Я так больше не могу...

2vick_ru:
Работа работе рознь, даже если работаешь только из-за денег. Мне сейчас на другой конец Москвы на полный день не так тошно ездить, как ходить на 4 часа за 5 минут от дома. И удовольствие Вера получает в свободное от работы время, а этого ее хотят лишить. Но надо ж иметь возможность заниматься любимым делом, чтоб считать, что жизнь прекрасна :roll:
 
vick_ru, мне кажется, что жизненый опыт более старших людей хорош, когда он дается в форме ненавязчивых советов, а не в форме прямого давления. И что человек в 19-20 лет имеет полное право на самоопределение, в частности на ошибки. Не знаю... я не права?

Конечно, все работают из-за денег. Не будут платить - не будут и работать :wink: . И с нетерпением ждут конца рабочего дня, выходных и отпуска. Но когда работа сидит в печенках - нехорошо :( . Насилие.

Про "быть сильным не только в шлюсе, но и в душе" - здорово сказано :lol: .
 
vick_ru написал(а):
Да и потом, счастливчиков, которым работа приносит удовлетворение моральное, помимо материального, ничтожно мало. Подавляющее большинство работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за денег, с этим, я думаю, сложно не согласиться. Извините, но удовольствия в свободное от работы время.

У сожалению, это правда. Но я вот у кого-то вычитала замечательную фразу - "Работа должна приносить удовольствие, и тогда работать не придется ни одного дня в жизни." :D По-моему, есть, к чему стремиться, не находите? :wink:

А вообще (это, конечно, мое личное мнение) всю жизнь чувствовать себя обязанной и руководствоваться только принципом "надо" вместо "хочется" чревато как минимум депрессией... :?
 
Вера написал(а):
Да у меня младший брат и мама живут в Казахстане. Там сложная семейная ситуация. Я конечно хочу им помочь тоже перебраться в Москву, т.к. там к русским очень плохо относятся :twisted: . Я пытаюсь получить высшее образование. Без него я им не смогу помочь (на те деньги, которые я сейчас зарабатываю квартиру в Москве не купишь). А достаёт меня мой дядя. Само смешное, что в глубине души я понимаю, что он прав. Но я НЕ МОГУ отказаться от лошадей! :cry: Я думаю, что просто физически без них не проживу. Может кто-то считает, что я не права, что это просто каприз. Говорите, не стесняйтесь.

Не знаю... не знаю... как тут можно решить за человека, стоящего перед такой дилеммой: лошади - семья - дядя. Может все-таки действительно попытаться разузнать все про работу берейтором или другую, связанную с лошадьми, и если доход обещает быть не меньше, чем при работе с дядей, то попробовать поговорить с ним как взрослый человек с взрослым человеком, то есть не на эмоциях, а на фактах (он вроде наукой занимается? должен верить фактам - они ведь упрямая вещь, как говаривал Сталин :shock: ), и устроиться работать с любимыми животными. А там и спокойненько дожидаться окончания учебы и успешно заработать на квартирку... хотя бы 1-комнатную :) Или дяде нужна именно ТВОЯ ПОМОЩЬ?
Ну а во всем, что касается ЛИЧНО твоего времени, свободного и от работы и от учебы и от домашних дел, то тут уж ты действительно вольна решать, поехать тебе к лошадям или чем еще заняться. Тут уж вмешательство и давление нежелательно.
Желаю всем терпения, силы духа и удачи - куда ж без нее? :)
Псы: ты живешь одна или с дядей? Иными словами - давление постоянное или только во время работы с ним?
 
lisa написал(а):
vick_ru, мне кажется, что жизненый опыт более старших людей хорош, когда он дается в форме ненавязчивых советов, а не в форме прямого давления. И что человек в 19-20 лет имеет полное право на самоопределение, в частности на ошибки. Не знаю... я не права?

Конечно, все работают из-за денег. Не будут платить - не будут и работать :wink: . И с нетерпением ждут конца рабочего дня, выходных и отпуска. Но когда работа сидит в печенках - нехорошо :( . Насилие.

Про "быть сильным не только в шлюсе, но и в душе" - здорово сказано :lol: .

