Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Выпас не бесхозных животных. А специально для этих целей задействованных. И напрямую доступа войти в водоем у них нет, только берега обгрызать.
Есть у немцев такой способ замены хозяйственных машин. Или вон овец запустят на дамбу - те дамбу и укрепляют.

Почему без баланса нельзя - я не поняла. Как верно подметили - немцы. Они сами себе удивляются.
Но я даю письменное обязательство оплачивать кошке прививки и теперь можно.

Теперь главное сделать так, чтобы она у нас осталась.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
Там фигурный выезд московской конной милиции на орловцах
А) спасибо) да, это классно) У меня фотки есть, они летом на ЦМИ часто в паузах между заездами выступают)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вопрос не в водоёме, а в береге. Навоз от одичавших примерно такой же, как и от домашних. Глистов поболее будет. Поступление биогенных веществ с дождевым стоком напрямую в воду. Это приводит к зарастанию водоёма начиная от одноклеточных водорослей до заиления и прочего. К тому же у нас борются за максимальное озеленение берегов, а тут наоборот. Я в недоумении - зачем? К тому же коровы даже и попить ещё и не могут. Они там сами себя не перехитрили?
Как овцы укрепляют дамбу? :shock: Чем?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Овцы укрепляют дамбу копытами. Проверено - утаптывают лучше, чем специальные строительные машины.

За озеленение в Германии бороться не особо требуется. При тутошних дождях и мягких температурах озеленяется все само.
Подробности про коров не расскажу. Во-первых, отношения к этой отрасли не имею, во-вторых, доступа к ним нет ни пешему, ни конному, все огорожено, ничего толком не рассмотришь. Охранная зона, как никак. Но верю, что тут у них все продумано. Про навоз и глисты немцы в курсе. И вода у нас хорошая.

