Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
невменько и стоит ли его сдать на мясо
Оля, тяжелая тема. Сразу скажу - я не смогла бы, но у нас обстоятельства и история совсем другие.
Как многие знают, когда-то у турнирного коня мужа были обнаружены (по заключению вета - скорее всего наследственные) артрозные изменения. Было рекомендовано снять с серьёзных спортивных нагрузок, что и было сделано. С высот сняли. Ортопедическая ковка, естественно. Несколько лет после этого привозил в призы учеников по высотам до метра.
Прошедшим летом, работая коня, заметила легкую хромоту. Вет, рентгены и так далее.
Вариантов было два: коня можно эксплуатировать дальше в том же режиме, но это повлечет за собой ускорение разрушения суставно-хрящевых тканей.
Второй вариант: снять полностью с прыжков, поддерживать необходимый тренинг "на плоскости".
Не, был ещё и третий: отдать в непонятные руки, которые продолжат все соки до последнего из коня выжимать, пока из него хоть копейку можно выдоить. Этот вариант откинули сразу, тут уж на мясо гуманнее.

Мы выбрали второй, всех денег не заработаешь - а зарабатывать их, мучая животное, мерзко. Конь уехал на пенсию в хорошую частную конюшню, гуляет, радуется жизни, радует детишек, тренингуется по рекомендации ветеринара. Наблюдение вета, особое внимание к ковке и так далее.

Но у нас была такая возможность. И конь был не убийца, и семеро по лавкам не плакали с голода, и не последнюю копейку мы потеряли на снятие с работы/содержание коня.

Осуждать тех, у кого другие обстоятельства, не возьмусь. Если, конечно, речь не о банальном живодерстве ради выгоды и поскакушках на инвалидах до последнего.
 
Но у нас была такая возможность. И конь был не убийца, и семеро по лавкам не плакали с голода, и не последнюю копейку мы потеряли на снятие с работы/содержание коня.
Кать, по мне это абсолютно нормально, если конь не может нести спорт нагрузки, снять его с этих нагрузок и переставить не в спорт конюшню, но где удовлетворяются все все потребности лошади.
В конце концов старых скулмастеров 16+ и продают, но оставить при себе и нести ответственность, если позволяют возможности, создав все условия, вообще отлично.
Но здесь цитата на которую отвечала все же о другом.
 
Но в основном сельхоз животных в деревни заводят не для любви и любования.
Всё так, и да, огромный пласт населения планеты к животным относится сугубо утилитарно - еда, одежда, транспорт. Это данность.
Людьми делает их не целование в жопку, а обеспечение нормальной жизни насколько это возможно, исходя из имеющихся ресурсов.

Но и надо понимать, с другой стороны, что этот форум - это не форум владельцев мясных табунов с обсуждением, из каких лошадей колбаса вкуснее.
Вроде б как тут собирались те люди, которые относятся к лошади как к партнеру/другу, что-то из этой области. И как раз сообщество здесь не поддерживало ни жестокое обращение, ни откровенно утилитарный подход, ни полную глупость в содержании.

А по-поводу сдачи на мясо..
Бывает, что эфтаназия (или пристрелить) гуманнее всего.
А есть лошади, которым туда дорога с точки зрения взаимодействия с человеком, потому что это опасно, и вопрос, когда такая лошадь кого-то убъет - всего лишь вопрос времени. А в прерии не выпустишь.
Но. Такие решения должны приниматься профессионалами и за пределами форума, и с гарантией.
А вот эти патетические визги "ах, сдам на мясо, если не купят" на публику - вообще много вопросов вызывает. Впрочем, как и подходы к содержанию в таких случаях.
Утилизация лошади тоже вопрос такой, не простой - дорого это стоит официально, а у нас очень много людей содержат лошадей при доходах меньше, чем три копейки.
 