полностью согласна. Но вопрос в том, КАК реагировать... когда все надоедает на работе, что делает неразумный "ребенок"? все бросает и "Помогитеее!! Пропади все пропадом, потом разберемся"...Что делает взрослый и разумный человек? Сначала разведует обстановку, найдет достойную замену, а потом уже и менять ситуацию можно.
Поэтому я и посоветовала сначала хорошенько разузнать - может быть работа в лошадьми будет приносить не меньше средств к существованию, тогда и разговор будет с дядей легче вести...
 
Nick, у меня поека нет никакого разряда :oops: (да и откуда ему взятся).
vick_ru, я живу в общежитии, которое мне тоже предоставил дядя. Да ему необходима ИМЕННО моя помощь. В кайнем случае, если мы окончательно разругаемся, я могу жить у своего жениха в Зеленограде. Но жених-это не муж. В случае ссоры с ним мне некуда будет пойти.

Ребята, спасибо ещё раз за поддержку и за советы. Я думаю всё образуется. :) О решении этой ситуации я сообщу, если хотите. :wink:
 
Вера написал(а):
Возьмите меня кто-нибудь к себе штатным спортсменом. Я больше не могууу! :cry: Меня уже настолько достала проблема денег, точнее их постоянной нехватки. Ещё и некоторые родственники :evil: заявляют, что я занимаюсь бесполезным делом :twisted: (конным спортом), что я зря трачу на это время, вместо того, чтобы больше заниматься, усерднее учиться. Я два курса МГУ закончила с тремя 4 (остальные только 5), из них только одна пойдёт в диплом. Разве я плохо учусь? :cry: Мне давят на психику и на совесть, тем, что я якобы трачу деньги на свои удовольствия :twisted: , вместо того, что бы помочь маме и брату, хотя пытаюсь пересылать им свою премию, а конный спорт финансировать из денег заработанных мной на моё же содержание, урезая, например, свой рацион питания в два раза. Просто меня НИКТО :cry: :cry: :cry: не понимает.
Простите, что так эмоционально. :oops: Я думаю, может вы, люди, не меньше моего любящие лошадей, меня поймёте. :oops:
Nick, у меня поека нет никакого разряда (да и откуда ему взятся).
Вера, а можно я как всегда гадость скажу какую :?: А как ты себе представляешь "возмите штатным спортсменом"? Т.е. в твоем случае "дайте поездить бесплатно" - или ты имеешь достаточно опыта, чтобы подготовить и результативно "показать" лошадь? Вот кто-то из форумцев решил тебе помочь, подощел в своей конюшне к руководству и сказал - что :?: Описываемый уровень для "штатного спортсмена" интересен в единственном случае - когда речь идет о ребенке и этот самымй ребенок по возрасту будет выступать по детям еще лет несколько лет.
 
Верик, обязательно сообщи!!!! :D
хм...Ирик, а если нет звнаия, т.е доказанного соревновнаиями, но опыта достаточно? :) :roll:
 
r

Это просто кошмар какой-то! Почти все пишут, что у них проблемы были (или есть) с родственниками. У меня они были всю жизнь (с 13 лет) как начала заниматься конным спортом. Но я все же занималась, правда иногда с перерывами (учеба все таки занимала много времени). И учась в институте занималась (и подрабатывала), и всегда слышала "на кой ч... тебе эти лошади?" Самое удивительное, что сейчас мне 28, я замужем, вроде как сама деньги зарабатываю, но зужение не прекраталось, еще хуже, теперь еще и свекровь присоединилась, а она человек въедливый. Вобщем сейчас так, у меня своя лошадь(очередная), но о ней никто не знает (кроме мужа, естественно, он все таки терпимо относится к этому), жить стало поспокойней, правда всегда боюсь как-нибудь в разговоре ляпнуть, или по телику ни дай Бог покажут (иногда в наш клуб киношники приезжают - г.Великий Новгород) Поразительно, почему же люди так настроены против этого, может это только в нашей стране так? Может это настолько необычно для наших людей, что конники выглядят белыми воронами?
А по поводу, надо ли бороться за любимое дело, думаю-надо. У меня вышло так, что я отучилась в Финэке (в Питере) на экономиста, но по специальности работала очень мало, ну не мое это (в универ запихали родственники). А сейчас я работаю художником, так всю жизнь я рисовала. Вот как получилось. Все равно стала заниматься тем, к чему лежит душа (и получилось это как-то само собой). Лет пять у меня свои лошади, но как я уже сказала, последнюю пришлось затихарить, надоело отбиваться от наскоков. Просто говорю, что иногда катаюсь (типа бесплатно) на лошадке в клубе. Это, видимо не сильно всех раздражает. Вобщем, я думаю, если к чему-то стремишься и реально этого хочешь, оно придет. Но, конечно, надо как-то сглаживать конфликты, а то сил на них кучу потратишь.
 
