Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Kvazja написал(а):
Знаем мы как это "разбирать" леваду, а попросту перепрыгивать ее и убегать на навозную кучу, лишь бы не гулять как зек от стенки до стенки. :lol:
А фоточки суперские!


Почему как ЗЕК? Я ж говорю, он е разбирает не только изнутри , но и СНАРУЖИ.....
 
Сань ! Объявись уже.
Васильева, я ж знаю, что ты тут бываешь..........хоть как у тебя дела расскажи, что новенького в "Филях"? Я хдууу :)
 
я тут :) тут :) или ты не меня?
вылезать из левады - это сильно :) моему, например, достаточно, чтобы никуда не убегал, намекана забор. перешагнуть можно- а он носится - и никуда не убегает..

а ты в Филях вообще ща не бываешь, да? как там Загар-то...
 
а ты в Филях вообще ща не бываешь, да? как там Загар-то...[/quote]


Была в ту субботу, Загар "катает" прокат..... :twisted:
Я щас в основном у совего Мася заседаю, ...не мне тебе рассказывать сколько времени занимает "общение" .
Кстати, Мась себе новое развлекалово придумал....ходить Мне по ногам....
Засранец....стоять на месте не желает по определению,
а вот на ноге пожалуиста! Я з раза терпела и просто просила подвинуться, но конёк видать вошёл во вкус и у нес вместо работы на земле получилась игра"Ножки" за что коник и получил(правда не сильно и не больно, но обидно), вроже как до него дошло, что ТАК делать нельзя,впрочем в этом я в скором времени смогу убедиться тк. грунта нет ВООБЩЕ и ближайшее время работать мы будем в руках.
 
о да... времени, особенно по началу, требуется ну просто вагон...
мой по ногам мне тоже ходил.. но поскольку он зверь пуганый.. то все просто было. хватало окрика - нога убиралась. Правда летом он мне немколько неудачно наступил. ну да я сама молодец - потащилась в босоножках коня на корде работать... потом недели 3 нога болела - он же у меня кованый.. было больно. вставила. как ни странно - помогло. больше не наступает.. тьфу Х 3 :)
грунт у нас тоже умер.. эх.
 
Была сегодня в филях. Меня осчастливили. После девятого там у детишек соревнования намечаются и нам надо будет сделать несколько показательных выступлений. Ира меня спросила, ну я не подумав особо и согласилась :roll: .
Планирую на Загаре без уздечки выехать, если получится, но очень опасаюсь,Зая не любит большого скопления людей и может отказаться работать.
Люди, если кто знает, скажите, где можно найти ковбойскую шляпу ? 8)
 
Ух ты! Не знала, что сдесь так много коментов, особенно про шляпу ха-ха.
Была сегодня в филях. Ой как много Зая забыл.
Без уздечуи прекрасно сделал осаживание (впервые УРРА) и уступку шенкелю, а под конец занятия загрузился и вольты на голопе делать отказался. Если получится скоро выкину фоты, ато с нетом напряг.
В среду была у Милана. \Понравился он мне сильно , его каждый день обязательно на корду берут , подхуднул, подкачался и бегает с удовольствием= пролинял. Ну прям на лошадь стал похож :)
 
Так...ну вот вроде от :popa: отлегло такчто можно и руки о клаву почесать.