Кать, по мне это абсолютно нормально, если конь не может нести спорт нагрузки, снять его с этих нагрузок и переставить не в спорт конюшню, но где удовлетворяются все все потребности лошади.
В конце концов старых скулмастеров 16+ и продают, но оставить при себе и нести ответственность, если позволяют возможности, создав все условия, вообще отлично.
Но здесь цитата на которую отвечала все же о другом.
Да, конечно нормально. Я же не говорю, что мы что-то ненормальное сделали😁
А если предположить ситуацию, когда кто-то не может или обстоятельства другие - я считаю, что тут каждый решает сам. Я вот к этому.
 
А если предположить ситуацию, когда кто-то не может или обстоятельства другие - я считаю, что тут каждый решает сам. Я вот к этому.
Да это по любому, каждый решает исходя из своих возможностей, потребностей и т.д. И человеку на месте в основном виднее, что и как.
Поэтому вот этот гундежь, а отправил на пенсию, а не справился с лошадкой, плохой-мне совсем не понятен.
Сначала одень чужие ботинки и пройди чужой путь , потом суди и придумывай.
А вот эти патетические визги "ах, сдам на мясо, если не купят" на публику - вообще много вопросов вызывает
Это может быть приемом, что бы продать побыстрее. Мне тоже советовали, продавать-отдавать в мясных группах. Я отказалась, у меня в этом плане принцип или пунктик.
Вроде б как тут собирались те люди, которые относятся к лошади как к партнеру/другу, что-то из этой области. И как раз сообщество здесь не поддерживало ни жестокое обращение, ни откровенно утилитарный подход, ни полную глупость в содержании.
Здесь собрались люди из разных регионов, с разными подходами, как в содержании, так и в использовании.
Если правилами форума запрещено, то модератор мог бы вынести предупреждение кмк. Если пользователям не приятно, то можно попросить не писать об этом, того кто писал. А уж тем более не поднимать периодически эти темы в своих дневниках, не так ли? Например сейчас же не я ее подняла. Но если, периодически, такие вопросы поднимаются в дневниках, я решила, написать здесь. Каждый желающий может высказаться.
Про содержание, вроде все делятся с новичками советами, но у каждого свои нормы. Кто то считает глупостью содержать на спорт конюшне и выпускать на часок погулять, кто то в табуне, кто то на приусадебном участке и т.д.
 
Последнее редактирование:
Поэтому вот этот гундежь, а отправил на пенсию
А разве с каких-то пор отправить лошадь жить в довольстве спокойной жизнью стало чем-то плохим?
Чаще наоборот попадалось, что кого-то обвиняют - мол, ааа, какое там семью кормить, какие такие обстоятельства, не хочешь лошадь до смерти содержать, анафема тогда тебе! К счастью, такие экземпляры тоже крайне редко попадаются)
 
А разве с каких-то пор отправить лошадь жить в довольстве спокойной жизнью стало чем-то плохим?
Новый тренд наверное. Работай до конца или продай, что бы другие работали, лошади на пенсии плохо. Если конюшня норм, то и лошади норм, конечно ее надо постепенно приучить к новой жизни, а так нормально гуляют пенсионеры без работы.
 
Это может быть приемом, что бы продать побыстрее.
Отлично характеризует людей, кто так делает.
Здесь собрались люди из разных регионов, с разными подходами, как в содержании, так и в использовании.
Правила это, конечно, хорошо. Есть ещё понятия уместности и какой-то этики.
Ну, давайте тогда прям откроем подфорум форум и темы соответствующей тематики - как забить, как разделать, рецепты.
Есть же какие-то границы или уже нет?)
но у каждого свои нормы
Безотносительно личных представлений есть понимание, что торчащие ребра или наоборот свисающее сало на лошади - это плохо. Что отсутствие расчистки или вет помощи, когда надо - это плохо.
Это всё не имеет отношения к левадам или подворью🤷‍♀️

Большинству возмущающихся хочется скорее всего, во-первых, соблюдение этических норм (не все темы всегда уместны), ну и как-то того самого "не во вред животному", во-вторых.
Мне это как-то так видится.
 
