Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Сильно подозреваю, что каждая из нас имеет ввиду свой оттенок серого )))
Для меня прежде всего важна информация, а полезную информацию можно получить и от человека, который не силен в форме))
Это то, что я имела ввиду в варианте с авторитетом. Ну может слово не вполне точное выбрала. Некий носитель ценной информации. Информация первостепенна. Поэтому неприятные манеры, менторский/хамский/какой угодно ещё тон, грубые выражения и т.д. можно и потерпеть.

На счет авторитетов, вот в этом мне все равно, у меня их по сути нет, как и кумиров:) Один человек в одном может быть силен, другой в другом, так что крупицы ценного можно пропустить, посчитав кого то не авторитетом))
А это все остальные варианты, после варианта с носителем некой ценной информации.
От любого человека можно неожиданно почерпнуть нечто полезное или просто интересное. И вот тут уже (для меня лично) форма становится важнее содержания. Поскольку, содержание безусловно хорошо. Но окунаться в неприятное в ожидании чего-то полезного, нет никакого желания. Если неприятную манеру, при условии что человек чем-то ещё интересен, потерпеть можно, то открытое хамство что в свой адрес, что в адрес кого угодно ещё, терпеть нет ни малейшего желания.

Наверно наигралась уже в ругалки ))))))))


У меня абсолютна не позитивная "вера", но и не негативная:). В общем в любой сфере как и профессионалы встречаются, так и выскочки.)
Так это понятно, что везде встречаются. Всегда так было.
Беда в том, что сейчас непонятно, откуда черпать достоверную информацию. Раньше можно было доверять печати. Особенно научной печати. Была цензура. Кого попало не печатали. А сейчас кто заплатил - тот и автор! И если человек обладает толикой ораторского искусства, то распознать псевдонаучный (этот термин употребляю абстрактно, в широком смысле) бред очень не просто.
Почитай, как красиво доказывается, что Земля плоская. )
 
Думаю у слабых учеников даже мысли не возникают о мсмк)) Они просто не знают кто это.
Ну конечно не совсем о "неофитах" речь)) А так основываясь чисто на своем опыте, т.е наблюдениях, скажу зря вы так думаете, кому то только хардкор :D
Это далеко не всегда так. Просто почему-то у одних тренеров сплошь верёвки , а другие вообще их не используют, хотя слабые ученики есть там и там.
Спорить не буду, т.к сама веревками не пользуюсь, но периодически катала совсем новичков на своих лошадях) Дети вообще отлично все схватывают на лету, куда ногу куда руку и как управлять)
Поэтому написала кмк,( как мне кажется),у каждого своя вера и взгляд на этот вопрос. Но чего то ужасного в этом не вижу, если сначала со шпрунтом. а по мере роста всадника, от шпрунтов отходят)
Сильно подозреваю, что каждая из нас имеет ввиду свой оттенок серого )))
Все мы разные(с);)
Поэтому неприятные манеры, менторский/хамский/какой угодно ещё тон, грубые выражения и т.д. можно и потерпеть.
Я их просто не терплю, а не обращаю внимания, т.к по сути, если чел ведет себя недостойно это абсолютно не мои проблемы, а только его)) Но то что я возбужусь, триггерну, внесу в черный список, могу в итоге пропустить интересную мне информацию. Поэтому читаю,если интересно, а если не интересно не читаю-все просто, а форма как видим для всех своя приятна и не приятна, для меня по сути она безразлична. Но если чел перегибает палку не абстрактно-обезличенно, а чисто и четко переходит на чью то личность. то по чему бы не осадить)
И если человек обладает толикой ораторского искусства, то распознать псевдонаучный (этот термин употребляю абстрактно, в широком смысле) бред очень не просто.
Честно, на это(ораторский тон) не ведусь и н и кто из моей семьи в этом замечен не был , для нас превыше всего были логика и анализ)
Но вообще ни когда не говори никогда, вдруг куплюсь и поверю, что земля плоская:D
 
А так основываясь чисто на своем опыте, т.е наблюдениях, скажу зря вы так думаете, кому то только хардкор :D
А, ну может быть))) Я то по другую сторону баррикад. Наверно, тренерам доводилось слышать всякое. Но честно, найти спокойную лошадь для занятий базовой выездкой на обычной уздечке - оказалось не так просто. Хотя мне казалось что запросы более чем умеренны.
 
