Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

:) остальные выкину на плёнку (но они не оч)
7a84ea886efd.jpg
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

В субботу день выдался ветреный и холодный, на небе светило солнышко, грунт под ногами был и мы намылились в лес.
Юлька на конюшню забила и поэтому нас было только трое, Суслик на Дуле, Тсуки на Дусе и я на Бяше. Самое забавное, что при своих 2-х сёдлах я поехала на вальтрапе, вот такой вот парадокс.
Бяшка нещадно линяет и вычистив его я просто не знала как мне отчиститься самой, зато пол ведра шерсти я уволокла в свои закрома .
Ладно поседлались, почистились и поехали.
Идём по полю, холод собачий, свернули в лес и вроде стало получше.

Пошагали, поехали рысью такой мееедленной медненноой. Бяшка подобрался, носик опустил. Сидеть одно удовольствие на спинку держит ну просто вах!
Но в каждой бочке мёда… Сделали 1-ую рысь. Опускаю голову вниз МАМА ДОРОГАЯ, я вся в шерсти по уши и вальтрап такойже, естественно почесала нос и пух в нос тоже набился .

Сделали мы большой круг, доехали до Родников, потом до Овражек и далее по высоковольтке до дома.

Пришли домой довольный и голодные как дикие звери, и после некоторых насущных мелочей отправились в Бигмачник.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Да, погодка немного подкачала (в плане ветра). А солнце уже как весной светило и немного припекало. Самое большое, что меня поразило в нашей прогулке, КАК ЖЕ ВСЕ БЛИЗКО!!!!! Никогда бы не подумала. Родники, Овражки, Коренево... Ну вот теперь летом и на дачку можно в седле...
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Tsuki написал(а):
Ну вот теперь летом и на дачку можно в седле...

Ага на тебя седло оденем и двинемся тк. Дусиньке по состоянию здоровья НИЗЯ :twisted:

Тсуки тыб знала каой этот компресс фАнючий получился БЕЕЕЕ.
Прям жесть. Кстати бинты шерстяные оч и оч сидят мне прям понравилось.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Это синие что ли? Ты ими от запаха спасалась? :lol:
Только одного не пойму, что там такого вонючего? если только витамин????!!!!
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Маленький отчет о "вчера".
Общий итог сразу - день был великолепен. И дела попеределали и хорошо прогулялись.
Дела - это все не интересно. Единственное что, Анжелка, ты права. Жидкость для растирания пахнет посто не повторимо и главное ни с чем не сравнимо! :?
В лес мы уехали часа в четыре или пол пятого. Точно не помню. Погодога хорошая была, только ветренная. Поэтому на поле мы незадерживались и скрылись в лесу. Но даже это не помешало Дусю порезвиться на просторе. Это, конечно, громко сказано, но чуть-чуть мы попрыгали... И это с его-то "отваливающимися" ногами. У меня такое впечатление, что они (ноги) ему самому не нравятся. Но он и не догадывается, что других уже не будет... (что-то меня пропело)
Так вот...
Нет, в подробностях ничего описывать не буду... неинтересно...
Просто пошагали много, порысили немного. Могли бы и погалопировать, но... у нас же ноги :lol: :lol: :lol: Аж самой смешно...
И опять ни одной фотки. Эх, то фотика нет, то неудобно, то слишком холодно (для фотика). Короче причин, как обычно, море, а толку никакого. Может в следующий раз. Прогулок таких, как я понимаю, у нас еще много будет - врач прописал!
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Ну вот и зима кончается. В след. ВС +8 С.
С одной стороны, плохо-2 недели безгрунтицы ,с другой- хорошо,можно начинать строить, строить и строить всё, что не построили в прошлый сезон.
Сегодня, вновь начала работать с Милом. Наконец-то, 4 долгих месяца лечения ноги закончились.
Вчера он скОкал, как горный козёл , сегодня тоже слушает плохо , хочет носиться, но думаю, за недельку он пар спустит и мы вновь начнём тянуть ножки, делать кранчи и т.д.
Мил, на моё удивление, стал помягче и иногда даже не против пообщаться с Дулей и Дусём.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Ой!!!! Какие хорошие новости! Ты с ним под верхом или как?
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Жаль, что я этого не видела. Мне так нравиться, как Милан резвиться!
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Tsuki написал(а):
Жаль, что я этого не видела. Мне так нравиться, как Милан резвиться!
и завтра скорее всего не увидишь. эх жаль
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Ноги - это главное. А там как жизнь повернется
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

