Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Сейчас в заказник завезли и дали одичать лошадям, коровам и крупным оленям
Эх, лучше бы зубров запустили бы) И редкий вид поддержали бы и свою задачу сжирать подлесок они на ура выполняют. Да и зубр для европейских лесов вполне типичный был вид когда-то. может, не совсем в Германии, но поблизости - в Польше и Литве.
А Приокско-Террасном они все кусты съели, там не знают, чего и делать с этим.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пардон, совсем не дикий. Неправильно упомянула. Скорее хозяйственно-мясной. В наших краях слишком много людей для диких табунов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Сенди, вот вы такое прекрасное видео вывесили, где в 90-ые встречали группу Металика с американскими флагами
Нелля, кстати, а Вы там были? Это просто мое любопытство, за вопросом ничего не стоит. (Зато приятно, что кто то внимание обратил на видео)
Нелля написал(а):
Вы, скорей всего не вкладывали в это слово намерения оскорбить кого-то, скорей всего это было просто как что-то привычно-нормальное
Вот именно.
Нелля написал(а):
но это правда некрасиво
Ну ведь можно же нормально сказать, вот как сейчас, и эффект лучше, и обид нет не у кого.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Простите, дамы, я тут вклинюсь с насущным вопросом.
Кроме меня у кого нить форум частично лежит? Или я одна такая, только Певца могу открыть? :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Корона написал(а):
Сейчас в заказник завезли и дали одичать лошадям, коровам и крупным оленям
Эх, лучше бы зубров запустили бы) И редкий вид поддержали бы и свою задачу сжирать подлесок они на ура выполняют. Да и зубр для европейских лесов вполне типичный был вид когда-то. может, не совсем в Германии, но поблизости - в Польше и Литве.
А Приокско-Террасном они все кусты съели, там не знают, чего и делать с этим.

Зубров держат на частных владениях. Мне как-то попадались. Наверное, они слишком редки и дороговаты, чтобы пускать их полностью в свободное плавание в качестве лесопильщиков.
Лосей здесь, кстати, тоже нет. Хотя вон у соседей на севере их много.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А что случилось с дневниками.
На любой дневник "запрошенной темы не существует"
Даже на мой. :cry:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Раз дневников нет, расскажу здесь.
У нас готовится операция "кошка"
По чему операция? Потому что немцы - чемпионы мира по бюрократии и формализму.

Имеется:

Конюшня (наша), которая после ухода на пенсию многолетнего крысолова, подверглась мышиному нашествию. (Вспоминается Щелкунчик)

Кошка (ничья), приблудившаяся в садовдческом товариществе, где она лето красное пропела, принесла трех котят и чувствовала себя привольно, пока... Короче, зима катит в глаза и на пустых огородах стало холодно и скучно.

Вопрос: как сделать так, чтобы все были счастливы?

Вопрос решался довольно долго и сложно. Конюшня взять кошку на баланс отказалась. Долго выясняли, в чем этот баланс заключается. Наконец порешили, что я даю письменное обязательство оплачивать за свой счет прививки. Керстин обещала взять на себя хлопоты.
Пока выясняли, кошка оказалась в приюте. Котят удалось пристроить. Кошку кастрировали. Попытка пристроить кошку в хорошие руки ничего не дала - жить в квартире кошка не привыкла. Кошка вернулась в приют.

Теперь сегодня обговариваем детали. Осталось утрести список прививок.
К сожалению, уже начались рождественские каникулы. Уже почти никто не работает. Я уезжаю.
Надо еще составить план кормления, чтобы не все сразу и без пропусков. Причем такой план, чтобы кошка и не голодала, и основную работу выполняла.
Ну и самое главное, она должна захотеть остаться, а не свалить от нас.

Ах да, забыла добавить, что время не ждет. Если кошку успеют оффициально оформить в приют, забрать ее будет практически не реально.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Что-то прокони глючат. Два раза порывалась ответить, прям понаписала, по полочкам разложила, орфографию проверила... а оно упс. не отослалось.

Поэтому продолжу как обычно, привычно-нормально без желания оскорбить и с ашипками. )))))

Сенди написал(а):
Ну ведь можно же нормально сказать, вот как сейчас, и эффект лучше, и обид нет не у кого.
Вот где у вас была эта умная мысль, когда вы писали ваш пост про розовые сопли, НХ и уступки давлению?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мясо молочные табуны с не заезженными лошадьми я тоже видела. В Снайпе около тысячи лошадей живут на природе , их конечно мониторят, отделяют готовиков жеребчиков в отдельные левады, которых продают потом. Конечно есть маточный состав, который живет тоже в леваде и их доят и делают кумыс. А остальные гуляют, на огромной не огороженной территории. Разделяются на небольшие табунчики, один жеребец и несколько кобыл. Некоторые табуны боятся людей и когда подходишь они убегают, а некоторые идут знакомится.
Вот лошади из табуна, которые боятся людей.
Фотографии не мои, а одного хорошего человека, который меня познакомил с этой замечательной , смекалистой и вольнолюбивой породой-башкирская лошадь).


А вот табун со смелым жеребом, который пошел знакомится.

И вот все его жены, тоже заинтересовались.

Очень интересно там гулять среди табунов.
Мой жеребец от туда. Был маленьким дичком, которого при покупке отдели от табунчика годовиков загнали в станок, там одели недоуздок сверху, как на видео у Сенди и гоном загнали в Газель. Так он оказался у меня)) А дальше все было очень легко, вот когда он вырос, то начал показывать жеребцовский характер иногда).
Вот мой гордый птиц.

