Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Возможно, в том споре как раз об этом и была речь, о котором вы говорили
вот точно не шла Просто было употреблено слово регионы

а насчёт о пренебрежение.. как часто я слышала от регионов) что вы там в Москве не хрена не делает. только квартиры не народным трудом заработанные сдаёте,)
 
иа если не съест. то ещё раз собаку они вряд ли заведут)
Да конечно! Кавказка Умка. Милейшая собака. С посторонними. Хозяйку пожевывала. Не знаю, как Умка вела себя в ее однокомнатной хрущевке, но хозяйка считает, что собаку отравили. После умки САО. Кобель. Кличку не помню. Тоже очень милый зверь с посторонними. Хозяйку начал жрать в год. Куда делся не помню. После САО помесь кавказа с НО. Тот еще волчара получился. Этот не милый ни с кем. Хозяйке располосовал спину, загнал на лоджию и не давал выйти, перебегая из кухни в комнату. Менты пристрелили через лоджию. (Это была уже новая квартира, не хрущевка.) Хорошо квартира у нее была на первом этаже. Вот только после этого до нее дошло, что собачки для нее лишнее.
Кстати, если бы я следовала твоему принципу завести сначала серьезную собаку, я бы здесь не писала. Первое надоразумение размером меньше кошки жрало всех и вся. Да, упустили из-за "ой, прям как игрушка". Отдали в деревню, он и там всех построил, кроме цепного кобеля. Кобель этого шавкоида не испугался. К моменту заведения ВЕО выводы были сделаны. По ВЕО до сих пор скучаю.
 
ну бывают особо зачотные экземпляры) я не про собак сейчас
Кстати, если бы я следовала твоему принципу завести сначала серьезную собаку, я бы здесь не писала. Первое надоразумение размером меньше кошки жрало всех и вся. Да, упустили из-за "ой, прям как игрушка"
ну с чего ты думаешь что бы большую бы собаку упустили? она то на игрушку не похожа)
 
в итоге все равно очень многое зависит от человека.
знаю одну тетку, которая в городе давно живет, более 30 лет (по мне так это приличный такой срок), а деревню из нее ничем не выбить. Прописка питерская, а сама по себе - махровая провинция в худшем смысле этого слова.
с такими родственниками и врагов не надо((((
 
Так я о другом говорила. О пренебрежении и чванливости москвичей к "понаехавшим" и к жителям регионов. Мол, где вы, и где мы. И чем ниже уровень культуры, тем больше выражена эта странная гордость.
Это некий компенсаторный эффект, когда вроде гордиться нечем, а себя показать надо, чтобы "быть не хуже".
Ничего, кроме недоумения у меня не вызывает.
 
А объясните мне, что под этим подразумевается? Все. что я себе представляю, исправляется в обществе, просто не сразу. Всегда было интересно, что именно имеют в виду

если честно, то для меня это прежде всего узость взглядов, плохой кругозор, недалекость, нежелание развиваться.

это ИМХО, на абсолют не претендую)

но есть те, у кого улей не только на голове, но и в мозгах.

сорри, что-то наболело)))
 
Да, есть, но разве это зависит от места, где человек родился7 Неужто среди горожан таких индивидуумов нет?
 
всё таки осень....
И это уже заметно. Время ушло.
Я не считаю что ты плохо знаешь лошадей, я считаю, что ты их просто не знаешь, гуляешь пешком и гуляй себе на здоровье, хоть по 20 км , хоть по сто.
Как по мне, то я считаю что вы совсем не знаете меня не как. И как вы можете говорить что я знаю а чего нет, или в чем я разбираюсь а в чем нет. Я бы тоже мог бы про вас рассказать, но это не по мне. Я Мужчина в конце концов. И ещё если я с передышкой на пару часов с 6 часов до 17 преодолеваю расстояние в 50 км, то что вы думаете я сельнее и выносливее лошади? Странно как то.
Если ты 20 км за 4 часа проходил, то за сколько часов ты планируешь проходить 100 км? Сколько часов ты можешь идти без отдыха с одинаковой скоростью? Сколько времени тебе требуется на отдых? А лошади? Сколько времени ты планируешь на сон? А на еду? А на добычу/приготовление еды? А на еду для лошади?



Кроме еды у тебя других потребностей нет? Где ты собираешься ночевать? За 3500 в месяц ты живешь неплохо где? Сколько ты платишь за крышу над головой? Или ты нрчевать под буркой в степи собираешься?

