Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оставалось на пузе особенно много, в паху и колени, но третий раз травить не рискнули
Так они до сей поры там. Несмотря на то что я регулярно их травлю. Пришлось гриву на днях под ноль снести.
И ронколейкин я ей колю, но это помогает прям очень медленно.
А копытки вот, все видно

bdbaaTegzlc.jpg
 
Так они до сей поры там. Несмотря на то что я регулярно их травлю. Пришлось гриву на днях под ноль снести.
И ронколейкин я ей колю, но это помогает прям очень медленно.
А копытки вот, все видно

bdbaaTegzlc.jpg

С работы не могу посмотреть, к сожалению, но абсолютно верю... :(
 
Strela написал(а):
Так они до сей поры там. Несмотря на то что я регулярно их травлю. Пришлось гриву на днях под ноль снести.
И ронколейкин я ей колю, но это помогает прям очень медленно.
А копытки вот, все видно

bdbaaTegzlc.jpg
Смогла посмотреть с планшета... жуть жутчайшая, конечно!
Тьфу-тьфу, что б все обошлось наименьшими потерями!
 
Ага и я о том же. Ань, он неделю почти лежала. Могла начаться ревматика у вас. вы проглядели, потому что она и так над землей не парила, а перевозка усугубляет.
Так что вот такая беда, никто не нагнетал, мы просто очень переживали что не выживет.
 
Ага и я о том же. Ань, он неделю почти лежала. Могла начаться ревматика у вас. вы проглядели, потому что она и так над землей не парила, а перевозка усугубляет.
Так что вот такая беда, никто не нагнетал, мы просто очень переживали что не выживет.
Да я и не думала, что нагнетали, не те люди и не тот повод, что б нагнетать. Я просто реально не понимала как так.
А разве могла она при начавшейся уже ревматике скакать козликом по леваде, задирая ноги выше головы?

Я всегда думала,что при приступе ламинита лошадь сильно угнетенная, ступает болезненно... а она реально за пять минут до погрузки зажигала с понями.. Потому у меня в голове и не складывалось никак.
Но я вспоминаю, что когда мы ее привезли и поставили в денник, она уже стояла грустная и ничем не интресовалась,что на нее обычную не было похоже. Я списала тогда это на усталось после перевозки. Все же мы очень долго ехали.
В любом случае, я очень рада, что девочку удалось вытащить. Это огромное дело. Спасибо вам и Ольге за это!

____
Отойду от темы Полтавы.
Сегодня звонила в сббж, апотом по их просьбе в управление по ветеринарии.Прошло почти три недели с того момента, как я подала заявление на переезд. Ни ответа, ни привета. Сббж Дмитрова переслали заявку в управление, управление в Москву, Москва молчит уже две недели.
А у меня грипп по срокам подходит. Если они продержат заявление еще неделю, то мне придется колоть грипп, ждать карантин, сдавать снова кровь и снова писать заявление, которое они должны согласовать за 30 дней, в которые у нас закончится лептоспироз! И все по кругу! Кошмарная бюрокаратия...
Особено тяжело это осознавать, зная ,что могла со спокойной совестью купить справку за 2тр и не заморачиваться официальным переездом. Но я решила поступить как послушный гражданин и вот уже почти месяц сижу на попе ровно...
 
И, пока помню, покажу фото Лакиной ноги.
Нет, это не ожоги от веревки, как кто-то мог бы подумать, это рана, образовавшейся на том месте, где лимфа решила покинуть Лакостину ногу..
Свежей фотографии у меня нет, добавлю после выходных. А это сохраню для истории.

Нога на утро после появление раны. Фото сделано в Максиме перед всеми процедурами, потому нога грязная и волосатая. Потом было не до фотографирования - седированная Лакоста на закрутке все равно пыталась убивать ветеринаров при обработке ноги.

Dn9s8meg-28.jpg


Нога в конюшне после снятия последней повязки, но перед размачиванием корочек и обработкой раны.
Гноя нет, это засохшая лимфа и остаки мази.
Сейчас все гораздо лучше. Сфотографирую, как только смогу добраться до лошади.
wdENTRqTeg8_1.jpg
 
Итааааак...
*звучит барабанная дробь*
Наш переезд согласовали!!!!
*солдатики на заднем фоне кричат: УРА! УРА!УРААААА!!!*
Четвертого числа, наконец, возвращаемся в Мост на стогектарные поля, в крытые манежи и просторные амуничники. К нашей Иришке с Одином. Уже даже не верится! Юххууу!!

