Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
С точки зрения общественного порядка у собаки должна быть заверена только вакцинация от бешенства. Остальное - на усмотрение хозяев. Если выезжать за границу, то да д.б. и вакцинации и обработки подтверждены печатями, но не все, а текущие. Т.е. если Вы на н-м году собачкиной жизни соберетесь в дальние края, тогда печати и поставите.
 
Не знаю, насколько сейчас изменились правила, но раньше обязательной была только прививка от бешенства. Это в плане нареканий, если собака кого покусает. Остальное ваше личное горе. Не хотите не глистогоньте и не обрабатывайте от клещей. Сдохнет щенок, другого купите. Ветам на это плевать.
 
Получается да.:D Вообще, ветеринарной службе наплевать на все, что не несет опасности в плане эпизоотий и не угрожает жизни человека. Глисты, клещи и блохи к этому не относятся.
 
На самом деле прививка на заглистованное зивотное дает очень неприятные рецидивы - я это однажды проходила, кота пришлось откачивать с капельницами. Кот не мой, знакомая просто соврала на вопрос, глистогонила ли кота, и ветврач в клинике его привил. Обычно в веткнижке вет при прививке делает запись про глистогон - указывает со слов хозяина дату и название. Знакомая тогда прибежала с криками, что прививка левая и потому кот дохнет. Скандальчик - был. Анализы сдали, а у него куча глистодрузей.
На практике в ветклинике не глистогонят обычно, это делает хозяин сам и приводит зверушку на прививку, где врач со слов делает запись и про глистогон. Обычно к глистогонке прилагаются стикеры, которые можно вклеить в веткнижку с указанием даты. Вет при прививке это регистрирует, может и заверить печатью (у меня у всех зверушек печать ветврача стоят). У нас даже горветстанция в этом отношении не капризничает. Знала только одну частную клинику, в которой просили предъявить чек о покупке глистогонки - у них было судебное разбирательство, когда привившего собаку ветврача обвинили в том, что вакцина была левая и собака померла после прививки. Вот они и перестраховывались потом.
Надо просто узнать, какие порядки в вашей клинике.
Кстати, горветстанция спокойно относится к веткнижкам, которые ранее велись в частной ветклинике. Это я к тому, что можно у знакомого ветврача проставить штамп на стикере глистогонки, а прививаться в официальной клинике (сейчас это бесплатно, как и чипирование), если надо именно туда. Не может быть претензий. А на глистогоне до прививки ветврачи настаивают просто потому, что перестраховываются от последствий после прививки, которые может выдать сильно зараженный глистами организм животного.
 
Если вдруг всплыл такой вопрос всем питерцам хочу сообщить, что если вы прописаны в СПб в госвет станции вам собаку привьют от бешенства комплексной !!!! импортной !!!!! вакциной от бешенства и ещё и чип поставят совершенно бесплатно )))))
 
Мы после первого прогона глистов уже поняли, что внутри у нашей собаки жил целый мир :eek::D
Теперь повторно проглистогоним и если все нормально пойдём прививаться. Пойдём в частную клинику, ибо до неё 5 минут пешком, а государственная на другом конце города.
С чипированием пока вопрос открыт. Не знаю делают ли это у нас и сколько стоит такое удовольствие o_O
 
Я надеюсь, она отделается синяками.

К сожалению, судя по тому, как ее грузили и сколько она пролежала без сознания, синяками там не обошлось. Нога, скорее всего, сломана.

еще с ахалтекинской темы нужны сюда стр :) )))

Нет, из ахалтекинской темы нельзя! Ахалтекинская тема - табу!
Источники надо помнить и чтить традиции!
Ахалтекинская тема для певца особенная.
для прогулявших предыдущие 2800 страниц историческая ссылка
Я умный и певец. Флеймуем.
 
Если вдруг всплыл такой вопрос всем питерцам хочу сообщить, что если вы прописаны в СПб в госвет станции вам собаку привьют от бешенства комплексной !!!! импортной !!!!! вакциной от бешенства и ещё и чип поставят совершенно бесплатно )))))
а кошку не привьют?)
 
Это потому что кошки не нужны.
eTw-bH-XZWk.jpg


 
У нас в Кургане бесплатно только отечественной вакциной в определённый день недели.
 
Красиво выиграл!

А еще из этого видео понятно, почему на проездках мальчики старательно пропускают девочек вперед пусть даже им приходится пыхтеть зубами удерживая самых таскучих демонов))
 
Сверху