Ириш, но опыт тоже должен быть откуда-то. В прокате его не наберешь (извините, если кого обидела невзначай). Это первое. А второе - "штатный спортсмен" должен по определению прежде всего уметь "показывать" лошадь, т.е. иметь опыт и специфические способности именно спортсмена. Подумай сама, как именно Вера сможет убедить потенциального работодателя, что она обладает соотвествующими качествами.
 
да, вообще-то правда. Но может там какие нюансы были... Веруньчик, правда, а на чем основа? :D :wink: зык, бывает и в прокате супертренеры и чудестное отношение. И отсюда и езда не простая. Ну конечно тренерству в прокате не научиться, но вот ездить здорово вполне можно, в хороших местах. Но конефно, "спортсменничать" :lol: навреное, только индивидуально можно научиться... :wink:
 
Мне кажется что тут так вражески относятся к КС потому что они считают, что это несерьёзный спорт и ходить в конюшню это как-то постыдно или не престижно..Это для тех, кто не испытывает такой любви к лошадям как мы, форумчане :wink:

у меня тоже проблема заниматься ВЕ. Но я очень хочу. денег своих я пока не зарабатываю. Учусь. а родители на это не очень то и хотят давать,считают что это каприз, который пройдёт через месяц.. Здесь 1 урок стоит 6$.. если заниматься хотя бы 3 раза в неделю, то за месяц выходит огого... а один раз в неделю наверно не достаточно чтоб научится хорошо ездить, да?
 
2 horselover - да, одного раза в неделю недостаточно. :roll:

2 Вера - Верочка, если у тебя нет официального признания твоих заслуг, то есть разряда, но есть неофициальное - тренера, директора конюшни, например, то они могут (безусловно) поркомендовать тебя (пока) коноводом какому-нибудь знакомому спортсмену. После этого тебе будет легче "добыть" лошадь, чтобы выступить на разряд. :wink:

Все таки главный показатель спортсмена это разряды, хотя если ты начнешь крутиться в кругу спортсменов, то можно будет (наверное) обойтись и без разряда. Тем не менее, существуют несколько упрощенные методы сдачи на разряд - на блатной, так сказать, очень хорошей лошади, которая сама тебя везет. Но ты должна крутиться в срде конников не как прокат.... :wink:
 
А сколько раз в неделю минимум чтобы было достаточно?... Ну это при том, что рысью я уже умею (хотя может посадку ещё надо подправить), а голоп - теоритически... здесь начиталась :) Здесь вы так хорошо всё описываете :p , что с теорией проблем нет. Только вот практика нужна..
 
Вообще-то, спортсмены занимаются каждый день.. :wink:
Я начала чувствовать СУЩЕСТВЕННЫЕ улучшения, когда перешла на 5 раз в неделю, причем иногда удавалось ездить на 2-3х лошадях в день (включая поней :lol:). Главное, чтобы после каждой тренировки ты была выжата, как лимон... :wink:
 
Horselover, один раз маловато конечно, но чему-то научиться вполне можно, особенно с хорошим тренером. Два раза в неделю уже очень прилично, особенно если получится никогда не пропускать.

Можно 1,5 раза - иногда два, иногда один. Моя дочка через несколько месяцев такого режима успешно выступала в конкуре 80 см на "маленькой лошади". Еще через год-полтора была потенциально готова к метру, но тут бросила ВЕ. Года за 3-4 вполне могла бы дорасти до 110. Правда, был прекрасный тренер, приличные лошади и очень интенсивные занятия.

А вот чтобы идти дальше одним-двумя разами в неделю не очень-то обойдешься (ИМХО).
 
Как все печально, когда в дело вмешиваются родственники!!! Я все это читаю и думаю - как же мне повезло. Правда, я после школы уже зарабатывала деньги, жила отдельно, в 21 год купила своего первого жеребчика. А сейчас муж в моей кобылке души не чает, называет ее не иначе, как "наша доча". Правда, замуж я вышла в возрасте 30 лет, поэтому вопрос "заниматься ВЕ или нет" не обсуждался вообще.
 
Сверху