Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Вместо того, чтобы о Суворове и о Потёмкине слушать, задумалась о голых младенцах: а почему изображали именно мальчиков? Сексизм? Видел ли кто нарисованную голую девочку? Изваянные, кажется есть (?).
Может, именно голые мальчики радовали глаз заказчиков?
Или за них больше платили, чем за девочек - больше работы художнику или скульптору?
Как в анекдоте:
- Какую конфету тебе купить? Шоколадного мальчика или шоколадную девочку?
- Мальчика - в нём шоколада больше!
 
Раньше именно у юродивых, не обремененных ни семьей, ни собственностью, у слабоумных, просили совет все, в том числе сильные мира сего,
И есть специальные приюты для бездомных. Однажды смотрела интервью одного из сотрудников такого приюта, так вот он рассказал, что сами бездомные там надолго не хотят задерживаться, потому что бухать им там нельзя, возвращаются на улицу пить стеклоочистители или что они там пьют.
Наверное не корректно сравнить аскетов прошлого, с современными бомжами. Как и сегодняшние традиции и традиции далеких прошлых лет, как и в целом время, все меняется.
Но все же бомжи бомжам рознь. Не все оказываются на улице потому что сами алкоголики и так захотелось)
Есть конечно и алкоголики, есть наверное и современные странники аскеты-которые выбрали такой путь, есть и люди оказавшиеся обманутыми, например черными риэлторами, есть и слабоумные. В целом оказавшись на улице, сложно следить за собой, соблюдать гигиену и обойтись без горячительных.

Каждый человек, конечно, выбирает свой путь
помогать бездомным или нет
Вот с этим не поспоришь, в том числе помогать или не помогать, это тоже свой путь.
 
Последнее редактирование:
европа (я помню что вас от неё бомбит, но всё же), европа давно и успешно практикует мобильные пункты раздачи доз наркоманам, именно с целью сокращения уличной преступности и постепенного вывода человека на умеренную дозу и последующее лечение
Там разные пробуют программы, не всем это нравится. Об одной такой бывшей программе в UK хорошо и с юмором написал Кит Ричардс в своей автобиографии Life. Как бывший героиновый наркоман он очень хорошо описывает ее минусы и прследствия. Oписывает вторичную систему, когда к наркоману, получающему от государства чистое вещество, пристраиваются другие потребители, которые его содержат (Он поселил пару таких неподалёку от своего дома), наркоман отдает часть качественного чистого вещества тому, кто его содержит. Для здоровья и борьбы с теневиками хорошо, но расплодилось большое количество наркоманов.

Европа Европе рознь, Европа очень разная. Политику там сейчас определяют две страны всего, и даже у Германии она продиктована одним человеком, в детстве пострадавшем от русских. То же самое можно сказать о чехах. В той же Европе живет много русских и даже они к нам по-разному относятся. И один и тот же человек может по двум разным вопросам относиться по-разному.
Кстати, когда Меркель обнаружила, что ее прослушивают, Германия заметно охладела к США. Все это очень субъективно.
И, собственно, даже в нашей стране к решениям страны не все относятся положительно. Многое просто не видно, так как озвучивается только 2 линии: официальная и некоей оппозиции, которая не является народной. А вот в электричке в 5:30 утра, когда народ на работу едет, озвучивается и единогласно поддерживается третья версия, и она очень нелестная для обеих сторон. И когда что-то происходит (как с мусорными полигонами), народ прорывает. Но поскольку именно официальная сторона в этом случае начинает прислушиваться и немного что-то делать, кого-то сдавать из своих, вливать какие-то деньги, то народ скорее ее поддержит, при выборе из 2х. Но Европа хочет видеть только 2 стороны. Тот же Израиль и Турция видят гораздо больше.
И если где-то родится Троцкий или Че, то я думаю, с ними тоже придется считаться, потому что их многие поддержат. В пригородной электричке народ давно за очень кардинальные меры и перемены в отношении всего, еще даже до пенсионной реформы. С пенсионной реформой в этот контингент слились еще и женщины 60-70-х годов рождения и пенсионеры-старики, их родители. Так что, мы тоже разные, и, сам не интересное, что никто не знает точно, сколько у нас народа и за кого они, все знают только, против кого они.
 
Последнее редактирование:
. А вот в электричке в 5:30 утра, когда народ на работу едет
Эти электрички тоже разные, в тех что от Александрова идут народ тихо досыпает. А вот в тех, что со стороны Рязани, в них повеселее будет ;)
 
Как бывший героиновый наркоман он очень хорошо описывает ее минусы и прследствия. Oписывает вторичную систему, когда к наркоману, получающему от государства чистое вещество, пристраиваются другие потребители, которые его содержат (Он поселил пару таких неподалёку от своего дома), наркоман отдает часть качественного чистого вещества тому, кто его содержит. Для здоровья и борьбы с теневиками хорошо, но расплодилось большое количество наркоманов.
Оно как-то заведомо предсказуемо. Это развращение общества, причем прямое от государства.
Растлевать,-ся имеет и более широкий смысл - повреждать, погублять, испортиться, развращаться, лишать, лишаться целости, невинности. Имеет не только сексуальный смысл.
 