Завтра и послезавтра дни рождения у моих родителей. Решила подарить им поход в квест и ресторан. Купить что-нибудь грандиозное типа бани у меня не хватит денег, а дарить что-то типа кастрюль и бензопил я не считаю возможным, потому решила подарить эмоции. Надеюсь, им понравится.

Потом, правда, месяц придется пожить на сухом пайке, так как за последние два месяца я что-то сильно потратилась, но уже с июля на работе будет по-стабильнее, и я собираюсь нанимать мелкой берейтора/коновода. Пусть приучает мелочь к тому, что лошадь должна не только терпеть поцелуи в попу, но и выполнять требования человека, а то поездка в Максиму показала, что лошадь за время жизни в Дмитрове напрочь отвыкла от спокойного стояния на развязках, долгой раскрючковки копыт. От троганья тех же б...их ушей, с которыми мы бьемся вот уже почти полтора года с момента ее приезжа в Москву.

Кстати о годах... Пятого июня будет ровно два года нашего с Лаки совместного существования. А, казалось бы, все только-только началось!
QpTLzsUIcQI.jpg
 
Последнее редактирование:
Ура-урааааа!!! Мы Вас очень-очень ждем! Как раз погодка налаживается , будем ходить на речку!) да и у меня намечается долгожданный отпуск , наконецто смогу побольше времени уделить коню , а то что то я с этим графиком выбилась напрочь и мне это абсолютно не нравится!
 
Ура-урааааа!!! Мы Вас очень-очень ждем! Как раз погодка налаживается , будем ходить на речку!) да и у меня намечается долгожданный отпуск , наконец-то смогу побольше времени уделить коню , а то что то я с этим графиком выбилась напрочь и мне это абсолютно не нравится!

Да, погода явно улучшается, что не может не радовать.
Иришк, можешь в Мостовском поспрашивать, есть ли там коноводы, готовые работать с молодняком? Или, мб, Лена возьмется. Мне надо 3-4 раза в неделю, но что б не просто работа на корде/в бочке, а полноценная социализация - чистка, приучение к уздечке, хождение в руках, приучение к страшилкам, приучение к мойке, приучение к уколам+ обработка раны на ноге(мытье, вытирание, мазь).
Если есть кто-то, кто может научить лошадь бегать пристяжной к другой лошади(или с велосипедом), я была бы безумно счастлива. :)
 
А еще, ребята, мне срочно нужна помощь с пристройством щенков.
Та что крупнее - сука, помесь овчарки и мимопробегающего подлеца. Кто был подлецом - история умалчивает, но варианта всего два - алабай/помесь дворика с овчаркой.
Остальные были отобраны на Дмитровском вокзале у местных чучмеков, которые развлекались их пинанием, выхожены, откормлены. Вероятнее всего происхождение чисто дворянское. Сильно крупными, в отличии от первой девки врятли будут.
Щенки ручные, ласковые, активные, вольерно-конюшенные. К выгулу не приучены, зато привиты и проглистогонены.
Есть бежевые, черные, черно-подпалые и, кажется, рыжие. В выходные отсниму всех.
Если у кого-то какие-то вопросы по мелким - пишите, я все узнаю.
PyCDo8aMRKk.jpg
1taQKMZtEy8.jpg
Ah1BEuhYw5g.jpg
zjJPrR2YHfk.jpg
 
Последнее редактирование:
Анют , я думаю , что можно смело обратиться к Лене, она возится и занимается с конями достойно.
Могу даже узнать у неё расценки на конкретно такую работу с приучением ко всем манипуляциям. А если что поспрашиваю кто у нас ещё может заниматься. Лена самый оптимальный вариант даже тем , что она всегда под боком.
 