"Потихоньку доберемся" - это за сколько? 1500 км - это по прямой? По федеральной автотрассе? Или с учетом заходов в деревни с подходящим ночлегом, обхода лесов-болот-оврагов?
Не беспокойтесь, все у меня продуманно, и где жить и каким маршрутом идти и сколько надо чего. А ночевать где угодно можно, это вообще не проблема. Да вообще не в чем нет проблем, кроме одного. Холода пришли.
казакам бы,которые жаждут риска и длинных переходов, в армию бы пойти послужить...
Я думаю что это наше право выбирать куда нам идти, не так ли?
Во, во.
Потом можно ещё по контакту, а то девушки его не любят бедняжку.
"По контракту" скажу как говорят Казаки, наша жизнь это и есть пожизненный контракт. Если в армии один год прослужили и все, то мы служим пожизненно. "Девушки не любят" а мне не надо что бы меня девушки любили, я не кабелина, мне нужно чтобы меня любила одна и на всю жизнь. Да что вам объяснять, сейчас же один парень-кабель и сто девок-с•••к это в порядке вещей. Но это у вас, а у меня, да и не только, другие взгляды на жизнь.
А казачок с его розовыми соплями про коней друзей и поиски невесты, на мой взгляд то же фрик.
Извините за вопрос, но объясните мне, дибилу по вашему, что вы имели в виду сказав эту фразу? Про вас я могу сказать точно только одно, у вас очень сильная ненависть к Казачьему Народу. Скажите что я не прав? А если так, то довайте свои имоции будем держать в узде, а не коней. Форум, если я не ошибаюсь, многонациональный. У меня к народам которые едят конину (татары, мордва и т.д.) накопилось очень много "вопросов", но форум это не место для выяснения отношений. Думаю что участники форума меня поддержут.

П.С. по поводу коня все хуже чем можно представить, уж лучше мы бы пропали в степях чем он попадет на... Что вам договоривать, и так понятно. Один из его владельцев весьма не добросовестный "конник" то есть вообще не конник, хочет от него избавиться, говорит "меньше проблем будет". Хотят продать, а кому нужен конь который не чему не обучен, со скверным и даже очень характером, мерин да ещё и почти 18 лет. Конечно только мясникам, а кому ещё. Да, всё-таки путешествие было бы лучше, но увы, его не переубедить. "Это моя лошадь, я что знаю то с ним и делаю. И спрашивать я не кого не собираюсь" на вопрос а если отдать в добрые руки, ответ "я в него столько вложил* (в реальности почти не гроша) содержал* на своей земле (он был везде, домой он приходил по вечерам) ухаживал* (это все делал знаменитый на форуме Kazak) и хотите что бы я отдал* за просто так, счас вам". Вот так вот Друзья (не навистников это не касается) Конники, тут я без силен. Выкупать его по цене поддержанного авто я не в состояние. И конечно говорю, будьте пожалуйста весьма внимательны когда вы пристраиваете своего друга в хорошие руки, потому что "под милыми глазками "конника" скрывается безжалостная душа эксплуататора. Он по играет с вашим Другом, которого вы любили и по этому даже не пожелали денег только бы ему было хорошо, и потом сбудет его куда-нибудь как не нужную вещь или как "кусок мяса" это слова человека ещё в 13 году оставившем анкету на эквихелпе.
Друзья, простите меня если что, такого не удачного Конника, и неграмотного Казака. Всего вам лучшего. А я? А что я? А я буду пытаться начать свою жизнь заново, но только уже без моих ужасов. Бывайте, Друзья!
 
"По контракту" скажу как говорят Казаки, наша жизнь это и есть пожизненный контракт. Если в армии один год прослужили и все, то мы служим пожизненно.
и можно уточнить в чём именно заключается эта служба На собственном примере будьте добры Как вы служите Родине?
 
Да, есть, но разве это зависит от места, где человек родился7 Неужто среди горожан таких индивидуумов нет?

у меня, видимо, неудачная выборка((( в разных слоях и возрастах

Провинциал в хорошем смысле более непосредственный и более открытый ))
тут даже не буду спорить)
сколько сейчас кино наснимали на эту тему)

но я немного о других свойствах личности.
 
Послушай @nikita kazak kkv вот если ты казак и вся жизнь контракт, то на службу казаков призывали со всем снаряжением и с конем, а конь должен был быть не абы каким а в соответствии с уставом, а если конь был не строевой то это уже не друг, да и если травмировался и служить не может то этого друга то же очень неплохо в бричку запрягали, а если и этого не мог то и не нужен он был не кому друг вот такой! А то чты тут расказываешь это сопли. Вот почему бы тебе коня твоего не выкупить, а? А то хозяин плохой, только ты хороший, но только даром.
И те нормальные казаки которых я знала перед собой вывеску с подписью казак не катили, а те что катили те сплошь ряженые клоуны.
Жизнь у него контракт, раньше казаки границы охраняли, а теперь границы охраняют пограничники .
 
Сверху