Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Света @Зюлейка , я тут вспомнила, вы однажды рассказывали эпизод из своей молодости, когда вы общались с какими-то не очень хорошими людьми и ничего путного из этого не вышло, само собой, а когда вы рассказали об этом своей бабушке (?), она задала простой вопрос: зачем вообще нужно было с ними разговаривать? Вот сейчас ровно такая же ситуация. Я не говорю, что с дураками вообще никогда не надо разговаривать. Иногда это интересно. Наша Юля @Ржавая Дикая, например, иногда балует себя такими вещами? Ей не переживательно, а наоборот весело. Вы гораздо более впечатлительный в этом плане человек. Ну и зачем вступать в диалог с чмошниками? Всё равно что играть в шахматы с голубем (разбросает фигуры и нагадит на доску)
 
Вот уж да. Свет. Ну кому ты пытаешься что-то доказать? ))) Их сто лет не вспоминает уже никто, а тут ты им такой подарок делаешь)))
Даже я туда уже не хожу. Скучно. Все те же, все то же и в таких же выражениях. Оставь ты их там. Пусть себе булькают
 
Последнее редактирование:
Вот так не ходишь, не ходишь, мозоли с загрубевшей души сойдут - и опа-на!
Ладно, я такая-сякая, у меня есть предыстория общения и там была моя вина (интересно, кстати - сколько за неё будут наказывать?), но за что получили мои собеседницы?

Слушала я вчера "новую" лекцию Сатьи об абьюзерах: первая лекция была чуть ли не от 2014-го года и неплохая. А эта... Халтурит гуру! Короче по времени, ничего нового (спасибо ему, что он бесплатно выкладывает всё в интернет, но это же требует от него не повторяться на 100% на платных лекциях!), но главное - занимался тем самым абьюзом по отношению к слушательницам. "Фу!" - как любит говорить он сам.
Теперь вижу - хорошо, что как раз вчера прослушала эту лекцию второй раз.
 
@Швед-нибенимеда, Наташа - это я с мамой своей разговаривала, но она вполне была в возрасте бабушки, как и я сейчас.
Ещё насчёт дерева: вот так 10 соседей по дому или по даче обычно не могут друг с другом договориться по любому вопросу. Мне оно нужно, им мешает. Вспомнила, что так всегда в жизни, полегчало.
Спасибо всем.
 
Вот так не ходишь, не ходишь, мозоли с загрубевшей души сойдут - и опа-на!
Ладно, я такая-сякая, у меня есть предыстория общения и там была моя вина (интересно, кстати - сколько за неё будут наказывать?), но за что получили мои собеседницы?
Света, вы за нас переживаете???
? Можете больше не переживать) Лично для меня это просто ржака-обосака)) пардон муа за мой фр. ? Думаю, для остальных тоже)
 
Да ну. Уже и не смешно.
Смешно-смешно)) воображаю их рожи)) а ведь я даже не знаю, кто там Свету обзывал. Кто бы ни был, один и тот же напев, уже столько лет. Их выперли с проконей, сидят на выселках и пукают в диван ?
 
Или смешно-смешно, или задели за живое, обе вещи несовместны )
Очень даже совместные. Лично мне все эти лошадёнковские потуги до фени;) Но видя, как Светлана на них реагирует, не могу не переживать за неё. Помните, я давала вам ссылку на начало скандала двухлетней давности здесь, в Певце? Там сначала Светлана собиралась уходить с проконей, потому что её гнобило какое-то быдло, а следующим постом понеслоооось. Кое-кто, в том числе упомянутое быдло, пошёл в разгул, в итоге часть пользователей забанили, кароч, эль скандаль, веселуха и бан
 
Помните, я давала вам ссылку на начало скандала двухлетней давности здесь, в Певце?
Ознакомился, было дело. Что есть Лошаденок не вник, а неназываемый форум посетил. Не могу засвидетльствовать, что он полон треша, угара, быдла и содомии. Внешне все пристойно. Да и пользователи частично пересекаются. Но это субъективный взгляд
 
Но видя, как Светлана на них реагирует, не могу не переживать
Проблема переживания и реагирования у каждого в собственной голове. Если понимаешь, что тебе что-то сильно мешает у других и расстраивает, надо просто работать над собой, чтобы перестать это замечать. Другого пути нет. Есть очень бесконечное множество саморазрушительных вещей, многие из них даже приятны, многие для чего-то важного нужны, но от пустых и бесполезных разрушительных вещей надо научиться отгораживаться.
 
Если понимаешь, что тебе что-то сильно мешает у других и расстраивает, надо просто работать над собой, чтобы перестать это замечать.
Точно! Гнев и обида - это боль души. Эти чувства позволяют разобраться, где в душе что-то не так. Прислушиваешься к себе, ищешь причину из-за которой возникают эмоции (главное помнить, что она точно не во злопыхателя. Они всего лишь трансляторы раздражителей) и либо устраняешь, либо учишься с этим жить.

