Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А что судьи? Где там три дня? Там экзамены, а потом читчиком будь любезен побегать. Гемморойно не то слово. Потом в сарайке на детских посиди. А потом хрен кто пустит на категорию повыше если ты ненужный. Как у нотариусов)))). Не так всё просто как думается)).
Но лично мне без разницы. Моë дело так ехать, что б вопросов ни у кого не возникало🤩🤩🤩.
 
А что судьи? Где там три дня? Там экзамены, а потом читчиком будь любезен побегать. Гемморойно не то слово. Потом в сарайке на детских посиди. А потом хрен кто пустит на категорию повыше если ты ненужный. Как у нотариусов)))). Не так всё просто как думается)).
Но лично мне без разницы. Моë дело так ехать, что б вопросов ни у кого не возникало🤩🤩🤩.
Именно так. Нужный-ненужный - это про связи и отношения.

История судьи в России такова:
3 кат: 1 семинар, 5 стартов читчиком. Семинар вводный, там и о лошадях-то разговор не идет. Нужно отсидеть 5 стартов читчиком.
Читчик - записывающая ручка. Кто ей там за 3-4 секунды успеет, а главное - ЗАХОЧЕТ успеть рассказать, ЧТО именно надо разглядеть, и как?

2 кат: 1 семинар (любой квалификационный, никто из читающих семинар не обязан спрашивать, узнавать и заполнять конкретные пробелы в знаниях у присутствующих, а у каждого они могут быть свои). И те же 5 стартов читчиком, где, опять же, за 3-4 секунды никто не будет успевать и даже стараться запихнуть килотонны нужной информации в постороннего распрекрасного читчика

1 кат.
1 семинар надо прослушать. И один семинар отчитать и самому, ибо уже вполне "компетентен".
И просидеть читчиком 8 стартов. Пишущей ручечкой.

Схема не то чтобы забавная, она удручающая.

Про "хрен кто пропустит повыше" ты это случайно или со знанием дела? 🤣 А то - да, приходится постоянно слушать от КМС, МС, судей о коррупции и коалициях.
 
Там еще экзамены надо сдавать=), ты почему-то не обозначила.

Но я повторюсь в своем мнении. Мое дело ехать. Судей разоблачать мне не интересно))).
Так экзамены подразумеваются.
Лично ты видела хотя бы одного, кого "завернули"? Я - нет. Ибо люди платно учатся, а клиент всегда прав.

И едь нам на радость! Ты права, твое дело - ехать, и всяческих тебе в этом успехов!
 
Лично я видела людей которые сунувшись в этот гемор - бросили. Вспомним что подтверждать вот эту всю чехарду нужно раз в год?

За пожелания спасибо!
Так судьей стать и должно быть делом хлопотным. Если это дело упрощать, можно скатиться к тому уровню, что мы имеем.
А имеем мы то, что каждая из нас стремится под международное судейство как условную гарантию грамотного обзора нашей работы. И внутренним судьям особо не доверяем, тем более - начальных категорий.

За трудягу и красавицу всегда держим кулачки! ❤
 
Это ты же пишешь, что судьей стать сейчас проще простого. Три дня и ты судья.
Я-то сомневаюсь в простоте и быстроте мероприятия=)).
Технически все сведено до примитива.
По факту, если учитывать человеческий фактор, дружбы, связи и пр - все, конечно, усложняется.

Интересно, почему на одних и тех же соревульках начального (муниципального, районного) уровня все время одни и те же судьи тусуются? Ни одного нового лица, годами одни и те же.
Слава богу, что чем выше старты, тем выборка шире...
 
Интересно, почему на одних и тех же соревульках начального (муниципального, районного) уровня все время одни и те же судьи тусуются?
Видимо никто свежий не горит желанием вляпаться в это мракобесие 😂 😂 😂 .
Мне вообще непонятно как это можно сидеть и смотреть не отрываясь. Даже за деньги😂🙈🤪.
 