А мы сегодня замечательно провели день. Погода правда играла прилично: от снега до капели, от луж до льда….Признаюсь ,что я, выходя их дома , рассчитывала на немного другую температура и вырядилась в тоненькую кожаную курточку, да и вообще оделась на +5 С . В городе мне было чудно, а вот ,как только я приехала на конюшню, моё тело начало свои самопроизвольные конвульсии :)
Часиков в 9.30 мы с Анжелкой уже распивали чаёк и мило беседовали. Часов в 11 в нас заговорила совесть, и мы отправились на конюшню по делам, полюбовались новыми архитектурными строениями и вернулись домой к спиногрызам. Далее нас ждала чистка двух серых монстриков , которые жутко линяют. Хотя, если из шерстки Букета можно делать, «аля» верблюжье одеяло, то из Дулькиной получатся только носки маленького размера ,а то и только один))Сегодня у коней была генеральная чистка: кондиционер, ножницы ,резинки, а в итоге: блестящая, лоснящаяся шкурка и красивая прическа. У Дусеньки ,заплетенная anjelo сеточка, а у Дулича «типа» испанская коса, заплетенная мной …со второго раза.
Из-за такой не непредсказуемости погоды, садиться верхом не особо хотелось, поэтому во второй половине дня был вычищен Мил и мы, в составе anjelo,Мила,меня и Дульки, отправились на поле заниматься.
Пока Анжела с Милкой изображали чудеса NH-хы ,мы с Дулей занимались чудесами ерунды. Порысили 4 минуты, причем бежал конь сам, потом пошагали, потянули ножки ,на что Дуля сказал-«Фиии» и стоял с таким видом, будто я у него их пыталась отобрать)))Пришлось подкупать мелкого яблоком ,которое он мусолил минут 7 ,находясь где-то в прострацию(этакой беззубый старичок, который чавкает, у него вечно выпадает что-то изо рта и он тупит в одну точку) .Под конце, не без помощи Бога, Дуля был поднят в галоп, поддержала его круга 4 и мы пошли домой.
А ещё Дуленька соизволил пообщаться со мной, что было очень неожиданно и приятно. Я зашла погреться, присела на перевернутое ведро в уголок денника. Так эта моська так изощренно попрошайничала и общалась, что в один прекрасный момент, перестаравшись, решила положить мне ногу на голову,чем напугал меня и перепугался сам))Вот такой у нас сегодня получился выходной.

p.s.
ждём среды и появления anjelo в просторах и-нета.... :)
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

ну и ничего весёлого сказать не могу.
У Дуськи такой курс препаратов, что я скоро чёкнусь. Там потри , тут помаж, тут пошагай, здесь поскруби, это не коли , это внутрь замихни и не забудь напоить анисовой микстурой.

Ну просто ВАХ.

:twisted: но я сегодня злобно оторвалась и заставила Тсуки шакать Дуся под дождиком верхом.