Это уже живодерство какое-то. Хотя чего только на свете не бывает, конечно.
Кать, ты что такое не слышала ни разу?)) Даже на Прокони бывает, ой на пенсию отправили, забросили. Да ну какое живодерство, просто показать наверное, что тот кто отправил не очень хороший, на фоне хороших))
Отлично характеризует людей, кто так делает.
Не буду давать характеристики, пока не одела чужие ботинки)

Ну, давайте тогда прям откроем подфорум форум и темы соответствующей тематики - как забить, как разделать, рецепты.
Есть же какие-то границы или уже нет?)
Есть, но мы вроде не про это, не так ли?
Но если люди хотят выговориться,что такое хорошо и что такое плохо то пусть.
Свою кандидатуру предложила для проклятий)
Безотносительно личных представлений есть понимание, что торчащие ребра или наоборот свисающее сало на лошади - это плохо. Что отсутствие расчистки или вет помощи, когда надо - это плохо.
Конечно , лошадям нужна расчистка и лошадей надо нормально кормить, соответствующий рацион и моцион( если лошадь в работе ). Если завел лошадь, то учись и старайся грамотно ее содержать. Не можешь продай, отдай и т.д. Поэтому всегда если есть возможность подсказываю неопытным, что знаю
Большинству возмущающихся хочется скорее всего, во-первых, соблюдение этических норм (не все темы всегда уместны), ну и как-то того самого "не во вред животному", во-вторых.
Здесь надо рассматривать конкретный случай( что бы понять, что хочет большинство или меньшинство) А мы в целом абстрактно.
 
Не буду давать характеристики, пока не одела чужие ботинки)
Манера кричать волки к ботинкам отношения не имеет. Это именно специфика человека, его характера.
Есть, но мы вроде не про это, не так ли?
Как раз про это.
Разводишь на мясо - пожалуйста, зачем только выносить вот это вот сначала люблю-люблю, а потом какой вкусный шашлык из "люблю-люблю" получился?
Я утрирую сейчас, но смысл понятен.
И да, отдельно мясное производство это несколько другое - изначально не любить и общаться заводили. И в норме у них тоже должно быть нормальное содержание пока живут.
А мы в целом абстрактно
Я более чем абстрактно пишу. К конкретной теме вы относите сами;)
 
Кать, ты что такое не слышала ни разу?)) Даже на Прокони бывает, ой на пенсию отправили, забросили. Да ну какое живодерство, просто показать наверное, что тот кто отправил не очень хороший, на фоне хороших))
Честно - нет. Что себе делаем хуже и "Чего за него платить, сбагрите кому или пусть дальше работает" - это слышала. Нам наоборот некоторые отдельные граждане у виска пальцем крутили, что от бесполезной лошади не избавились.🤣 Вот наоборот не встречалось. Да и с чего бы, мы же никого заботой об этой лошади не обделили.
 
Последнее редактирование:
Манера кричать волки к ботинкам отношения не имеет. Это именно специфика человека, его характера.
Нет. Это скорее желание продать побыстрее, т.к на жалость люди ведутся. кмк.
Я более чем абстрактно пишу. К конкретной теме вы относите сами
Нет, я написала, если узнать что думает меньшинство и большинство, нужно обсуждать конкретный пример.

. Нам наоборот некоторые отдельные граждане у виска пальцем крутили, что от бесполезной лошади не избавились
Ну не слышала, а я слышала и не раз, что отправлять на пенсию лошадь плохо , что без работы кони дохнут). На счет тренда по сути пошутила). Т.к твой пример к цитате на которую отвечала не относится вообще, что написала сразу. И что считаю это абсолютно нормальной практикой) Как по сути и продать и отдать в хорошие руки считаю вполне нормальной практикой.
Но я не об этом)
П.С. дискутировать в Певце по предложенной теме из дневника не хотят. В Певце наверное плохо, в дневниках лучше)
Так что сворачиваюсь)
 
Последнее редактирование:
отправлять на пенсию лошадь плохо , что без работы кони дохнут)
Пенсия не обязательно без работы. В нашем случае, например, пенсия - это перевод на более легкую работу с прекращением работы в спорте (пусть даже и "метровом"). И за лошадку платят, но на ней не зарабатывают больше, не стартуют, не требуют полноценных нагрузок. Вот и пенсия))
Тренинг и моцион - строго по вет рекомендациям.
 
