Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Писать чего тоень, так что фото, правдо качество не ахти, сняты с мобилы
sma69edea3.jpg

Букет с Дусей
42466c27.jpg

Милан
0355c13e.jpg

и опять Бяка с Дусем
 
8) не прошло и полугода, как я снова в интернете.
Блин впечатлений за месяц масса, а писать обо всём времени ну никак нету :(
Самое сильное пожылуй это НОВЫЙ 2000)))КАКОЙ ТО СПОСОБ СЛЕЗАНИЯ С ЛОШАДИ ИЗОБРЕТЁННЫЙ человеком. Эт звучит гордо, а выглядит ещё гордее :) , но оставим это на Иркиной совести, захочет сама накарябает. :wink:
Второе по впечатлительности впечатление... мы наконец то начали пользоваться кордео (сбылась мечта идиота о вечном счастье), толькр выход с плаца нуждается в некоторой доработке :twisted:
Третье, Серый наконец то отожрался и начал вести себя как лошадь, те бегать прыгатьи скакать ну и козлить конечто , в общем веселится :roll: +галоп (по совместительству карьер) в полях. И "ушли" наливы с ног
4-е (мысли в слух) где бы сена купить: много, хорощего и за копейки, а луцьше даром, но это точно фантастика 8)
5-е я всера сидел на Дусе. Лофадка обалденная, ход просто восторг, но иных слов кроме ПАЛКА-СКАКАЛКА (не путать с какалка) у меня длянего нет :D , продешевил продавец однозначто и продешевил сильно.
И сааамая главная РАДОСТЬ!!!
ЗИМА НАЧАЛАСЬ!!! УРРА!!!
правда возникает мысль...это вооблще на долго...
И на последок чкть чуть фото
sm1fc8685c.jpg
sm9b87cee5.jpg
sm8707002c.jpg
sm3495a8b7.jpg

потягушки назад
sm5a068dbf.jpg
smcfb9909f.jpg
sm71a9ac70.jpg

и вперёд
sm6e185d54.jpg
мы на плацу
sm609de883.jpg

f1f5a890.jpg

кавалетти нв рыси :roll:
be5fb1b8.jpg

самый самый
1941087a.jpg

не подходи :twisted:
9e9040fa.jpg

e095e696.jpg

9b32fe13.jpg

два жеребца :!:
b1a6aaf1.jpg

"папина " попа это святое :)
74d820cd.jpg

красавчик
0a280861.jpg
 
А при чем тут моя совесть!? И напишу. Между прочим был хороший урок.
Дело было уже темным субботним вечером в противную дождливую погоду. Ввиду такой погоды пришлось одеть мне сапожки резиновые, а у них такой хороший (!) протектор. Решили мы с Анжелкой верховую прогулку совершить. Погуляли немного по лесам, получили кучу удовольствия. Дошагали до плаца и решили немножко еще поработать в "замкнутом" пространстве. Работали, работали... И захотелось мне на землю спуститься ради чего уже не помню. Остановила коника, потрясла ножками дабы из стремян выбраться. Но видать ОЧЕНЬ была увлечена мыслями о чем-то, чего уже не момню. :lol:
Начала слезать, но стрмена-то без резинок, а протектор на сапогах уж очень хорош!!!! Ага, именно это и произошло - зацеписаль за стремя, да еще и за правое. Это ж надо первое происшествие за последние лет пять в моей конной карьере!!!!! Жуть, как смешно!!!!
Так вот. Мне очень повезло, что мой "Зайчик" на редкость спокойный молодой недавно заезженный жеребчик. Он прекрасно стоял в то время, как я, вися на стремени в позе ласточки, истошно зову на помощь. Анжелка, конечно, сразу подъехала "на помощь". Тихонько посмеиваясь, Анжелка отцепила левое (!) стремя...
Что с ней было, когда я объяснила, что застряла в правам!!!! Такой истерики я давно не видела. Мне и самой-то очень смешно было. До сих пор посмеиваюсь.
Через некоторое время я, естественно, была "на свободе", и мы пошагали домой, продолжая иногда хихикать.
Даааааааааа.... И смех и грех! А могло бы закончится все не так хорошо!
А мораль сей басни такова: никто и никогда не должен забывать правила техники безопасности. Этот вывод скорее еще раз для себя любимой!!!!
P.S. А все таки ржачно!!!!!
 
В субботу был хороший денёк. УРРАА меня никто не загнал верхом ездить. Правда вечером был один неприятный моментик:едем мы в братеево, никого не трогаем вдруг Иришка уверено тормозит, я сначала не поняла в чём дело... и тут прям перед нами проходит вороная лошадка, на которой сидит подросток непонятного пола с бутылкой толи пива толи водки, повод брошен, пинает клячку ногами. Противно так стало, прямм БЕЕЕ. До светофора ну метров 500, а этот урод конягу под колёса пихает, полудурок блин.
Нк просто дико руки чесались выйти и по физиономии дать.
 
