Я не могу дотянуться до звезды...

Мысли у тебя хорошие и правильные. Только как это реализовать и на какие средства...?
Я собираюсь дончаками заняться через несколько лет, породу-то надо спасать... Но нужно много единомышленников с деньгами
 
По поводу академии надо общаться с мин. с/х
Отбор тренеров каждый клуб в состоянии проводить сам.
Про соревнования надо в ФКСР писать.
Клубы, имеющие ДЮСШ(ОР) в состоянии сделать(или имеют?) свою некую ассоциацию. И в её рамках устанавливать определённые рамки/нормы.
Импорт и экспорт зависят от самих людей. Тут пропагандой дело не решить. Надо, чтобы в голове это было. Ну, разве что в Мин. с/х писать. Авось большую цену таможенную сделают на чужое. Но тут я не спец.
С породами тоже в мин. с/х плюс уже имеющиеся хозяйства есть. Впрочем, если получится у нас тоже маленькое кфх будет. Но тут всё бесполезно без поддержки со стороны государства. Реальной.
 
В последние дни меня одолевает туча сомнений, неуверенность. Кажется, что вся эта идея с конюшней неудачна и я не справлюсь(
В езде был перерыв, болела. Сегодня буду стремиться ездить прилично)
Посмотрела на разных сайтах кск, форумах и т.п. о питании, наполнителях и т.п. И никак не могу определиться, что лучше.
С наполнителем (опилки) по идее хорошо обновлять каждый день и в течение дня убирать. Но будет ли это так необходимо, если животные проводят время в паддоках? не думаю.
С питанием тоже не так просто: кто-то дает 10 кг сена и 6 кг овса, кто-то 15 кг сена + 5 кг овса и 1 кг отрубей, у других вообще 18 кг сена + 2-3 овса + 3 комбикорма. Я в курсе, что всё зависит от нагрузок, но как-то... Пока остановилась на том, что сено нужно по мере поедания. А с прочим...
Остановились на евро-грунте для манежа, песок в бочку, а плац и левады - травяные (во всяком случае на первое время). Он, собака, дорогой, ухода много требует... но из всего, что я видела и слышала (пока что) он наиболее приемлем.
Так же у нас случился некоторый спор относительно команды (персонала). От них зависит ооочень многое, поэтому хочется работать с контактными, ответственными и честными людьми. Гастрики, конечно, дешевые, но ненадежные (многие). От них отказались. График работы пока не продуман. Как работают в др. клубах толком нигде не пишут, а с коммуникацией у меня беда...
Но в основном 1 500 за голову у конюхов, а тренерские (в Матадоре узнавала правда) - 800 за день + 10% от проката.
Нашла объявление частной конюшни. Предлагают сменную посуточную работу (11 голов - 1000 сутки). Честно говоря... не знаю. Пока раздумываю о наборе 1 ночного конюха и по 4 на на 15 лошадей (8 часов с графиком 1/1). для такой нагрузки не мало ли 15 000?
О тренерской зарплате рассуждала... о её "стабильности" при поцентной оплате. Думаю, что лучше стабильная. при том же графике 1/1 с 4-5 часами в день 15 00, на мой взгляд, достаточно.

Была идея отписаться на форуме в отдельной теме, но не пошло. Какие-то комплексы на тему осуждения повылезали и вот... пишу тут.

А на самом деле, сомнения и т.п. начались после прочтения дневника пользователя Янсон. Так у неё там уютненько... что кажется для меня невыполнимым...


Кстати, нашла группу вконтакте шорную. Седла делают на заказ и не так уж дорого. Не могу пока найти, время поджимает.


Если кто-то что-то может посоветовать - пишите! Мне очень важно узнать ваше мнение!
 
Была идея поехать по любителям, но.... пересмотрела видео тренировок и поняла, что рано. Да, схему ППЮ еду без проблем. Но с такой посадкой... не критичная, но всё же мне очень стыдно. Даже не внутриклубных. Тренер сказала, что нормально всё, а меня коробит.
Читаю тему про "золотые руки" Воронежа. Опять стыдно. И за себя в том числе. Убедила(себя во всяком случае), что не тренером ни берейтором работать не смогу. Во всяком случае ближайшие лет 5 точно. Ни мозгов ни навыком не хватит на достойную работу. Зря я вообще этим начинала заниматься.
В прошлую пятницу прыгали с Хлоридой. Кобыла за год преобразилась в худшую сторону. Раньше была просто сказочная, но прокат никого не щадит. Теперь придется хлыст брать.
 
Ух... много времени прошло, в седле из-за травмы не была уже больше полугода, и это расстраивает.
Финансы поют романсы, но литературу незабрасывала)
А на днях прочитала работу Марлитт Вендт "Доверие вместо доминирования". Понравилось, нашлось много моментов, которые легко согласовались с моим видением причин того или иного поведения знакомых мне животных. В целом, полагаю, этот труд стоит почитать.
Наткнулась на одно объявление и... загорелась покупкой кобылы.
Сейчас вот занимаю денег и со следующей недели выхожу на работу)
Ищу совладельцев на эту красоту, чтобы не так тяжко жить было)
Куда поставить нашла. Надеюсь, что всё получится)
 
Сверху