Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
При том, что человек просто не знает, что затронутые им побочные вопросы уже весьма обсосаны, а сделанные открытия давно закрыты;). Как и вопрос кастрации, если уж на то пошло. Даже ссылку давала.
Да? Когда мужик рьяно защищает жеребцовые яйца, я еще могу понять. Мужская солидарность. Когда баба также рвет тельняшку на груди, у меня возникают совершенно однозначные мысли.
 
человек имеет мало опыта общения с разными жеребцами и меринами, а свой имеющийся опыт переоценивает
Это само собой, но не это главное.
Но у меня не получается внятно сформулировать, что же с этими защитниками не так. Адекватности восприятия им точно не хватает. Ну и избыток самомнения. Местами напоминает подростка, который только только поехал галопом в прокате, но "лошадка любит только меня" и "я знаю ка правильно". Местами совсем извращенцы, но тут на первый взгляд не тот случай.

Когда баба также рвет тельняшку на груди, у меня возникают совершенно однозначные мысли.
У меня щас возникли однозначные мысли. :D Как это развидеть из воображения? Оно у меня излишне богатое. :D
 
А что такое "формация"?
С точки зрения пдд формация из нескольких всадников должна рассматриваться как единый участник дорожного движения. Поэтому когда всадники выезжают группой, они должны держаться вместе хорошо опознаваемой единой формацией: колонна по одному, по двое, шеренга. В зависимости от условий движения и дороги формация может/должна меняться. Например, по обочине движутся колонной по одному, а по полевой дорожке гораздо приятнее ехать по двое. При движении вдоль обочины перейти через дорогу для последующего поворота налево удобнее шеренгой, то есть всем сразу. А перейти дорогу быстрее колонной по двое. При этом важно соблюдать обень плотную дистанцию, чтобы водители легко распознали границы группы и не ломанулись ехать, не дождавшись конца.

Поскольку на улице может быть шумно, то есть правила, по которым формация общается и перестраивается так, чтобы последние знали, что скомандовал головной.
 
Спасибо за объяснение. Пожалуй, от комментариев воздержусь:(.

Москвичи, я вам внезапно позавидовала. Оказывается, у вас в ГМИИ привозная выставка Тициана, Тинторетто и Веронезе. Ну, не вся привозная, но большинство картин из музеев Италии. Почему не у нас, не в Эрмитаже? Я такое хочу. Одна картина наша, из Питера (Тинторетто):
119467305_Svyatoy_Georgiy__154344_YErmitazh.jpg
 
А нас тут войнушкой прям под окнами развлекают. Можно я тут поделюсь, лень в дневник тащить? (Сама сфотать не успела)

170809111154.jpg


170809111209.jpg


 
@Puschkin
Нашла пару частных видюшек с чужих экзаменов.
Тут всадники пытаются двигаться галопом по двое, правда получается не очень, но это не соревнования, здесь баллы не ставят. Показывают разделение гтуппы и соединение и прыжки.

Schau dir "Unser Reitpass-Abzeichen | November 2016" auf YouTube an
View: https://youtu.be/IdFYhfgJsIc


Или вот еще
Schau dir "Prüfung zum Reiterpass - Im Rahmen des Reitschulturniers vom 12. September 2011" auf YouTube an
View: https://youtu.be/inY3y1d550k
 
В певце флудить тебе религия не позволяет?
Позволяет-позволяет:D, просто дискуссии надоели по самое некуда. Какие-то они недружелюбные в последнее время. Вечно кто-нибудь выползет и ядом плюнет (это я совсем не о тебе, ты не думай). А очень хочется мира и покоя. Поэтому хорошее что-нибудь скажу. Понравилось, как на первом видео лошадки в масть подобраны:).
 
Нашла пару частных видюшек с чужих экзаменов.
Тут всадники пытаются двигаться галопом по двое, правда получается не очень, но это не соревнования, здесь баллы не ставят. Показывают разделение гтуппы и соединение и прыжки.
Спасибо тебе огромное Танюш :D, очень интересно и поучительно.
Первое видео вообще шикарно!
А ведь мы так в Польше у Пана Ковальского развлекались, на необъятных польских полей.
Он даже как то нам эстафету придумал..н-да .
А я нашла не далеко от Кёльна специальный клуб, на этом специализирущийся. Они проводят обучение дальше на Abzeichen до разной степени сложности. Хочется попробовать. Но ты то и так ездишь в многодневные выезды, как я поняла.
Каждый год стояла я перед выбором- или Reitpass или конный поход или Sternritte.
И каждый раз уносит меня в дали.
В этом году было исключение:oops:
Подруга моя сдала в прошлом году на лицензию ( какую не помню ), но я была и на экзамене и на последующих турнирах. Увлекательно.
Ты когда хочешь попробовать на Reitabzeichen?
 