А хорошего... так это то, что Терентьев нам просто оффигительно расчистил ножки лошадкам. Такчто постоянный коваь скорее всего найден . :mrgreen:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Я могу Дусику выписать билет на какой-нибудь заграничный лечебный курорт)))Грязевые ванны там, массажики...океан и прочее :lol: Полетит A классом,всё пучком))
У Дуськи такой курс препаратов, что я скоро чёкнусь. Там потри , тут помаж, тут пошагай, здесь поскруби, это не коли , это внутрь замихни и не забудь напоить анисовой микстурой.
Долго вспоминала и поняла! Мне так и хочется провести параллели ,между Дусиком и жирафом из Мадагаскара :lol: Такой же припадочный,чудной,но хорошка)
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Ну что вы блин! Знаю я, что нам надо все оторвать и выкинуть. А жить-то хочется. :roll:
Про анис - жестокая штука. Кто ее только придумал!???? Сам бы попробовал, а потом лошадкам предлагал. Да еще с льняным семенем!!!! Скоро Дусь сочтет, что овес - это несусветная гадость!
Да в дождь верхом, конечно, не хотелось, но надо значит надо!!!! В итоге нормально отходили. :hop:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Нашла таки времечко для небольшого отчетика по среде.
Несмортя на погоду денек выдался удачный. Как обычно быстро переделали кучу организационных дел и решились на верховую прогулку. Прогулка планировалась просто шаговая ввиду наличия местами льда в полях и собственно говоря Дусевой ножки. После недолгого раздумья Анжела решила взять Мила пошагать. Я поднапреглась. Зная огромную "любовь" Мила к Дусю и Дусеву к "побегать", начала рисовать кошмары в голове. :axe: Но все было совсем иначе.
Почистились, поседлались и пошли. Выйдя на поле сразу получили ударный порыв ветра в лицо. Коники посмотрели на нас и решили, что мы сошли с ума. Но надо значит надо. Сели и пошли.
Анжелка сразу педложила встать в пару. Помявшись немного, я двинулась вперед. Причем мне это легко далось. Дело в том, что обычно Дусь ходит за Серым и воспринимает его как вожака, ходить в паре с которым - рылом не вышел. А Милан... Милан не показался нам ни страшным, ни главным... (а зря!) Увидевь Дуся рядом Мил неоднократно намекал, что неплохо было бы пообедать конинкой. Но после пары раз "нет" со стороны Анжелы, Мил успокоился, и мы продолжали дружно шагать. Правда порывы ветра иногда порождали в головах коников мысль посайгарить (у Дуся так точно).
А солнышко уже припекало так, чтодаже при сильных пронизывающих порывах ветра было не так холодно. Только руки мерзли -перчатки было совсем неудобными.
Прошагали мы два круга по полю, поинтересовались всеми штучками, валяющимися вдоль дороги: сломыный детский стульчик, какая-то канистра, пара пластиковых бытулок, позаглядывали с интересов во все повороты (а вдруг такм что-то интересное), долго постояли рядом с местом, где я чуть не сломала хребет себе (причем стояли по инициативе Дуся - вспомнил что ли?)... и направились к дому.
По-моему, все остались довольны... :hop:
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Мил снова в строю.
Толстый, лохматый и ужасно вредный, но ну очень обаятельный.
На корде козлит, подсвечивает и вообще всячески демонстрирует своё превосходство, но не приближался более чем м на 3.
Ещё несколько дней на корде и… там видно будет.

Бяшка почти пролинял весь беленький и гладенький.
Довольно честно держит отвесно носик и толкается задом, ну и естественно со спины не сбрасывает, правда пытается подставлять плечи и тупить на подъёме в галоп с левой ноги.

Догоняй как обычно в своём репертуаре.

Абдулла - толстый пушистый нахальный зверь, довольно сильно линяющий надо заметить, не желающий делать ничего кроме как есть, спать и обшаривать карманы.

Тсуки ты там как , живая?
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Абдулла - толстый пушистый нахальный зверь, довольно сильно линяющий надо заметить, не желающий делать ничего кроме как есть, спать и обшаривать карманы.

аааааааааа,скучаю.... :( :( :(
Зверух,весом в тонну,с кличкой-Каприз)))
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

anjelo написал(а):
Тсуки ты там как , живая?

Да пока жива. Грунт-то очень мягкий был. Но "товарищу" на гнедом (кажется) конике "огромное сасибо" за провокацию. Прям руки чешуться на ответный визит...
 
Сверху