Я не могу дотянуться до звезды...

Окончательно расстроилась: арендаторша мало того, что не ходит, так ещё и на коня сваливает свои косяки... Завтра будет пробный заезд зверя. Надеюсь он будет вменяем...
 
Ксюша, ты тренером-берейтором работаешь?
У тебя очень правильные взгляды, я бы даже сказала, нормальные и естественные. У меня такие же
Я Алена, ко мне на ты

Советую почитать дневник Ekaretina77, stellaleo, Анюта М, Sara
 
Начала читать дневник stellaleo. выпала в осадок :
"меня поразили его отношения с лошадьми на свободе. Ведь друзья должны друг друга любить,уважать,а не бояться. Я тоже хотела,что бы моя лошадь выполняла мои просьбы с интересом и удовольствием. Я к этому стремилась все эти годы и стремлюсь до сих пор, развиваться никогда не поздно,ведь лучшему предела нет. И скажу честно,меня очень радуют мои отношения с лошадьми,я помню какими они были,и вижу,какими они стали! ".
Хорошо, первоначальная идея будто бы Невзорова - замечательная. Только вот получается, что те, кто работает с железом - боятся лошадей и вообще исключительно заставляют, хотя по классическим канонам работа с лошадью идет не по вертикальной иерархии, а по горизонтальной, то бишь равноправное партнёрство. Также в классических трудах существует акцент на позитивное восприятие работы, т.е. позитивный отклик лошади на предложения всадника. причем замечу: у грамотных всадников лошади даже рот для железа открывают сами. Не потому, что приучили, а потому, что не боятся. Железо - это одно из средств управления. Не главное. И оно не является наказанием, а значит и не должно приносить боль. Если лошади больно - меняйте железо или отказывайтесь от него в случаях крайнего неприятия.

Забавные эти сторонники Невзорова. Он говорит о классической школе с элементами НХ, а ему в рот смотрят, будто америку открыл... Темный мы народ... Ну да ладно. Надеюсь в дальнейшем всё не так уж страшно)
 
Любое упоминание Невзорова на данном форуме запрещено!!! :!:

НХ не все правильно понимают, как и не все правильно понимают смысл железа. Эта тема настолько заезженная, что и говорить уже не хочется

Я занимаюсь НХ, но к железу отношусь нормально, при условии, что оно используется грамотно. И я сторонник классической школы

Ты очень категорично сейчас судишь то, что сама не очень понимаешь, не стоит так делать. Похоже, даже не знаешь, что есть НХ
Дальнейший разговор могу продолжить в ЛС
 
Хотелось бы посмотреть результаты Вашей работы, очень любопытно.
Если есть возможность, выложите видео (или фото хотя бы), пожалуйста. :)
 
Знать об НХ и понимать и применять это на практике - разные вещи :wink:
А в посте Стеллы я не увидела ничего такого. Отношения с лошадью, это то, что еще нужно заслужить. На это у всех уходят годы
 
Sia , постараюсь. Если найду.
Gray Star, я в курсе, что надо заслужить. В общем я поняла твою позицию. Если есть интересные материалы - напиши, пожалуйста, или ссылкой кинь. Полезнее всяких разговоров (о том кто прав, а кто нет) будет)
 
Боюсь, после смены компьютера файлов не осталось(((
могу разве что дать контакты тех, с кем работала и тренера.
 
Советую почитать правила форума. Писать два сообщения подряд запрещено, есть кнопка правка, если нужно что-то добавить

Какие именно интересные материалы?
К примеру сайты http://horsesmile.jimdo.com/%D0%B2%D0%B ... 1%8C-2012/
http://www.ridewest.ru/

Есть специалисты по НХ, которые учились у Сьюзан Лохас, они ВК

Есть много хорошей конной литературы, скину на почту

А что за девушка на коне по ссылке?
 
Честно говоря,интересует абсолютно всё.

А на фото к сожалению и стыду - я после 3 месяцев без работы ве.
Впрочем, я не имею амбиций на звание шикарного всадника. Надеюсь, меня не воспринимают как возомнившую себя невесть кем.
 
На фото меня убил пелям и пропущенная через него скользячка... Я бы даже до такого не додумалась... И в выездке восьмерка не используется как таковая вообще

Скажи почту, пришлю книги и еще найду список литературы, которую мне советовали
Сама могу посоветовать найти хорошего тренера. Ты где живешь?
 