Тут это
20140608-233449-931.jpg
bildercache_80x15.gif
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
ЛенаЛеся, спасибо! Красота! Обожаю квадрилью! (хотя сама редко занимаюсь. Надо будет походить по четвергам)
А тут довольно таки сложная. Если ссылку не потеряю, покажу Хайди.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А что про коров? Выпас должен быть на естественных лугах, это уже вся Европа давно знает, а мы только возвращаемся. Когда животных так пасут, даже в условиях естественного водоёма, всё равно ездит бочка с водой, поят вручную. Если есть доступ к воде, скорее всего это искуственно-сделанное водохранилище. Вытаптывание травы происходит по расписанию: сегодня это поле, в конце года вон то, другое. Постепенно верхний слой почвы сам обновляется, или садят кормовые травы. Для молочного скотоводства возможно лагерьное(с выпасом) содержание, когда вечером им предлагают концентраты с добавкой витаминов и кальция. Для мясного ничего не добавляют, тут от породы зависит. Нельзя получить мраморную говядину от бестужевской или чёрно-пёстрой породы, а вот от семменталей или гибридов из Австралии(недавно кстати завезённых в самарскую область) - можно. Если они будут правильно кушать и гулять. Не столько в качестве корма дело, сколько в поступлении энергии, не допускания проблем с микрофлорой и выгуле конкретных километров. Если не ошибусь, наши хотя бы 4 должны проходить в день. на выпасе с животными дежурят пастухи, в Европе ветеринара очень дорого держать постоянно, поэтому там, только пастухи. А у нас могут и ветеринара на отёлы позвать(это в апреле-мае). Условия проживания в нормальных хозяйствах - уазики и большие палатки. Комфортно, тепло. Из-за чередования пастбищ, навоз и глисты нигде не накапливаются в ужасных пределах. К тому же после пастбища обязательно - диспансеризация. Там и глистов посмотрят, и необходимые обработки сделают. Это в идеале и это действительно происходит в нормальных хозяйствах. Скоро только такие и останутся.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин, Вы не поняли. Речь шла не о выпасе и не о мраморном мясе.
Это коровы, которые введены человеком в состояние одичалости и живут без его вмешательства. Им никто воду не возит, их никто не кормит, их никто не доит, им никто луга не меняет. Их используют исключительно как часть закрытой экосистемы. От человека требуется только работа волков, удалять больных и умирающих.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин, у нас у каждого водоёма/водотока должна быть установлена прибрежная защитная полоса, в которой запрещён выпас с/х животных. Вот я и удивилась.
Зона санитарной охраны устанавливается, если водоём/водоток - источник питьевого или хозяйственного водоснабжения.
"17. В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными частью 15 настоящей статьи ограничениями запрещаются:
1) распашка земель;
2) размещение отвалов размываемых грунтов;
3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн." ст. 65 Водный кодекс РФ
Я в своё время занималась всякими проектами предельно допустимых сбросов в поверхностные воды, у меня сразу вопрос, чем отличается одичавшее стадо от домашнего. Разве что жрёт и какает больше и прямо тут же.
У немцев обычно всё прям до стерильности доведено, а тут что-то непонятное.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, типо заповедника что ли?А Вы прям уверены-уверены, что эти животные никому и никуда в пищу не идут?Сейчас такое разве бывает?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да вот как раз-таки не запросто. Питомник с целью выведения из каких-нибудь не отечественных пород адаптированных животных - вот это запросто. К нам приезжают и чехи, и поляки, и немцы и кто только не приезжает. Все навариться хотели, и скупили скот в Америке, а они там все оказались с генетическими заболеваниями и с ловушками в виде абортирования, бесплодия, низкой продуктивности - в общем катастрофически нехватает нигде нормальных коров. Поэтому вряд ли они там просто гуляют в качестве диких животных в закрытой экосистеме. Скорее всего это генетический материал для мясного и молочного будущего Германии. Как видите, получается немецкая чёткость и продуманность как раз сохранена в данном случае.
В Австралии конечно могут быть одичавшие коровы. В таких маленьких по площади странах, как Германия - никогда. Это всё равно что в Швейцарии были бы заповедники для того, чтобы животные просто там гуляли. Да и в заповедники и питомники обычно пускают народ, а здесь нет. А ещё скорее всего выращивают чистопородный скот - тоже актуально на сегодня. А когда под вопросом экономика внутри каждой страны отдельно, каждый выкручивается, как может, и водоёмы я так думаю включены в территорию хозяйств. В России изо всех стран скупают скот и мыкаются то эмбрионы пересаживать, то продуктивность наращивать. В Польше пытаются выбить больше земли под пасьбу животных, но земли свободной уже нет, поэтому придумывают новые системы: в магазины поставляется молоко от коров, которые не гуляли, а новомодные компании-частники поставляют молоко коров чуть ли не с Альпийских лугов. В Германии селекция. В Австралии создают гибриды с суперпродуктивностью. В Америки и корма и скот гмошные скоро станут, если ещё не стали. Сейчас сделать закрытую экосистему - задача непосильно дорогая и неоправданно рискованная. Я думаю это просто фермы закрытого типа.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я всё понял! Это был Фантомас! (с)
Наши великие умы из-за (кто хочет, тот считает) границ всё разоблачили. Водоохранная зона - не водоохранная зона, одичавшее стадо - тоже не просто так...
Это ж-ж-ж неспроста.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ходят устойчивые слухи, что перед Второй Мировой братья Хек (да, те самые, которые и тарпана "воскресили") реставрировали тура. Причем, энное количество "туров", таки, сохранилось в бельгийском парке-заповеднике. Не думаю, что их прям так вот после войны на мясо и пустили. Скорее, продолжили работы. Так, возможно, в описанном Короной заказнике не коровы одичавшие, а те самые "туры"?
Быки, вроде как, должны быть черными, а коровы гнедыми.
Если что, на версии не настаиваю. :mrgreen: Просто логичное предположение.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
Это всё равно что в Швейцарии были бы заповедники для того, чтобы животные просто там гуляли.
Мне знакомый рассказывал, что в Голландии зоопарк именно такой. В Амстердаме. По площади. соответственно, в разы больше московского. Я тогда тоже удивилась, но...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати, по поводу маленьких пространств в Европе.
Тур вымер, но не бесследно: на земле остались его многочисленные потомки. Наилучшим образом черты тура выражены, например, в голландских быках и коровах, еще лучше – у венгерского и украинского степного скота, у английского паркового: некоторые лорды содержат в своих лесных угодьях полудиких коров и быков, очень похожих на тура, но не черных, а белоснежных!
В Англии сейчас пять таких парков. Самый знаменитый из них – Чиллингэмский. Ему скоро исполняется семьсот лет! В конце XIII века старый эрл Тэнкервилл из Нортумберленда приказал огородить часть принадлежащего ему леса вместе со стадами полудиких белых коров и быков, которые появились в округе. Откуда они сюда пришли, неизвестно. С тех пор все Тэнкервилли ревниво оберегали своих белоснежных пленников от постороннего скрещивания. Дважды это стадо чуть не погибло. В 1760 году после какой-то страшной эпидемии в живых осталось только несколько коров и три быка. Но два из них в драке убили друг друга. К счастью, уцелевший бык был очень плодовит, и вскоре его юные отпрыски снова беззаботно резвились под кущами заповедного парка. В суровую зиму 1947 года из тридцати трех животных погибло двадцать. Но через несколько лет стадо опять пополнило свои ряды.
Парковый скот не только внешностью напоминает прародителя тура, но даже и некоторыми чертами своей физиологии: животные эти только лишь на четвертый или пятый год жизни становятся половозрелыми. А ведь домашние коровы уже через год после рождения могут принести теленка.
http://www.e-reading.link/chapter.php/1 ... otnyh.html
 
Сверху