Честно, на это(ораторский тон) не ведусь и н и кто из моей семьи в этом замечен не был , для нас превыше всего были логика и анализ)
Но вообще ни когда не говори никогда, вдруг куплюсь и поверю, что земля плоская:D
Так а там (где Земля плоская) именно на это и налегают. На логику и анализ ;) Отменный пример для иллюстрации, как можно логично обосновать любую заведомую чушь. А что уж говорить о вещах менее однозначных?
Да что далеко ходить. Посмотри, сколько псевдогур прошло через Прокони только на нашей с тобой памяти. На некоторых я лично с удовольствием велась. Говорили-то вполне правильные вещи. Вот только они их вещали не имея представления, как всё это применять на практике. Дьявол, как известно, в мелочах. А они этих мелочей не знают. И я не знаю. И что выходит? Один лох вещает, другой пытается повторить ... на выходе ужас-ужас. Дай Бог, чтоб поддающийся исправлению. И это в области, о которой имеешь хоть какое-то представление! А окунись во что другое, на кого там нарвёшься? Ну и как отличить зёрна от плевел? И то и другое одинаково убедительно.
 
Наверно это надо в юмор, но уж выложу сюда ))))

1624349128123.png


Говорят, он всю жизнь мечтал быть белым ))))))))) Но может быть не говорят, а ёрничают )))) В любом случае, забавно.
 
ВВП потроллил их, напомнив, что ещё в СССР боролись за "Свободу Анжеле Дэвис!".
Меня удивляет, что афроамериканские активисты не постарались отодвинуть на задний план неоднозначную личность Джорджа Флойда, добавив памятников и плакатов Мартину Лютеру Кингу и прочим достойным людям.
Память, как у рыбок?
Кого недавно СМИ показали, за того они и "топят"?
 
А, ну может быть))) Я то по другую сторону баррикад. Наверно, тренерам доводилось слышать всякое.
Я точно не тренер, а так "псих" одиночка))), но т.е копошусь сама с собой и своими лошадьми, а наблюдения чисто основанные на общение с другими ЧВ, да и вообще люблю читать и анализировать)))Кого то катать на своих лошадях и учить азам доводилось))
Но честно, найти спокойную лошадь для занятий базовой выездкой на обычной уздечке - оказалось не так просто. Хотя мне казалось что запросы более чем умеренны.
У каждого свой опыт конечно) Но раньше найти спокойную лошадь, работающую на обычной уздечке для базовой выездки( хотя что мы под этим понимаем?, я чисто максимум начальные езды) мне казалось найти все же вполне возможно. Но правда могу сильно отстать от жизни, , т.к в последнее время варюсь в собственном соку))
именно на это и налегают. На логику и анализ
Ну, может быть мне такое честно не заходит)
Да что далеко ходить. Посмотри, сколько псевдогур прошло через Прокони только на нашей с тобой памяти
Но ведь не кто не мешает оставлять об них отрицательные отзывы тоже, что бы люди читали и задумывались. А то в последние время достаточно часто слышишь такой тезис, а вам что завидно?, они деньги умеют зарабатывать. Это видимо еще один тренд) среди части общественности)), как раньше сказать про жертву чего либо-самадуравиновата. Поэтому люди задумываются стоит ли писать и всякие псевдо-гуры вполне процветают. ИМХО))
Хотя если зажигаются звезды значит кому то они нужны, может кому то вот такое и надо волшебные кнопки и т.д. Но это же не значит, что нет профессионалов в конной сфере?
И это в области, о которой имеешь хоть какое-то представление! А окунись во что другое, на кого там нарвёшься? Ну и как отличить зёрна от плевел? И то и другое одинаково убедительно.
На мой взгляд и отрицательный опыт бывает, весьма и весьма полезен;) Как там говорится, не ошибается только тот кто ничего не делает)
 
Последнее редактирование:
Я абсолютно определена и ничуть себе не противоречу)))
Для меня лично там логика просто отсутствует напрочь, а для кого то звучит это логично :D
На счет хорошо или плохо в конной и другой сфере, я честно вообще не понимаю о чем мы спорим?))
Для меня не хорошо и не плохо, истина где то по середине;)
В любых сферах есть свои псевдогуры и свои профессионалы, кому то везет и он черпает в основном позитивный опыт, кто то напоролся на отрицательный, так что взгляд будет в основном через призму своего опыта. Вот только напоролся сильно и будет более негативный взгляд на все это дело кмк)
 
Для меня лично там логика просто отсутствует напрочь, а для кого то звучит это логично :D
Ну да, ну да. Моя логика - это логика. А у других логика ... это другое 😄

Оль. Я всего лишь высказала мысль, что сейчас очень трудно получить заведомо достоверную информацию. Поскольку информации очень много, а источники сомнительные. Не понимаю, о чём тут вообще спорить? Это просто факт. Как погода. Сейчас жарко. Ну как бы... и всё. Можно поспорить, что кондиционеры решают данную проблему. Ну да. Ну и что? Всё-равно, сейчас жарко. ))))
---
Отзывы. Отзывы - это конечно хорошо. Но плохие отзывы будут всегда и на всех. На них тоже трудно основываться.
 