Видимо никто свежий не горит желанием вляпаться в это мракобесие 😂 😂 😂 .
Мне вообще непонятно как это можно сидеть и смотреть не отрываясь. Даже за деньги😂🙈🤪.
А то свежие прямо по международкам туды-сюды! 🤣
А судьи хорошие ниоткуда не возьмутся, как и всадники, если не будет системы и школы.
Ну, зато чудно время провели, в очередной раз обсуждая то, что нужно кому угодно, кроме чиновников.
Вот Ольга радеет за спорт, Анастасия радеет за спорт, а дяди-тети на ЗП, которые должны радеть за спорт - где?
 
Анастасия радеет за спорт
Я не то что бы радею. Сложно радеть за то, что нереально. В своей личной гонке какой-то. Безотносительно спорта в целом. Ибо скептична и не верю=). Но верю в знания, умения, конечасы)).
а дяди-тети на ЗП, которые должны радеть за спорт - где?
Где обычно - бюджет осваивают :D 😂 .
 
Я смотрю, безнаказанность продолжает развращать ))))
@Олена ты тут Стрелу попрекаешь в отсутствии правильно выезженных лошадей. Ок, допустим. Допустим у нее таких нет, ездить она не умеет, судить тем более.

Но ты-то? Звезда диванной питерской выездки? Где твои подготовленные лошади? Годы идут, часики тикают... мы все ждем, ждем... Когда же нам не расскажут, а покажут как надо! Ткнут в прекрасное видео, где Олена до миллиметра контролирует, куда лошадь ногу поставит!
Где? Мне че-то кажется, что со времен появления (благодаря тебе) ПНИИГЛа, за истекшие девять лет ну хоть что-то должно было под тобой побежать...
 
Шутка или памятка. Кому как больше подходит.

PWIpv7v8t2s.jpg
 
Все мы живем в мире каких-то своих иллюзий. Просто у одних они хм.. более прозрачные, у других можно чуть пощупать. Но всё это однофигственно, по-итогу.
Наливай))).
Если человек что-то умеет и делает это, неизбежно существуют результаты этой деятельности в объективной реальности. Если же их нет, то это просто трындабол. Сколько бы красивых слов он не писал)))))

Я вот не понимаю. У человека сарай с парой лошадок. Человек не собирается на старты. Какая ему разница, кто их судит и как?
Почему именно эта тема? Почему, что ни пост, то отсылка к Стреле? Закройте уже кто-нибудь гештальт этому великому выездюку! *обращается к ВСП*
 
Я смотрю, безнаказанность продолжает развращать ))))
@Олена ты тут Стрелу попрекаешь в отсутствии правильно выезженных лошадей. Ок, допустим. Допустим у нее таких нет, ездить она не умеет, судить тем более.

Но ты-то? Звезда диванной питерской выездки? Где твои подготовленные лошади? Годы идут, часики тикают... мы все ждем, ждем... Когда же нам не расскажут, а покажут как надо! Ткнут в прекрасное видео, где Олена до миллиметра контролирует, куда лошадь ногу поставит!
Где? Мне че-то кажется, что со времен появления (благодаря тебе) ПНИИГЛа, за истекшие девять лет ну хоть что-то должно было под тобой побежать...
Что такое пниигл?)
 
Grey Star тоже в шоке 🤣 8 лет занимаюсь своей деятельностью и эти же 8 лет у меня объявление висит на этом форуме.
 
@Mrs. John
можно вас ткнуть в мои сообщения в дневнике Каравеллы?
Их ровно три.
Раз - про мужиков
Два - про Катю76
Три - про ПНИИГЛ от 10 февраля 2022

Какое из них тянет на "НЧ привечает Каравеллу за ее политические взгляды?"
Вы это. Когда вам что-то кажется, креститесь что ли.

И еще. Со Стрелой мы пишем независимо друг от друга, потому что мы - дамы в отличие от некоторых не трусливые, скрывать нам нечего, если хочется что-то сказать - мы говорим. Если вдруг, кто еще не заметил ;)
 
Сверху