дискуссии надоели по самое некуда. Какие-то они недружелюбные в последнее время. Вечно кто-нибудь выползет и ядом плюнет
Вообще-то я очень дружелюбная( почти :p), но не могу я так хорошо объясняеть, как Таня:oops:
Мне самой нравится её объяснения послушать.
 
Мне самой нравится её объяснения послушать.
Мне тоже. Вообще, общение и с Вами, и с Таней, и с Олей, и еще много с кем очень интересно и познавательно, даже если я не соглашаюсь с собеседниками. Но, к сожалению, капля яда от кого-нибудь со стороны весьма меняет настроение (как капля дегтя в бочке меда;)). Очень надеюсь, что Таня не перестанет рассказывать и объяснять, если я немножко воздержусь от критических замечаний:).
 
Подруга моя сдала в прошлом году на лицензию ( какую не помню ), но я была и на экзамене и на последующих турнирах. Увлекательно.
Ты когда хочешь попробовать на Reitabzeichen?
На лицензию Beriitführer?
Не, я не про Reitabzeichen. Я метр в жизни не прыгну и не сильно хочу. Они именно на выезды в поля и многодневные Wanderrite (требуется помощь зала - как это по-русски?) специализируются и у них можно сделатьа Wanderabzeichen.
Я тут из своей методички пересняла, какие у немцев разряды и квалификации бывают

На любые разряды требуется Basispass Pferdekunde - экзамен на базовые знания и умения в обращении с лошадью (без езды)

Езда "за территорией конюшни") делится на упряжную и верховую.

Самая левая колонка Wanderfahren - это то же самое, но только упряжная езда.
Третья слева - это как раз путешествия верхом. Начинаются с базового Reitpass и имеют два разряда: ступень 1 и 2. Первая - это многочасовые путешествия, вторая - многодневные.

дальше перевод из интернета:
http://wanderreiter.info/index.php?...derreitabzeichen&catid=31:allgemein&Itemid=53
На получение разряда первой ступени кроме базовых навыков верховой езды (независимо от стиля) требуется умение оценить состояние и пригодность лошади, умение ориентироваться на местности, базовые знания метерологии, знания из области содержания и ухода, особенно с упором на обеспечение лошади всем необходимым в пути, базовые знания в верховой или упряжной езде, включая амуницию и все необходимое в пути, знание правил дорожного движения и поведения в лесу и поле с учетом действующего законодательства, правила перевозки лошадей и основы закона о защите животных, умение оказывать первую помощь.

На вторую ступень дополнительно умение планировать многодневные путешествия с учетом возможностей лошадей, правильно распределять нагрузку, правильно выбирать темп движения, умение выдерживать заданный темп, углубленные знания в метерологии, углубление в законодательство. Ну и практическая часть само собой.


Очень надеюсь, что Таня не перестанет рассказывать и объяснять, если я немножко воздержусь от критических замечаний:).

Ир, я переспросила не потому что приятным вечером пятницы после плодотворной тренировки мне для счастья не хватает поругаться с тобой в певце, а потому что подозреваю, что ты что-то недопоняла и не так представила. Например, что в Германии в полях разрешено ездить только строем. Так? Нет, умение ездить строгой формацией требуется ради безопасности дорожного движения там, где это самое дорожное движение есть. И этомо умение проверяется на экзамене.

Как ты видишь на видео, в Германии хватает мест и без дорожного движения. По стерневому полю необязательно чинно двигаться строем, хотя в большой группе, со слабыми всадниками или ненадежными лошадьми все равно соблюдают определенные правила типа: наперегонки не носится, порядок движения соблюдать и т.п.
 
Ир, я переспросила не потому что приятным вечером пятницы после плодотворной тренировки мне для счастья не хватает поругаться с тобой в певце, а потому что подозреваю, что ты что-то недопоняла и не так представила.
Спасибо. Вообще фантастика:D - я даже ничего не сказала, а мне уже ответили, причем в точку! Очень хочется надеяться, что полоса недоразумений закончилась.
 
pp
На лицензию Beriitführer?
Не, я не про Reitabzeichen. Я метр в жизни не прыгну и не сильно хочу. Они именно на выезды в поля и многодневные Wanderrite (требуется помощь зала - как это по-русски?) специализируются и у них можно сделатьа Wanderabzeichen.
Я тут из своей методички пересняла, какие у немцев разряды и квалификации бывают

На любые разряды требуется Basispass Pferdekunde - экзамен на базовые знания и умения в обращении с лошадью (без езды)

Езда "за территорией конюшни") делится на упряжную и верховую.