Я использую ту аммуницию, которую на него дает хозяйка животного. Она же просила надеть шпрунт. Я бы купила ему мягкий трензель, но нет возможности пока.

Почту в лс кинула
 
Если ты работаешь лошадь, то почему не ты решаешь, что на нее одевать? :shock: Ну скользячку, а это именно она, а не шпрунт, можно хоть через верхние кольца пропустить, а не через рычаг... И это, в классической школе капсюль не затягивается и восьмерка не используется. Это так, для информации

Почитай этот дневник, там по ходу видео с трех семинаров
viewtopic.php?f=6&t=123747
 
мы, видимо о разном говорим. О какой конкретно ссылке ты говоришь?
Я через рычаг не продеваю скользячку.
 
нет,это не я. Забыла, что видео не выкладывала. Я если по просьбе (требованию?) и брала скользячку, то через кольца только.

1.02.12
Вчера прибыла неплохая новость: месяца через 1,5 возможно Люксембурга (Люсю) выкупят! Ох, я с нетерпеним жду...
На поларенды девушка его берет этого месяца. Неплохая, работали уже с неё. Одела его быстро, хорошо почистила, в седле вроде сидеть за полгода не сильно хуже стала. Но вот Люся... Как-то я переживать начинаю. Почти весь январь это был мягкий, работающий честно конь, были успехи, а потом... как отрезало: "на плац? Сумасшедшая! Домой!" и неспеша просто разворачивается. Мало того: на плацу самом ищет повод для истерики, Аню чуть не увёз домой, со стенки не отходил толком... я грешу на 3 варианта: ноги, плечи, психика. И, честно говоря, судя по тому как он двигается, дело скорее в третьем... а вы попробуйте не выходить на улицу периодически, сидеть сутками в темноте, кушать 3 раза в день понемногу и пить так же 3 раза, но по 3 ведра за сутки. Там не только крыша поедет...

Короче говоря, я в печали... и раздумьях.


6.02.12
вчера от покупки Люси отказались. попробовала написать на форуме ЭХ. может чем помогут. Думала в полицию обратиться, но они в основном по увечьям да смертям животных работают.
 
Вчера случилось неприятное. Приехала я к Люсе в руках работать. А там... народу тьмя, суета, хозяйка животных там же... Чищу я маленького, а она подходит и говорит: "А садись-ка ты на него верхом. На корде разомнешь и покатаешься." Я обмерла... недавно на ЭХ на тему Люси подняла вопрос, люди соображающие сказали, что, возможно, ему вообще больше чем рысь на корде - нельзя. А тут... Не была я верхом неделю точно, если не больше, отвыкла. Сессия как-никак. Вышли мы на улицу. 3 конные головы, 2е взрослых, совсем малыш, две покатушные девки да я. Дитё на Пригожего верхом посадили, новенький конь воглаве, а мы с Люсей позади. всё бы ничего, да только скользко до безумия. Думала навернёмся мы с ним. А там ещё и девки орать начали. Гошу с Люськой напугали. Но ничего: без травм.
На плацу пошло веселье: то Гоша разнесёт, то Люся елё-еле идет (что за ним ещё никогда не наблюдалось). Но в целом Конь был умница. старался. Но грунт видать сильную разницу дает. Внутрь отказывался поворачивать катерогически (там не так равномерно утоптан и более скользок). Но в целом на камеру сделали переходы: рысь-остановка-рысь-шаг-рысь-шаг-остановка, хотя могли этого и не заснять. И по стенке галоп и рысь в обе стороны. Хотя нам хотелось домой: у меня - в ботинках снег, мокро, холодно, у него - нежелание работать при всей компанейской натуре.

О, кстати о чудесах, мы уздечку сразу надели. И ноги он все дал. Правда зачем хозяйка попросила на него скользячку надеть... не понятно...

Сейчас на него цена 120 000 - без аммуниции. Но его не берут: брок и никакой плем. ценности.

Буду пробовать сбить цену хотя бы до 70 000


На ЭХ пронего прошлая хозяйка столько ужасов написала... по сравнению с прошлым, сейчас он просто душка!
 
Сверху