Но сухарь в руках творит чудеса с гордостью))

Порода хоть и считается мясо молочной,но действительно интересная, свободолюбивая и интеллектом не обделена.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Конюшня взять кошку на баланс отказалась. Долго выясняли, в чем этот баланс заключается.
Офигеть.
Когда я въехала со своим конём в нашу нынешнюю конюшню, там "на балансе" было две кошки - Маруся и Маркиз. По словам начкона, ей принесли целый мешок котят (мыши не дремали, поэтому она была за), выпустили всю стаю и сказали пользоваться и ни в чём себе не отказывать)

Но на конюшне оказалась какая-то кошачья зараза, и все котята передохли, кроме этих двух.

Маркиз вскоре исчез (не болел, он ушёл видимо на свадьбы весной и капитально загулял). А Маруся всю зиму болела, чихала, сопела, как будто у неё там насморк, а весной вдруг девушка расцвела) и стала приносить помет за пометом с поражающей частотой. Первых котят (двоих) удалось пристроить. За ними пошёл второй помёт (два кота и кошка). Кошку взяли мы (уж она мне больно в душу запала), коты остались при конюшне. За ними третий помет (это все в одно лето). Две кошки. Остались при конюшне. В то же время примерно приблудилась какая-то кошечка, но прожила недолго, что-то случилось с ней видимо, пропала. Маруся принесла четвёртый помет - две кошки и кот, после чего её наконец стерилизовала одна из чв, будучи ветом по профессии. И старших кошек тоже.

А в конце осени к конюшне прибился ещё один котёнок - наверняка из садоводческого товарищества, у нас люди любят брать котят и щенят на лето на дачу, а осенью выкидывать в холод.
Прибился, тоже вошёл в кошачью семью) Начкон всех берёт "на баланс") Дети кошкам имена дают, например. прибившегося назвали Гарфилдом)
Тут уже недели две или три не появляется на виду Маруся. А это очень странно. Начкон наша уже переживает и постояльцы все тоже(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди, нет я там не была. Я в это время в Луганске жила да и лет мне ещё мало было. А вот в Москве в это время наверно много всяких движух происходило))) Один только первый макдональдс с его очередями чего стоил)) В провинции всё гораздо тише происходило.

У нас молодой кот крысолов научил уже чуть подросшего котёнка крыс ловить. Недавно принесли оба по крысе. Один большую, второй маленькую. Только вот они одну спрятали на полке с вольтрапами и попоной, а вторую за ящиком с амуницией. Через неделю нам было очень весело обнаружить эту тухлятину :evil: :lol: Пришлось всё перестирать и перемыть с хлоркой. Но котики всё равно молодцы конечно)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про зубров. Кому интересно - вот так выглядит нормальный среднерусский смешанный лес, если в нём обитают зубры и бизоны.
Приокско-террасный заповедник
a0bEEjtzSF8.jpg


YWnCb9Un9lE.jpg


chjyfujoXpo.jpg


Для работников заповедника это реально проблема.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Один только первый макдональдс с его очередями чего стоил
Первый Макдональдс был кажется в 1990году. Называли его рестораном. До сих пор лично мне не понятно, что двигало людьми что бы стоять в громаднейшей очереди. Я там побывала через несколько месяцев, когда ажиотаж прошел. Отведала бутербродов с заморскими названиями, и поняла почему ажиотаж прошел и огромных очередей больше нет. Ну какая то странноватая еда на мой вкус оказалась, почти безвкусная, даже хлеб какой то, ну не вкусный, впрочем котлета между кусками булки меня то же не впечатлила, на котлету из мяса не была похожа. Запивалось все это диковинным напитком с диковинным названием то ли спрайт, то ли севен ап, таких у нас кажется небыло. Красивое мягкое мороженое на вкус оказалось гораздо хуже нашего. Один визит, и мой интерес закончился.
images
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, я сама офигела. Ну что там этой кошке надо? Ну какой баланс?
Тепло, где ночевать? У нас есть теплый амуничник с попонами и водой. И с дыркой в стенке для кошки. Осталась еще от прошлого кота.
Мышей она сама себе найдет. Ну кастрировали, прививки сделали. Повесили объявление, чтоб не перекармливали. Все!
Узнали, на кошку даже страховка ответственности не требуется, как на собоку. Ей ничего не требуется. Они вообще дикие бывают.

Зубры, видимо, не так стачивают лес, как лошади. Вон как был лес, так и остался.
Лошади, если не подкармливать, сгрызают лес прилично. Получается лесостепь. Не бобры, конечно, бревна не точут. Но коу обгрызают и молодой подлесок съедают.

Бьяно,
Вот интересно бы за таким табуном понаблюдать. Ну хотя бы день походить, посмотреть, поснимать. Лучше неделю.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Вот интересно бы за таким табуном понаблюдать. Ну хотя бы день походить, посмотреть, поснимать. Лучше неделю.
Да интересно, тогда мы спешили, наверное часа четыре погуляли там, среди табунов.
Мы собираемся, как нибудь еще весной или летом,туда с ночевкой поехать, что бы и днем посмотреть и закат заснять и рассвет с табуном встретить. На неделю точно не можем, свой мини "табун" без присмотра останется)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
А почему без баланса никак нельзя?
немцы
А я удивилась выпасу бесхозных животных в зоне санитарной охраны первого пояса водоёма. У нас запрещён массовый выпас скота, за исключением традиционных мест водопоя. Лагеря скота тоже нельзя устраивать - а тут одичавшее стадо с/х животных. Водоохранные меры.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Снегурочка написал(а):
А почему без баланса никак нельзя?
немцы
.
Я всегда в таких случаях Задорного вспоминаю ....
Педанты ...
Справки, балансы, учет.. Как все у нас просто:) Наша Раша:)
 
Сверху