Самая левая колонка Wanderfahren - это то же самое, но только упряжная езда.
Третья слева - это как раз путешествия верхом. Начинаются с базового Reitpass и имеют два разряда: ступень 1 и 2. Первая - это многочасовые путешествия, вторая - многодневные.

дальше перевод из интернета:
http://wanderreiter.info/index.php?...derreitabzeichen&catid=31:allgemein&Itemid=53
На получение разряда первой ступени кроме базовых навыков верховой езды (независимо от стиля) требуется умение оценить состояние и пригодность лошади, умение ориентироваться на местности, базовые знания метерологии, знания из области содержания и ухода, особенно с упором на обеспечение лошади всем необходимым в пути, базовые знания в верховой или упряжной езде, включая амуницию и все необходимое в пути, знание правил дорожного движения и поведения в лесу и поле с учетом действующего законодательства, правила перевозки лошадей и основы закона о защите животных, умение оказывать первую помощь.

На вторую ступень дополнительно умение планировать многодневные путешествия с учетом возможностей лошадей, правильно распределять нагрузку, правильно выбирать темп движения, умение выдерживать заданный темп, углубленные знания в метерологии, углубление в законодательство. Ну и практическая часть само собой.




Ир, я переспросила не потому что приятным вечером пятницы после плодотворной тренировки мне для счастья не хватает поругаться с тобой в певце, а потому что подозреваю, что ты что-то недопоняла и не так представила. Например, что в Германии в полях разрешено ездить только строем. Так? Нет, умение ездить строгой формацией требуется ради безопасности дорожного движения там, где это самое дорожное движение есть. И этомо умение проверяется на экзамене.

Как ты видишь на видео, в Германии хватает мест и без дорожного движения. По стерневому полю необязательно чинно двигаться строем, хотя в большой группе, со слабыми всадниками или ненадежными лошадьми все равно соблюдают определенные правила типа: наперегонки не носится, порядок движения соблюдать и т.п.
Немцы прекрасны и ужасны в своей педантичности )))
 
pp

Немцы прекрасны и ужасны в своей педантичности )))
Там ничего ужасного нет. Все эти экзамены и документы - это не права на машину, они от федерации, а не от государства. Куча народа, например Таня @Puschkin, прекрасно ездят и без всяких экзаменов, и никто их в тюрьму не садит.
Мы притащили в певца это обсуждения из "требований чв", где возник вопрос: "как узнать, готов ли всадник к выезду в поля, и решает ли это хк"

В Германии это хк не решает. А вот хозяин лошади, который несет ответственность за все, что натворит его животное, и который платит страховку, очень даже может решать.

Частники на своих лошадях ездят как хотят. Сами себе хозяева.
На арендованной лошади хозин лошади решает, куда тебе можно, а куда нет.

Кризи в своем Айфеле, где можно отправиться в трехдневный конный поход и ни разу (!) не пересечь проезжую часть, никаких пасов не требует: посадит на лошадь, посмотрит на плаце, как ты ездишь, и решает, отпустить тебя в "фри тайл" или пойдешь ты в шаговую прогулку в хвост инструктору.

А мы в центре самой густонаселенной территории па клубных лошадях официальный документ от FN требуем, потому что мы клуб под крышей FN, у нас в уставе записано проталкивать идеи FN в массы, потому что у нас рядом автобан, железная дорога, город и химзавод, и еще потому что на курсах подготовки мы зарабатываем денежки. А курсы пользуются большим спросом, потому что интересны сами по себе, и потому что для взрослых нетурнирных всадников служат проверкой их умений и переходом в группу 2 (это чисто большая свобода в выборе времени и вида тренировок)
 
В смысле "цены"? Колхоз - дело добровольное. Ужасно было б, если б заставляли.

Если это в обязательном порядке не требуется, то каждый решает сам, подходит ему цена или нет. Что в этом ужасного?
И экзамены не дорогие. А уж цена за подготовительные курсы - свободная.
Если на Reitpass мы предлагаем в течении недели по два тренера в день и по ежедневной тренировке на избранных лошадях, то и цена соответствующая.
 
Сверху