Последнее редактирование:
Это скорее желание продать побыстрее, т.к на жалость люди ведутся. кмк.
Давить на жалость это не про ботинки, это про характер и воспитание.
Вы имеете манеру давить на жалость? Я вот нет.
Мой м ваш опыт разный, к моим и вашим ботинкам это не имеет отношения.
 
Пенсия не обязательно без работы. В нашем случае, например, пенсия - это перевод на более легкую работу с прекращением работы в спорте (пусть даже и "метровом").
Но тогда это вообще не пенсия), а просто перевод по здоровью из спорта на фитнес). Но все равно не понятно, к чему этот твой пример?
Разводишь на мясо - пожалуйста, зачем только выносить вот это вот сначала люблю-люблю, а потом какой вкусный шашлык из "люблю-люблю" получился?
Я вообще не поняла из тех кто говорил ,что люблю не могу, кто то сдал на мясо или съел сам? Есть примеры, я не наблюдаю здесь. Да в деревнях случается, что сдавая старую корову люди плачут, т.к привязанность есть. Но люблю, не могу не слышала.
Где это? Если только тема в Трибуне близка , история с ЭХ(Отлесновой)- спасаю, помогаю.
Имеешь в виду - "невменяемых"? Ну тех, кто таких отдаёт на племя самих надо...хм... вырезано самоцензурой)))
Нет, я про сельхозов, не про лошадей. Так о козах, овцах и коровах.
Ну вот моя последняя-непредсказуемая была всю жизнь маткой. Но это не значит, что от нее приплод такой же-т.к агрессия может быть приобретенной. (Кстати я ее не любила, на всякий случай напишу)
И да я, ее отдала просто) , но ее могут тоже покрыть- что там с такими делают..., можешь попробовать, если получиться.
А то я уже на проклятия записалась))
 
Но тогда это вообще не пенсия), а просто перевод по здоровью из спорта на фитнес).
Ну как. Не работает, но содержится - пенсия. Всё как у людей. На нём больше не зарабатываются деньги, а на него тратятся. Ничего не требуется, а даётся строго по потребностям. Не знаю, как ещё объяснить😁
А что тогда пенсия, если не так? Выкинуть бесплатно в чистое поле из коневоза и забыть? )))
 
Ну как. Не работает, но содержится - пенсия. Всё как у людей. На нём больше не зарабатываются деньги, а на него тратятся. Не знаю, как ещё объяснить😁
О, блин🙃, ты сразу не могла написать, о чем ты 😁 я уже все варианты предположила и все норм)) А этот не норм!!. Т.к у меня вообще одни пенсы всю жизнь тогда🤣 И только в этом году я немного на них зарабатывала- 500-1000 руб за час. С людьми с которыми мне интересно заниматься, ради разнообразия.)
 
О, блин🙃, ты сразу не могла написать, о чем ты 😁 я уже все варианты предположила и все норм)) А этот не норм!!. Т.к у меня вообще одни пенсы всю жизнь тогда🤣 И только в этом году я немного на них зарабатывала- 500-1000 руб за час. С людьми с которыми мне интересно заниматься, ради разнообразия.)
Оля. Ну лошадь мсмк, работавшая под учениками. Ты думаешь, все тренеры, хозяева конюшен и так далее лошадей, работающих под клиентами/стоящих на постое только из благотворительности держат? Это работа, вообще-то, а не хобби в свободное время за собственный счёт))
Хотя если мне надоест даже для себя продолжать работать свою личную лошадь и её содержать в достаточно дорогом комплексе, пенсию для него я вижу точно так же.
А как иначе-то?🤔
 
Последнее редактирование:
Сверху