.
Давай честно, УЖЕ не грешит. Ещё весной-летом 2021 грешила ещё как.
Именно что в режиме открыла глаза - совещание. Закрыла ноут - спать.
 
Вы так много разного написали, что я не знаю как всем ответить.
Наверное просто поблагодарю за то, что делитесь своим опытом, обсуждаете и хотите помочь в данной ситуации.
Сейчас для меня это очень важно, потому что может помочь мне принять то или иное решение или посмотреть на проблему под другим углом.
Ттт, у меня нет никаких суицидальных наклонностей и желаний, мне только очень плохо от того, что я минимум 8 часов в день должна заниматься тем, чем заниматься не хочу. Это приводит к снижению эффективности и уровня моего профессионализма, но от этого не умирают, ттт. Более того, так пол страны живет и не жалуется.
Так что время решить проблему ещё есть.
 
Вы так много разного написали, что я не знаю как всем ответить.
Наверное просто поблагодарю за то, что делитесь своим опытом, обсуждаете и хотите помочь в данной ситуации.
Сейчас для меня это очень важно, потому что может помочь мне принять то или иное решение или посмотреть на проблему под другим углом.
Ттт, у меня нет никаких суицидальных наклонностей и желаний, мне только очень плохо от того, что я минимум 8 часов в день должна заниматься тем, чем заниматься не хочу. Это приводит к снижению эффективности и уровня моего профессионализма, но от этого не умирают, ттт. Более того, так пол страны живет и не жалуется.
Так что время решить проблему ещё есть.
Ань, вот я тоже так жила. Все так живут и ничО. А в итоге на хорошей работе сидела и рыдала.
Я не давлю и не лечу, я просто искренне тебе желаю успеть до черты, до точки невозврата успеть найти своего специалиста и ту схему, которая будет впервую очередь комфортна и эффективна для тебя. Мне понадобилось несколько лет и пару неврозов, чтобы это осознать и пойти "кормить" спеца, чтобы меня просто для начала выслушали.
Я прошу прощения, а старческий совет найти легкодоступного мужика, влюбиться без памяти, а через пару месяцев довольной и счастливой послать его, больше не работает?
Я нашла такого мужика. И от взлета до 1 падения в жуткую апатию прошло меньше года. Сначала тебя носят на руках, а потом жрет бытовуха. Иногда, от отношений нужно вообще отказываться, давая своему внутреннему Я подышать. Люди очень сильно "мусорят энергией".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху