Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Я обсуждаю не тему, а ситуацию. Без имен, кличек и т д. Есть тенденция- если тренирует сам владелец, как правило он следит, чтобы не было вреда лошади, это понятно и обьяснимо. Дурачок - чайник ездит на резинках и прочих шпрунтах, даже не понимая что за свои деньги он по сути ничему не учится. Опять же вопрос, если владельцы берегут лошадей, то зачем предлагать занятия? Это нелогично.
 
Не надо самой что-то делать, если не можете, наблюдайте, как с Вашей лошадью обращается коновод (если он есть),
Я видела обращение коновода на одной конюшне. Лошади кололи.. И били её за то, что ей было больно. Теперь при слове коновод я вздрагиваю ((
 
Если бы "сбережение" лошади обеспечивалось стоянием её в деннике, то, может, и не сдавали бы в аренду.
Причины сдачи в аренду две: не хватает денег на содержание лошади или нет возможности самому обеспечивать ей нужную нагрузку.
Владельцы нашли тренера, которому доверяют.
Арендатор-ученик тоже доверяет.
Или же арендатор нашёл тренера и владельцы согласны, чтоб тренировал этот человек.
Насчёт того, что "чайник-дурачок", потому что он не знает, как надо - ИМХО, комментировать излишне.
Тогда все мы дурачки в большинстве видов человеческой деятельности.
Не знать - не значит быть дурачком.
 
Арендатор-ученик тоже доверяет
Доверие не формируется мгновенно. Как правило оно нарабатывается и чем- то обусловлено. Если обучение половинчатое, то рано или поздно это перестаёт устраивать. Но опять же, это понимаешь со временем.
 
Тогда все мы дурачки в большинстве видов человеческой деятельности.
Не знать - не значит быть дурачком.
ППКС. Разбираться во всем не реально.
Но если выбрал то или иное хобби, скоро начнешь потихоньку набираться опыта.

Но вот так читаю здесь и разные темы, у нас вообще практически нельзя доверять что ли профессионалам? ;) Не коноводам, не начконам, не тренерам, не берейторам, как то страшно жить)) Тогда если почитает кто то из потенциальных будущих ЧВ , ему точно перехочется быть ЧВ))
Откуда массовости браться, либо сразу ему скажут до ты лошок ушастый, не фига не справишься или нищеброд, знаешь сколько на лошадь уходит кони только для богатых или имей опыт строй конюшню и делай все сам, доверять ни кому нельзя или доверяй и проверяй))
Верю, что все не так плохо конечно, а так везде конечно можно напороться на отрицательный опыт.
 
знаешь сколько на лошадь уходит кони только для богатых
Аргумент более чем весомый.. С одной поправкой - не можешь обучать - не берись. Вполне понятна позиция тренера, хозяина лошади и т д . Равно можно понять и ученика. Он пришёл учиться, а ему предлагают половинчатость по полной цене)) Час оттарабанили и ладно..
 
@татьяна 74, @Бьяно1, видимо, "лошками" оказываются те, кто доверяет априори, пока не убедятся, что зря доверяли.
Я мало читала стихов, но одно из стихотворений Расула Гамзатова попалось мне на глаза давным-давно и произвело сильное впечатление:

Вон человек, что скажешь ты о нем?​

Ответил друг, плечами пожимая:​

«Я с этим человеком не знаком:​

Что про него хорошего я знаю?»​

Вон человек, что скажешь ты о нем?​

Спросил я у товарища другого.​

«Я с этим человеком не знаком.​

Что я могу сказать о нем плохого?»​

Если человек от природы доверчивый, или его таким воспитали, или и то, и другое, да, может, он и недоверчивый, но одёргивает себя: "Нехорошо думать о людях плохо!", то вот и получается "лошок".
 
Аргумент более чем весомый
Да не только для богатых, не только, но и для среднего класса и эконом)) Лошади разные цели разные и содержание разное.
Если ты хоббик с желанием гулять по полям лесам, то смысл покупать дорогую спортивную лошадь инанимать ей кучу персонала и ставить в спорт конюшню, просто смысла нет. Для богатых это КС
 
@татьяна 74, "предлагают половинчатость по полной цене" - да во многих видах деятельности такое бывает и я не знаю другого способа проверить, дают ли тебе всё, как ухитряться отслеживать процесс и результаты обучения других.
Может оказаться, что тебе дают мало не потому, что халатно относятся к своим обязанностям, а потому, что ты не способен взять больше.
И тут уже вопрос честности тренера (преподавателя).
"Благородная отмазка", с которой мне пришлось столкнуться в жизни в ответ на вопрос: "Зачем же Вы со мной столько занимались, если видели, что толку нет?"
- Я думала, Ваша мама хочет, чтобы Вы были заняты, потому что боится, чтобы Вы не попали под влияние улицы!
Естественно, я не стала спрашивать, обсуждалась ли с мамой такая постановка задачи, т.к. преподавательница ясно сказала: "Я думала, что...".
Поэтому обычная школьная система гораздо эффективнее, а если ученик занимается частным образом, то надо, чтоб он имел возможность сдавать какие-то экзамены наравне со всеми.
 
Может оказаться, что тебе дают мало не потому, что халатно относятся к своим обязанностям, а потому, что ты не способен взять больше.
Ну я ещё могу понять если ученик просится на оголовье а ещё не готов. Но готовность для резинок понять трудно ((
 
Я только со слов других людей, которые обсуждали такую ситуацию, могу предположить, что у этого тренера не было подходящей лошади для занятий.
Почему он не "настроил пианино", прежде чем брать ученика - ?
Не привык работать с учениками на результат, думает, что эти походят-поиграются в ВЕ, потом придут другие и т.д.
 
