Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Забавно, как ники, которые максимально закрывают свою жизнь, пытаются призвать к порядку ники, которые уже не первый год ведут открытые дневники. И всё на моральные нормы указывают.
 
Видимо он и за тобой уже давно наблюдает и похоже что и от тебя не в восторге
Юль..ерничание хорошо когда хоть каплю правдоподобно. Ты же знаешь, что я тут на проконях уже давно ничего не пишу.
 
Последнее редактирование:
Юль..ерничание хорошо когда хоть каплю правдоподобно.
Да ладно. Только что съёрничала вполне себе правдоподобно. Тут же настучали по рукам! Всем не угодишь! ))))

И вообще. Я не ёрничаю, а шучу. А кто такой Джек Воробей мы не знаем. Где как и за кем он может наблюдать тоже. Так что моя версия может оказаться куда более правдоподобной, нежели я сама себе могу представить. Вот! :p
 
Ржавая Дикая, вчиталась и вдумалась в свою писанину. Признаю:не права и сильно. Прошу прощения.
Такие резкие формулировки,да еще и с навешиванием ярлыков, недопустимы
О! Конечно прощаю. :) К недопустимым формулировкам в свой адрес давно уже привыкла. Смутило не это.
Просто то Ваше высказывание могли равно принять на свой счёт как я, так и (ээээ) и не я. )))))
 
По-моему, кое-кто тут пользуется старой-старой методичкой "Как троллить оппонента".
Светлана, Вы тоже съерничать решили? /удивляется\
вроде не свойственно это Вам.
"Методичка" в наше время слово почти ругательное же
 
О,
Для меня методичка вооще ругательное слово, ещё со времён юности ?
О, надо же! А для меня часто они были спасением. Как какой-нибудь философский камень Гарри Потера. В институте в учебниках была изложена глубокая теория, и, как гром с ясного неба, вдруг надо было, переосмыслив, видимо, сделать на основании её что-то максимально конкретное, например, рассчитать конкретный усилитель, о котором ничего нигде конкретно не написано, описывается только, для чего он нужен, и какие они могут быть. И реально надо, до сессии не допустят. Вот что хочешь, то и делай, и, главное, помочь некому, никто не знает, даже те, кто на потоке впереди тебя, даже самые умные. Возможно, это знал бы тот, кто пришел через техникум, но, оказывается, и они не знают. И вдруг, видишь у старосты в руке какую-то потрепанную брошюрку, которую она от всех прячет (потому что она одна-две на поток из 6 групп по 30 человек), методичку!!! Где на пальцах показано, как рассчитать усилитель, где взять то, что для этого нужно (графики характеристик =формула его работы, кривая линия публиковались в номерах спецжурналов!, их надо было найти в библиотеке и оттуда на кальку перерисовать, и графически смотреть, что там будет получаться, подставляя данные). Без этого знания вообще никак не догадаться, не сделать курсовой проект, не защититься к сессии, вылететь, на другой факультет или на вечерний...
В то время ксероксов не было (стратегические машины, могущие размножить листовки врага), и методички издавались мизерными тиражами... Никакого интернета, естественно. Видимо, профессорам нравилось наблюдать, кто как осилит этот квест...Но я с тех пор всегда любила, просто боготворила методички.

А про дома с историей - на мой взгляд, это действительно так. У нас в поселке есть дома с хорошей энергетикой, и плохой, где, кто когда не заселяйся, вымирают целыми семьями. Мы любим ерничать по этому поводу, когда собираемся на очередных крестинах или похоронах.
 
Методички в техникуме или в институте - зависит от наличия учебников, от того, как преподаватели читают лекции и как они же пишут методички. У моих преподавателей лекции получались лучше, чем методички. И, хотя я при чтении воспринимала лучше, чем на слух, гораздо лучше понимала то, что нам читали на лекциях. Ну, и плюс конспекты. Какие у меня были конспекты!
@маркиса, как мне приходится "природный нрав свой укрощать", чтоб не ёрничать слишком часто! Внутренняя цензура весьма жёсткая и заставляет "наступать на горло собственной песне".
Опять нельзя не привести народное выражение: "Ради красного словца не пожалеет ни мать и ни отца".
"Красное словцо" приходит на ум часто, но... "Не будь злюкой", "Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой".
Рискну всё же привести опять-таки народное выражение по теме, из-за которой возник нынешний срачик: "Есть - так убил бы, нет - так купил бы".
Самое уместное применение - по отношению к близким родственникам, когда они "жить мешают". Для притормаживания себя, иногда - их, иногда - посторонних людей.
Вот иду по улице, близко идёт мамочка с ребёнком, который ноет, хнычет, а мамочка явно доводит его до истерики. Проходя, говорю как бы в никуда эту магическую фразу, мамочка ошарашена. Не так моим вмешательством (оно вроде бы и не вмешательство), как содержанием, точкой зрения, о которой она точно не имела понятия.
 
"Есть - так убил бы, нет - так купил бы".
Просто великолепно!!! Я не слышала никогда такое. Про сдерживание себя - мне кажется, это, в основном, с возрастом приходит. Вот последние года 3 наслаждаюсь Криштиану Рональду. Я думала раньше, что он просто безнадежен. Но он дозрел, и стал великолепен. Для меня. Возможно, кому-то нравился,таким, как раньше. Хотя молодые и дикие тоже имеют место быть, это просто этап развития, юношеский максимализм. Мама тоже дозреет, когда станет бабушкой, или со вторым.
 
Я это выражение слышала от своей мамы, когда высказывала недовольство в её адрес, а она говорила, что слышала его от своей мамы ("Есть - так убил бы, а нет - так купил бы").
Я бабушку с материнской стороны не застала, но мама цитировала некоторые её бесподобные выражения.
Вот ещё перл, даю в русской транскрипции (бабушка была украинкой): "ВарЫ, срака, борщ, а я пидУ погуляю" - понятно без перевода, применяется как комментарий, когда кто-то пренебрегает своими обязанностями.
Я его употребляла иронически, когда сбегАла от папы и двоюродной сестры на дачу (не отдыхать, а "вкалывать", но - одна, на свободе!).
Может, ещё что-то вспомню.
 
Даже в Лондоне 34... А у нас 8 градусов вечером, 18 днем. Печаль. За лето "старые кости" так и не успела прогреть, жарких дней было мало, а жарких выходных и того меньше.
 
У нас сейчас 21 градус, пасмурно. Вчера было холоднее. Но я ещё в пятницу открыла все окна, включила вентилятор, чтобы выстудить квартиру. Пока до 23 удалось.
Мы когда заказывали кухню, предусмотрели шкаф для посудомойки. Сразу не купили, а потом там поселились банки с консервацией и другими стратегическими запасами.
Сегодня мыла посуду, опять порвались перчатки . Меньше недели пользовалась. Раньше брала с работы, и сейчас небольшой запас остался, более качественных. Смотрю на цены и прозреваю.
 
Сейчас посде обеда ездила едой закупаться на неделю, и обнаружила пустые полки. То ли день ВДВ (вряд ли Ильин день) отмечают массовыми застольями, то ли ко второй волне готовятся, то ли к девальвации, но факт тот, что с трудом купила яйца, и то 1 категории, не С-0. Мяса выбора нет, только овощи и фрукты. Колбаса-сосиски есть, а мясной отдел пустой.
 
Да? Опять что-то грядёт? А то у меня запасы-то начинают заканчиваться. И картоху хоть и продолжаем сажать, но давно уже чисто символически )))
 
Сверху