а эти фото напоминают мне картинки из какой-нибудь книжке о сказочной стране
2e27e05c.jpg

fcb70c84.jpg

960172c0.jpg

2e826618.jpg

8f798944.jpg

9334b81f.jpg
 
Ну вот и пришла весна похоже (но не факт , ой как нре факт). Милан уже пролинял, а вот Серый с Дусем только начали.
Мелкий подрастает и начинает проявлять характер, приставать к Серому самым наглым образом, правда когда Букету надоедает излишнее внимание, он прижимает уши и Дугласа просто сдувает...
масль одна...Скорей бы снег растаял и пришла настоящая весна :D
 
Ну раз Иришка писать ничего не хочет, то займусь ка я этим делом с превиликим удовольствием.
В прошлую субботу я вынашивала коварные планы (как бы Милана отработать, а свою попу в седло не сажать).Приехала Иришка. О думаю КЛЁВО, кто то попрыгать хотел...
Почистились , поседлались и потопали.
Мил под Иркой ходил отлично(в прочем как всегда, ну или почти всегда).
Сделали они рысишку, потом галопчик и поставила я им огрооомное препятствие 40-50см :) .
Милан так бодренько изобразил из себя конкурного коня (тапа ты там сиди, а я и сам прыгну), разгонялся и прыгал широтку в основном, такчто пришлось некоторое время Иришке его успокаивать и отвлекать всякими переменами и врльтами, чуть подуспокоится и снова на препятствие.
В конечном итоге конь понял что нужно заходить с короткого галопа и прыгать аккуратно и относительно высоко.
Сделали они прыжков по 10 в каждую чторону.
Поднимаем высоту где-то до 80и
Говурю Ирке -бросай стремена.
она-неа, боюсь
Несколько раз прыгнула со стременами, потом всётаки бросила и прыгнула без них, правда немного не уложилась и конь выпрыгнул из под препятствия, ткчто пришлось ещё несколько раз заходить, чтоб всё было чисто и аккуратно.
Сделали заминочку, порысили, пошагали.Пришла очедь Дуся.
И тут Ирка меня осчастливила.
Садись говорит сама, ато он палочки боится на земле лежащей и переступать через неё не хочет.
Ну отказываться было не удобно, моего то она честно отработала (сама как поросёночек розовый была)
Вывели мы Дусю с Букетом, Они оба отпрыгались, отбегались, наскакались.Сажусь.Иду шагаю.
На удивление вёл себя мелкий отлично.
Правда 2-3 раза всётаки палочку переступать отказался, но потом мы с ним договорились.
Рысил спокойно, не сложные переменки делал замечательно и в общем всё было даже очень.
Тут позвонили посмотреть конюшню, отдаю коня иду встречать, Ирка на плацу сама работает.
Встретила, показала, расслабилась, а мне опять :давай ка на верх.
Залезла , сделала 5 мин рыси с прыжками через лежащую палочку , которая вдруг да укусит, смотрю что-то розовое на плацу, зову Ирку, смотрит ноги у Дуся.Мелкий зарубил себе левый перед , правда не сильно. Прошагнулись,пришли полечились и на этом законьчили.


В среду договорились ехать в Рязань(во вторник вет. должен был брать кровь.продинамил.брали сами и ...заморозили по дороге :evil:
Такчто практически за зря съездили.
Зато узнали что Дусь оказывается не так прост как казалось.
По документам он четверть тек, а в реале оказалось, что в нём как минимум половина текинца, теперь Иришка усилено копает по маме Дуськи тк она как оказалось вроде бы) чикушка с гановером.

Съездили быстро, вернулись рано...

продолжение после, пора на конюшню 8)
 
По документам он четверть тек, а в реале оказалось, что в нём как минимум половина текинца, теперь Иришка усилено копает по маме Дуськи тк она как оказалось вроде бы) чикушка с гановером.

мама - русская рысачка по документам.. :wink:
 
Ну вот, написала такое сочинение и как обычно всё рухнуло, писать ещё раз настроения нет такчто просто выложу фото за сегодня
28d4f1bd.jpg

5b975504.jpg

eb1534dd.jpg

b90cde5a.jpg

25aaf0a5.jpg

8d43d142.jpg

1fcd61e8.jpg

e8efec76.jpg

04ffc2c0.jpg

c7fa6f37.jpg

db10b0dc.jpg

d33f6f06.jpg

ef1c68c4.jpg

4725887e.jpg

a5e19788.jpg

3234cd88.jpg

768b3a78.jpg

867b4ca6.jpg

4c8f1292.jpg

e3eca3ea.jpg

aa20e474.jpg

fe2c7a0f.jpg

e7c83a38.jpg

1c673c29.jpg

759a23a7.jpg

308353b0.jpg

dd71362e.jpg

1a307829.jpg

4e737f73.jpg

ed1e924f.jpg

d2ace5d7.jpg
 
Класные фотки получились! Но все равно, сколько объектив не протирай - потеет.
 
а мне оч даже эффект нравится.
Ну и понравилось фото где я с Букетовской голвой получилась :)
 
Маленький отчет о проделанной работе.
Побывала в воскресенье на Фирсановской конюшне. Предметом посещения был поиск «корней» Дугласа. :hop: НАШЛА!!!! Увидела воочию его родителей. ВАУ!!! :wow: Лошаденок взял все самое лучшее: внешность и статность папа (Душмана) и рост и грацию мамы (Гаваны). Родители великолепны, и сыночек не отстает от них.
Я была очень довольна поездкой. Не знаю почему, но мне так было интересно посмотреть на родителей Дугласа… Радуюсь до сих пор, как малый ребенок!!!!
:aplod:
 
писать сил просто нет
Две недели почти не работаем лошадей, времени катастрофически не хватает
Пара фоток
Милу так хотелось пообщаться с Догоняем, что он изобразил вот такую картину, а Танюшка поймала момент
7264-43398.jpg

7264-43385.jpg
 
Какой красавец :) Вот правда,что имя лошади полностью соответствует её внутреннему содержанию. Милан и никак по-другому :)
 
Думаю ,что настоящее его имя какой-нить Васёк или Буян или ещё как-нить тк, прежняя хозяйка меняла имя на нынешнее
 
Сверху