Я не нашла ту тему на основе которой возник абстрактный разговор о тренерах и прочем, поэтому суть мне не совсем понятна. Тыкаюсь наугад как слепой котенок))
Половинить это что?
Часто ЧВ оплачивает полностью услуги тренера и берейтора на месяц, так дешевле получается, если часто ездишь, тренируешься.
Если появляется арендатор, то на сколько знаю, что как правило арендатор оплачивает и постой и услуги тренера за свои дни. Т.е владелец так и ищет арендатора в основном под своего тренера..
В целом если тренер профессионал, то ему видно, может ли лошадь нести такие нагрузки и по такому грунту, вообще для лошади с нормальными ногами, привыкший к какому либо грунту, вполне нормально прыгать и бегать, нести полноценные нагрузки и ничего не оторвать. Хотя лошадь может оторвать и на прекрасном грунте и на шагу и в леваде и в деннике, форс- мажор никто не отменял. Конечно с владельцем и арендатором надо обговаривать все на берегу, потому что тренер берейтор может хотеть выше сильнее, а владелец. арендатор ниже проще, т.к потом на такой машине ему просто не уехать))
На счет шпрунтов и прочих веревок, конечно, одевают для учеников если посадка еще слабая, колбасит как г в проруби, то просто так берегут рот лошади кмк. Позже начал сидеть, переходим к стадии управления и прочего без веревок.
П.С. еще тренера надо искать под себя, свои запросы, кмк. Если "ты" совсем слабый, то зачем "тебе" в тренера МСМК по конкуру, у которого цена тренировок конечно очень и очень выше и которому не особо интересен будет нулевый ученик. В общем здесь тоже надо соизмерять свои возможности и желания)
 
Последнее редактирование:
Я тоже не поняла, в чём конкретно заключается проблема, "методом тыка" пытаюсь охватить те проблемы, которые знакомы мне и отвечаю, собственно, на свои догадки.
 
Но вот так читаю здесь и разные темы, у нас вообще практически нельзя доверять что ли профессионалам? ;) Не коноводам, не начконам, не тренерам, не берейторам, как то страшно жить))
Ещё как страшно! Сильно подозреваю, что всё тоже самое творится во всех сферах нашей жизни, а не только в конной.
Если на таком серьёзном мероприятии, как Эквирос, семинары проводят по принципу "всяк, кому не лень", то как быть-то?
---
Тут возникал вопрос, что важнее в сообщении. Суть или форма. Форма.
Не обращать внимание на форму можно только в тех случаях, когда суть вещает неоспоримый авторитет. Когда человек заведомо является кладезью ценнейших знаний. Тогда можно фильтровать форму в надежде уловить крупицы ценного.
Во всех остальных случаях - первостепенна форма. После слов "слыш ты, лохушка..." нет никакого желания узнавать, какое там дальше последует содержание. И наоборот. Любое оскорбление высказанное в литературной форме, воспринимается достаточно нейтрально. Уважительная форма позволяет продолжить дискуссию с оппонентом даже при полном расхождении взглядов.
 
Меня "оскорбление в литературной форме" обижает сильнее, чем простой незатейливый мат.
Матюкнуться человек может от недостатка культуры, от того, что не сумел сдержать эмоции, от того, что испытывает не просто сильные эмоции, а вообще "крышу снесло".
А если оскорбляет в литературной форме - значит, прекрасно сознаёт, что он делает, и старается, чтобы ему не смогли предъявить что-либо в ответ. ИМХО, это один из видов хамства.
 
Хамство в любом обличии остаётся хамством. Тут и спорить не о чем.
А что касается эмоций... Сносит крышу прям так, чтоб утратить над собой контроль - это не такая уж частая история. В большинстве же своём человек всегда прекрасно осознаёт, что делает.
 
Для меня прежде всего важна информация, а полезную информацию можно получить и от человека, который не силен в форме))
На счет авторитетов, вот в этом мне все равно, у меня их по сути нет, как и кумиров:) Один человек в одном может быть силен, другой в другом, так что крупицы ценного можно пропустить, посчитав кого то не авторитетом))
На счет прямых оскорблений, могу постараться поговорить с человеком на его родном языке:D. А насчет выбросов в воздух, ну и пусть метает бесцельно))
Ещё как страшно! Сильно подозреваю, что всё тоже самое творится во всех сферах нашей жизни, а не только в конной.
У меня абсолютна не позитивная "вера", но и не негативная:). В общем в любой сфере как и профессионалы встречаются, так и выскочки.)
 
А если оскорбляет в литературной форме - значит, прекрасно сознаёт, что он делает, и старается, чтобы ему не смогли предъявить что-либо в ответ.
Сама боюсь таких поэтов. Я это называю псевдовежливость. И сразу говорю о том, что не приемлю такой стиль в общении, ибо если я перейду на русский литературный - мало не покажется никому)))
 
На счет шпрунтов и прочих веревок, конечно, одевают для учеников если посадка еще слабая, колбасит как г в проруби, то просто так берегут рот лошади кмк
Это далеко не всегда так. Просто почему-то у одних тренеров сплошь верёвки , а другие вообще их не используют, хотя слабые ученики есть там и там.
 
Сверху