Последнее редактирование:
Что-то я не поняла: наркоман, который получал наркотик по государственной программе, делился им (за деньги) с другими наркоманами, которые не были охвачены этой программой?
Кто прописывал, как должна реализовываться эта программа?!
Героин - им же колются? Ему с собой давали?! Чтоб он или барыжил, или кололся неизвестно каким шприцем?!
Пришёл, когда доза нужна, - вкололи одноразовым шприцем - гуляй, свободен!
И что толку, когда дозу от государства получают те, кто сам хочет излечиться или остаться на том же уровне?
А всех выявить и охватить? Принудительно.
Вывод: мафия бессмертна! Даже если она не называется мафией.
 
Это для того, чтоб не созерцать замёрзший труп на остановке, хоронить который будут опять же за деньги налогоплательщика.
Довелось однажды зимним утром такое увидеть :( У входа в метро

мне клип Тилля Линдеманна очень понравился. Даже тронул. Особенно ценно, что эту песню спел немец
Вспомнила курьёз из жизни. Моя бабушка рассказывала, что когда первый раз в детстве услышала эту песню, то слова «в синей дымке тает» почудились ей словами «синий дым в Китае» 😄 Она очень долго так и думала, что песня про какой-то синий дым в Китае
 
Это хоть поэтично, про синий дым!
А вчера в каком-то репортаже корреспондентка употребила выражение "идут нога в ногу" и произнесла это быстро, слитно, у меня аж челюсть успела отвиснуть, пока я не услышала последний слог "-гу".
 
Что-то я не поняла: наркоман, который получал наркотик по государственной программе, делился им (за деньги) с другими наркоманами, которые не были охвачены этой программой?
Я уже не помню точно это место, но примерно так это и было. Надо будет перечитать, проблема в том, что я не помню, в каком это месте, книга большая.

Судя по описаниям, как они там это все рассчитывали и развешивали, в то время люди богемы знали, как это употреблять. Как-то со шприцами и технологиями они, видимо, разбирались. Что-то даже принимали внутрь. Веществ было много, и их еще комбинировали между собой. Ужасно, насколько это в артистической среде распространено.

Так как там это описано, концерты в турне были ежедневно, и по ночам. При этом, концерты проводились перед нетрезвыми и вооруженными людьми, с минимумом полиции, и публика иногда бывала настроена агрессивно. В тур даже брали врача на тот случай, если на сцене кого-то застрелят. В те времена в отрасли вертелось не так много денег. Сейчас уже многое по-другому. Да и с оружием на концерт не пройти, уже даже со стеклянной бутылкой.
 
Последнее редактирование:
Можно тут марш-вопрос по конной тематике?

Чем чревато оставлять лошадь подкованную на 3 ноги на долгое время? Скажем недели на две-три.
Например если подкову потеряли.

То есть я понимаю, что плечи разной высоты становятся, етс.
Но это все как-то абстрактно. Мои частенько подковы открывали и никаких отрицательных эффектов не было.

Сейчас одну подкову мы потеряли и копыто тут же заломали по самое не хочу. Вот думаю снимать вторую для симметрии и 100% заламывать её тоже или пусть гуляет на трех.
Кобыла не жалуется абсолютно, пони-класс, 10 лет.

Щипцов и рашпиля нет, сразу говорю, сама даже минимально расчистить не смогу.
 
Щипцов и рашпиля нет, сразу говорю, сама даже минимально расчистить не смогу
Неужели у вас там поблизости никакого совсем нет если не коваля, то соседа-коневладельца, кто мог бы раньше помочь, чем через 3 недели? Ваш коваль, если сам не может, то мог бы к кому-то перенаправить?
 
Ах, какие новости! Билл Гейтс разводится.

Кто только не разводится сейчас. Безос уже давно развелся, теперь вот Гейтс. Сорвет свою чиповую вакцинацию 🤣
 
когда есть застарелое хроническое заболевание, например, цистит, жить с которым можно было
А потом инфекция идет "вверх" и здравствуй, пиелонефрит, почечная колика и стационар больницы. А если сильно не повезет, то из-за бактерий нарастут камушки, которые мешают оттоку мочи и снова здравствуй инфекция х2. И стационар становится домом родным.
Именно поэтому при цистите (да и при любой болезни) нельзя бездумно хавать лекарства.
 
@ori, именно это я и писала!
У человека было тяжёлое воспаление лёгких и плеврит.
Когда вылечили от этого (антибиотиками), тут-то стал заметен и цистит!
Вполне возможно, что он только-только появился у ослабленного человека.
Так врачи сразу и сказали: сдать анализ на микрофлору (?) и на резистентность.
Да, этот анализ был готов не меньше, чем через неделю - сейчас точно не помню, может 10 дней. может, 2 недели.
Пока ждали результатов анализа, ничем бездумно не лечили, чтобы не сделать хуже.
Вот что надо было сделать, чтобы инфекция не поднялась выше?
Заплатить за анализ побольше?
Так микробы от этого не будут быстрее размножаться и не будут быстрее погибать от лекарств, на устойчивость к которым их проверяют.
"Если собрать 9 беременных женщин, они не смогут родить ребёнка за месяц " (с).
Что надо было сделать?
Что было сделано не так?
Если это непонятно из того поста, откуда Вы принесли цитату, я, пожалуй, не буду ничего такого писать.
Или у меня проблемы с изложением, или у Вас проблемы с пониманием, или это троллинг.
В любом случае дальнейшие мои объяснения не имеют смысла.
 
Сверху