Ну да, ну да. Моя логика - это логика. А у других логика ... это другое 😄
Это ты так думаешь). А мне по сути все равно ;) , я не считаю то и то логичным, кто то считает, на здоровье. Они мне не чем не мешают считать по своему)) Хотя вроде, что земля круглая это давно доказано и это факт))
Оль. Я всего лишь высказала мысль, что сейчас очень трудно получить заведомо достоверную информацию. Поскольку информации очень много, а источники сомнительные. Не понимаю, о чём тут вообще спорить? Это просто факт. Как погода. Сейчас жарко.
КМК все же- это твое субъективное мнение, а мое субъективное-что нормально сейчас информации, а вот раньше ее было мало и это не очень хорошо)) Сомнительные источники читать не обязательно) Факт кмк, что ее стало просто больше и есть где ее спокойно черпать)
Что жарко это не оспоримый факт, т.к температура превышает на 7-10 градусов суточные нормы. И есть возможность поставить даже рекорд)
Отзывы. Отзывы - это конечно хорошо. Но плохие отзывы будут всегда и на всех. На них тоже трудно основываться.
ИМХО отрицательные отзывы все же должен нести какое либо доказательства-фото, видео и т.д. иначе да, основываться по сути не на чем, но можно основаться тогда если доказательство представит вторая сторона:cool:
 
ИМХО отрицательные отзывы все же должен нести какое либо доказательства-фото, видео и т.д. иначе да, основываться по сути не на чем, но можно основаться тогда если доказательство представит вторая сторона
Отрицательные отзывы могут быть абсолютно правдивыми. Но и это может не информативно. Любой человек может ошибиться. Просто признанный специалист ошибается реже. Не более того.
Ну и звёзды всегда могут сойтись счастливым или несчастным образом.
 
Отрицательные отзывы могут быть абсолютно правдивыми. Но и это может не информативно. Любой человек может ошибиться. Просто признанный специалист ошибается реже. Не более того.
Ну и звёзды всегда могут сойтись счастливым или несчастным образом.
По сути с этим совсем и не спорю)) Только с одним, что бы было информативно, повторюсь отзыв должен быть подкреплен чем то. Например так примитивно, ХК кормит гнилым сеном, обещал больше так не делать, но прошла неделя, а он сцук кормит. Пришлось съехать, ну и фото сена неделя до, неделя после. Или мы встали на конюшню с манежем. Крыша манежа кирданулась, ХК обещал исправить в течении месяца. Третий месяц пошел, ни чего не делается, ХК в манеже хранит технику или еще что, а мы платим за постой с манежем, но им по выше указанным причинам пользоваться не можем., пришлось съехать. Фото манежа когда кирданулся, фото манежа через два месяца) Все)
А как ты определишь, какой источник сомнительный, а какой нет?
Как то стараюсь)) Но, скажу прямо в этом и не вижу проблемы, если ты прочитала мое субъективное мнение)). Проблему видишь, как понимаю ты и ты же сама называешь источники сомнительными, значит определяешь как то? ;) Но я могу не правильно тебя понять, мы же разные))
Если вижу проблему просто стараюсь ее решить как могу и все, если не вижу то что мне решать?, но по сути предложила решение, которое пришло на ум)) С сомнительной информацией, бороться информацией с доказательствами))
 
Ох, я такую классную лекцию слушала про Колумбию недели 2 или 3 назад!
Если найду - дам ссылку.
Я возмущаюсь СМИ, которые синхронно мусолят и перетирают одни и те же темы, при этом настолько Европо- и СШАцентричны (термины мои), что хочется применить к ним меры физического воздействия.
Африка и Лат.Америка остаются для нас почти такими же загадочными, как для людей 17-го века - где-то там они есть, да...
Кратко: в Колумбии лет 30, как минимум, такая обстановка, что надо только удивляться, как США не замечают нарушения прав человека на своём "заднем дворе".
 
Не знаю, не знаю, насколько люди не осведомлены о Латинской Америке. По мне, так одного Пиночета было бы достаточно. Эва Перон, которую ее муж (президент!) хранил после ее смерти (которая тоже подозрительна) в спальне, пропавшие в полиции бесследно десятки студентов. Я не понимаю одного - что они имели (в принципе могли иметь после этого???) против Че Гевары? По сравнению с Пероном и жестокостью официальных властей, Гевара был просто пионер, школьник. Однако Че пугают, а Перон, Пиночет и другие как бы ОК. И при этом жители этих стран католики, христиане, не камбоджийские кхмеры.
 
Последнее редактирование:
Сверху