В четверг поехала на конюшню, думаю поработаю мася под верхом, ато конь у меня уже месяца 2, а сидела я на нём раза 4-5, видете ли лениво мне.
Приехала,смотрю мась не всё сено проел (если учесть, что мой "пылисос" съедает всё до последней травинки)-это по крайней мере показалось странным. Почистились собрались и пошли в поле пошагать немного, коня упёрто хотел домой, но не тащил.
Опуская мелочи ...прошагнулись...пришли в леваду и стали рвсить, блин какой-же он диван ну просто класс.
Мась разогрелся но работал как-то без охоты, всёвремя норовил перейти на шаг. Я конечно не пушинка, но обычно он бегает с охотой
(ала заводной апельсин)мин 30. В общем сделали мы 2 рыси, конь пробзделя и извините за подробности опорожнил кишечник.
Сделала подъём в голоп, чувствую тяжело конику, а тут какраз подошли девчёнки, что на конюшне у хозяйки помогают. Посадила я Таисью на мася (как баласт) тк вес у неё бараний-кг эдак сорок.
Взяла мася на корду ну и голоп. Он так прилично разогнался бежит...всё нормально.... ТЕПЕРЬ ТЕ КТО ЕДЯТ БУТРЫ ПЕРЕД КОМПОМ ИЛИ ЧИТАТЬ ПЕРЕСТАНЬТЕ ИЛИ ЕСТЬ, ДАБЫ НЕ ИСПОРТИТЬ АППЕТИТ. :twisted: . Мась на голопе задирает хвост и ИЗ НЕГО льёт фонтан :shock: :wow: . Чтобы перевести его на шаг потребовалось пол круга . Ивсё ЭТО ВРЕМя фонтан :?
......
Короче вместе с хозяйкой конюшни обзвонили чел 20 ветов. Блин, кто недоступен, кто на даче, кто вообще трубку не берёт.
Звонили в Белую лошадь(клинику. Не ну я конечно понимаю, что у народа празники, но какого тогда писать , что 24часа и без выходных работают).
Ладно....укололои 20 кубиков ношпы (не ругайтесь.что было, тем и колол).
Дозвонились 1-у вету, он правда тоже был на даче, но при описании симптоматики некоторые рекоммендации дал.
Выволокли всё сено из денника(мася на сутки кормить запретили вообще), навели воды с марганцовкой.
Время около 9-10, все разъехались по домам, остались на конюшне только мы с конюхом.
По масю видно, что ему хреново. Я в плане ветеринарии тормоз полнейшии. Всё время, что я с лошадьми Вет на конюшне был всегда и болячками соответственно занимался он, наше дело было только сказать, что что-то не так.
Сижу с масем и понимаю, что сделать практически ничего не могу чтобы ему помоч, а он можнт за 1-2 часа .....
Часам к 11 вечера конь начал дуться. Собрав всё, что где-то и когда-то слышала на тему колик взяла коня пошла шагать с ним по бетонке.
После прошагивания мин эдак в 40 бока опали, коник пробзделся, стало ему полегче, но всёравно хреново.
Вет сказал, что если улучшений небудет, то масю нужно дать стакан водки с солью и сделать клизьму литра на 4.
Как я его водкой поила-вообще отдельная история, он как и Я прелести сего напитка не орценил, ну да лодно напоила, а с клизьмой вообще кора была. Милан по определению не подпускает к....с какими либо предметами в руках кроме щётки , скребници или гребня.
Когда ему делали прививку от сибирки и нужно было темпиратуру померить он как снайпер начал лупить задом причем очень точно. Короче сказал фиг и всётут. Уговаривала я его мин 15, но ему видно так хреново было. что ....в общем сделали.
До 2-х ночи сидела возле него. Раз в сас -1.5-а ходили шагать, те. как только дуться начинал коня в руки и бегом. Вылезли рёбра, появились голодные ямы, а он гад ещё и пить нехотел.
После 2-х ему вроде полегче стало. Конюх меня спать зовет ложиться, ...а я не могу, понимаю что просто не смогу уснуть. Нога "сломанная" гудит, железки болят. Думаю чё делать.
На 2-м этаже сенник и люк посередине конюшни. Я взяла одеяло и попёрлась туда. Из люкак какраз (если верхнюю часть денника не закрывать) мася и видно.
Натаскала себе сена, завалилась, лежу смотрю....и он...стоит смотрит...
До 6и утра вроде не дулся (есессно спускалась, проверяла) в 6 опять шагать пошли.Но положительная динамика была на лицо . Из коня перестало лить.
Прикинула, что втаких случаЯх делают с детьми. Решила, что массаж еце никому не врелил. И действительно не повледил, помог ли не знаю, но думается, что момог.
Утром сунула ему пучёк сена...отказался....но начал пить. Он так забавно от воды с марганцовкой отплёвывался(правда это мне сейчас забавно, а тогда....бррр). Днём предложила ему ещё чуть сена, точто помягчк выбрал, остальное нестал. Весь день периодически шагали, часа в 4 дня предложила ещё пучёк сена, схватил, сожрал (иначе назвать не могу) и начал "требовать, чтоб дали ещё". В 17:00 приехал ветеринар. Пощупал, посмотрел, почслушал, постучал. Сказал чтоб давали только сено дня 3, потом начали постепенно вводить отруби, констатировал отравление. Посмотрел онги (у мася щёлкает колено) признал, что проблеммы есть, но тк. это хроника, то посоветовал покачто не трогать, а покормить СТРАЙД-ом и поднять пятку на копытах. Сено мась хрумкал за обе щеки.В субботу оюежала все аптеки, наскребла 1.5 кг льняного семени в общей сложности, мась согласился съесть его только с сахаром и небольшой примесью овса. Вчёра пиехал коваль, пятку оставил по максимуму, зацепы снял. Появился новый трабл. На мягком грунте тольео колено хрустит, на бетонке начинают подёргиваться передние ноги (от запястья и ниже). Я так поняла, что это чухожилия. Раньше (без пятки)азгибатели работали больше и тянулись сильнее, а сеичас наоборот, вот ноги и "дрожат". Естественно на бетонку больше не пойдём пока (вообще удобно когда есть такая дорожка под ногами, на ней сразу видно где и что не так с двигательным аппаратом), вот и думаю, в принципе на мягком грунте таких проблемм нет, но с лошадью (на мой взгляд) лучше перебдеть, чем недобдеть. Может его стоит побинтовать?
Самое интересное, чтопосле того как ночь с Миланом поседела поняла окончательно, что это лошаль МОЯ(не в смысле собственность, а вообще) и сойдемся мы с ним точно.
Вчера вышли шагать в поле в поводу, а мой завадной апельсин говорит...иди ты...я бегать хочу.... пришлось сашке на нём 2 сача шагать. Бедная Саня, я оч. тяжолая для мася, надо мускулатуру накачать (ему) чем мы в принципе и занимались до ....
такие у нас дела...



Вот немного фоток (это еще до нашего нынешнего приключения на мягкое место).



55c20623.jpg



1cf7d561.jpg



55c20623.jpg




03178961.jpg


ae5c63f8.jpg
А это я и Милан. Девчёнки говорят, что мы похожи, ...ну не знаю как внешне, а по характеру есть сходство точно.....оба можем дать кАпытом в лоб :D шьютка...


PS/ Но как известно.....В каждой шутке есть доля шутки.
 
Ой! Какая гривка!Ням ням) прелесть просто))

Кстати с девчёнками я согласна!Вы похожи)))) :D
 
*Двинушка* написал(а):
пс:я не поняла.что с коней случилось то? :oops:

Отравился он походу.


Блин...ну вообще у меня какая то полоса невезения началась.
С утра не было холодной воды. Собралась, поехала в конюшню.
Часа в 4 меня приспичило позвонить соседям и попросить проверить выключила ли я кран. Кран то я выключила, только вот полна ванна воды оказалась. Гдето трубу наверное прорвала. Точно не знаю тк ЖЕК меня от воды отключил. Вот и чижу без воды, хорошо хоть свет есть.
Завтра буду разбираться кто из Нас МУ. :evil:
 
Сверху