Анют , я думаю , что можно смело обратиться к Лене, она возится и занимается с конями достойно.
Могу даже узнать у неё расценки на конкретно такую работу с приучением ко всем манипуляциям. А если что поспрашиваю кто у нас ещё может заниматься. Лена самый оптимальный вариант даже тем , что она всегда под боком.
Спроси, плз. Я абсолютно согласнпа про "под боком". :)
 
Итак, вчера была у девок.
Готовимся к Мостовскому, потому вывели лошадей в поле. Лаки так гулять, а Люсю на цепь. Люсе идея не понравилась и недоуздок она сняла, после чего ушла драться к лошадям. Была отловлена и одета в нейлоновый ошейник. Его она не долго думая порвала. После чело была посажена на альпинистский карабин на цепь. Цепь Люсю впечатлила, и теперь она просто носится по кругу и жрет, но ничего не ломает.

Вчера приехали в конюшню буквально на 5 минут отдать вещи и пофоткать поня. Заодно пару раз щелкнула девок, вечером выложу.
Пока я относила вещи, папа пошел тискать мелочь. И тут я поняла, что Кукуся подросла. Она уже не малюсенькая жеребуська, а прям-таки молодая лошадь! Папа("Нет, лошади мне совсем неинтересны!") не отлипал от кобылы минут десять. Лаки профессионально обшаривала ему карманы, признавалась на ухо в любви и требовала почесух. Папа млел от удовольствия и начесывал блестящие бока. Так я их и застала на поле, тут же применив фотоаппарат.
Смутились оба! Вот правда!
Папа тут же отшагнул от кобылы и спрятал сушки, Лаки, развесила уши, и, опустив голову, направилась ко мне с приветственно-вопрошающим "бубубууу?", я тут же растаяла, а Маринка ржала над нами, смотря на весь этот цирк со стороны.
Жаль, что пришлось так быстро уехать, и я не успела нормально сфотографировать папу с Кукусей.


Кстати, 10кг бюджетной крапивы приехали в Мск. Надо кому? Налетайте!
 
Говорила мне мама "не общайся с ненужными людьми", "не лезь не в свое дело", "молчи, сойдешь за умную".
Нет, бл*ть, вечно меня тянет на амбразуру, защищать "честь и достинство".
Нахер.
Просто нахер.
Написала раз в месяц отчет на ЭХе и хорош.

Убийцей меня уже называли. Живодеркой тоже. Теперь лгуньей. Хватит.
 
Последнее редактирование:
Убийцей меня уже называли. Живодеркой тоже. Теперь Лгуньей

Расслабься, в собачьем мире так же... Я перестала из-за этого связываться с всякими "хелпами"... Теперь сама по себе, кому сама помочь могу - помогаю, а они пусть сами канителятся.
 
Теперь Лгуньей
Если это совершенно случайно про меня, то хоть покажи пальцем где. А то жуть как любопытно.
А вообще - просто не бери на себя лишнее. Ты в истории этой неприятной нифига не первый человек и мне не понятны твои реакции, переживания и желание залезть в это по локоть и кому-то что-то доказать. Тебе больше всех нужно? Вот уж не поверю.

Малышей на "пес и кот" пробовала кинуть? Может там кому приглянутся.
 
Если это совершенно случайно про меня, то хоть покажи пальцем где. А то жуть как любопытно.
А вообще - просто не бери на себя лишнее. Ты в истории этой неприятной нифига не первый человек и мне не понятны твои реакции, переживания и желание залезть в это по локоть и кому-то что-то доказать. Тебе больше всех нужно? Вот уж не поверю.

Малышей на "пес и кот" пробовала кинуть? Может там кому приглянутся.
*устало вздохнула*
Сень, ну ты тоже лишнего не бери. Не весь мир крутится вокруг этой разнесчастной Сказки, правда.
Правда-правда.

На самом деле я не знаю, как этот пост оказался здесь. Я написала его с планшета дня три назад. Потом удалила, не опубликовав, т к прекрасно знаю, что интернет - это зависисмость, и никуда я отсюда не уйду. Но, видимо, в памяти планшета или форума пост сохранился. И при написании очередного поста с планшета всплыл.
Получилось, в свете последних событий, совсем не в тему. Прости, что невольно заставила тебя подумать, что это о тебе.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху