Яблоки у лошади - от хорошего ухода. Правда или бред?

Taujind, хотите заняться изучением природы яблок? Я только за. Если справитесь за 2 недели, попадете в книгу.
 
у меня гораздо более земные цели, я просто хочу яблоки у своих буденновцев, уверена, они им пойдут, поэтому и пытаюсь выяснить, почему вы видели яблоки, а я не вижу. ну все яблочные условия соблюдены.
 
Вы не поняли. Я же говорила, что яблоки прицельно еще никем в мире не изучались, поэтому все, что вокруг них, - это мнения и наблюдения, которые еще большой вопрос как правильно следует интерпретировать.
Вы сейчас всерьез озадачились, а почему же у того буденновца, которого я видела, были яблоки... а не было ли у него кровления... Ну вот что я могу вам на это ответить? Во-первых, все буденновцы по сути в той или иной степени кровленые. Во-вторых, если вы подозреваете у того коня чк предка в ближних рядах родословной, нужно как минимум знать его кличку, чтобы посмотреть в племкниге, вам не кажется? Я вам сделала консруктивное предложение - нет, мы сейчас лучше будем сидеть и рассуждать на тему "А вдруг он кровленый был?". Как хотите, но я не вижу в этом смысла. Про зональное потемнение я уже сказала. Если наука не занималась яблоками, мы не можем говорить, что мы точно знаем, какие условия для этого нужны.
 
А у меня на белом коне(он, конечно, серый, но фактически уже давно белого окраса в гречку редкую) яблоки появились. Так забавно и здорово смотрится. Приглядываться, конечно, нужно. На серой арабке тоже яблоки есть.
А еще, мы делали зимой исследование тепловизором. Там прям видно на теле рисунок яблок (хотя яблок самих у коня не видно было).
 
ура, у одного из буденновцев появились яблоки на рыжей масти. (буденновец новых кровей, вообще на буденновца не похож ни разу, ни внешне, ни характером, только синими документами :mrgreen: )
 
Ослик написал(а):
У нашей лошади, я бы сказал, яблочность сезонная. Яблоки стабильно появляются к лету и сходят к осени. :D Думаю, не только одна упитанность на это влияет.
ну может они осени созревают и опадают? :lol:
 
Для себя давно решил, что яблоки - конный аналог человеческого румянца. Если лошадь "побледнела" - явный признак, что что-то изменилось к худшему.
 
Замечала яблоки летом у гнедых лошадей. Мне кажется, что от хорошего корма, в т.ч. свежей травы и солнца.
 
Яблоки у рыжего буденновца на 21м году жизни:

Здесь плохо видно,но яблоки действительно были.
 
Я придерживаюсь мнения,что яблоки,все же от рациона......У меня караковый латвиец. С мая по сентябрь были в яблоках....травка закончилась,начали обрастать....сено,овес.....яблоки пропали....сейчас уже с холодами подключила подкормки (Дрожжи,сера,чеснок,масло),опять блестим,опять полезли яблочки..... :mrgreen:
 
Вот у нас тоже появились яблоки, мы гнедые, шерсть зимняя, блестит, а в местах где яблоки, блестит сильнее, т.е. это не ЦВЕТовые пятна, а СВЕТовые - отражают свет и сама шерсть там где яблоки как бы чуть более прижата к коже что ли, как будто водой капнули и капля высохла. Облазила все спины гнедых в яблоках, так же. И НИКТО не знает природу этого явления, КАК это происходит, что заставляет шерсть так "гнуться". А у караковых яблоки чуть светлее, т.е. пигмента меньше, у рыжих нет, а у серого это часть масти.
 
М.б. это аналог человеческих веснушек? :roll: Похоже в солнечное время яблоки ведут себя активнее :)
 
У нас на конюшне именно сейчас у многих яблоки повылазили.)) В том числе и у будёновца.)
 
У моей гнедой арабки тоже летом яблоки на крупе были, но не так хорошо выраженны :) .
 
У меня чк темно-рыжий возрастной.
Яблоки замечала в разные времена года. и с зеленкой,и без. и в дождливую сырость и в жару.
При определенных условиях(кормление,выгул, тренинг) они есть. стоит чему-то нарушиться(кашу убрали на неделю,аллергия "включилась" и т.п.)-он тускнеет, яблоки пропадают, шерсть редеет.
и они стали действительно заметны последние пару-тройку лет. после выкупа и долгого восстановления-я их не замечала вообще.
http://s017.radikal.ru/i402/1111/9d/9cbb8e108f36.jpg
 
у наших яблоки у всех (особенно по весне/осени) бывают заметны у кого-то ярче у кого-то бледнее, у рыжих, гнедых всех тонов, вороных...
 
Сверху