Ну вот Свет. Что тебя там так зацепило? "Дурой" обозвали? Ну так поговори сама с собой. Дура ты или нет. Если дура... Ну и дура, и дура ))) Прими это как данность и живи себе дальше. А если не дура, тогда это всё не про тебя. Мало ли, какими словами там обзываются? Или ты ищешь их расположение и тебе обидно, что они тебя не принимают? Тогда надо поменять стиль общение и поведение. Смотреть, на кого они там гонят, подпевать по-маленьку. Со временем вырастишь в их глазах ;)
 
Ознакомился, было дело. Что есть Лошаденок не вник, а неназываемый форум посетил. Не могу засвидетльствовать, что он полон треша, угара, быдла и содомии. Внешне все пристойно. Да и пользователи частично пересекаются. Но это субъективный взгляд
Неназываемый форум это другая тема. Лошадёнок возник намного раньше. Не ровесник ли он проконей? Понятно, что везде есть нормальные люди и не очень, но лошадёнок славится вульгарностью, которая исходит от определённых лиц. Одно то, что матерится там разрешено, говорит о многом
 
Да у меня дурацких поступков, как говорится, "более, чем" (более, чем достаточно).
Если обзовут за какой-то из них - то, честное слово, не обидно.
А тут вроде бы "ничто не предвещало".
Хотя ведь это классика если не абьюза, то ещё чего-то более разрушающего. Я имею в виду описание опытов, когда подопытное существо наказывали "хаотически", непонятно за что, так что подопытный не мог подстроиться и у него "сносило крышу".
Сколько тем было о лошадках, что надо быть последовательным в своих действиях: что можно, а что нельзя, за что - кнут, а за что - пряник.

А что, скандал был из-за меня?!
@Швед-нибенимеда, Наташа - дайте и мне ссылку, пожалуйста (лучше здесь, а то с последней переделкой сайта я таки да - дура дурой и с "личкой" до сих пор проблемы).
Ступаю на путь защиты М.Ефремова - "Я ничего не помню".
 
А что, скандал был из-за меня?!
@Швед-нибенимеда, Наташа - дайте и мне ссылку, пожалуйста (лучше здесь, а то с последней переделкой сайта я таки да - дура дурой и с "личкой" до сих пор проблемы).
Ступаю на путь защиты М.Ефремова - "Я ничего не помню".
Нет, что вы! Скандал был не из-за вас, конечно)) По хронологии постов в Певце так получилось, что сначала был ваш пост, где вы переживали из-за нападок и вообще собрались уходить с проконей из-за этого, а сразу за ним заговорщицкий пост марови, с которого началась финальная стадия скандала. Меня, помню, тогда тригернуло, почему хорошие умные люди должны уходить, а всякие-такие остаются и продолжают резвится в своё удовольствие
Ссылку дам, только попозже, когда доберусь до работы и компа. С телефона трудно искать
 
Светлан @Зюлейка , вот этот пост
Я вспомнила, что желание уйти с проконей было не в этом посте, но вы точно мне тогда об этом говорили
 
Спасибо.
Жутко вспомнить, какие были баталии.
Что интересно: в каждом из участников "понамешано" столько всего - и хорошего, и недостатков, но в какой-то момент нас как будто облучают (шутка) и происходит обострение.
Вот точно похоже на собрание жильцов дОма или членов дачного коллектива.
Но там хоть из-за каких-то явных и понятных интересов, яркий пример - фильм Э.Рязанова "Гараж".
Вот длиннющая лекция Сатьи о фильмах (там вначале и в конце по полчаса отведено на вопросы-ответы), разбирает фильмы "Ирония судьбы", "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби".
View: https://www.youtube.com/watch?v=f_JtI6N-t5E&t=18s

Этих "голубей" я попыталась недавно посмотреть, но сошла с дистанции на середине - для меня как-то тяжело смотрится (смеяться-то когда?).
Несмотря на грубость Сатьи, оказалось, что в этих фильмах ему не нравится то же, что и мне не понравилось. Не могла понять восторга многих от фразы "Какая гадость эта ваша заливная рыба!".
Ишь, как он Надю "макнул"!
А если рыбу готовила её мама?
У Нади есть грехи, пусть от Женечки получит - не за то, что на самом деле нехорошего было, а за рыбу...
В самом деле, ревнуя к её прошлому, он потом найдёт, к чему придираться и придираться, причём тогда, когда всё вроде бы хорошо и "ничто не предвещало" оплеуху.
Это я сейчас понимаю, а тогда просто поразило: если вспыхнуло такое чувство, что "с любимыми не расставайтесь" и "я спросил у тополя" (тьфу-тьфу-тьфу, и тут тополь !), то как же не просто "гадость эта рыба" (что совсем не по-джентльменски), а именно "эта ваша"?
Фильм этот смотрела 1 (один!) раз, вместе со всей страной, в самый первый показ, произвёл такое сильное впечатление, что не хотела его (впечатление) девальвировать.
 
Сверху